Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2012, 20:38   #351
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Для интереса нашел

Цитата:
Белок гречихи имеет 18 незаменимых аминокислот, подобный протеин, по своей биологической значимости, как минимум равен белку мяса животных, птицы, рыбы, и оплодотверенных яиц. А по общему складу его возможно сравнить с белками бобовых растений, таких как маш, нут, и естественно бобы.

Белки, которые содержаться гречки, способствуют быстрому очищению организма от радиоактивных соединений и нормализаруют развитие детского организма.

Ненасыщенные жиры, содержащиеся в гречихе, растительного происхождения, что способствует их стопроцентнной усвояемости пищеварительной системой человека.

Таких микроэлементов как железо (отвечает за доставку кислорода к клеткам), калий (помогает поддерживать кровяное давление), фосфор, цинк, медь, кальций (главный помошник в борьбе против хрупких костей, кариеса, ломких ногтей), магний (препятствует появлению депрессий), йод, бор, кобальт и никел, в гречихе содержиться примерно в 3-5 раз больчше, чем в иных крупах. По содержанию витаминов В, гречневая каша является лидером из злаков.
В том числе Б12.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 20:43   #352
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
гречневая каша является лидером из злаков.
Гречиха не относится к злакам. Это двудольное растение.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (05-11-2012), infinity (15-04-2014), Shok (26-03-2013), Гвоздь (02-01-2013)
Старый 20-09-2012, 11:46   #353
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Сегодня утром съел 120 г распаренной зеленой гречки на ночь + 300 мл молока. Наелся, теперь только вечером поем. Около 450 ккал вместе с ложкой масла.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Недавно некоторые газеты сообщили, что диета, богатая протеином, повышает риск рака. Все они ссылались на исследование доктора Луиджи Фонтана (Luigi Fontana), профессора медицины Университета Вашингтона в Сент-Луисе. Давайте проверим, подтверждает ли его эксперимент такой страшный побочный эффект.

Эксперимент доктора Фонтаны

Целью исследования было проверить влияние калорий, протеина и физической активности на кровяные факторы роста и гормоны, связанные риском рака. В трех группах добровольцев ученые замерили концентрацию в крови инсулина, IGF-1, стероидных половых гормонов, половой гормон связывающего глобулина и С-реактивного протеина (возрастающего при воспалительных процессах в организме)....

Результаты показали, что уровень в крови инсулина, свободных половых гормонов и инфламаторных маркеров оказался ниже в вегетарианской группе и группе бегунов по сравнению с контрольной. Более того, у вегетарианцев IGF-1 оказался ниже по сравнению с бегунами при схожих индексах массы тела, поэтому узко мыслящие ученые предположили, что низкопротеиновая/низкокалорийная диета полезна...
Повышенное потребление протеина не оказывает негативного влияния на здоровые почки, печень и статус гидратации, и нет ни одного доказательства, что среди ее побочных эффектов риск рака.

Заключительно слово о протеине

Вы по-прежнему можете смело есть свой спортивный протеин, но типичное питание рьяного приверженца спортзала – много красного мяса и мало овощей – действительно может привести к такому побочному эффекту, как рак. Прислушайтесь к следующим рекомендациям, чтобы снизить риск развития рака:

- Следуйте диете, адекватной (но не избыточной) по калорийности. То есть, не нужно переедать и набирать «пустой» вес.

- Потребляйте 10 или более порций овощей в день, включая крестоцветные: это брокколи, капуста, кабачки, а также чеснок, лук-порей и репчатый.

- Потребляйте 4 и более порций фруктов в день.

- Избегайте рафинированных сахаров.

- Не ешьте слишком много красного мяса. Среди других источников высококачественного протеина рыба, яйца, курица и сывороточный протеин. Интересные эксперименты над животными показали, что сывороточный протеин на самом деле предотвращает рак.

- Сбалансируйте потребление омега-3 и омега-6 жирных кислот. В постепенно эволюционировавшей диете человечество пришло к превышению омега-6 жирных кислот над омега-3, что способствует развитию множества заболеваний, включая рак. Поэтому нужно стремиться к изменению соотношения в пользу последних. Увеличение доли омега-3 жирных кислот в рационе уменьшает риск развития рака.

- Принимайте дополнительный селен – примерно 200мкг в день.

- Принимайте около 1000мкг витамина В-12 в день.

- Потребляйте больше фолиевой кислоты (темные зеленые овощи).

- Умеренно загорайте на солнце, чтобы заставить организм вырабатывать витамин Д, или принимайте его дополнительно в количестве 1000 МЕ в день.

- Потребляйте больше хлорофилла.

- Принимайте пробиотки.

- Принимайте энзимы.

www.tribunsky.ru по материалам MuscularDevelopment, March, 2007
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2014), Татика (28-02-2017)
Старый 20-09-2012, 16:51   #354
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Я только не врубаюсь, при чем тут кетогенная диета в топике? Есть темы по малокалорийке, а здесь вроде не к месту. Греча - супер сладкий продукт, совсем не катит по теме.
Интересно было бы послушать тех, кто кетогенку пользует, всякие плюсы и минусы по практике питания. На западных сайтах полно, а тут, как-то мало отписывают...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (20-09-2012), Janna (20-09-2012), Олег1099 (21-09-2012), тоша (22-09-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 20-09-2012, 17:18   #355
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Я только не врубаюсь, при чем тут кетогенная диета в топике? Есть темы по малокалорийке, а здесь вроде не к месту.
Потому что не "врубаешься" видимо что кетогенка возможна и даже вероятна на малоедении, так как при этом включается кетоз.
И причем тут тогда вообще палео - питание и Круз? Кетогенка - это вообще-то питание жирами. Так что на малоедении (особенно активном) куда более вероятен кетоз чем на палео. Точнее на активном как раз включается кетоз, а на палео лишь только вероятно

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать тех, кто кетогенку пользует, всякие плюсы и минусы по практике питания. На западных сайтах полно, а тут, как-то мало отписывают...
Так малоеды и описывают Только питаются они в основном своим жиром, а не животным, хотя это тоже вроде как животный
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Janna (20-09-2012)
Старый 21-09-2012, 08:39   #356
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Самое этичное по отношению к животным... это покончить со своей и жизнью своих близких... которые с вами.
Даже не употребляя мяса в пищу, своим присутствием на планете Земля (я, ты, он. она), занимая жизненное пространство и отбирая ресурсы, мы уже способствуем сокращению поголовья животных планеты. Покупая шубу из искусственного меха взамен натуральной, мы способствуем процветанию химической промышленности... самой "гуманой" промышленности в мире. И т.д. тему можно развивать до бесконечности.
Цитата:
А про траву я вам уже писал, чем она отличается от убийства, но вы или не читаете, или не можете осмыслить.... И еще рассуждаете о здравом смысле.
"До свидания" - не думаю что я буду приходить на свидание с вами. Мне неинтересно ))
Кроме агрессии и отсутствия "здравого" смысла, желания унизить и оскорбить, я в вашем сообщении ничего другого не увидел.
Вы решили, что одно действие - это убийство, а другое нет. Ну и ради Бога - это Ваше право. Как и мое считать иначе. Считаете свой выбор в питании наиболее верным - считайте, как Вам будет угодно. Открывайте тему и обсуждайте, если таких тем еще нет. Зачем влазить со своим уставом, в ЧУЖДУЮ вам тему и учить ученых.
Тема посвящена кетогенному питанию, повторяю для тех, кто не видел название темы.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 21-09-2012 в 09:30..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2014), Janna (21-09-2012), klinarosa (22-09-2012), Kondi (07-06-2016), Люсико (08-11-2012), Олег1099 (21-09-2012), тоша (22-09-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 21-09-2012, 09:29   #357
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Можно проще. Многие живут и без мяса. Дело привычек и их осознования. Мясо вполне можно заменить кисломолочным. Но есть его только по утрам. Вечером оно создает слизь.
Вопрос даже не столько этики. Мне даже интереснее исследовать вопрос возможностей функционирования нашего тела. Чтобы и питание было минимальным, но насыщающим. Для этого надо что-то менять в своих привычках. Даже через палео к этому можно придти. В книге Й. Вердина "Жизнь без еды" автор пишет что кто-то пришел к экстремальному малоедству через веганство, кто-то через регулярные голодания, а кто-то и через палео-диету. Кому как удобнее. А вопрос кетоза мне интересен как альтернативная схема питания - плюсы и минусы. Можно через низкоуглеводку, а можно через низкокалорийку. Но процессы имхо будут разные в организме. В одном случае регулярное пропускание через себя чужеродных аминокислот, в другом - их эндогенное синтезирование и альтернативные источники питания.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
тоша (22-09-2012)
Старый 21-09-2012, 09:54   #358
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Кроме агрессии и отсутствия "здравого" смысла, желания унизить и оскорбить, я в вашем сообщении ничего другого не увидел
Ну если вы не увидели, то мне приходится по два -три раза писать одно и тоже. Действительно как -то агрессивно это получается. Конечно навязывать мне вам свою точку зрения не стоит. Если вы не можете понять мою мысль то я поясняю и вовсе не из-за желания оскорбить. Вы сейчас пытаетесь перевести тему в какие -то личностные мотивы выяснения отношений вместо аргументации. Я то свою точку зрения аргументирую. В рамках более здорового образа жизни - физического или ментального, для вас же это вопрос какого-то престижа. Мне это неинтересно. Если вы пишите мне панибратское "досвидание" - то что бы это значило? Это явно был намек на вроде "да ты не врубаешься насколько я крут поэтому досвидания"... Или не так?
Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Считаете свой выбор в питании наиболее верным - считайте, как Вам будет угодно. Открывайте тему и обсуждайте, если таких тем еще нет. Зачем влазить со своим уставом, в ЧУЖДУЮ вам тему и учить ученых. Тема посвящена кетогенному питанию, повторяю для тех, кто не видел название темы.
Даже после того как я написал суть вопроса что кетоз - это также состояние на низкокалорийке, и что можно придти к нему по разному, Кучевасов продолжает кучевасить, т.е. включать или... или... подставьте вариант. Остается только развести руками и прекратить общение с вами... Общаться надо с людьми разумными.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2012, 10:00   #359
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Ладно Sun-Do, Раз Вы не понимаете по доброму, по другому обсуждать не намерен, ухожу из темы. При чем тут панибратство и крутость??? И тем более Ваша надуманная мудрость)))
Будте здоровы и всего хорошего.
У меня есть с кем обсуждать данный вопрос и в гораздо более конструктивном русле, без выяснения "престижа и амбиций".
Надо же до такого додуматься....)))
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2012, 10:06   #360
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Так а что с вами обсуждать? Я уже понял вашу точку зрения давно - ешьте много животных трупов и давайте это обсуждать. При этом я описал чем чревато поедание трупного яда. Рассматриваю плюсы и минусы. Нечего вам сказать - не говорите, хотите копайте, хотите не копайте. Мне такой вариант ЗОЖ не подходит и об этом и пишу. Потому что я уверен в глубине души что поедание себе подобных - не самый здоровый вариант по многим причинам и физиологии и духовности. Ничего особо конструктивного в ваших доводах в плане зож я не увидел. Кроме того что мы "хищники" по природе. Очень надо сказать конструктивно. Заглатывать каждый день в себя килограммы мяса и животного жира. Даже ученые пишут что это может быть вредно. И это уже факты, а не философия
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
alex1963

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter