Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 10:19   #41
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вы разве не в курсе, что это не так.
Я действительно питался иллюзиями, хотя, определенные сомнения были. Тем не менее, как-то по телевизору я видел репортаж о самом пожилом серфингисте (ему 99 лет). Со спины в гидрокостюме его не возможно было отличить от молодого человека. Прекрасная осанка, грациозные движения, упругая походка. Я пытался что-то раскопать о нем в интернете, но в русском ничего не нашел, а в иностранных я не силен. А товарищ тот проживает в Австралии.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-03-2009), Олег1099 (07-03-2011)
Старый 18-03-2009, 14:20   #42
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: О вреде "здорового" питания

Вот пожалуйста:
http://kp.ru/daily/24260.5/457765/
"Хатшепсут умерла в 1457 году до нашей эры. Исследование мумии показало, что на момент смерти ей было от 45 до 60 лет. Кроме того, она страдала от избыточного веса, диабета, рака, остеопороза и артрита."

Чем там фараоны питались?
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (21-03-2009)
Старый 21-03-2009, 09:10   #43
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
... здоровые люди - прежде всего здоровые в голове... И если какие-то проблемы со здоровьем, то прежде всего их там (в голове) и надо искать. Не важно, что ты ешь, важно - как ты живешь.
1. Ну вон, далеко не пойдём, мистер Брегг был здоров в голове. Ошо был в голове здоров. Порфирий Иванов. И чего?

2. "Важно как ты живёшь" - т.е. еда не важна, а важно где, с кем и как?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Старый 21-03-2009, 10:07   #44
 
Аватар для Marsy24
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 436 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
1. Ну вон, далеко не пойдём, мистер Брегг был здоров в голове. Ошо был в голове здоров. Порфирий Иванов. И чего?

2. "Важно как ты живёшь" - т.е. еда не важна, а важно где, с кем и как?
Это Вы внутри данного форума в среде единомышленников можете говорить о их душевном здоровье. А их ближний круг и современники наверняка крутили пальцем у виска. Для меня, например, Иванов вовсе не является эталоном здравого смысла, хотя нисколько не умаляю его достижений. Хотя среди его последователей, действительно, масса, на мой взгляд, личностей, мягко говоря, неадекватных.
А взять, например, ту же Валентину Лаврову, которую так "удачно" процитировал Малахов. Все подхватили эти пару абзацев о методике проведения СГ и последующем эффекте, и уже МНОГО ЛЕТ как попугаи цитируют из сайта в сайт, слово в слово. А ведь взять и почитать "произведения" этой, по моему убеждению, сумасшедшей тетки, мало кто озаботился! Все повторяют из уст в уста, из топика в топик тексты, рожденные в ее больной голове, и считают себя умственно нормальными.
Я сама постоянно голодаю всухую и являюсь сторонницей данного метода, но я также знакома с людьми, которые голодали насухо 5-10-12 суток, ожидая обещанных этой неадекватной женщиной (и Малаховым, следовательно, тоже) результатов. Так их- этих результатов - не было, да и не могло быть, т.к. на самом деле все это больные фантазии Лавровой. Щенников со своей методикой СГ оказался похитрее: запатентовал и бизнес на этом делает, людей дурит.
И если вернуться к теме душевного здоровья, то я, например, за годы сыроедения растеряла массу знакомых, с которыми меня объединяли ранее встречи за накрытым столом (как большинство людей). И я не уверена, что кто-нибудь у меня за спиной тоже не посчитал меня странной. По этой причине я стараюсь не распространяться о своем увлечении ЗОЖем, т.к. обращать в "свою веру" кого бы то ни было - это тратить напрасно свое время. Кого "жареный петух клюнет" то сам придет за советом, а не придет - значит, скатертью дорога на тот свет. Здесь я целиком на стороне радикала-сыроеда Изюма.

Что касается важности духовной составляющей и вторичности рациона, с этим согласна полностью с Бамбукой. Все болезни - от тараканов в голове, и эмоциональный настрой - это 80% успеха в оздоровлении.
Marsy24 вне форума  
3 пользователей сказали Marsy24 спасибо за это полезное сообщение:
Natali (22-03-2009), olga (13-04-2009), Олег1099 (07-03-2011)
Старый 21-03-2009, 16:50   #45
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от Marsy24 Посмотреть сообщение
...Для меня, например, Иванов вовсе не является эталоном здравого смысла...
А взять, например, ту же Валентину Лаврову, которую так "удачно" .


Что касается важности духовной составляющей и вторичности рациона, с этим согласна полностью с Бамбукой. Все болезни - от тараканов в голове, и эмоциональный настрой - это 80% успеха в оздоровлении.


Сам по себе Иванов и для меня не является эталоном здравого смысла. Есть там у него и шизофренические диагнозы. Поливания его мне не по нраву, и ими заниматься не в коем случае не стану. Речь идёт о его устремлениях, о желании помочь себе и людям, максимально приобщиться к природе – это разве не есть здоровая голова?
В принципе и Иисусу можно поставить множество диагнозов по психическим отклонениям. И вообще всем, кто хоть как-то отличается от большинства людей, ведёт иной образ жизни.

Что до сложностей в общении с людьми из-за ЗОЖа, то и меня, конечно же, они не обошли. Я раньше (и не так давно) любил пить алкоголь, курить, нюхать, кушать все «прелести» современных технологий, скакать под электронную Hardcore музыку ночами напролёт и т.д. и т.п. Как по-вашему, я общаюсь с теми людьми, с кем общался тогда, учитывая то, что ЗОЖ сегодня для меня является приоритетом № 1 в жизни?


«Все болезни - от тараканов в голове…» - - - Вы серьёзно? Я веселился и радовался жизни (как и где написано выше) и думать о болезнях НЕ ДУМАЛ!!!! ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЕНЯ ТОГДА ЗДОРОВЬЕ ПОДВЕЛО В 23 ГОДА!?!?!? Какого такого фига я приболел тем, чем болеют лишь в глубокой старости!???
Здоровье (физическое и психическое) зависит от множества факторов, где питание занимает первое место, потому что тело наше строится из той самой еды, что у нас на завтрак, обед и ужин.

Сейчас я редко могу встретить человека, у которого бы не было неприятного запаха изо рта, если только он 5 мин. назад не почистил зубы. И чего бы он там в своей голове о себе ни думал, как бы здоров в ней ни был, какие бы обряды ни проводил, какие бы мантры ни пел, какими бы психотехниками ни утруждался, что запаха нет – запах этот никуда не девается и весьма ПОРТИТ общение! Так что, здоровье в голове – НИЧЕГО, без физического (питание, воздух, физ. нагрузки) аспекта ЗОЖа.


P.s.: 1. Поправьте, где я был неточен.
2. Кто такой "Изюм" мне не ведомо, просветите.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (22-03-2009), Олег1099 (07-03-2011)
Старый 21-03-2009, 17:31   #46
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Кто такой "Изюм" мне не ведомо, просветите
Самая интересная (на мой взгляд) ветка форума Изюма

http://forum.syromonoed.com/index.ph...92.msg8399#new
Сергей Р вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (21-03-2009), Лиsa (22-03-2009)
Старый 21-03-2009, 17:53   #47
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Самая интересная (на мой взгляд) ветка форума Изюма

http://forum.syromonoed.com/index.ph...92.msg8399#new
Как я понимаю, Изюм есть "авторитет" в местных кругах.)))) Обязательно ознакомлюсь, спасибо.)))
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Старый 21-03-2009, 18:08   #48
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,747 Поблагодарил: 5,370
Поблагодарили 7,085 раз(а) в 2,236 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Как я понимаю, Изюм есть "авторитет" в местных кругах.
ни в коем случае. Авторитеты перечислены на главном входе на форум, изюм - это так, лидер одной секты
pavlo77 вне форума  
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
legend (21-03-2009), Trekstor (24-03-2009), Лиsa (22-03-2009)
Старый 21-03-2009, 19:06   #49
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Согласно статистике, продолжительность жизни в России среднестатистического гражданина (ну того, который не "заморачивается" питанием, с надежной "крышей" ) равна 64 годам.
Вот, кстати интересно, не программирует ли нас та цифра, которую нам озвучивают.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (21-03-2009), Лиsa (22-03-2009)
Старый 21-03-2009, 19:58   #50
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде "здорового" питания

Сергей Р, ещё раз огромный RESP за ссылку!

Пример Изюма весьма и весьма вдохновляет! Чел. большим молодцом пошёл, что называется ДО КОНЦА, чем и вызывает лично у меня самые уважительные чувства и самые положительные мысли! Много разговоров, но и дела много! И все резкие высказывания в адрес медиков, мясоедов и т.п. не вызывают никаких мыслей поддержки в адрес последних! Их запугивающие утверждения относительно питания действительно погубили судьбы многих людей, в т.ч. и собственные жизни.


И вот, кстати, позволю себе цитировать Изюма: "...ВЕДЬ У МЕНЯ У САМОГО ПОСЛЕДНЯЯ ВОНЬ ИЗ ТЕЛА УШЛА ИМЕННО ПРИ ПОЛНОМ ОТКАЗЕ ОТ ЭТОЙ МОЛОЧНОЙ ГАДОСТИ,ДА И САМО ТЕЛО НАЧАЛО ПО НАСТОЯЩЕМУ ИЗМЕНЯТСЯ ИМЕННО С ТОГО МОМЕНТА...", ибо вопрос относительно запаха изо рта (как моего собственного, так и у людей окружающих) для меня постоянно актуален, о чём я и писал выше! Очень интересно!
__________________
http://vk.com/id193263260

Последний раз редактировалось Master; 21-03-2009 в 20:46.. Причина: Дополнение.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (22-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
"Анти-зеланд" книга, опровергающая идеи раздельного питания sava Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 8 04-02-2008 01:06
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter