Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2010, 16:45   #141
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если родителям достанет Терпения дожидаться заданных ребёнком вопросов, и отвечать НЕ ШИРЕ заданного вопроса - то они не превратятся в назойливую муху, и будут постоянно под атакой вопросов!

Если Вы уважаете ребёнка, то и отвечать будете "от себя", а не от своей "роли Родителя". И от вопроса к ответу, от ответа - к новому вопросу - Ребёнок учится... ТРУДОЛЮБИЮ - умению выбивать из окружающей реальности ответы на ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАННЫЕ ВОПРОСЫ.

Это не означает, что надо равнодушно смотреть, как чадо суёт пальцы в розетку или тычет гвоздиком покупателей в магазине.
Достаточно отодвинуть его от предмете "нездорового"любопытства, и отодвигать, пока дитя не задаст вопрос - "Почему?".
Андрей, в реальности маленькие дети не всегда задают вопросы. Обычно ребенок берет, например, в магазине куклу и заявляет, что она крайне необходима ему. И эту куклу, заметь, не отодвинуть в сторонку легким движением руки - а любая попытка забрать может закончиться мощнейшей истерикой.:)
sava вне форума  
Старый 01-07-2010, 16:58   #142
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Андрей, в реальности маленькие дети не всегда задают вопросы.
Причем совсем маленькие физически их задать не могут. Лет до двух, наверное. Ползать, ходить, улыбаться, кричать, брать что-то в руки (схватить ту же куклу в магазине) и тд. умеют, а задавать вопросы не умеют.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
sava (01-07-2010)
Старый 01-07-2010, 17:07   #143
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
В любом случае, скорее всего дети будут есть то, что едите вы дома. Невозможно привить им здоровую еду, самому при этом кушая в Макдональдсе.
Скажем так - дети, будут есть то, чем кормят их в детском саду - если они его посещают, а посещают детский сад большинство детей. В детском саду дети проводят 5 из 7 дней в неделю и едят 3 раза в день из 4-5.
sava вне форума  
5 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2010), Astrid (03-07-2010), JustIce (03-08-2010), pupsik (01-07-2010), Starvation (24-08-2010)
Старый 01-07-2010, 17:09   #144
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Андрей, в реальности маленькие дети не всегда задают вопросы. Обычно ребенок берет, например, в магазине куклу и заявляет, что она крайне необходима ему. И эту куклу, заметь, не отодвинуть в сторонку легким движением руки - а любая попытка забрать может закончиться мощнейшей истерикой.:)
Выш ребенок так делал? Мой никогда. Так делают только испорченные дети. А портят их родители еще в грудном возрасте.
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2010), Astrid (03-07-2010), Excellence (01-07-2010), Gringo (01-07-2010), JustIce (03-08-2010), Starvation (24-08-2010), Илья (01-07-2010), Ирэн (01-07-2010)
Старый 01-07-2010, 17:16   #145
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Причем совсем маленькие физически их задать не могут. Лет до двух, наверное. Ползать, ходить, улыбаться, кричать, брать что-то в руки (схватить ту же куклу в магазине) и тд. умеют, а задавать вопросы не умеют.
Даже когда дети уже умеют говорить, то фокус с молчаливым отодвиганием детской руки от розетки в ожидании вопроса зачастую не проходит.
sava вне форума  
Старый 01-07-2010, 17:24   #146
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Выш ребенок так делал? Мой никогда. Так делают только испорченные дети. А портят их родители еще в грудном возрасте.
Н-да. Хэппи, я не помню что бы мы как-то портили ребенка. Кроме этого, у нас не было возможности растить детей с пеленок и до школьной парты самостоятельно. Поэтому, дитё крайне плотно общалось со сверстниками в детсаде, во дворе, на даче, с более взрослыми и реактивными двоюродными братьями. И вполне возможно, что в результате контактов она и нахваталась определенных замашек.:)

ПыСы: Честно говоря мне даже трудно представить, чтобы 3-4 летний ребенок не требовал хотя бы пару раз игрушки в детском магазине.

Последний раз редактировалось sava; 01-07-2010 в 17:44..
sava вне форума  
Старый 01-07-2010, 18:11   #147
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
я не помню что бы мы как-то портили ребенка. Кроме этого, у нас не было возможности растить детей с пеленок и до школьной парты самостоятельно. Поэтому, дитё крайне плотно общалось со сверстниками в детсаде, во дворе, на даче, с более взрослыми и реактивными двоюродными братьями. И вполне возможно, что в результате контактов она и нахваталась определенных замашек.:)

ПыСы: Честно говоря мне даже трудно представить, чтобы 3-4 летний ребенок не требовал хотя бы пару раз игрушки в детском магазине.
На самом деле в психологическом плане самому ребенку не придет в голову "требовать", если он знает, что требования не работают. Дети - существа мудрые и весьма рациональные в плане расходования своей энергии.

Ни один сверстник не способен научить Вашего ребенка "требовать", особенно вот так, доходя до истерики. Ребенок уже где-то к году четко понимает, что люди разные, по-разному реагируют, и на них можно по-разному влиять. В этом возрасте он может требовать что-то у Вас лично, в то время как у меня он даже и пытаться не станет, если уже хоть раз пробовал и не получил, что требовал.

Какой дурной пример у младенца с другим младенцем? Разве что взрослые решили поистерить у него на глазах?

Дело именно в том, какие отношения Вы с ним выстроили уже с самого первого месяца. Если Вы с ним обращались спокойно, ласково, не пугали его, если на его плач адекватно реагировали, то есть не запрещали, все что не запрещено и если не позволяли что-либо, то только в самых крайних случаях, например когда это опасно для жизни, или КОГДА ОН ТРЕБУЕТ ЧЕГО-ТО ГРОМКИМ ПЛАЧЕМ при условии если жизненно-важные факторы удовлетворены.

Если он изначально чувствовал Ваши намерения делать ему только добро, и Вы проявляли мягкую твердость в жизненно-важных моментах, то требовать истерично что-либо ему просто не придет в голову. Вы же не отвечаете на такие требования, или?!

А те, что орут и требуют - я Вас уверяю - уже в прошлом получали положительный ответ на такого рода требования, и не раз. Отвечать на истерику удовлетворяя требование, лишь бы не орал в общественном месте - и есть порчение ребенка.

Удивляюсь, что такую простую истину приходится объяснять... Но тот факт, что ребенок истерит, меня бы привел в боевую готовность, если бы этого ребенка предстояло растить дальше мне. И да, 3-4 летнего ребенка еще можно перелепить, если сделать его воспитание номером раз в своей жизни.
 
11 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2010), Astrid (03-07-2010), Excellence (01-07-2010), JustIce (03-08-2010), SNY (01-07-2010), Starvation (24-08-2010), Александра Вовк (01-07-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (01-07-2010), Ирэн (01-07-2010), Любочка (02-07-2010)
Старый 01-07-2010, 19:15   #148
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
При всей симпатии и доверии к Изюму его резкий уход настораживает
что настораживает? на обед ушёл, имеет право. А своих догматиков-последователей послал подальше и дневники их выкинул к чёртовой бабушке потому, что их не уважает. И форум этот он читает и ветку эту и ржёт.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
портят их родители еще в грудном возрасте
А далее доводят до кондиции.
Видел недавно как молодая мамаша усадила своё чадо лет шести на сиденье в автобусе, а сама осталась стоять с сумками в руках рядом с ним. Её болтает и мотает, руки заняты, держаться за поручни неудобно, но чаду как хорошо! Вот что значит мама! Дай бог, чтобы этот ребёнок не смотря на такие промахи в воспитании, вырос нормальным человеком... Может социум потом куда-нибудь определит. А нет, - трястись его мамаше до самой смерти с этими сумками вокруг своего сынка!
Дети должны участвовать во всём, а не сидеть у "Христа за пазухой" и у матери под юбкой.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 01-07-2010 в 19:29..
Em7 вне форума  
9 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2010), Astrid (03-07-2010), Happie (01-07-2010), JustIce (03-08-2010), Starvation (24-08-2010), Илья (01-07-2010), ИрКа (08-07-2010), Ирэн (02-07-2010), Любочка (02-07-2010)
Старый 01-07-2010, 19:53   #149
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
На самом деле в психологическом плане самому ребенку не придет в голову "требовать", если он знает, что требования не работают. Дети - существа мудрые и весьма рациональные в плане расходования своей энергии.
Хэппи, представьте, что Ваш спокойный и мудрый трехлетний ребенок однажды в магазине увидел прекрасную куклу, берет ее в руки, рассматривает и говорит "Мне она нравится, я хочу такую куклу!".
Разъяните, как Вы будете поступать в этой ситуации, разумеется в русле описаной Андреем концепции воспитания?
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
saiko (02-07-2010)
Старый 01-07-2010, 20:15   #150
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Хэппи, представьте, что Ваш спокойный и мудрый трехлетний ребенок однажды в магазине увидел прекрасную куклу, берет ее в руки, рассматривает и говорит "Мне она нравится, я хочу такую куклу!".
Разъяните, как Вы будете поступать в этой ситуации, разумеется в русле описаной Андреем концепции воспитания?
Зачем представлять, когда у меня есть сын. Не было ни разу, чтобы он истерил по поводу какой-либо вещи или лакомства.

А хотеть-то он мог, и хотел. Мы все с вами все время чего-то хотим, что в этом такого?

Это же проще простого, Сава...

Ваша дочь может хотеть чего угодно, но получит она это, если сумеет выразить свою просьбу по-хорошему. И дело не в том, жорошо или плохо для ребенка то, что он требует. Если даже это был бы свежевыжатый сок, а ребенок орет, сок ему не нальют.

Если дочь истерит - я бы присела на ее уровень, объяснила один раз, что этого я ей дать не могу, или другое - что ее желание вполне выполнимо, если выразить его по-доброму, мягко и не настойчиво, а если грубо, громко, недовольно, дерзко.... то желания не исполняются.

Погладила бы там допустим по голове, или по ручке, после чего она может орать хоть до опупения. Внимания на нее я больше не обращу. Но рядом находиться обязательно буду, даже сидеть на ее уровне буду. На полу. И смотреть на нее с жалостью. И буду ждать пока ор не закончится, САМА НЕ ПРИБЕГАЯ БОЛЕЕ НИ К КАКИМ ДЕЙСТВИЯМ. Но, кстати, именно в этот раз лучше не выполнить желание, пропустить, и дождаться следующего раза, когда она изначально постарается по-хорошему, по-доброму выразить просьбу.

Кстати, если Вы ни в коем случае не хотите чего-то ей покупать - ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО. Неависимо от того, каким образом она выражает желание. Просто объясняете. И все.

В жизни будет масса ситуаций, когда она не будет получать что хочет независимо ни от чего. И к этому нужно привыкнуть сразу.

НО СПЕЦИАЛЬНО К ЭТОМУ НЕ ПРИУЧАЙТЕ. ПОСТАРАЙТЕСЬ СОЗДАТЬ У НЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЖЕЛАНИЯ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО. И ТОЛЬКО КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ, НЕВОЗМОЖНО, НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, ТОЛЬКО ТОГДА ОТКАЗЫВАЙТЕ.

Два-тра раза, и все, больше плачем она ничего не будет добиваться. У Вас лично. Так как по жизни она уже добивалась своего, то будет продолжать использовать эту манипуляцию с новыми людьми. Но в принципе, выработать "приличный" стиль общения еще не поздно.

Последний раз редактировалось Happie; 01-07-2010 в 20:26..
 
14 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2010), Astrid (03-07-2010), DaniX (04-07-2010), Excellence (01-07-2010), Jiardi (13-06-2014), JustIce (03-08-2010), riskon (05-08-2010), Starvation (24-08-2010), Tari (28-09-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (01-07-2010), ИрКа (08-07-2010), Ирэн (02-07-2010), Любочка (02-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter