Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2018, 11:48   #11
 
Аватар для vitmestor
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

День 24
Снова начал сегодня сухое голодание, побуду на нем пару тройку дней. Состояние без изменения. Бодрствую, занимаюсь, все делаю по плану. Что интересно, вес остановился на 69-70 и больше не падает. Приятно нюхать продукты и готовую пищу. Сидя за столом, я размещаю ощущения еды у себя в теле и как бы мысленно наедаюсь ей. Думаю, что эта процедура поможет мне при выходе, т.к. вожделение переросло в какое-то внутреннее удовольствие. Вообще в этот раз голодание проходит в таком спокойном режиме, без всяких неожиданностей.
__________________
И дьяволы и ангелы в деталях
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21948
vitmestor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали vitmestor спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-02-2018), matroskin96 (06-02-2018), piumina (04-02-2018), ЕкатеринаЯ (04-02-2018), Мария Лопис (23-02-2018), МИЛУСЯ (11-02-2018), Нау (04-03-2018)
Старый 11-02-2018, 14:02   #12
 
Аватар для vitmestor
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

День 32
Не пишу, потому что всё в норме, вес практически не меняется, что для меня кажется странным. Когда второй раз пошел на СГ, вышел на конец 4 дня. Вес сбросился до 66. Сейчас снова набрал 69. Настроение отличное, ничего не беспокоит. По прежнему готовлю близким, хожу за продуктами, разделяю трапезу. Как будто это нормальный ритм жизни, будто так было всегда. Конечно наслаждаюсь запахами от каждого продукта, ощущаю в себе все вкусы. Чувствительность намного превышает обычный уровень. Стал читать и запоминать гораздо быстрей. Легче получается подбирать образы для слов и запоминать списки. Свободно пишу левой рукой, веду творческий дневник, занимаюсь на правополушарном рисовании, слушаю музыку. Радуюсь каждому моменту, активно общаюсь. Тело как-будто танцует и растворяется в приятных ощущениях. Самое главное - ничего не волнует. Мозг ни за что не цепляется, не циклится. Энергия течет свободно, беспрепятственно. И я не вставляю палки в колеса этому течению. Понимается, видится и ощущается всё как то со вкусом что-ли. И нет никакой эйфории как в первое голодание. Все спокойно, умиротворенно, естественно.
Иду дальше
__________________
И дьяволы и ангелы в деталях
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21948
vitmestor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали vitmestor спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-02-2018), matroskin96 (11-02-2018), piumina (11-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018), Инесс71 (11-03-2018), Калинка (11-02-2018), Мария Лопис (23-02-2018), МИЛУСЯ (11-02-2018), Нау (04-03-2018), Рассветинка (12-02-2018)
Старый 11-02-2018, 20:06   #13
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

Цитата:
Сообщение от vitmestor Посмотреть сообщение
По прежнему готовлю близким, хожу за продуктами, разделяю трапезу.
нууу геероой... удачного правильного выхода тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-02-2018), piumina (11-02-2018), vitmestor (12-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018), Инесс71 (11-03-2018), Мария Лопис (23-02-2018), Рассветинка (12-02-2018)
Старый 12-02-2018, 06:59   #14
 
Аватар для vitmestor
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
нууу геероой... удачного правильного выхода тебе.
Благодарю вас за поддержку! Буду аккуратен
__________________
И дьяволы и ангелы в деталях
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21948
vitmestor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vitmestor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018), МИЛУСЯ (12-02-2018)
Старый 20-02-2018, 01:48   #15
 
Аватар для vitmestor
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

41 День :привет:
Не отписывался, потому, что всё в полном порядке, можно сказать: попал в поток . Ощущения те же во во всех областях. Добавилось творческой энергии, каждый день рисую, веду творческий дневник (скетчноутинг), преодолел барьер рисования, делаю теперь это свободно и без преодоления, участвую в нескольких программах: развитие визуального мышления, фрирайтинг, коучинг, НЛП, правополушарное рисование, даже декупаж попробовал - очень понравилось, сделал много своих небольших творческих работ. Двух родственников уговорил, они тоже сходили на пару мастер классов и изменили свое отношение к своим возможностям. Много и продуктивно стал работать с информацией:помогите:, очень быстро стал находить и разбираться в том, что мне нужно. Есть продвижения по обучению скорочтению, фоточтению, работаю с памятью, но пока еще не совсем удовлетворен, остается эффект "медленного мышления" - на запоминание списков из 30 необразных слов уходит очень много времени. Веду постоянный личный дневник почти каждый день в котором вспоминаю все события дня:создатель:. Полностью перешел на левую руку: всё стараюсь делать ей, и мышку переставил. Пишу каждый день по 1-3 страницы левой рукой, описывая сны. Возобновил занятия Тайцзи. На сон хватает 5-6 часов.:сплю: Каждый день готовлю для близких , постоянно участвую в трапезах. Был недавно на юбилее и наслаждался запахами всех блюд, стол просто ломился от явств. Не скажу, что это было легкое испытание, но "послевкусье" было интересным. Я как будто попробовал каждое из этих блюд, но остался спокоен удовлетворен в результате. Также позавчера ездили на шашлыки :у костра:, также спокойно "вкушал" все запахи и в результате остался очень доволен, не обламывался.
В жизни начались некоторые движения: начали приходить возможности, причем как то сами собой, без усилий и напряжений. Возобновил свою приостановленную программу личного коучинга. Провожу сессии, работаю с людьми по их запросам. На весну в плане много маркетинговых и технических мероприятий по настройке траффика и CRM. Помаленьку буду развивать свою деятельность получается на данном этапе в 3-х направлениях: индивидуальный Коучинг, консультационная и тренерская деятельность и еще одно денежное бизнес направление.

По существу, я свои задачи по голоданию выполнил, но вот сегодня 41 день и я думаю еще продолжить, также по ощущениям, до следующей недели, а потом уже на соки буду переходить. Главное что самочувствие отличное, как будто так и жил раньше без еды. Есть конечно некоторое вожделение, ожидание от будущих вкусов и наслаждений, но на сегодня это как-то отошло на второй план и уже не является самоцелью.
Что касается проблем со здоровьем, которые я описывал, как уже стало понятно, на данном этапе они все испарились и на первое место встала сама жизнь, деятельность, общение, творчество и каждый процесс в отдельности, которым я научился наслаждаться. Особенно мне понравился процесс питья воды после 4х дневного СГ. Это несомненно вызывает огромный отклик и благодарность организма

По ощущениям еще такие нюансы: изменился центр тяжести тела, поэтому когда делаю упражнения на равновесие, его держать трудней, нужно искать новый баланс.
Из минусов: после СГ высохла и потрескалась кожа на пятках.
Физические показатели: Вес 65-66 кг, давление всегда держиться на уровне 94-105/64-75 Пульс в спокойном состоянии 61


Итак, результаты:
Цитата:
Мои жалобы на здоровье: боли в пояснице (грыжи)
- боли ушли примерно дня с 20, т.к. вес уменьшился т.к. уменьшилось давление на позвоночник, дальше посмотрю, если что-то изменится с наборов веса, буду продолжать и физкультуру и энергетические практики и медитацию.
Цитата:
СДВГ, сложности с вниманием и памятью
- отдаю себе отчет в том, что подобную проблему (задачу) так быстро не разрешить, но подвижки в этом направлении произошли серьезные и работу буду продолжать.

Цитата:
Снижение энергии, неспособность сосредотачиваться на одной задаче до результата, постоянное переключение внимание, прокрастинация, аппатия, не могу себя заставить работать, неудовлетворенность жизнью, отсутствие общения, отсутствие результатов, беспорядочное питание, периодически ухожу в загул с выпивкой и курением, хотя обычно не курю и не пью, вообщем почти полная Ж.
- все эти аспекты на данном этапе полностью устранены и это наверное основная победа для меня.

Цитата:
Психическое – на почве не способности сосредоточиться и довести любое дело до конца, а также отсутствия каких либо значимых результатов в жизни подозреваю в некоторой степени пограничное расстройство, хотя симптомы могут быть вызваны тотальной неудовлетворенностью и бесконечными попытками что-либо исправить.
- это просто моя рефлексия и об этом уже речи не идет

Итак, та даам..
Цитата:
Цель голодания
Решить все вышеперечисленные вопросы, особенно связанные с вниманием, памятью и доведением дел до результата, на что собственно и наслаивается все остальное.
Считаю на данном этапе выполненной.
Результатом полностью удовлетворен

Иду дальше
__________________
И дьяволы и ангелы в деталях
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21948

Последний раз редактировалось vitmestor; 20-02-2018 в 02:30..
vitmestor вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали vitmestor спасибо за это полезное сообщение:
Alex (03-03-2018), Ermolova (20-02-2018), nata22 (20-02-2018), Versaveia (20-02-2018), Дося (20-02-2018), ЕкатеринаЯ (21-02-2018), Калинка (20-02-2018), Клушка (20-02-2018), Мария Лопис (23-02-2018), МИЛУСЯ (20-02-2018), Нау (04-03-2018), Яся (08-05-2018)
Старый 20-02-2018, 09:10   #16
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

Цитата:
Сообщение от vitmestor Посмотреть сообщение
после СГ высохла и потрескалась кожа на пятках.
в инете куча всевозможных рецептов. проверенный рецепт, смазывать лимоном. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-02-2018), vitmestor (20-02-2018), ЕкатеринаЯ (21-02-2018)
Старый 01-03-2018, 16:00   #17
 
Аватар для vitmestor
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

50 день голодания
Привет друзья!
Ну вот, планировал на 40 дней пойти, а получилось уже 50, и мне кажется я уже привык к этому образу жизни. Все идет своим чередом, много всего происходит, в том числе и всяких удивительных вещей как в важных делах, так и в мелочах Лучше получается достигать договоренности, взаимопонимания. За это время режим мой особо не поменялся, стало только больше взаимодействий с людьми, особенно в онлайн. Возможности сами собой приходят, в редких случаях приходится напрягаться, но как то всё, опять же само собой разрешается. Успешно прохожу все обучающие программы в интернет. Много работаю сейчас над собой в интеллектуальном плане. Из физической работы только зарядка. Вешаю уже 61 кг. Ничего не беспокоит, самочувствие и энергетика в норме. Настроение отличное. Каждый день восстанавливаюсь с помощью йога нидры и цигун, попиваю водичку. На сухую больше не пробовал, двух раз пока хватило.
Есть некоторые изменения в ощущениях. Например, мне постоянно приходят идеи по поводу питания, повседневной жизни, использования всех мелочей и аттрибутов . И причем знания эти приходят сами собой, я ни капельки в них не сомневаюсь и знаю на 100%, что мне даже можно их не проверять. Они как будто даны изначально и не подлежат сомнению. Ну например то, что бытовую химию по возможности из употребления необходимо исключить, жидкость для посуды заменить содой. Шампуни, пасты, гели для душа, крема - все на помойку, парфюмы также. Косметические средства по уходу за кожей с чистой совестью вся заменяется на фруктовые, овощные, крупянные, мучные и любые другие природные средства, с помощью которых любой человек может прекрасно дополнить какие-либо недостающие для своей кожи элементы. Я стал тоньше чувствовать подходит ли данный продукт или средства для моего тела или же он нанесет вред. По большому счету, вся вот эта химия, которая нас окружает и к которой мы так крепко приросли, так же как и к еде и без которой уже почти не можем обойтись, мне сейчас представляется как какая то глобальная разводка. Мы же и не живем вовсе, а постоянно решаем какие-то проблемы привычного существования. Но это я только один аспект затронул. А таких привычных для нас вещей сколько их в нашей жизни: наносить сначала себе как можно больше вреда изнутри, чтобы потом пробовать как-то разрулить последствия снаружи. Ну не развод ли? И ведь если подумать, то что получается, ведь вся наша жизнь по этому принципу и строится: сначала как можно больше навредить себе, а потом бросить все силы и время на устранение последствий. И возникла мысль: а откуда вообще берется эта идея следовать именно такой тенденции? И сразу ответ уже есть: из ящика конечно. Весь этот сценарий прокручивается в нем не одну тысячу раз. И хочешь, не хочешь, по любому будешь заложником этого сценария.
Я конечно не думал тут философию разводить, но уж как то получилось, что само собой идет.
А вообще у меня уже есть мысли по поводу выхода, и апельсины даже уже 2 недели лежат в холодильнике, и готов вообщем-то. А сдерживает только то, что вообщем-то и после 50 дней само вожделение от еды и наслаждений, которые она нам дает я по большому счету не смог уйти на совсем. Все это живет в нас достаточно глубоко, чтобы просто взять и забить на неё (ведь есть же люди, которые живут без еды и солнцем там питаются) Я тоже сейчас солнцем активно питаюсь, солнечные ванны стараюсь чаще принимать, когда солнце особенно интенсивно светит и греет.
Вот это меня и парит, что вот выйду сейчас и снова будет как прежде, снова еда, еда, еда. А я же ведь не помню говорил или нет: еще тот чревоугодник, никогда особо не любил себе ни в чем отказывать. Слава богу конституция всегда помогала, чтобы я не потреблял, особо и не жирею и не толстею и не испытываю каких либо потологий в этом отношении. Т.е. с едой у меня прекрасные всегда взаимоотношения, кроме, говорю, того люблю я ее заразу, вкусную еду. А сейчас наверное раз в 1000 больше люблю, т.к. чувства обострены до предела и при всём при этот постоянно контактирую с ней, с любовью всей моей жизни ).

Итак, вообщем такое резюме из всего выше сказанного: подумаю еще пару деньков, посмотрю на свои ощущения (у меня же голодание по ощущениям!) А там может и начну помаленьку соки пить.
Так что пожелайте мне коллеги по цеху большой удачи при выходе
Люблю вас всех и всем желаю прекрасной цветущей весны и каждой минуты прожитой с наслаждением и восторгом!
До встречи снова на этих страницах. Буду стараться хотя бы раз в недельку отписываться, делиться новыми впечатлениями о новом своем опыте.
__________________
И дьяволы и ангелы в деталях
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21948
vitmestor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали vitmestor спасибо за это полезное сообщение:
Alek6919 (03-03-2018), Alex (03-03-2018), Ermolova (01-03-2018), Piramidka1989 (05-03-2018), piumina (01-03-2018), winema (01-03-2018), ЕкатеринаЯ (01-03-2018), МИЛУСЯ (01-03-2018), Нау (04-03-2018), Яся (08-05-2018)
Старый 01-03-2018, 18:16   #18
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

Цитата:
Сообщение от vitmestor Посмотреть сообщение
Ну например то, что бытовую химию по возможности из употребления необходимо исключить
ты не читал дневник ЧУДОЁЛОЧКИ? она как раз пару дней назад вкратце писала о своих правилах, в которых против химии в том числе.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20019 это её дневник, пункт 1658.
Цитата:
Сообщение от vitmestor Посмотреть сообщение
ведь вся наша жизнь по этому принципу и строится: сначала как можно больше навредить себе, а потом бросить все силы и время на устранение последствий.
да, есть давно пословица, дословно не помню, но суть "вначале мы тратим здоровье, чтобы заработать деньги, а потом тратим эти деньги, чтобы вернуть здоровье".
Цитата:
Сообщение от vitmestor Посмотреть сообщение
вообщем-то и после 50 дней
ты не совсем точен в своих подсчётах, ведь 1 сутки СГолодания приравниваются к 2-3 суткам на воде. так что если даже 1 сутки СГ считать за 2,5 на воде, то у тебя уже под 60...
Цитата:
Сообщение от vitmestor Посмотреть сообщение
А я же ведь не помню говорил или нет: еще тот чревоугодник
это заметили по твоим "питаниям" путём вдыханий за столом, когда все едят.

самое главное желаю тебе ОТЛИЧНОГО (такого же как и голодание) ПРАВИЛЬНОГО, ПОЛЕЗНОГО выхода. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Alex (03-03-2018), Ermolova (03-03-2018), piumina (01-03-2018), vitmestor (04-03-2018), ЕкатеринаЯ (01-03-2018)
Старый 01-03-2018, 20:15   #19
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

Цитата:
Сообщение от vitmestor Посмотреть сообщение
50 день голодания
Привет друзья! Ну вот, планировал на 40 дней пойти, а получилось уже 50, и мне кажется я уже привык к этому образу жизни.
Вообще-то более 40 дней все врачи не рекомендуют голодать без медицинского наблюдения. Проблема как раз в том, что "привыкнуть" может и твой ЖКТ, то есть ЖКТ может просто отвыкнуть принимать пищу, и не запуститься вовремя, даже когда в него начнет поступать еда. Я читала где-то такую историю, что девушка с анорексией отголодала 60 дней, а потом её организм не стал принимать пищу, даже когда она начала питаться. В общем, начинай лучше выход на соках, как можно скорее.
Цитата:
Сообщение от vitmestor Посмотреть сообщение
Психическое – на почве не способности сосредоточиться и довести любое дело до конца, а также отсутствия каких либо значимых результатов в жизни подозреваю в некоторой степени пограничное расстройство, хотя симптомы могут быть вызваны тотальной неудовлетворенностью и бесконечными попытками что-либо исправить.
Женится тебе надо, барин...

__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2018), vitmestor (01-03-2018), ЕкатеринаЯ (02-03-2018), МИЛУСЯ (01-03-2018)
Старый 01-03-2018, 20:56   #20
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по ощущениям (40 дней)

winema,
Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Я читала где-то такую историю, что девушка с анорексией отголодала 60 дней, а потом её организм не стал принимать пищу, даже когда она начала питаться.
эта девушка не голодала, она принимала пищу, и тут же шла в туалет и закладывала пальцы в рот. вот поэтому у нее желудок и не принимал еду.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-03-2018), vitmestor (04-03-2018), ЕкатеринаЯ (02-03-2018), МИЛУСЯ (01-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 14 дней- 7 дней на воде, 7 дней сухое Ледимай Архив 1 01-06-2016 16:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter