Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 00:29   #91
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Мордовия
Сообщений: 16 Поблагодарил: 581
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Намерения на долгий срок голодания не изменила, на днях начну бороться с курением.

Karla Вы молодец! Держитесь! Извените что ни чего не посоветовала, я сама новичок. Пытаюсь влиться....
Кнопка вне форума  
Следущий пользователь сказал Кнопка спасибо за это полезное сообщение:
karla (23-05-2008)
Старый 23-05-2008, 18:14   #92
 
Аватар для karla
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 228 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Большое спасибо за поддержку, меня так и порывает закончить с этим делом, но из-за своей вредности 40 дней буду держать, а если бы не ноги, так и может быть еще больше.
Странно, но на ноги никогда не жаловалась, вообще проблем не было. Днем нормально, но как засну, так начинают ныть, через час просыпаюсь, начинаю ходить, потом опять засыпаю и так всю ночь. Слава богу голова перестала болеть, а то бороться с голодом легче чем с головой, болела днем и ночью. Правда, погода у нас стоит переменчивая и перепады с давлением (высокогорье).
Вес встал, но у меня весы механические и погрешность большая, язык чистый, запаха нет, только сушняк во рту сильный, много воды пью.
С курением пока никак, сегодня хотела бросить резко, но через час опять потянулась к сигаретам.
Вот так проходит мое испытание.
karla вне форума  
Старый 26-05-2008, 08:42   #93
 
Аватар для Maruselda
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Анфиса,
Я по себе знаю, что когда постоянно думаешь о том, что надо, надо, надо бросить курить, хочется курить еще больше! Может не стоит вообще на этом зацикливаться? Голодайте и ни о чем не думая, курите! Я думаю, что произойдет сильное отравление организма никотином, может быть Вам станет дурно, будет подташнивать и организм сам не захочет больше курить! Но у Вас не будет зацикленности на курении! Это мое личное мнение, я конечно, могу ошибаться. Удачи Вам!
Maruselda вне форума  
Старый 26-05-2008, 17:39   #94
 
Аватар для karla
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 228 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Три дня я пыталась бросить курить. И так себя плохо чувствуешь, а тут еще курить хочется и никакие книжки и уговоры не помогают. Решила бросать курить в благоприятных условиях. А так получется двойной удар на психику. Хочу отметить такой факт. как начала голодание, то в первые дни у меня начали очищаться легкие. Раньше откашливалась догло по у трам, а днем у меня все в груди клокотало. Сейчас нос полностью очистился, не закладывает (раньше утро начиналось с капель для носа), а в горле слизь почти не скапливается (редко и мало).
Сейчас у меня 12 день, на 9 было обострение, почки давали о себе знать, ноги и голова прошли, началась сухость (как будто ватой протерли) и горечь во рту, много пила, вес даже немного увеличился из за воды. Появился запах ацетона изо рта (сама не чую, но близкие отмечают этот факт).
Но сегодня (12 день)у меня улучшение , сдела клизму, приняла ванну, тшательно отмылась и сразу сухость прошла, 1 кг веса ушел и состояние почти отличное можно жить дальше. Единственно, но у меня беспокойный сон 1-2 часа сплю, потом резко просыпаюсь, час смотрю ТВ, потом опять засыпаю и так всю ночь, а днем не могу проснуться и хожу соннаяи если было бы можно еще бы спала. Один раз хотнла проверить сколько я могу спать, проспала 16 часов с перерывами.
karla вне форума  
Старый 26-05-2008, 19:50   #95
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Цитата:
Сообщение от karla
Решила бросать курить в благоприятных условиях.
Когда я первый раз длительно голодал (19 дней)
то все еще продолжал курить.
Но на шестой день перестал "затягиваться",
почувствовал что во время
голодания это слишком мешает.
И по окончании голодания тоже старался
не втягивать в себя особо дым, так только небо коптил.
Потом в течение пяти лет не мог проголодать дольше 10 дней.
Потомучто мешало курение, но не хотелось это признавать.
Удавалось бросать несколько раз во время отпуска,
но по возвращении
на работу привычка возвращалась.
Но потом все-таки в очередной раз
в отпуске на даче бросил,
перечитал 3 раза книгу о голодании
и вернувшись в город приступил.
И заставил себя при этом не начинать курить.
И действительно удалось продержаться 24 дня и после
этого непреодолимая тяга к курению пропала,
как и было обещано в книге.
Alexis вне форума  
6 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
aliske (10-11-2013), Igrunka (26-05-2008), karla (27-05-2008), Reasonable (07-10-2008), Анфиса (28-05-2008), Татика (01-10-2019)
Старый 28-05-2008, 15:02   #96
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

karla,
Простите,что долго не отвечала вам.Были проблемы с компьютером,а последние несколько дней не могла вообще зайти на сайт ни по одной ссылке.Признаться,даже нервничать начала,ужбольно привязалась я к этому форуму,где можно так много найти единомышленников.
По поводу головной боли.
Я писала у себя в дневнике,что меня доводили головные боли до белого каления,пока:
1).Я курила(они сразу начинались,буквально после первых затяжек)
2).Я с этой самой болью не сделала боди-флекс на свежем воздухе(прошла полностью боль,даже без остаточной тяжести,как после таблетки бывает).Очень рекомендую.Раньше я этого эффекта не замечала.
Вообще,если вдуматься,голод-это в первую очередь,очищение организма.Курение-противоречит этому процессу и конечно же препятствует.Я научилась не курить во время голода(и то не с первого дня).Я просто себе сказала,что переживу голод БЕЗ никотина,а потом покурю,как закончу голодать.Т.е. я вроде и не бросала,т.к. сама эта мысль заставляет меня скорее схватиться за сигарету,а отложила курение на потом.после выхода курю опять(плохо,знаю).И уже подумываю,а не закодироваться ли мне.
Понравилась идея Alexisa о том,чтобы не затягиваться.Попробую себя так обмануть.
У меня началась другая проблема.Я после голодания 7 дней,перестала чувствовать насыщение.Т.е.Когда я начала потихоньку есть все подряд,я стала понимать,что остановиться-то я не могу!Пока не ем,то и аппетита нет,как начинаю есть-все пропало,мозг занят мыслью"а чего бы еще такого сожрать?"Фуууу!Это,наверное,и есть тот жор,о котором все пишут.Меня пугает это ужасно,не хватало еще булемию заработать.Решила опять идти в голод,но на более длительный срок,чтобы справиться с этой теперь уж проблемой.
Вам желаю успехов и победы над зависимостью от никотина!
(себе желаю того же).
Анфиса вне форума  
5 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (28-05-2008), karla (30-05-2008), Reasonable (07-10-2008), Wildrain (29-05-2008), Ирочка-лапочка (02-06-2008)
Старый 28-05-2008, 15:07   #97
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

karla,
По поводу ног.
У меня тоже выкручивает ноги на голоде.Да и на диетах раньше такое наблюдалось.Объяснит это не берусь-не медик.Но читала,что от судорог(которые иногда появляются у голодающих) помогает слабый раствор соли или несколько ее кристаллов на язык.
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
karla (30-05-2008)
Старый 29-05-2008, 06:12   #98
 
Аватар для Maruselda
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Анфиса,
а вы на чем из голода выходите? Может быть, если выходить из голода на фруктах-овощах (в любом виде), то даже жор не страшен, ведь они и в большом количестве вреда организму не пренесут?
Maruselda вне форума  
Старый 30-05-2008, 01:17   #99
 
Аватар для karla
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 228 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Доброго время суток!
Проблемы с ногами у меня прошли, хотя в свое время соль пробовала, ничего не помогает.
Сейчас у меня 16день голодания, вес снизился на 9 кг, состояние почти нормальное, во рту помойка, правда вчера было плохо, постоянно подкатывало к рвоте, потом не выдержала и выдавила из себя желчь. Весь день спала, ночью сплю мало, зато днем только и прикладываюсь к подушке.
Позавчера выдержала с достоинством приход гостей, сама готовила не пробуя. Друзья меня поддержали, похвалили, но сами на такой подвиг не сподвигнулись. Это конечно цветочки по сравнению с тем, что мне предстоит на следующей неделе. У меня будет юбилей 50, и как это произойдет, понятия не имею. Главное выстоять.
Делать физическую работу почти не могу, голова кружится и слабость сильная, тошнит часто, воды пить хочется, но после нее еще хуже.
На днях надо было поехать на окраину города, так я еле доехала, так противно все было, запахи, снующие люди с авоськами, все что-то кричат, вернее базарят, толпы людей, давки. я всех и всё возненавидела.
Вот так протекает мое голодание.
karla вне форума  
4 пользователей сказали karla спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (30-05-2008), IrMa (31-05-2008), Reasonable (07-10-2008), Анфиса (31-05-2008)
Старый 31-05-2008, 15:14   #100
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Maruselda,
Я выхожу из голода классически:на котлетах,борще и гамбургерах с жаренной картошкой.
Может и вправду попробовать овощи-фрукты?
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (31-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа! andranat Болезни и симптомы 16 29-01-2022 12:10
Поликистоз почек andranat Болезни и симптомы 3 29-01-2022 11:28
Женщины, красота - и курение... Вячеслав Беседы о жизни 99 26-04-2013 06:13
Остеохондроз, курение и голодание Сероглазая Архив 29 10-12-2009 22:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter