Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2012, 21:24   #1
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Очищение по Марве, первый опыт.

Приветствую голодающее сообщество!

Я голодающий без особого стажа. Пару лет готовился теоретически, прошедшей весной таки проголодал по Столешникову на водице 12 дней, правда вышел не совсем по нему. Изрядно подсократил сроки выхода -только 3 дня на цитрусовых, день-два на овощных а потом сразу же и ударился в салатики сырые да орехи... Психоголод одолел и требовал немедленной реализации все рецептов сыроедных, которых мы с моей девушкой, а голодали мы с ней синхронно, собирали по сотне-две в день, предаваясь мечтаниям о скорых трапезах:))) Однако же просыроедили не долго, через пару-тойку недель началась шашлычная пора и... Ну, вы сами понимаете, как может оттягиваться по мясу и прочей непотребщине несостоявшийся сыроед после воздержания)))))

Немного успокаивало во всю эту кулинарно-алкогольную аморалку лишь то, что на осень строго планировал 21-дневное ВГ. С правильными выходами и всем таким...

Очевидно, что Москва, да в позднюю осень, сомнительное место для голодания. Воздух, солнце, органические продукты и возможности комфортных прогулок... Это не в Москве, по крайней мере не теперь)))

Славно сложились обстоятельства и получилось оказался для голодания на Кипре. С недельку, конечно же, активно готовился. Но только морально, что выражалось в конкретном обжиралове в тавернах и изрядных дегустациях вин... и пив... и всего прочего... как в последний раз, ну вы понимаете)))

Как-то, в эту неделю, наткнулся на ролики Марвы Оганян. Точнее, я их и раньше пытался просмотреть, но максимум на десятой минуте засыпал... Может смотрел не в то время... Теперь же, напротив, просмотрел почти все на одном дыхании, а иные и не по разу. И проникся)))

И начал. С того что обрился на лысо. Это у меня с первого голодания такая, теперь уже, традиция сложилась. Последний, что называется, пендаль себе, за которым отступать некуда..))

Два вечера магнезии и далее на отварчиках.
Сегодня 15-й день.

Нашел этот форум лишь несколько дней назад. Пошерстил некоторые ветки форума, в особенности, посвященные методу Марвы. Уже увидел несколько методологических ошибок у себя:
1) С первого же дня на отварах стал пить грейпфрутовый сок, т.е. упустил как-то из виду, что первая неделя чисто на отваре.
2) Травы нашел на Кипре не все, хотя и большинство - не нашел подорожник, спорыш, мать-и -мачеху и полевой хвощь. Здесь отдельно следует отметить, что травы для загранголодовок имеет смысл брать с собой из России-матушки. Цены в аптеках на травы раз в десять выше, чем у нас, по крайней мере на Кипре.
3) Отвар заваривал не ежечасно, а дважды в день по полтора литра. И не всегда по полчаса, а случалось и по несколоко часов наваривался. Непосредственно перед употреблением добавлял лишь лимон и мед, и то не всегда. Когда уходил на море - брал с собой полтора литра отвара уже с лимоном и медом.

В остальном вроде все по методе - клизмы и т.д.

А! Еще косячек - спать не выходит в 21:00 ложиться никак! Я - конкретнейщая сова, и это обстоятельство, к моему огорчению, ни сколько не поменяли ни морской воздух, ни изрядная физуха, ни что иное. Засыпаю в два ночи, просыпаюсь в 11утра, и хоть ты тресни. Пару раз насильно поднимал себя в 6 утра - не помогло нисколько.

Вот.

Теперь, собственно, я бы хотел обратиться к уважаемому сообществу за советом. Проблема в том, что как-то все беспроблемно протекает... Поясню о чем я...)))

Я вспоминаю, как меня колбасило в первое мое голодание. В этот же раз все с точностью наоборот. Во все прошедшие 14 дней энергии - выше крыши. Столько подтягиваний, отжиманий и прочих приседаний я не исполнил и за последние полгода, сколько в последние две недели. Я бегать не люблю, а здесь по пляжу гоняю по 8 км, да бывает, что и не по разу в день... За все две недели НИ ОДНОГО негативного ощущения, кроме псохоголода, если случиться мимо таверны вечером пройти!

Поймите меня правильно, я конечно рад тому, что все так славно проходит,но..! Но появились сомнения относительно того, правильно ли я все делаю. Происходит ли очистка, симптомов которой не видно (кроме клизм и языка, все лучше, чем обычно, а обычно - все хорошо).

Сегодня сижу только на воде, после прочтения дневника Надии. Так же как она, попробую не один день в неделю на воде, а поболее, по самочувствию...

Скажите, други, не проглядел ли я какой критической детали, из-за чего процесс мог бы нарушиться? Или запуститься не на полную катушку. При всем при этом, не могу отнести легкость протекания процесса на счет своей незашлакованности. Жизнь вел очень активную, съедено-выпито немерено, как по роду деятельности, так и по внутренней предрасположенности к чревоугодию и веселью)))
Вес сейчас 68 при 173 роста. За 14 дней потерял только 2.5 кг. Возможно, часть потери компенсирована ростом мышечной массы. Занимаюсь, реально, как в спортивном лагере - энергия просит выхода. Но все же... За 12 водного потерял больше 7 кг, а здесь...

Короче говоря, я в некотором замешательстве. И хочется повысить бы интенсивность очистки, и не переборщить бы. .. Что делать-то, люди добрые?!? Заранее чудовищно признателен за комментарий этой ситуации знающими предмет вопроса однополчанами!!!
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали vladoff спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (11-07-2015), Cashew (11-11-2012), dicylka (11-11-2012), Djenny (07-01-2013), innushka (16-02-2013), Pale (10-11-2012), Иллюзионистка (03-01-2013), Юла (17-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 10-11-2012, 21:29   #2
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

как-то сумбурно вышло в предыдущем посте, перечитал и сформулировал, собственно, свой вопрос:

при моей ситуации, стоит ли что-то поменять или подкорректировать (в методе), либо все идет нормально и моя симптоматика (или ее отсутствие) есть норма для метода Марвы?
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали vladoff спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-11-2012), dicylka (11-11-2012), Hanifa (10-11-2012), Pale (10-11-2012), Юла (17-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 10-11-2012, 21:56   #3
 
Аватар для Hanifa
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Осетия
Сообщений: 143 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 524 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Сама новичок,потому помочь практически ничем не могу,разве что поддержать тебя!!!Усе будет в шоколаде,ты молодец!!!Удачи тебе и терпения!
Hanifa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hanifa спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-11-2012), vladoff (13-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 11-11-2012, 00:35   #4
 
Аватар для dicylka
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 237 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 665 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

А есть ли у вас какие то хронические заболевания ? Или голодаете в качестве просто оздоровления??? У меня на голоде не было каких то явно выращенных признаков или упадка сил, только 2 дня, и это был 20-21 день, как раз симптомы связаны с моей болезнью. А в остальном все было как ни странно для меня без проявлений ) я думаю, если у человека отсутствуют серьезные забрлевания то и особых симптомов не будет) а чистка явно идет)
dicylka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dicylka спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-11-2012), vladoff (13-11-2012), ЮНОНА (27-11-2012)
Старый 11-11-2012, 00:37   #5
 
Аватар для dicylka
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 237 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 665 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Марва как раз и советует уже с первого дня пить грейп) сбор трав так же колеблется, у каждого он может быть разный) а отвар я честно сама пила не каждый час, т к время не всегда было! Так что особых ошибок вы не сделали))))
dicylka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dicylka спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-11-2012), vladoff (13-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 11-11-2012, 00:38   #6
 
Аватар для dicylka
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 237 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 665 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Завтра присоединяюсь, на второй заход)
dicylka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dicylka спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-11-2012), vladoff (13-11-2012)
Старый 11-11-2012, 08:58   #7
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Hanifa, спасибо и тебе моральных сил и отсутствия аппетита!!
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vladoff спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-11-2012), Hanifa (11-11-2012)
Старый 11-11-2012, 09:10   #8
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Спасибо, dicylka
Есть у меня гепатит б, который и хоца излечить самим организмом. Лет пять пил таблетончики, больше нет никакого желания продолжать, не верю медикаментозному методу боле... отдам вопрос на откуп матушке природе, организму и тому, что там управляет всем этим балаганом..

План такой.
12 на воде - сделано
42 по Марве - делается
Потом полгода приличной жизни - в идеале сыроедка, спорт, духовные практики и все такое - после выхода из марвы, планирую отправиться в тайланд, до весны. Может и вовсе минуя москву.
И, как апофеоз, поздней весной вернуться в москоу, прямиком на дачу и там отголодать на воде 40 дней.

Вот такой план пока работает
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали vladoff спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-11-2012), DaYana (27-11-2012), dicylka (12-11-2012), Иллюзионистка (03-01-2013), Макуша (14-11-2012)
Старый 11-11-2012, 09:15   #9
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Кстати, упустил один симптом, таки проявившийся. День на десятый на отваре, появилась вдруг боль в ступне, в районе пятки. Такая ... суставная боль, что ли...
Очень обломало это дело, так как бегать по пляжу стало невозможно. Теперь чинно прогуливаюсь..

Подозреваю, что это выходит что-то из связок, или...

Никто не сталкивался?
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2012, 12:10   #10
 
Аватар для Hanifa
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Осетия
Сообщений: 143 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 524 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Не за что!Я с тобой ,друг мой!)
Hanifa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hanifa спасибо за это полезное сообщение:
vladoff (13-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
Очищение по Оганян-в первый раз Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 92 26-10-2013 23:48
Очищение по Оганян. Опыт Плодожорки. Плодожорка Сверхнизкокалорийное питание 1 05-08-2013 17:04
Очищение - первый этап в новой жизни! Cassie Архив 0 05-07-2013 19:29
Очищение по Оганян в первый раз марфуня Сверхнизкокалорийное питание 78 22-10-2012 18:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter