Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2018, 17:01   #81
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

продолжение выхода

24.12.18, день 14
Ну вот, стоило сварить вкусную гречку с луком и морковью, как калорийность сразу поднялась до более-менее человеческой. Хотя калькулятор калорий мне говорит, что, учитывая мой вес и сегодняшнюю физкультуру, можно было скушать 1780 ккал. (По похудательным настройкам. Так-то моя норма больше, но я ж типа худею, ага).

Сегодняшний рацион:
гречка — 3 порции
салат из помидоров, огурцов и варёной свеклы с подсолнечным нерафинированным маслом — довольно странное сочетание ингредиентов, но винегрет я есть опасаюсь из-за квашеной капусты, соли в ней всё же многовато. А свеклы хочется, вкуснятина невероятная. «Цилиндра» лучшая по вкусовым качествам.
яблоки, 2 шт
мандарины 2 шт
салат из огурцов и помидоров с маслом
Итого: 1229,8 ккал

Ну и имитация беготни за мамонтом — физическая активность: 45 минут аэробики. После большого перерыва трудновато иногда, но втягиваюсь помаленьку.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-12-2018), Lesya 777 (26-12-2018), Sergeyb (25-12-2018)
Старый 25-12-2018, 18:06   #82
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

продолжение выхода

25.12.18, день 15
Сегодня физкультурой себя нагрузила неплохо. Ввела в рацион животный белок — в виде котлеты курица+индейка (в духовке), 1 шт. Вегетарианство в мои планы не входит, животный белок ем умеренно, магазинных колбас-пельменей не употребляю, только домашняя еда, не слишком жирная, не жареная. Свинину, говядину не ем — не люблю. В основном, курица, рыба иногда, яйца, кисломолочные продукты, слив. масло.

Рацион:
завтрак — мандарины, 2 шт
обед — капуста тушёная + салат огурцы-помидоры с маслом, котлета
днём кружка кофе без сахара

ужин — капуста тушёная + салат огурцы-помидоры с маслом, яблоко
вечерний перекус — салат квашеная капуста+яблоко
вечерний перекус-2 — сок грейпфрутовый свежевыжатый. Ещё котлетку хотелось в 10 вечера, но сказала себе «нет», вместо этого жахнула 0,5 л сока.
Итого: 1123,6 ккал

Физическая активность: аэробика с утяжелителями — 45 минут, силовые упражнения с гантелями по 4 кг — 30 минут.
Пока не взвешиваюсь. Рано. Ближе к Новому году, может быть.

У меня тут ещё отёки было нарисовались на ногах, усиливающиеся к вечеру. Думала, из-за соли. Потом поняла, что мало жидкости в организме. Вчера всей жидкости считая овощи-фрукты и др. еду было 4 л (чистой воды 2 л). Отёки сошли на утро. Сегодня 5 л жидкости (считая сок и кофе, чистой воды 2,1 л). Вечер — отёков нет.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-12-2018), Lesya 777 (26-12-2018), marimosk (26-12-2018), Sergeyb (26-12-2018), Нау (26-12-2018)
Старый 26-12-2018, 18:45   #83
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

26.12.18 — разгрузочный день
День провела на грейпфрутовом соке (6 шт грейпов), вечером съела салат из огурцов и помидоров с маслом. Потребление жидкости (сок+свободная вода+чай+овощи) — 4,5 л. Отёков не наблюдаю.
Калорийность рациона 685 ккал.
Физической активности не было, день отдыха.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-12-2018), gluck70 (26-12-2018), gluck70 (26-12-2018), Sergeyb (27-12-2018)
Старый 01-01-2019, 10:24   #84
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

1.01.19
Выход, конечно, уже завершён. Но не могу заставить себя встать на весы, не хочу(((
На НГ не обжиралась. Какого-то особенного супер-праздничного стола не было. Просто давно хотелось блинов — позволила себе.

Кстати! По поводу сыпи, которая беспокоит голодающих довольно часто на выходе. От неё лично мне недурно помогает «Ново-пассит». Это успокоительный препарат на растительной основе. Желательно в таблетках, так его проще и выгоднее принимать, нежели в виде сиропа. Хватает двух таблеток в сутки. Эффект не мгновенный, но в течение нескольких дней эта зудящая фигня постепенно утихает. Вспомнила про «Ново-пассит» после двух недель мучения во время нынешнего выхода, после 14-суточного голодания в 2014 году как раз им и спасалась. В прошлом году тоже была сыпь на выходе, но забыла про это средство, так и промаялась, пока само не сошло. Но мучилась долго. В общем, рекомендую, может, кому ещё пригодится. Среди показаний для применения, кстати, у него есть зудящий дерматоз.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2021), marimosk (01-01-2019), Sergeyb (01-01-2019)
Старый 27-08-2021, 12:17   #85
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

2021 г.

Это снова я. И я в плане веса в полной ж... кхм, в не очень хорошей форме.
На данный момент он составляет 98,2 кг. Я вернулась в исходную точку, с которой когда-то в 2016 году начинала худеть.

Не буду длинно расписывать своё душевное состояние и причины, по которым произошёл откат, они банальны. Скажу вкратце: лень, эмоциональное переедание. Второе — основной фактор набора веса в моём случае. Т.е. причина — в голове. Там ничего не поменялось, психология толстухи сохранилась.

Впрочем, ладно. Что толку плакать, надо браться за себя.

Потому что мне банально трудно двигаться в таком весе. С годами мы не молодеем, увы. И не молодеют наши суставы и позвоночник. Болит поясница. Физическую активность я забросила совсем, за исключением дачного сезона, в нынешнем году очень тяжело втягивалась в работу на участке. Сейчас попривыкла. Но когда весной начинала, это был кошмар. Всё так болело(((

Тяжеленько, охохонюшки.
Короче. Так дальше нельзя. Мало того что отражение в зеркале не радует, так ещё и боли в спине вернулись.

Поставлю себе две цели. Одна — так сказать, из разряда «и так сойдёт». Это 70 кг. Вторая — идеальная, 62 кг. Первая обязательна для достижения, это комфортный для меня вес, когда ничего не болит, не принимая во внимание некоторые несовершенства отражения в зеркале. Вторая цифра — это уже изящество фигуры. Даже не верится, что когда-то я была в этом весе... Ко второй цели буду стремиться, но если не получится, не сильно огорчусь. Мне главное — разгрузить позвоночник. Тяжесть он таскает страшную, бедняга.

Мой рост — 171 см, возраст теперь уже 38 лет. Страдаю близорукостью высокой степени, -9 дптр. На кровяное давление не жалуюсь, бог пока милует. Как говорится, хоть в космос. И на этом спасибо организму, но надо поберечь его, одуматься, что творю с собой. Веду преимущественно сидячий образ жизни, исключение — дачный сезон, когда удаётся немного растрясти свою тушку работой на участке.

Пути достижения целей: начну с голодания 2 дня в неделю, в остальные дни — умеренное питание в пределах 1700 ккал. Затем увеличу кол-во дней голодания до 3 дней в неделю.
Я понимаю, что длительное голодание — скорее лечебное, а для снижения веса подойдёт серия коротких. Чем ещё хороши короткие голодания — тем, что не нужно заморачиваться с суровой и серьёзной подготовкой организма.

Голодание только на воде, пробовала сухое — проблемы с сосудами. Вывод: не для меня сие жёсткое ограничение.

Опишу свой первый день. Он не идеален, но как уж есть.

Физ. активность: работа на даче.
Питание: полу-разгрузочный день. Завтрак обычный: Даниссимо творожный 2 шт, бутерброды с плавленым сыром 2 шт, яйцо вкрутую 1 шт, кофе со сливками и подсластителем.
Далее питание свежевыжатым огуречным соком (1,2 л) и яблочным соком (1,5 л) Калории не считала, начну с завтрашнего дня. Завтра планирую полностью разгрузочный день. На чём — завтра и решу)) На завтрак есть помидоры со своего огорода, далее решу по ходу дела, возможно, яблок добавлю. Послезавтра планирую зайти на 2-дневный голод на воде.
P.S. Всё-таки прикинула сегодняшний калораж, вышло 1706. Аккурат та норма, которую я себе установила для дней обычного питания (1700 плюс-минус).

Последний раз редактировалось Elena83; 27-08-2021 в 14:43..
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2021), TatSu (27-08-2021)
Старый 28-08-2021, 15:39   #86
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

28.08.21 — разгрузочный день, низкокалорийное низкосолевое питание

Вес утром натощак — 96,7
Сегодня дождь, погодка осенняя, поэтому на даче не была, полдня возилась с кабачковой икрой. Из физ. активности — наматывала круги по кухне))
Рацион: домашний яблочный сок, гречка без соли, помидоры сырые (свои), яйцо куриное вкрутую (1 шт), кофе с подсластителем, чай с мелиссой, яблоки. Поскольку готовила кабачковую икру, не могла не продегустировать, съела около 100 гр.
Итоговая суточная калорийность — 1278 ккал.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-08-2021), slakshna (28-08-2021)
Старый 30-08-2021, 14:39   #87
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

Пишу отчёт сразу за два дня.

29.08.21 — голодание на воде

Вес утром натощак — 95,8 (суточный отвес — 0,9, общий отвес — 2,4)
Голод на воде. Делала домашний томатный кетчуп, с трудом удержалась от проб. Впрочем, когда есть опыт, всё делаешь уже на глаз))
Самочувствие в первой половине дня неплохое, во второй отмечалась некоторая сонливость и утомляемость, под вечер немного болела голова. По опыту знаю, что это симптомы интоксикации, обычные на голоде. Но уж очень я не люблю клизмы и слабительные: неприятные и изматывающие процедуры(( Полагаю, ради пары дней голода не стоит так заморачиваться. Это ведь не неделя, не 10 дней и не 14. На длительных голодовках обязательно надо чиститься, а для совсем коротеньких «пищевых пауз» — хрен с ним, и так сойдёт.

30.08.21 — обычное питание

Вес с утра натощак — 95,3 (суточный отвес — 0,5, общий отвес — 2,9)

Вчера моя организьма, превратившись в этакую еврейскую мамочку, имела мне сказать следующее. Двое суток голода подряд — таки кошмар и атас, и если ты, рыба моя, будешь продолжать себя истязать голодовкой, ты таки скопытишься! (читать с одесским акцентом). Из-за сильных болей в желудке выдержала без еды только 24 часа и поздно вечером вышла — поужинала сливами и яблоками. Но хоть сутки выдержала, и на том спасибо.

Рацион:
завтрак — омлет, бутерброд с плавленым сыром (1 шт,) кофе со сливками 10% и подсластителем Milford
перекус — бутерброды с кабачковой икрой (2 шт)
обед — опять омлет))
перекус — сливы
ужин — творог+кефир
Суточная калорийность1762 ккал

Физ. активность: сделала 1 милю с Лесли Сансон (ходьба с элементами аэробики) (около 15 минут). Вспотела как лошадь беговая. Да, потеряла форму, потеряла... Когда занималась регулярно, такая разминочка для меня была — ни о чём, даже не запыхалась бы. Ну ничего, будем втягиваться снова.

Сегодня даю изрядно подрастерявшей форму организьме передышку: обычное питание. Завтра планирую облегченное (разгрузочное) питание, потом снова голод на сутки. Раз не получается пока два дня подряд, сделаем с перерывами, но всё равно — два голодных дня в неделю. Сдаваться мы с организьмой не собираемся! Схема примерно такая:

пн: обычное питание — 1700 ккал
вт: подготовка-разгрузка — 1500 ккал
ср: голодание — 0 ккал
чт: обычное питание — 1700 ккал
пт: подготовка-разгрузка — 1500 ккал
сб: голодание — 0 ккал
вс: обычное питание — 1700 ккал


Следующая неделя также начинается с обычного питания, и далее всё по этой схеме. Что касается разгрузочных дней: поскольку их в неделю два, как и голодных дней, то дабы не было для организма чрезвычайного стресса и чрезмерно сурового ограничения, дам себе послабление в виде обычного завтрака с белковыми продуктами типа яиц и творога, далее — питание сырыми овощами-фруктами. Потому что если прикинуть среднюю суточную калорийность на основе данных всей недели, получается 1157 ккал. Может, в обычные дни накинуть ещё соточку и съедать 1800? Тогда среднее значение будет 1200. Всё равно сурово(( И мало с учётом моих физ. данных (рост, телосложение). Мой минимум без выраженного вреда для организма — 1500-1600. Надо ещё подумать на эту тему. Возможно, подключить витамины в дни питания. Я ведь не гонюсь за скоростью похудения, мне важно сделать это с минимальными страданиями и по возможности с минимумом вреда. Также из опыта знаю, что худеть быстро — чрезвычайно вредно. И после такого похудения измотанный стрессом организм может сорваться с цепи и начать жрать. И вернуть всё сброшенное. И это не только физический стресс, но и длительный психологический дискомфорт. Сочетание обоих факторов приводит к плачевным последствиям. Машешь рукой: «А-а, блин, гори оно всё синим пламенем, достало!!!» И отпускаешь вожжи, ибо жутко надоели суровые ограничения. Вот жеж гадство: умом понимаешь, что умеренность — благо, а невоздержанность — зло, но внутренний «зверь» требует жрать скока влезет)))

Кстати, о витаминах. Забыла написать, что в этом году я пропила курс пробиотика «Ветом», все его номера, по упаковке каждого — 1.1, 2, 3 и 4. Это сенная палочка, в «Ветомах» с разными номерами — разные штаммы. Принимала я его для поддержки иммунитета и для улучшения стула. Что сказать... Стул превосходный!))) Особенно, когда в рационе много растительной пищи, поскольку сенной палочке для питания и жизни подавай растительные остатки. На них она процветает) Сейчас делаю перерыв, потом, возможно, пропью 1.1 ещё раз. Ещё принимаю хелат цинка для иммунитета, кожи и волос, а также капсулы с витаминами K2 и D3.

На днях для пущей мотивации сняла себя на видео, дабы посмотреть на себя со стороны, чего я в последнее время избегала (даже в зеркало смотрю расфокусированным взглядом, чтобы видеть себя как бы сквозь дымку, без жестоких и беспощадных деталей правды, которая, как известно, глаза колет). Что тут скажешь... Распустилась, заплыла жирком(( Двигаюсь с грацией бегемота, самой смотреть неприятно. И всё это — рыхлое и дряблое, покачивается, как целлюлитный холодец, фу))) Хотя благодаря типу телосложения (фигура — «песочные часы») жир на мне откладывается равномерно, ровненько распределяясь по всему телу, нет огромного живота и присутствует талия. Она у меня в любом весе есть, спасибо матушке-природе. С печалью вспоминаю: боже, что за точёная фигурка у меня была в 60 кг! Как статуэточка изящная, нигде ничего лишнего, хоть в модели иди))) И я всё это... прожрала. Видимо, радость от стройности быстренько приелась мне, а радость от жратвы перевесила))) А вообще, надо радоваться таким природным данным. «Нормокостное» (мезоморфное) телосложение предполагает и хороший, гармоничный метаболизм, вес у меня уходит достаточно легко, стоит только ограничить питание. Но и набирается тоже легко. Я Телец по гороскопу — человек достаточно земной, ценящий материальный комфорт, в том числе и хорошо покушать)) И во мне сильно физическое, «зверское» начало. Группа крови — первая, резус+, «охотник-мясоед» (хотя к этим классификациям отношусь с улыбкой). Не такой я уж и мясоед, мясного много не ем, в основном только курицу иногда, но что-то в этом всё-таки есть, потому что на чисто вегетарианской диете быстро зверею и шлю это вегетарианство к чертям собачьим (и даже дальше). Без животной пищи не могу, насиловать себя мой «зверь» не позволяет и не прощает жестоких экспериментов над собой. Поэтому никогда не ставила и не ставлю себе целей стать на постоянной основе сыроедом, праноедом))) и иже с ними.

Но даже не внешний вид имеет для меня решающее значение, а те физические неудобства, которые несёт лишний вес. В моём случае это боли в спине. Но играет свою роль и невысокая подвижность. Надо потихоньку снова включать регулярные упражнения, которые забросила из-за лени. Но — очень потихоньку! Хотя бы минут с 15 начать, причём не каждый день, а хотя бы через день, постепенно привыкая. Наверно, старую добрую ходьбу с Лесли Сансон подключу. Без фанатизма, конечно. С весом 90+ резко и интенсивно браться за энергичные телодвижения — чревато для коленей, это тоже из опыта.

Да, кстати, пользуюсь для поясницы игольчатым массажёром Кузнецова, здорово помогает и улучшает кровообращение в больных областях. Я даже спать на нём могу)))

Мда, краткость — сестра не моего таланта, но с этим я уже смирилась. Сорри за многабукафф)) Скромно надеюсь, что меня хотя бы интересно читать мимопроходящему пользователю. Впрочем, пишу преимущественно для себя. Это полезно, так как перечитав предыдущие записи своего дневника, нашла над чем подумать и что проанализировать. Но если мои размышления и опыт окажутся небесполезны и читающему — буду только рада.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-08-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водное голодание в целях снижения веса и очищения организма Натали Обсуждение дневников голодания 198 17-05-2019 20:30
От 108 и до победы. Дневник контроля питания Олимпия Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 90 05-04-2015 07:40
Голодание для очищения и восстановления организма Голодающий Ангел Архив 5 20-03-2012 13:21
Голодаю с целью очищения организма (12 дней) musicmaker Архив 16 20-11-2010 22:41
ГОЛОДАНИЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА!!!!! Колибри Архив 20 09-09-2007 16:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter