Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 13:44   #21
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Иванко, очень интересен твой опыт перехода
на сыроедение.
Как преодолеваешь тягу к вареному-жареному?
Или у тебя ее нет?
Тоже хочу хотя бы частично перейти.
Чтобы 2 приема пищи полностью сырые,
а 3-й включал одно приготовленное блюдо.
Мне от хлеба очень трудно отказаться.
Еще меня кризы волнуют.

Про сыроедение еще Чупрун хорошо писАл.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 13:55   #22
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

Это я так сейчас ем. У меня 2 примема пищи в большинстве - сырые. За один прием пищи в обед 1 или 2 термообработанных продукта (например, на обед, филе рыбы, тушеные овощи и салат). Правда, вчера на ужин, например, ела квашеную капусту со своим хлебом. Не всегда получается.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 13:56   #23
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

ivanko,
Обязательно рассказывайте поподробнее, какие ощущения? Есть ли проблемы? Это действительно очень-очень интересно. Сама вот с сыроедением мучаюсь, то пучит, то живот болит, то жую плохо и т.д.
Заранее очень благодарна!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 14:07   #24
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Bluma
Иванко, очень интересен твой опыт перехода
на сыроедение.
Ну опыта пока мало, чего уж там :) Пока только желание опробовать этот опыт на себе. Жена, например, от этого желания не в восторге, поскольку в доме поселилась мумия :)

Цитата:
Сообщение от Bluma
Как преодолеваешь тягу к вареному-жареному? Или у тебя ее нет?
Психологический настрой, наверное. Если уж пробовать, то по существу, без отступлений. Чтобы потом делать полноценные выводы. Да в общем-то меня такая еда вполне даже плющит, а семья жареным-варёным не сильно достаёт. Ну делали вот они на днях запеканку из творога, пахло вкусно, ничего не скажу. :)

Цитата:
Сообщение от Bluma
Мне от хлеба очень трудно отказаться. Еще меня кризы волнуют.
Про сыроедение еще Чупрун хорошо писАл.
Про хлеб мне достаточно было в нескольких местах увидеть, что он вреден, и этого мне оказалось достаточно. Хотя к хлебу я весьма был привыкший. Кризы у меня неярковыраженные, больше в виде некоторой вялости общефоновой. А Чупрун-то да, примелькался. :)
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 14:20   #25
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
ivanko,
Обязательно рассказывайте поподробнее, какие ощущения? Есть ли проблемы? Это действительно очень-очень интересно. Сама вот с сыроедением мучаюсь, то пучит, то живот болит, то жую плохо и т.д.
Заранее очень благодарна!
У меня вообще ощущение, что женщинам труднее даётся правильный настрой. Сужу по жене. Неделю как-то удалось поагитировать, но малейшие неудобства в виде ненасыщения и некоторых сложностей с детьми, и всё. :) Я их пока оставил в покое, решил самостоятельно прояснить эти вопросы, а дальше посмотрим.

По поводу ощущений - да, есть некоторые сложности с пищеварением, давление в ЖКТ, газообразование и т.д. Но ничего серьёзного, и потому поводов для беспокойства нет. Особенно сопротивляется ЖКТ предварительно необработанным овощам типа моркови или капусты. Если же их размельчить (через терку или в блендере), то всё проходит значительно проще. Насчет жевания - конечно, как иначе, стараюсь жевать, но цельный продукт жуётся очень медленно и в результате не так качественно, как через ту же тёрку. Например, сегодня с утра тер морковь для дочки (ей почти 2 года), ну и заодно сам поел тёртую. Никаких даже намёков на бурление или явное переваривание. В обед грыз целиковую морковь. Мало того, что эти 200 г грыз полчаса, так ещё и потом началось буль-буль и т.п., всё никак не мог перейти к моим любимым кешью, больше часа ждал, пока там этот процесс закончится.

А вчера например попробовал впервые корень сельдерея, ну вот купил и думаю дай попробую. Попробовал. В одиночку есть сельдерей, понял, не буду. Потёр его на мелкой тёрке, добавил помидор и немного зелени - ну просто обалдеть какая вкуснятина получилась. Перед этим заел хурму. В общем, не жизнь, а праздник. Главное - вся эта кулинария очень проста. Минимум компонентов, паузы между приёмом разной пищи (причём можно ориентироваться как по часам, так и по ощущениям), и всё идёт на ура.

Активно использую весы, взвешиваю всё, что поедаю, пока есть запал, фиксирую. Стоимость питания получается около 50 руб/день, что меня вполне устраивает. Раньше я на один обед в столовке тратил не меньше.

Запас сил у меня явно уменьшенный. Но сплю хорошо, в сумме часов 6, встаю бодрый, не заставляю себя как раньше продирать глаза, и только в течение дня бывает вялость (в основном, насколько я замечаю, после приёма пищи, даже мёда). Ну пока примерно так. )
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 14:37   #26
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от ivanko
В общем, не жизнь, а праздник. Главное - вся эта кулинария очень проста.
Реальный способ освободить женщину от плиты)))
за которой они проводят немаленькую часть жизни!!!

Экономия тоже радует!
И на лекарствах опять же сэкономишь)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 12:59   #27
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Читая о тех значительных изменениях в здоровье и силе при переходе на сыроедение, возникает желание последовать примеру.
Но меня удерживают мысли о различных ситуациях , когда придется употреблять другую пищу, вредную для сыроеда. По отзывам опытных сыроедов другая пища яд для них вплоть до летального исхода.
Назову возможные ситуации, попадание в закрытое помещение на некоторое время : больница, тюрьма, милиция, похищение; участие в различных празднованиях согласно обычаям , например поминки по православным обычаям - кутья, блины, кисель; ну и т.п.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 14:36   #28
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

А вот Николаев младший покушал хорошо в Новый год,
и ничего не помер. Было у него состояние подобное
сильному похмелью. Он еще потом эксперименты проводил,
что сможет есть, а что нет. И Чупрун писал, что после
нескольких лет полного сыроедения ест приготовленную
пищу, немного правда, около 2%.
И никто не умер.

И вообще, зачем ждать, что ты попадешь в какие-то
неблагоприятные условия? Своими мыслями
ты материализуешь их в своей жизни.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 09:51   #29
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Bluma
Реальный способ освободить женщину от плиты)))
за которой они проводят немаленькую часть жизни!!!
Экономия тоже радует!
И на лекарствах опять же сэкономишь)
Кстати, да, женщины постоянно у плиты - это ж атас какой-то, просто прокормить семью, даже небольшую, из 4-х человек, только закончил с посудой от обеда, уже пора за ужин браться. Ладно ещё я непривередливый, а некоторым подавай полный комплект, первое, второе, десятое. И иные жёны, делать им нечего, крутятся вертятся, обеспечивают первое-десятое.

Насчёт экономии - пока особо не наэкономишь, поскольку есть свежатины хочется всё больше (аапетит почему-то вырос), а стоит эта свежатина немало (те же яблоки, помидоры).

С лекарствами, слава богу, я вообще ни разу по жизни не заморачивался ещё.
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 09:54   #30
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от mvs
Но меня удерживают мысли о различных ситуациях , когда придется употреблять другую пищу, вредную для сыроеда
интересно, что у многих, получается, такие мысли возникают. :) Но согласись, питаться как обычно ТОЛЬКО ради того, чтобы быть готовым попасть на нары, - не совсем правильный аргумент.

Цитата:
Сообщение от mvs
...участие в различных празднованиях согласно обычаям , например поминки по православным обычаям - кутья, блины, кисель; ну и т.п.
Если уж и на это заморачиваться, то действительно не стоит и начинать
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter