Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2011, 05:45   #361
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Не знаю пока что делать. Но явно не операцию.

Ситуация конечно печальная
Но знакомая Аналогичная
Под местной анестезией боли и не почувствуешь. Лежачая мудрость может внезапно испортиться. эти проблемы нужны разве?
Если только у Вас не 100% здоровые остальные зубы и Вы не знаете, что такое кариес.
Нужен только хороший зубной хирург.
Искра вне форума  
Старый 16-02-2011, 11:49   #362
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Vovec
У меня там весь здоровый зуб под десной. Дырка будет такая, что жуть.

Искра
Спасибо, кариес присутствует почти на всех зубах немного, но нигде нет пломб и к зубным врачам в жизни почти не ходил. Они у меня знатно живучие, несмотря на все мои попытки их убить. ))))))
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 12:05   #363
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Forber, нет, проблема с эмалью не решилась, но вроде и укудшений нет, болей нет, но я не буду терять надежды, буду дальше вести ЗОЖ, что и всем советую. Не смотря ни на что, буду верить в написанное по поводу целебной силы проростков. Нужно верить и надеяться на улучшения, нужно продолжать дальше всем друг друга поддерживать. Другие все равно нас не поймут, скажут не нормальные.
pchelak вне форума  
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (16-02-2011), Илья (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 13:25   #364
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Forber, нет, проблема с эмалью не решилась, но вроде и укудшений нет, болей нет, но я не буду терять надежды, буду дальше вести ЗОЖ, что и всем советую. Не смотря ни на что, буду верить в написанное по поводу целебной силы проростков. Нужно верить и надеяться на улучшения, нужно продолжать дальше всем друг друга поддерживать. Другие все равно нас не поймут, скажут не нормальные.
Это точно+++++++++
Информации к сожалению очень мало по теме. А читать мед. литературу бесполезно - они сами ничего не знают. Я конечно с базисной теорией ознакомился, но в дебри и хирургию не влазил.

А проростки тоже ем каждый день. Если бы не они, то вообще не знаю. Нашел отличную точку по зернам пшеницы и вот сейчас уже только их и ем. Раньше экспериментировал, но сейчас уже остановился на одной-единственной еде и ем только ее. Иногда покупаю семена тыквы и их проращиваю. Тоже дело хорошее.

Также попробуй купить масло кунжута, пополоскать им рот минут 5, а потом делать массаж десен. У меня кстати после этого масла перестали зудеть зубы, где нет эмали. А раньше после чистки зудели. Не знаю как это всё влияет, но верю, что влияет. Главное - не ем кислые фрукты: яблоки, цитрус, лимоны и т.д.

В целом надо не унывать, потому что это зараза такая, только пусти ее, потом и друзей своих приведет. Дело то по сути не смертельное.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 13:48   #365
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Vovec
к зубным врачам в жизни почти не ходил. Они у меня знатно живучие, несмотря на все мои попытки их убить. ))))))
Счастливейший- это про Вас!
Лучше тогда и не трогать эту мудрость с миром))))
А про дырку- не беспокойтесь- если вдруг когда-нибудь(ттт) нужно будет эту скрытую угрозу убирать- кость там сама нарастет, а десна стянется и заживет.)))
Я бы ничего пока не делала с ней. Зубки не беспокоят ведь?
Искра вне форума  
2 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
Forber (16-02-2011), Илья (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 13:57   #366
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Да вот в тему оздоравливающих проростков, звонок сегодня раздался, говорил я сыроеду - покушай проростки и увидишь, так он говорит, что моча пошла темного коричневого цвета с жутким запахом, ночью в кишках идет революция, за 2 мес их поедания у него вылетели все 4 пломбы из жевательных зубов, это явно произошло оторжение чужеродного.
Это желательно знать всем, что может произойти в момент очищения, вызванного теми или иными способами.
pchelak вне форума  
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (16-02-2011), Илья (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 14:28   #367
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Я бы ничего пока не делала с ней. Зубки не беспокоят ведь?
Пока нет))) Место, куда в промежутке набивается пища стараюсь полоскать. А так не болят. Просто в перспектике то, что будет уничтожаться 7-ка, которую портит зуб мудрости. Но до СМЕ ничего не хочу делать. Там и время покажет.

Цитата:
Да вот в тему оздоравливающих проростков, звонок сегодня раздался, говорил я сыроеду - покушай проростки и увидишь, так он говорит, что моча пошла темного коричневого цвета с жутким запахом, ночью в кишках идет революция, за 2 мес их поедания у него вылетели все 4 пломбы из жевательных зубов, это явно произошло оторжение чужеродного.
Это желательно знать всем, что может произойти в момент очищения, вызванного теми или иными способами.
А я вот пока не могу сказать конкретно, что сделали проростки со мной. Видимо потому, что не ухайдоканый был до проростков, волосы были на голове, пломб не было.

Я если честно сделал по проросткам для себя всего 2 наблюдения:
1. Неимоверное прибавление энергии после поедания и ближайшие пару часов. Ни один продукт там меня не подрывает. Морковь кстати тоже имеет такое свойство, но в 2 раза меньше.

2. Стал стабильный и предсказуемый стул. Пропали боли различных локализаций в ЖКТ. В целом как-то увереннее всё стало в этой области. Хотя желчный до сих пор побаливает если съем жирного много.

К сожалению в этом деле так мало реального опыта людей. Их мало кто ест в системе - вот, что я убедился.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 17:04   #368
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
в перспектике то, что будет уничтожаться 7-ка, которую портит зуб мудрости. Но до СМЕ ничего не хочу делать. Там и время покажет.
Ничего не покажет. У меня такая же бодяга была. Лучше дырка в челюсти, чем такая ситуация. И полоскания там не помогут, так что ИМХО удалять немедленно.
А затем может получится нарастить кость - есть такие технологии.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Forber (17-02-2011)
Старый 01-03-2011, 00:19   #369
 
Аватар для Helen789
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и киста в зубе

Всем здравствуйте!

Великолепный форум, рада, что натолкнулась, уже зачитываюсь несколько дней подряд. Решилась задать и свой вопрос. Буду благодарна, если кто-нибудь прокомментирует.

Несколько лет назад у меня была киста в зубе, удалили, но спустя какое-то время случился рецидив. Через неделю будет повторная операция, врач уже предупредил, что в будущем могут быть серьезные проблемы, когда придется делать протезирование, т.к. киста разрушила костную ткань (при рецидиве она проросла практически насквозь, вышла на небе), т.е. после первой операции костная ткань не восстановилась совсем. Поможет ли в данной ситуации голодание, если не восстановить ткань (это боюсь уже невозможно), то хотя бы предотвратить очередной рецидив или разрастание лунки.

Пока у меня есть только небольшой опыт коротких голоданий еженедельно 36ч. Сейчас пытаюсь пройти 3 дня, сегодня 2 день.
На длительное голодание думаю я не решусь, боюсь проблем с зубами, у меня итак все непросто с деснами и устойчивостью, опять же костная ткане не восстановлена, боюсь ухудшить ситуацию. Но 7-10 дней готова попробовать.

Есть АИТ (аутоимунный тиреоидит), принимаю тироксин, в одном из комментариев д-ра Даутова прочитала, что при голодании можно продолжать принимать препарат. Кто-нибудь пробовал отменить?

О себе: 36 лет, 168 см, 62 кг
Стараюсь придерживаться здорового питания, не ем мяса 2,5 года, рыбу и морепродукты иногда ем. Много пью кофе и чая, видимо поэтому, когда голодаю сильно болит голова тоже вычитала здесь где-то на форуме).

Спасибо!
Helen789 вне форума  
2 пользователей сказали Helen789 спасибо за это полезное сообщение:
Forber (01-03-2011), Happie (01-03-2011)
Старый 01-03-2011, 04:25   #370
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Helen789 Посмотреть сообщение
Поможет ли в данной ситуации голодание, если не восстановить ткань (это боюсь уже невозможно), то хотя бы предотвратить очередной рецидив или разрастание лунки.
В общем голодание усиливает процессы заживления, хотя гарантию, конечно, никто не даст. Но есть же методики восстановления костной ткани, например "богатая тромбоцитами плазма".
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (10-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter