Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2006, 10:17   #31
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от ivanko
попасть на нары
Почемуто вам всем приходит в голову тюрьма, или мы такие замечательные, что возможность получит тяжелую травму вообще не допускается. Почитайте статистику по поводу д.т.п., пожаров и обрушений, взрывов и т.п. По поводу поминок, это не заморочки. Я желаю оставаться здоровым не ради здоровья, а чтобы больше времени , сил и энергии оставалось на общение с близкими мне людьми, что для меня является самым дорогим удовольствием. Представим на похоронах мамы жены муж отказывается соблюсти православные обычаи(кутья,блины, мед, кисель и т.п.), я не знаю как потом будет относиться к мужу жена. Потом в жизни будет масса торжественных или печальных поводов собраться за столом родне.
Запереть себя в келье собственного здоровья, ради здоровья как такового...Не готов.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 10:23   #32
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от mvs
Но меня удерживают мысли о различных ситуациях , когда придется употреблять другую пищу, вредную для сыроеда.
В таких ситуациях, если они недолгие - можно и поголодать. А если долгие, то см. сообщение №30 от Иванко.

Вообще опыт, конечно, потрясающий. Только вот несогласна с мыслью, что женщинам переход дается сложнее. Мои мужчины (отец и муж) вообще даже когда слышат о сыроедении, говорят "Это не для нас, у нас физическая работа, нам горячую пищу каждый день подавай!". И ничей опыт для них не показатель. А у меня во многом протекает как и у вас - постепенный отход от привычного-вредного-и-просто-приготовленного. Хотя нарочно к этому и не стремлюсь.
Вам желаю успехов и в собственных достижениях, и в том, чтобы они повлекли за собой изменения в питании ващей семьи. Сложно жить, когда разные взгляды, даже если терпимо к этому относиться. (Я вот вижу, что мама начинает мне завидовать, что я мало готовлю. Но в нужном направлении движения не начинает. Вследствие чего напрягается, и тема питания у нас дома становится болевой точкой).
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 10:29   #33
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Sreda
В таких ситуациях, если они недолгие - можно и поголодать.
Есть разные способы принудительно питать человека. Потом Вы можете находиться в полубезсознательном состоянии и не контролировать события.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 10:30   #34
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

mvs, ситуации с застольями вряд ли будут чаще, чем несколько раз в год. И если умеренно поесть на них чего-то несыроедческого, страшного не будет ничего. Действительно в том случае, если для вас сыроедение не является каким-то догматом, когда одно нарушение - смертельный грех.

А вообще, я думаю, что если объяснить жене в описываемом вами случае, что после приготовленной еды мужу становится плохо, как с похмелья, то она поймет. И это не келья собственного здоровья. А здравый смысл, который позволяет обо всем договориться. (Желательно, конечно, заранее).

Я думаю, что просто 100%-ми сыроеданими готовы стать 0,0001% людей. И в этом все дело.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007)
Старый 11-12-2006, 10:31   #35
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от mvs
Есть разные способы принудительно питать человека. Потом Вы можете находиться в полубессознательном состоянии и не контролировать события.
Может, вообще, убийца с ножом в темном переулке напасть. Тогда никакое голодание или сыроедение вообще не спасет.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007)
Старый 11-12-2006, 10:34   #36
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Вы читали отзывы сыроедов о собственном состоянии, после принятия обычных продуктв? Как после отравления. Я собираюсь сделать свое питание полезным и делаю это сейчас. Но 100% сыроедение....???
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 10:36   #37
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от mvs
Почитайте статистику по поводу д.т.п., пожаров и обрушений, взрывов и т.п.
Я образно сказал про нары. Мысль могу только повторить: быть готовым попасть на казённую еду и готовить ради этого дома эту самую казённую еду - это очень похоже на отмазку для себя, любимого(ой).

Цитата:
Сообщение от mvs
По поводу поминок, это не заморочки... Представим на похоронах мамы жены муж отказывается соблюсти православные обычаи(кутья,блины, мед, кисель и т.п.), я не знаю как потом будет относиться к мужу жена.
Если уж на то пошло, то это не совсем православные обычаи. Я не хочу эту тематику (православную) особо трогать. Но если мне полагается выпить (а таких поводов в жизни, сами знаете, МОРЕ!), то мне просто пофиг на то, что полагается, поскольку я не пью, и точка. И никто (если я никогда не давал повода) на меня за это не обижался. Больше скажу: у иных это вызывает уважение.

Цитата:
Сообщение от mvs
Запереть себя в келье собственного здоровья, ради здоровья как такового...Не готов.
Если относиться к ограничению в диете как к запиранию в келье - то да, про всё это надо забыть. Чтоб и не мучаться )
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), Капля (11-11-2008)
Старый 11-12-2006, 10:37   #38
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Sreda
Может, вообще, убийца с ножом в темном переулке напасть.
Согласно статистике такая вероятность на порядок меньше нежели возможность травмы или застолья.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 10:40   #39
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Sreda
Только вот несогласна с мыслью, что женщинам переход дается сложнее.
Сужу по окружающим меня женщинам. Ок, готов изменить свою точку зрения, поскольку и мужики не особо рвутся посыроедить. :)

Цитата:
Сообщение от Sreda
Мои мужчины (отец и муж) вообще даже когда слышат о сыроедении, говорят "Это не для нас, у нас физическая работа, нам горячую пищу каждый день подавай!".
Набор отмаз бесконечен. :)

Цитата:
Сообщение от Sreda
Вам желаю успехов и в собственных достижениях, и в том, чтобы они повлекли за собой изменения в питании ващей семьи. Сложно жить, когда разные взгляды, даже если терпимо к этому относиться
Да, с этим действительно придётся разруливать отдельно. Мне уже сейчас жена говорит, что ей неудобно при мне готовить старые "вкусности", дразнить меня. Хоть я и говорю, что пока я на себе хочу все это проверить, и их особо трогать не буду, но понятно, что свято место пусто не бывает, и без компромиссов далеко не уедешь.
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), Капля (11-11-2008)
Старый 11-12-2006, 10:45   #40
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от ivanko
Если относиться к ограничению в диете как к запиранию в келье - то да, про всё это надо забыть. Чтоб и не мучаться )
Мне казалось я достаточно ясно изложил свою мысль...
Вы не обратили внимание, что все самые продвинутые в способах оздоровления в конечном итоге становятся пропагандистами своих идей,
я думаю ,это именно от недостатка понимания и общения окружающих людей отчасти.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter