Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2016, 05:15   #1
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Wonderlanad
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Голодание как способ разширения сознания

Самой не вериться, что я завела дневник:) Итак, в нем я буду, как и все описывать свое состояние и отслеживать свои мысли. Прослежу изменения в мышлении, если они будут. Моя первая цель - через голодание очистить себя и свое сознание от всякой грязи, ведь чистое и здоровое тело, является непосредственным создателем той гармонии, что изначально заложенна во всех нас, а ясность мысли это первый шаг к духовному и физическому развитию. Дальше, цели намного тяжелей, но первый шаг он всегда такой сложный...

Немного моей предыистории, если кому интересно как я сюда попала.

Около трех лет назад я услышала о сыроедении и опираясь только на внутрение чувства, я решила опробовать эту систему питания. Решение я приняла в тот же день и на следующее утро я проснулась с намерением есть только сырую, растительную пищу и с того дня, мясо я не употребляла. Я и предположить не могла, что это станет моим образом жизни. Перечитывая различные книги, на эту тему я все больше убеждалась, что это моя идеальная модель питания, но мое тело еще не было готово к переходу. Или сознание? Тут я впервые осознала необходимость голодания, как переход на сыроедение. Голод должен был помочь услышать свой организм и поменять годами нажитые вкусовые привычки. Все прошло идеально, я вышла из 7-ми дневного голодания и перешла на сыроедение. За пол года я ощутила все бонусы такого питания и осознала насколько тесно связаны тело и сознание. Я ощущала себя властелином своего собственного мира и чувствала,в прошлом не вообразимый, потенциал. Мои сны стали яркими и я научилась их контролировать, состредоточеность на настоящем моменте была в разы лучше и сил было вдвое больше, мне хотелось сворачивать горы. Про горы я не шучу. Я захотела испытать себя, показать самой же себе, на что способна и я решила покорить Эльбрус. Я начала подготовку, бег с 3-х км.в день до 10 и только сыроедческая, мне уже так полюбившаяся, еда. Через два месяца я полетела на Кавказ. Во время восхождения, каждый сам себе брал еду. Жили мы там около недели и конечно о сыроедение пришлось забыть. Все это время мы питались дошираком, сгущенкой и орехами, правда аппетита не было, за все время пребывания на высоте, так что я почти не ела. В день штурма мне было тяжело, но оказывается другим было еще хуже, потому что до вершины, дошли не все. Мело так, что дальше полу метра ничего не было видно и нам пришлось тропить. Через часов 5, я первый раз сняла с рук перчатки и увидела, что пальцы на правой руке почернели. Началось обморожение.
В итоге, своей цели я добилась, и там, на вершине Эльбруса, я подумала, ну если я смогла это, то что вообще не смогу? Когда мы спустились вниз, я посетила врача. Пальцы пришлось активно спасать и ко всем примочкам и уколам, врач настойчево убеждал меня, хотя бы на время лечения, начать питаться как и все. Я поступилась. Начала есть все кроме мяса и рыбы. Через месяц пальцы начали оживать, правда пару ногтей отвалилось, но потом они отрасли) А вот к сыроедению, я так и не вернулась до сих пор. Недавно у меня появилась важная цель в жизни, телом и душой я согласна с ее важностью, но как я могу поверить, что смогу достигнуть ее, если даже самое просто я пока что, сделать не смогла? Первая и самая простая ступенька к моему развитию, успеху, это очистить и воспитать свое тело. Что может быть проще, чем контролировать свое питание и давать себе умеренную нагрузку? Позволить еде быть моим лекарством, а не искать лекарство от болезней, вызванных едой. Я вижу как стрательно людям всовуют фуфло в красивом фантике, сама же училась на рекламщика и сама же на это ведусь. Позволяю своим инстинктам, контролировать себя. Пора этому положить конец!
План:
1-ый день: прокшалана
18 дней сокового питания
18 дней водного голодания
18 дней сокового питания

Последний раз редактировалось Дикая; 28-12-2016 в 16:12..
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Дикая спасибо за это полезное сообщение:
Jaco (28-12-2016), marimosk (28-12-2016), sborchik (28-12-2016), Чудоелочка (30-12-2016), Юлия 77 (28-12-2016)
Старый 30-12-2016, 02:30   #2
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Wonderlanad
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Голодание как способ разширения сознания

День 1
Мой первый день, оказался совсем не сложным. Я предпологала, что с самого же момента пробуждения, буду испытывать чувство голода, чего не произошло. В шесть утра, я как и планировала, провела пракшалану, отдохнула и еще даже немного поспала. Уже в два часа я нашла в себе силы пойти в зал. Стыдно признаться, но и зал и бассейн находятся на первом этаже здания в котором я живу, и даже не смотря на это, отговорки не идти, всегда находились. Правда чаще всего тренировки прекращались из-за путишествий, но теперь я не так привязана к залу, потому что начала тренироваться на методике Голтиса "Исцеляющий Импульс". Кто-то слышал, пробовал на себе? Хотелось бы услышать отзывы на этот счет.
Итак, 1 час силовых упражнений вместе с импульсом, 45 минут кардио (бег медленным темпом - 3км), 45 минут активного плавания и 30 минут сауны. Вот после такой тренировки есть вообще не хочется, даже немного поташнивало.
Интересно было заниматься без музыки. Музыка все же вводит тебя в такое медитативное состояние, когда ты не о чем не думаешь. Это бывает очень полезно, заглушить посторонний шум, но мне хотелось поразмышлять, я хотела понаблюдать за своими мыслями, как бы не совсем в них погружаясь, а больше как сторонний наблюдатель, поиграть с ними как кошка с мышкой. Наконец, в какойто момент, в безостановочном потоке мыслей промелькнула бреш, момент тишины последовал после мысли "О чем я подумаю сейчас? Какая мысль будет первой?". Обязательно, попробуйте, как нибудь, об этом подумать, последующая тишина и есть то состояние, которое пытаются достичь во время медитаций. Тишина и полная готовность, состояние, когда вы находитесь здесь и сейчас.
После зала я выпила стакан апельсинового сока, в течении дня три литра талой воды, а еще через пару часов стакан смузи из этого же сока, шпината и банана. Кто какую воду пьет? Не знаю где купить дистиллированную воду, поэтому пью талую и даже иногда ее заговариваю. Вкуснотища)
Первый день сокового питания, прошел отлично, энергия била фантаном и я даже не почувствовала усталость. Возможно это из-за моего железного намерения проводить каждый час максимально продуктивно, я настроила себя на нужную волну и сама вселенная послала мне заряд энергии? Как бы не было, я по прежнему намерена взрастить в себе дух воина и я на правильном пути.
Кстати, стоит ли указывать изменения в весе? Кому-то это вообще интересно?
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Дикая спасибо за это полезное сообщение:
Jaco (30-12-2016), marimosk (30-12-2016), sborchik (30-12-2016), Чудоелочка (30-12-2016), Юлия 77 (02-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 42 дня и изменение сознания Леда Дневники борющихся с онкологией 9 05-05-2019 21:16
голодание как способ похудеть и оздоровиться мария111 Архив 17 06-02-2015 14:12
Голодание как способ выжить sax1968 Архив 4 08-10-2014 20:32
Голодание как способ выжить sax1968 Архив 13 08-10-2014 20:31
Голодание как способ самодисциплинирования Rogziel Архив 0 09-02-2014 10:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter