Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2009, 06:00   #381
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Добрался до галереи , загрузил фотку http://golodanie.su/forum/photoplog/index.php?n=789

День шестой. Спал крепко но мало. Вялость с утра небольшая. Принял контрастный душ и вобще воспрял или даже воспарил
Расказать особо не о чем. Пить не хочеться. Язык еще обложен, но консистенция налета стала жиже. Стала гладкой кожа. Вес теряю где то около 400-700 грам в сутки и то во время сна. Температура в норме, хотя жена говорит что от меня очень сильно исходит тепло - как от батареи Сегодня в планах сауна. Пока все good!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-11-2009), maxvia (14-07-2010), ROM (27-11-2009), Алена (22-11-2009), Эльвира (22-11-2009)
Старый 23-11-2009, 05:33   #382
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Вчерашний день прошел нормально. Пол дня гулял, пол дня лежал смотрел фильмы. Сауна сорвалась, очень жаль. Увеличилась потребность в воде(около 1,5 л в день). Интересно что достаточно стабильный температурный режим, а ведь раньше то зябкость то жар были моими неизменными спутниками на голодании.
День седьмой. Начинаеться рабочая неделя. Налет на языке начал уменьшаться. Вялости нет. С утра контрастный душ и стакан холодной колодезной воды. Самочуствие хорошое. Сон был глубоким и долгим - что не может не радовать. Наверное по нарушению сна буду ориентироваться с выходом. По планам выход наметил на пятницу-суботу (11-й 12-й день) а там посмотрим(вчера вечером ни с того ни с сего возникло острое чуство голода, сбил стаканом воды). Ощутимой являеться потеря веса. Вобще на данный момент мне очень нравиться как тело стало реагировать на голод - не как на "тетку" а как на "родную мать", с любовью, смирением и согласием.
Но самое главное что я от этого Процеса получаю истинное удовольствие. Пока все.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 23-11-2009 в 10:56..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-11-2009), maxvia (14-07-2010), ROM (27-11-2009), Эльвира (23-11-2009)
Старый 23-11-2009, 12:41   #383
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Добрался до галереи , загрузил фотку
No comments... супер!
Извините, я просто очень впечатлительна...
#Inga# вне форума  
2 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (23-11-2009), tata (23-11-2009)
Старый 24-11-2009, 08:30   #384
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

День восьмой

"Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную"
«Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь»

Итак, вчерашний день прошел просто замечательно.
Вечером долго не мог уснуть. Время от времени накатывало чуство голода. Язык во во время таких приступов был почти чист. Были даже мысли встать и надушить соку. Удержался. Заснул около 04-00. Встал в 06-30. Вялости нет, чуствую себя замечательно. Принял контрастный душ, выпил стакан колодезной воды настояной на кремнее. Язык после сна немного обложен но кончик его чист. Заметно улучшилось качество волос и ускорился их рост (в т.ч. и ногтей), а ведь я еще кушать не начинал. Чуствую волнообразный прилив энергии по всему телу. Состояние похожее на то что у меня бывает обычно перед выходом. Думаю время голодания истекает и ресурсы организма уже не велики.

Температура: обьективно -36,6. Субьективно - ни жар ни зябкость не ощущаеться.
Вес: 80 кг
Состояние языка: очень тонкий налет до середины. Кончик чист. Запаха нет.
Суставы: никакой ломоты. Чуствую увеличивающуюся подвижность и гибкость. Есть потребность в движении. Хочеться гулять.
Сон: очень короткий. Качественный.
Кожа: Гладкая, сухости нет. Слегка посветлела.
Общее физическое состояние: очень хорошее. Бодр, подвижен, активен.
Общее психологическое состояние: спокойное, умиротворенное. Внимателен, собран. Иногда накатывает чутсво радости и необьяснимого восторга. Обострилось восприятие реальности(картинка стала четче).
Питьевой режим: около 1,5 л в день.
Другие негативные ощущения: отсутствуют.

Пока вроде все. Летим дальше
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 25-11-2009 в 04:14..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (14-07-2010), ROM (27-11-2009), Герман13 (26-04-2016)
Старый 24-11-2009, 15:07   #385
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Вот и закончился (16-00) восьмой день моего голодания.
Язык уже почти чист. Апетит зверствовал целый день, то наростал то попускало. Питьем сбить не получалось. Не смотря на это я полон сил и энергии. Оценивая полученные результаты, принял волевое решение начинать выходить. Была кружка Эсмарха, сейчас (17-00) сауна и собственно выход. О выходе писать в деталях не буду. Скажу только что это будет, яблочно-лимонный сок и морковно-свекольно-сельдерейный( на два первых дня), узвар из сухофруктов с размоченными плодами(день третий), а дальше питание в обычном для меня режиме.
Что я могу сказать об этом голодании? Легко, непринужденно, абсолютно безболезненно и в отсутствии всякого напряжения "побыл наедине с Собой", я бы сказал помедитировал. Получил подлинное Душевное удовольствие, телесную легкость, переосмыслил многие ценности, утвердился в Путях своих. Никогда прежде так легко не голодал. Каждый раз все легче и легче. Добился ли я полного физического очищения? Не знаю, возможно. Всегда есть место совершенству. К тому же сам восстановительный период тоже существенно повышает защитные силы организма, его иммунной системы. Так что место потенциалу еще остаеться.
Психологически чувствую себя, Освобожденным о чего то ненужного как на физическом так и на психологическом уровнях,(Не могу надышаться вдоволь, так распирает грудь от восторга и безудержной радости)! Конечно я не забываю о «Важности», «Избыточных потенциалах» и «Равновесных силах» - поэтому все эмоции в меру.
Думаю то что не поддалось исцелению сейчас неизбежно исправиться следующим голоданием. Стоит обратить внимание на то как прошли все дни этого голодания. Они на самом деле совсем не похожи на то о чем пишут в книгах. Вернее в книгах, пишут правильные вещи но так далеко просто не заходят. Согласен, а зачем? Там главное предупредить об возможных осложнениях и дать советы по их избеганию, за что в свое время я сказал им Спасибо. Именно поэтому данный мой опыт наверное был не столь интересен для начинающих. И все же что есть то есть.
Итак, подошел к естественному завершению мой очередной курс разгрузочно-диетической терапии а вместе с ним заканчивается и четвертый год моих практик по голоданию. Подведя итоги, в своем активе имею 25 курсов голоданий, средней продолжительностью 11 дней (самый короткий 3 дня СГ и самый большой 19 дней голоданий на воде). Всего за 4 года 250 дней чистого голода курсами. Около 40-50-ти однодневных голоданий по 36 и 42 часа. В целом учитывая время входов-выходов (когда употреблялось мизерное количество еды) можно сказать что за 4 года я почти 1 год вообще не кушал. Думаю при таком уместно и похвастаться.
Но вернемся к теме. Последнее голодание много что поставило для меня на свои места. Мои убеждения обрели более твердую почву и основания, возникло новое для меня переживание таких чувств как Доверия к Жизни, Надежности и Уверенности в завтрашнем дне. («Какое оно завтрашнее дно?», шучу). Ну а если серьезно то действительно порядок вещей в Жизни для меня на данный момент значительно упростился. Ушли от меня громко хлопнув дверью Напряжение, Недоверие, Нетерпимость, Пессимизм, Неудовлетворенность, Суетливость. Но свято место пусто не бывает и Радость, Удовлетворение, Открытость, Понимание, Умиротворенность, Уверенность, Любовь и Сострадание "получили свои мандаты с бессрочным сроком действия и заняли свои достойные избирательные места" в моей Душе. Я намеренно не описывал в дневнике то что мне удалось познать во время этого голодания, с чем посчастливилось соприкоснуться, о чем рассказали интересные сны и т.д., это важно только для меня, и я это прекрасно осознаю и понимаю. Не буду рассказывать об этом и сейчас.
Конечно, голодания длительных сроков не моя ниша, да я и не рвусь в лигу Героев (дай Бог чтобы и надобности такой не было). Но в голоданиях до 20 дней я смело могу назвать себя Профессионалом. А почему бы, собственно и нет? Нужно быть с самим собой откровенным, иметь храбрость признаться себе не только в своих недостатках но и Достоинствах. Нужно подчеркивать вещи за которые Мы заслуживаем по меньшей мере Уважения. И речь сейчас идет не о заносчивости, гордыне, пренебрежении и прочих негативных качествах(пороках), нет. Речь идет о том что нужно себя любить, принимать таким каким есть. А как иначе дарить Любовь близким и окружающим нас людям если мы к себе «любимым» выставляем претензии, считаем себя недостойными, миримся со своим местом в тени, считая что под Солнцем места мы не заслуживаем? «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но любви не имею, то я становлюсь подобным меди звенящей или кимвалу бряцающему. Если я имею дар пророчества и знаю все тайны и обладаю всей мудростью и веру имею мощную как ураган, который горы сдвигает, но любви не имею - то я ничто».
Не устану повторять: «Все внутри нас!». Каждый из нас заслуживает лучшего! Господь никого не посылает нам кроме ангелов. Позвольте себе выбрать Жизнь по вкусу. Отбросьте прошлые воспоминания это лишний груз состоящий из непотребного хлама и только. Жизнь идет вперед, и зовет Вас за собой к новым горизонтам к новым переживаниям, ощущениям. Вы не гость на своем празднике Жизни – Вы Хозяева! Так не опускайте же руки перед трудностями. В каждой трудности есть возможность для благодарности. Нам не даются испытания не по силам. Всякое желание приходит вместе с возможностью для его реализации. Не упустите свою возможность. Хотите начать новую жизнь? Посмотрите на мир новыми глазами. Глазами радости и удовольствия, глазами детской наивности и неподдельной пытливости к Жизни. Не теряйте желания Жить. Времени Жизни не так много как Вам кажется, оно может остановиться совсем не в тот момент который Вы можете предполагать. Поверните свой взор в сторону Разума, скажите «Нет!» Иллюзии беспечности. Самое ценное что мы можем обрести в этой Жизни – это опыт! Если у Вас есть проблемы со здоровьем – голодайте. «Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас, и ангелы Матери Земной не явятся и не будут служить вам.» Не откладывайте в долгий ящик, не сетуйте на свою болезнь ведь она пришла к Вам чему то Вас научить, причем по Вашему же приглашению. Не играйте в лечение (я болею меня лечат) играйте в выздоровление ( я осознаю что выздоравливаю ибо быть здоровым это естественно). «И тогда все ангелы предстанут перед лицом вашим и станут служить вам. А Сатана со всеми его грехами, болезнями и нечистотами покинет ваше тело».
Найдите время и попросите прощения у своих родителей(если есть такая возможность), ни за что, просто так. Отвлекитесь от своих каждодневных забот и уделите время своим детям, ведь они так ждут Вашей заботы, ласки и внимания. Не забывайте дарить больше времени тем, кто вас любит. Дарите горячее объятия людям рядом с вами, так как это единственное сокровище, которое идет из вашего сердца и ничего Вам не стоит. Говорите любимому человеку: " Я люблю тебя " и имейте это ввиду. Поцелуй и объятие, которые идут из сердца, могут все плохое снова сделать хорошим. Идите рука об руку и цените мгновения, когда Вы вместе, потому, что однажды этого человека больше не будет с Вами.
Находите время любить друг друга, находите время говорить друг с другом, находите время делить друг с другом все, что у вас есть сказать, - ведь жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством мгновений. «Любите друг друга, ибо Бог есть любовь, и ангелы его будут знать, что вы идете его путями». Будьте снисходительны к врагам Вашим. Освобождайтесь от кармических блоков, психологических зажимов и травм. Не знаете как? А Вы вознамерьтесь и Путь проявиться. И не Я свят больше чем Вы но Вы такие же святые как Я! Просто именно так и нужно заявлять о своем Высшем выборе – не стесняясь и не робея! Будьте смелыми, заявите миру Кто Вы Есть на самом деле и делайте все что в Ваших силах! Признайтесь в этом для начала самим себе. Вы должны помнить, Вселенная всегда на вашей стороне. Все Ваши запреты и ограничения созданы Вами же. Мы все суть Одно и если одному доступно лучшее то оно доступно и любому другому, просто нужно позволить себе иметь и быть. Не ищите ответы. На Вашем пути всегда будут Те Кто их знает и сможет Вам их подсказать. Но задавайте вопросы!«Положите Намерение и состоиться оно у Вас и над путями Вашими будет сиять Свет». Аминь.

P.S.1. Не спешите критиковать вышенаписаное, раз так меня понесло, значит кому то это станет полезным. Кто знает может кому то не хватает малюсенького толчка для Великих Свершений. «Пути Господни не исповедимы». Любите Друг Друга, прощайте Себе и Всем!
Всем следящим за дневником и поддерживающим меня, Спасибо. Модераторам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Начинающим – уверенности и силы воли, голодающим – терпения и любви, сорвавшимся – надежды и настойчивости, а всем остальным – ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ!

P.S. 2. Следующее голодание (предварительно) запланировано на февраль месяц 2010 года. Новый виток в оттачивании мастерства. Буду рад поделиться с Вами – Единомышленниками, в столь смелой и многогранной стороне бытия - ГОЛОДАНИИ! Да будет мир вам!


__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Vovec; 10-10-2013 в 18:50.. Причина: удаление фото по просьбе автора
Раз_Два вне форума  
14 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (26-11-2009), Annka (22-01-2012), Elchik (01-08-2012), maxvia (14-07-2010), nameless (22-06-2012), ROM (27-11-2009), Valera (03-04-2012), Влада-голод (16-11-2014), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013), Лариса13 (18-12-2009), Радей (29-11-2009), СерГо (19-02-2013), Яна (24-11-2009)
Старый 27-11-2009, 05:27   #386
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Идти по Пути

В городе Саваттхи в Северной Индии у Будды был большой центр. Люди приходили туда упражняться в медитации и слушать его беседы о дхарме. Каждый вечер один молодой человек приходил и слушал. Он годами слушал Будду, но ни разу не попробовал изменить себя.
Прошло несколько лет, и вот однажды вечером этот молодой человек пришёл пораньше и увидел Будду одного. Он приблизился к нему и сказал:
- Господин, у меня на уме один вопрос, а от него - все сомнения.
- На пути дхармы сомнений не должно быть. Давай разберёмся, какой у тебя вопрос?
- Господин, вот уже много лет я прихожу в ваш центр медитации; я заметил, что вокруг вас много отшельников, монахов и монахинь, а ещё больше - мирян и мирянок; некоторые из них также ходят годами. Я могу видеть, что кто-то из них явно достиг конечной ступени: совершенно очевидно, что они полностью освободились. Могу также видеть, что другие ощутили в своей жизни некоторую перемену: они стали лучше, чем были раньше, хотя я не стал бы утверждать, что они освободились полностью. Но, господин, я замечаю и то, что многие люди среди них - да и я тоже - остались, как были, а то и хуже стали.
Почему же так выходит, господин? Люди приходят к вам, такому великому человеку, полностью просветлённому, к такому могущественному и сострадательному. Почему же вы не пользуетесь своей силой и состраданием, чтобы освободить их всех?
Улыбнувшись , Будда спросил:
- А где ты живёшь, молодой человек, где ты родился?
- Господин, я живу здесь, в Саваттхи, в этой столице царства Кошала.
- Да, но по чертам твоего лица я вижу, что ты родился не здесь. Откуда ты родом?
- Господин, я родом из города Раджагриха, столицы царства Магадха. Я переехал сюда, в Саваттхи, несколько лет назад.
- И что же, ты порвал всякие связи с Раджагрихой?
- Нет, господин, у меня там родственники, у меня там есть друзья; и там у меня осталось дело.
- Тогда ты, несомненно, частенько наезжаешь в Раджагриху из Саваттхи?
- Да, господин. Каждый год я много раз езжу в Раджагриху и возвращаюсь в Саваттхи.
- Путешествую отсюда в Раджагриху так много раз, ты, конечно, отлично знаешь дорогу?
- О да, господин, я знаю её досконально. И если бы даже ослеп, то, наверное, смог бы найти путь в Раджагриху - так часто я ходил по нему.
- И твои друзья, знающие тебя хорошо, конечно, должны знать, что ты родом из Раджагрихи и поселился здесь. Они, должно быть, знают, что ты часто наведываешься в Раджагриху и что ты досконально знаешь этот путь?
- О да , господин! Все мои близкие знают, что я часто езжу в Раджагриху и досконально знаю путь туда.
- Тогда должно было бы случиться и так, что некоторые из них приходили к тебе и просили объяснить им путь отсюда в Раджагриху. Ты умалчивал о чём-нибудь в таких случаях или подробно объяснял им путь?
- А что же тут скрывать, господин? Я объясняю им как можно яснее: сначала вы идёте на восток, затем поворачиваете к Бенаресу, продолжаете идти вперёд, пока не дойдёте до Гайи, а там придёте в Раджагриху. Я объясняю им всё очень ясно, господин.
- И эти люди, которым ты даёшь такие понятные пояснения, - все они приходят в Раджагриху? - Нет, конечно, господин! Только те, которые пройдут весь этот путь до конца, те и прийдут в Раджагриху.
- Это-то я тебе и объясняю, молодой человек! Ходят ко мне и ходят, зная, что есть человек, прошедший путь отсюда до Нирваны, знающий этот путь досконально. Приходят ко мне люди и спрашивают: каков путь к Нирване, к Освобождению? Что мне скрывать? Я объясняю им этот путь ясно: вот он, этот путь. Если кто-нибудь только кивает головой и говорит: хорошо сказано, хороший путь, но я не сделаю по нему ни шагу, замечательный путь, но я не возьму на себя труд идти туда, - тогда каким образом такой человек может достичь конечной цели?
Я никого на плечах к конечной цели не несу. Никто не сможет принести другого на плечах к конечной цели. Самое большое - можно сказать с любовью и состраданием: вот, он этот путь, а вот так я прошёл по нему; работайте и вы, идите и вы - и дойдёте до конечной цели. Но каждый должен идти сам, сам сделать каждый шаг на пути. Тот, кто сделал шаг по этому пути, оказывается на шаг ближе к цели. Тот, кто сделал сто шагов, оказывается ближе к цели на сто шагов. Прошедший все шаги дошёл до конечной цели. Но идти по пути вам надо самим. (C)
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Annka (22-01-2012), maxvia (14-07-2010), nameless (22-06-2012), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013), СерГо (19-02-2013), троль (13-12-2009)
Старый 12-12-2009, 15:49   #387
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

"Голодание как стиль жизни" - это наверное более подходящее название для моего дневника. Всем привет.
Воспользовавшись советами из книги А.Кучеренка "Неделание-жить", последних две недели решил провести именно в этом самом "Неделании". Обьясню коротко в чем суть. (прим* не в рамках рекламы книги!)
Всю жизнь мы устанавливаем себе какие-либо правила. Сначала это делают родители, потом садик, школа, близкие, знакомые, социум вообще ну и наконец мы с вами сами. Со временем у нас возникают разного рода комплексы и страхи. Чтобы защитить себя от "плохого" мы ищем беспечности цепляемся за безопасную привычность. Весь этот опыт создает нашу "личную историю" (Память о прошлом) от которой нам порой так трудно бывает избавиться и переключиться на "Здесь и Сейчас". А постепенно привычки и желание беспечности берут свое. Так Мы создаем себе тюрьму и всю оставшуюся Жизнь сетуем на Судьбу.
Эту идею книги можно передать словами Ошо «Жизнь требует великой смелости. Трусливые только прозябают, они не живут, потому что вся их жизнь пропитана страхом, а жизнь, в которой так много страха, хуже, чем смерть. Жить могут только смелые. Вопреки всем страхам, следует начать жить. Зачем нужна смелость, чтобы жить? – потому что жизнь ненадёжна. Если вы слишком заботитесь о надёжности, тогда вы ограничиваете себя маленьким уголком,
почти тюрьмой, которую вы сами же и построили. Возможно это будет безопасным местом, но не будет живым. Жизнь состоит из исследования, движения в неведомое, достижения звёзд!»
.


Получив достаточно хорошие результаты после последнего курса голодания, полон сил, энергии и энтузиазма, готовый к новым, неизведаным горизонтам я начал потихоньку менять привычный порядок в своей жизни. Начал ездить по другому маршруту на работу, изменил привычную очередность кажднодневных дел а от некоторых из них отказался вообще. Перестал сразу отказываться от поначалу кажущихся мне нелепыми, предложений. Стал более открытый и легок на подьем. Сказал: "Нет - консервативности и беспечности!" Проанализировав свой образ жизни в целом, изменил в нем некоторые фундаментальные подходы. Отследил часть ненужных занятий которые забирали мое время и оттягивали на себя часть моего внимания и энергии. Попытался разобраться в своей личной истории и простить тем моментам которые фонили у меня в подсознании отпустив их на все четыри стороны. Вобщем сделал серьезную ревизию как в себе самом так и своем слое реальности. Иногда даже появлялась мысль: "А не вернуться ли мне к "всеядению"?" но здравый рассудок все таки решил не трогать правильно раставленые в свое время акценты и выбраные приоритеты.
Востановительный период прошел у меня замечательно как и само голодание. Энергетический подьем и состояние эйфории продолжалось достаточно долго. Но естественно чем больше грубой пищи включалось в мой рацион тем меньше становился уровень личной энергетики. К слову стоит заметить что в очередной раз и без того не столь многообразный рацион моего питания подвергся изменениям. Основные требования к пище таковы:
1.Пища должна быть вкусной (вызывать апетит).
2.Пища должна быть органической.
3. Пища должна быстро и легко усваиваться.
4. Пища должна питать.
5. Пища должна очищать.
6. Пища должна быстро покидать ЖКТ.
7. Пищи не должно быть много(как во время одного приема так и в ее разнообразии вообще).
8. Вопрос питания не должен занимать мой ум, и на приготовление пищи не должно отводиться много времени.


Но вернемся к разговору об уровне энергетики (тоисть, уровню общего мышечного тонуса тела и эйфорическому состоянию психики). Хоть я и запланировал следующее голодание лишь на февраль 2010 удержаться таки не смог Я к чему с книги начал? К тому, что с голоданием у меня это самое "неделание" никак не получаеться. Ну прям тянет меня получить дозу этих "голодательных эндорфинов" Ну и поскольку моим главным девизом в последнее время являеться "Никаких правил, никаких ограничений!", "Небывалое - бывает!" а главной мыслью возращающей меня к состоянию Пробужденности "Все ограничения в нашей Жизни созданы нашиим собственным Сознанием и только!" я решил не отказывать себе в удовольствии и начал голодание.
Сейчас день четвертый, все супер! Прям чуствую как изо дня в день накачиваеться энергией моя "ментальная оболочка" что явно ощущаеться даже на физическом уровне. Единственное что меня беспокоит так это мое неуемное желание голодать. Как бы это не оказалось "палкой с двумя концами"? Да и родные начали спрашивать "не часто ли я голодаю?". Но ведь все супер! Мышечная маса за время голодовок увеличилась в обьеме, вес падает уже не так быстро и сильно как раньше, в этой связи и мой внешний вид во время голодания не сильно меняеться. Если такая же "закалка" происходит и внутри(а это факт!) наряду с общим обновлением организма, его органов и их тканей, то собственно почему бы и не голодать? Я думаю что процес духовного роста и личностного развития никак не остановить (Природа диктует свое) и наверное такими темпами Бигу - следующая вершина и Цель моего Пути!

P.S. Ах да... Почему я начал голодать именно сейчас? Все очень просто. Сейчас IV фаза луны - время идеально способствующее очищению организма. К тому же сейчас православный пост(не надо искать обьяснения), а впереди новогодние праздиники со своими застольями и "розговенами". Но главное на эту фазу припадают разные, интересные по своей энергетике дни, типа "Экадаши" и все такое, ну об этом Вы наверняка все знаете...
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-12-2009 в 08:01..
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), maxvia (14-07-2010), nameless (22-06-2012), Алена (12-12-2009), Влада-голод (16-11-2014), Крупинка (01-09-2013), тимсон (03-01-2010)
Старый 13-12-2009, 08:05   #388
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Единственное что меня беспокоит так это мое неуемное желание голодать. Как бы это не оказалось "палкой с двумя концами"?
Я так понимаю что интересно в этом дневнике немногим, но коль уж заходите то может заодно и на вопрос ответите. А вопрос у меня следующий: Кто как часто голодает? В отсутствии негативных последствий я и сам уверен но хотелось бы узнать являються ли частые голодания у голодальщиков форума нормой?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013)
Старый 13-12-2009, 09:57   #389
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Я тоже чтото присел на голодания. Надеюсьчто это временное помешательство . В этом году отголодал 39дн. МГ, 8дн. СГ, 9дн. на ограниченном кол-ве сока (300-600гр в денЬ), и куча коротких 1-5 дневных мг и сг. СЕЙЧАС провожу длительное сг ,пока нахожусь на 7 дне надеюсь что это последнее моё длительное голодание. Дальнейшую жизнь думаю обойтись короткими голоданиями 1-3 дня и соковыми диетами. Длительные голодания утомительны и эффект их как оказалось временный. Иээа этого ты Гурус и голодаешь часто (изза временного эффекта) , ну и изза тренированности - средними сроками и без напряга . Я думаю отказаться от длятельных голоданий а вот короткие голодания могут помочь, а от длинных и средних устаёшь.Да и времени и сил они требуют.Хотя эйфория на выходе хороша,слов нет.В конце концов можно привыкнуть кушать через день и жить в постоянном непрерывном каскадном голодании.
Радей вне форума  
3 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (13-12-2009), maxvia (14-07-2010), Крупинка (01-09-2013)
Старый 13-12-2009, 10:55   #390
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
"Никаких правил, никаких ограничений!"
Это тоже ограничение.
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
alagor (13-12-2009), GURUSUNNY (13-12-2009), Крупинка (01-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter