Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2010, 12:17   #321
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Может стоит обратится к зубному и не гадать, что и где сошло?
эмаль на 2 передних сошла начиная с десны, видно дентин. А чего ходить к ним, они начнут лепить сверху заразу, которая просто прикрывает эмаль, но не восстнанавливает.
Forber вне форума  
Старый 06-11-2010, 12:37   #322
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
видно дентин
Может это просто дёсна скукожились?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 06-11-2010, 12:56   #323
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

))))))что значит скукожились??? нет, с деснами все норм. Эмаль немного сошла и на других зубах. Это точно эмаль.
Forber вне форума  
Старый 07-11-2010, 20:06   #324
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Илья не может писать конкретику по тому, что НАДО делать..
Он может только критиковать то, с чем не согласен.
Или на Василия стрелки переводит.
Или напишет, как всегда, что "КОМУ НАДО, ТОТ ПОЙМЁТ" и что "Илья слишком ценит своё время и вдохновение, чтобы отвечать".
Я не выдумываю теорий,как это делает Аник (у меня есть кому и чем конктретно помогать).То моркова,то мандарины,то паразиты,то давно обещанная теория)))))))
Все давно сказанно,еще Бреггом,до него и после.
И готовых рецептов на всех нет,это вам не лекарства,килобактерин и не травки-отравки))
Мне нет желания рожать мегапуперзначимовеликие посты типа Аника,но не грех повторить настоящего человека,вот мой ответ,и мне ни капли не стыдно признать что лучше не скажу.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Постоянно из года в год продолжают люди меня спрашивать - выуживать, что можно и что нельзя есть и как это надо сочетать с разными заболеваниями, возрастом и привычками и т.д.
И говорят мол твои слова не есть и не пить яд или дерьмо для нас мало.

Я вспоминаю как 10 лет назад начал читать Поль Брега - и он "ГАД" ни разу не написал как надо голодать для разных там заболеваний, что стоило ему бы табличку составить - мол от этого 8 дней с обеда до ужина сидя под деревом, а вот от другого 11 дней с ужина до обеда и обязательно с понедельника после полнолуния и выход только на простокваше и т.д.
Нет БЛИН он НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАПИСАЛ, ему наверное чернил было жалко, столько людей излечил и голодовок с ними провел, а нет все в тайне держит.
И про питание свое НИЧЕГО практически не писал, мол овощи и фрукты, а как надо готовить и при как их заболеваниях что есть не пишет ("ГАД" такой).

Вот так я 10 лет назад и не понимал читая его, ну как же - если голод лечит, то почему не написано как голодать и сколько при моем заболевании, так он еще издевался и писал - ОРГАНИЗМ САМ РЕШИТ ЧТО НАДО ЛЕЧИТЬ.


И мимо пролетали сотни абзацев и листов его книг и не отмечались в голове тысячи его важных слов направленных на то, что голод это не лекарство, что лекарства в природе вообще нет. Что лечит (восстанавливает) организм сам себя постоянно – это его работа и никто не сделает работу за него, а помочь ему можно только своим режимом жизни 9 докторами подобранными для себя в индивидуальной форме, пропорции и стиле.

И потребовалось несколько лет чтобы понять его основные мысли, которые по первую пролетали мимо – т.к. голова искала по программе – лекарство от своего заболевания, которого в принципе нет. Так и питание – он дал определения дерьма и ядов – все к чему прикоснулась рука промышленности и переработчика.

Лично я стал понимать Поля Брега, почему он так конкретно не писал. И в своих описаниях я старался также не конкретизировать, а прямо указал – ЕСТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКИ которые лучше меня пишут и мне их не превзойти. Я могу своей конкретикой только сделать ХУЖЕ. Я могу быть только примером действия методики Поля Брега и то осознанной мною, но возможно не до конца и не до конца выполненной.

Поэтому вся конкретика и описание про 9 докторов, режимы голодания и физ занятий и питания – смотрите ПОЛЬ БРЕГГ.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (08-11-2010), Леопольдовна (07-11-2010)
Старый 09-11-2010, 01:58   #325
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Конечно прекращать голодовку!!!
__________________
Оксана 1980 вне форума  
Старый 09-11-2010, 02:28   #326
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: Зубной вопрос

Цитата:
Сообщение от Summer Rose Посмотреть сообщение
Не говорить не получится -на работе обедаем вместе,
спрашивать по-любому будут.
Говорить правду не стоит.Надо придумать какую-нибудь приемлемую для них отмазку, типо:"отменила один приём пищи, купила дорогие брюки, а не влазию" или "хожу кушать куда-то там...".Как раз будет повод смыться из офиса, если конечно хочется.....
Правда ведь никого не интересует.Главное не показаться странной и не вызвать дебаты, а то люди разные попадаются, зависливые, злобные, могут пожелать "здоровья" в спину....раз, мол, ты так к нему стремишься......
__________________
Оксана 1980 вне форума  
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (11-11-2010)
Старый 09-11-2010, 03:33   #327
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите, пожалуйста, у меня на выходе после голодания разрушилась эмаль зубов. Пил первые дни по 1 литру цитрусовые (апельсин, грейпфрут и немного лимонов), затем яблочные соки, все разбавленные водой в 2 раза, 5 и 6 день пил сок из лимонов 0,5 л тоже разбавленный в 2 раза с добавлением 0,5 ст.л. меда и отдельно 0,5 яблочного. В результате на 5 день все мои зубы стали шершавыми, а на 6 день вечером глянул и ужаснулся.
Передние верхние зубы с различной степенью оголенности, некоторые на половину. Это не налет, пальцем ощущается, что гладкая эмаль переходит на стиральную доску.
Я сыроед, сегодня 7 день на яблочном соке, разбавленном водой.
Что делать, родители нервы трепят, говорят на всю жизнь испортил эмаль?!
Завтра начинаю восстановительное питание на фруктах и овощах, затем добавлю в рацион семян и орехов. Мне реально еще спасти эмаль зубов?!
Кислота в соках разъедает эмаль. Это факт. Пейте соки через соломинку. Сразу послу еды жуйте жевачку с ксилитолом (-? xylitol), а также жевательную таблетку карбоната кальция (которую некоторые жуют от изжоги, это понизит кислотность во рту и даст минералы - её не обязательно проглатывать, если у вас нет изжоги) и хотябы раз в неделю чистите зубы пастой с фтором (это укрепить эмаль).


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Губит и переход с глюкозы на глюконеогенез - на добычу глюкозы из жиров и аминокислот - слишком много отходов, которые тоже тянут для утилизации минералы костей.
Каких отходов? Какие минералы нужны? Для уитлизации чего?

простите что так много вопросов, но... непонятно как-то
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Старый 09-11-2010, 07:11   #328
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Reasonable
Цитата:
Сразу послу еды жуйте жевачку с ксилитолом (-? xylitol), а также жевательную таблетку карбоната кальция (которую некоторые жуют от изжоги, это понизит кислотность во рту и даст минералы - её не обязательно проглатывать, если у вас нет изжоги)
Ну какие могут быть жевачки и таблетки на сыроедении, вы хоть понимаете, что вообще такое сыроедение, это же не сыры есть, о какой кислотности вы говорите, она сама нормализуется на восстановительном питании. А минералы можно получить другими натуральными способами - полоскание уриной, морской солью, ну и конечно, самое важное, это надежда на должный минеральный баланс, на усвоение с пищей всех необходимых веществ, необходимых для строительства зубов и костей, чего никак не добиться на обычном питании (блюдомания), потому что все выварено и выжарено, т.е. убито и потеряно!.

Сей час питаюсь монотрофно, 3 р/день, уже подключил овощи. Ем ягоды, фрукты, овощи, а через пару дней включаю в рацион пророщенное зерно, семена, орехи и еще через неделю-пол добавлю в рацион рыбу. Все монотрофно и не более 3 раз в день, чтобы все усваивалось на 100%. Тогда есть надежда на получку всего необходимого строй материала кальция, фосфора, фтора, магния и прочих полезностей.

Продолжаю полоскать рот уриной 2 р/день по 30-60 мин. Есть некоторые улучшения с зубами.

Forber, вы сыроед?! В восстановлении это очень важно! Важно, чтобы зубы были с нервами, это еще дает шанс на спасение, а зубы без нервов мертвые и через десна питание не получат, другая надежда на своеобразную структуру зубов, имеющих впитывающую функцию, вроде такая функция у них есть.

Последний раз редактировалось pchelak; 09-11-2010 в 07:35..
pchelak вне форума  
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (09-11-2010)
Старый 09-11-2010, 07:41   #329
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

YНу сли только эмаль стерлась, значит нервы должны быть. Ведь зуб то не вырывали.
Forber вне форума  
Старый 09-11-2010, 13:43   #330
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
о какой кислотности вы говорите,
Я говорю о кислоте содержащейся в фруктовых соках, как например лимноне, когда она находится в прямом контакте с эмалью ваших зубов. Тагда она напрямую деминерализирует ваши зубы. Впрочем ели вы предпочитаете полоскать рот мочёй... не буду вам мешать
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Delphin (12-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter