Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2020, 11:46   #51
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

У меня давно из кето в голод, и, наоборот. Кстати, голод, если вы в кетозе-это усиление распада жиров. если на гликолизе, то постепенный переход в кетоз. 24 часа-распад гликогена, еще 6 суток глюкоза от глюконеогенеза (белков). Потом кетоз, и из него ходить туда-обраптно никаких проблем. А выход из кето постепенные, как при голодании. Если 20 г. углей, то то по 10 в день прибавлять, но в глдиколиз войдете, когда за 100-12 г. углей в день перейдете
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Иван1961 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-12-2020), galla (31-12-2020), Yulia Mart (21-04-2022), Алексей_75 (10-12-2022), каПЕЛка (02-01-2021), Кремышев (03-01-2021), Сергеев (31-12-2020)
Старый 31-12-2020, 12:08   #52
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Сдается мне Иван1961, что не совсем так насчет гликолиза. Нет никакого гликолиза, потому что организм не дурак чтобы расходовать стратегические запасы гликогена. Собственно энергетика по видимому смешанная, причем преобладает именно жировая, если нет жизненно необходимой интенсивности нагрузки. Поэтому допустим я вчера вечером зашел в голодание и уже сейчас есть не хочу, чувство голода было выраженным лишь до обеда, да и то это не связано с падением сахара. Короче я представляю что ночью всегда и у всех кетоз, а вот утром начинается смешанный режим, побежал по ступенькам вверх сразу уровень гликолиза становится выше и вплоть до полного выключения жировой энергетики, но перешел на шаг в горизонте и уже 60% против 40% (жир против углеводов). Возрастание гликолиза можно определить только по пульсу, когда человек перешагивает аэробный порог, то жировая энергетика вынужденно прекращается как не способная обеспечить энергетический запрос тела. Как то так примерно.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-12-2020), Igor34 (03-01-2021), snark (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Виктор8 (31-12-2020), Кремышев (03-01-2021)
Старый 31-12-2020, 13:14   #53
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Возможно и так! Но у меня нет возможности получения глюкозы в клетки из-за высокой инсулинрезистентности, поэтому обхожусь кетозом без избыточных аэробных нагрузок. И пульсовых нагрузок для увеличения глюкозного обмена в интенсивке я себе не создаю, да, не надо мне это
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Иван1961 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-12-2020), galla (31-12-2020), Igor34 (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), каПЕЛка (02-01-2021), Кремышев (03-01-2021)
Старый 31-12-2020, 22:59   #54
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
Нет, я о другом. Вот у меня после 6-7 кружек гидротации лицо наливалось, особенно губы нравились, и в голове небольшая тяжесть была, видимо внутри тоже что-то чинилось. И вот из-за того, что часть соли напрямую попадает в кровь, то сразу по месту ближайшего расположения она начинает работать в сосудах головы.
Интересно, но честно говоря я не уверена, что молекулы NaСl способны преодолеть слизистую и попасть в кровь неба. И не уверена, что всё так просто. Знаний не хватает. Склонна предполагать, что смешивается с слюной и в состоянии высоко концентрированного раствора попадает в желудок, где "догоняет" до этого выпитую воду. Или не догоняет и смешивается там с желудочным соком и ждёт следующей порции воды. Я почитала форум водохлебов и там есть опытные экспериментаторы, которые тоже склоняются к мнению, что вариант гидротации В+С или вариант солёный раствор - не принципиально. Я исхожу из того, что строгие последователи В+С, во-первых, большие любители соли как конфеток -это раз, а во-вторых солевой раствор действительно может оказывать слабительное действие. И тогда в моём понимании это плохо, так как солёная вода проходит транзитом, просто оказывая чистящее действие на кишечник. Тут ой, тут да, остаётся только В+С.

Цитата:
Сообщение от Иван1961 Посмотреть сообщение
А выход из кето постепенные, как при голодании. Если 20 г. углей, то то по 10 в день прибавлять, но в глдиколиз войдете, когда за 100-12 г. углей в день перейдете
Это очень индивидуально. Я выхожу из кетоза уже на 40 углях. Испытано, проверено неоднократно. Более того, в зависимости от типа продуктов, могу вывалиться и в промежутке между 20 и 40.

День 5.
Вес 86.2 (-1.6 кг). Всего -2 кг
Бодифлекс с утра пошёл лучше. После вчерашних прогулок нащупала каменные икроножные мышцы, когда душ принимала, - хоть орехи коли.
Язык слегка обложило. Решила сегодня почистить зубки и язык, а то как-то не комильфо в новый год с нечищенными зубами до этого в основном полоскала и снимала налёт ватным тампоном.

Стул был. Забавного рыжего цвета (такой у детей бывает) и, простите, с отвратительным запашком. Не очень мне это понравилось, хочу завтра сделать "промывку сверху" если силы будут.

Встреча НГ, как и прочие развлечения на этот день, прошли как запланировано, только я ещё усугубила с пешими прогулками. Сегодня 14.3 км. Еле доползла домой. Поясница скрипит, подошвы горят, болит верх бёдер. Уложила себя в горячую ванну, боялась, что не достану себя оттуда. Но ничего, справилась. Развела крепкий растворчик электролитов (натрий, калий, магний) на пол-литра воды, потягиваю, наслаждаюсь.

На завтра планирую или лёжку пластом (ну кроме бодифлекса) или что-то не совсем напряжное во второй половине дня. Надо дать организму хорошо выспаться и восстановиться.
А так самочувствие отличное, давление видимо в норме, хотя сегодня мерить некогда было. Мёрзну только. Сплю в махровом халате и под одеялом.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-01-2021), galla (01-01-2021), Igor34 (03-01-2021), RainyDay (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), каПЕЛка (02-01-2021), Кремышев (03-01-2021), Тави (01-01-2021)
Старый 02-01-2021, 16:39   #55
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 6
Снились сны. Аж 3 я запомнила, но 2 уже забыла. Прикольно. Я очень давно не видела снов. Хочу ещё :)

Не взвешивалась, чувствовала себя погано из-за перегрузок на позвоночник и ноги. Ходила уточкой по номеру. В 7 утра проснулась, намазала передние поверхности бёдер какой-то вьетнамской мазюкой (типа звёздочки) но специально от болей в мышцах.

Несколько раз ходила в туалет по серьёзным вопросам. Не поняла, с чем связано. Каждый раз - небольшая порция с водой.

По-моему выхлебала 3 пол-литровки с солью. 1 - покрепче, 2 - послабее.
Никуда не выходила. Вечером сделала комплекс бодифлекса.

Начала читать Шелтона (не впечатлил, очень много воды), переключилась на Николаева ("Голодание ради здоровья"). Он пишет толково, подробно, мне нравится.

Обнаружила, что появился мерзкий кислый привкус во рту. Вот не помню, был он у меня в прошлый раз или я его чистками смывала. Похож очень на послевкусие кофе робусты. Бе.

День 7
Не так уж выспалась, но надо было уже вставать и заканчивать лёжку морских котиков.
Вес 84.1 (-2.1кг за 2 дня). Всего -4.1 кг
Сделала комплекс бодифлекс. Очень понравилось, что живот уже спокойно втягивается под рёбра. Ноги ещё болят, но надо расхаживать.

Обнаружила в моче лёгкие белые хлопья. Я б и не заметила, не собери я мочу в прозрачный стакан для теста кетонов (4 ммоль, кстати). Видимо почки усердно что-то выводят. Порции мочи кстати стали меньше, а чаще бегать вроде не стала. Наоборот, удивляюсь, что, гуляю по 4-6 часов и есть туалет - ок, навещу. Нет - ну и ладно. До дома донесу. Надеюсь, это эффект от гидротации.

Сегодня нагуляла 9.4 км (мама мия! хотела ж ненапряжненько ). Ноги расходились, а вот для спины последние пару км дались очень непросто. Приползла в отель, сходила в бассейн, навернула десяток кружков, а потом наверное с полчаса грела спину в джакуззи, массажируя болезненные места. Кайф. Выползла только когда стоя перестала чувствовать боль в спине. Завтра ещё пойду

В целом самочувствие хорошее, но что-то голова начала побаливать, пульс сегодня был высоковат, хотя давление вполне приличное для меня - 109/70.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-01-2021), Igor34 (03-01-2021), RainyDay (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Е.С.О. (11-01-2021), каПЕЛка (02-01-2021), Кремышев (03-01-2021), Тави (03-01-2021)
Старый 03-01-2021, 08:32   #56
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

От болей в мышцах ещё растяжка хорошо помогает и обхлопывание.
Потянула бедро полминутки, обхлопала, через минут 15-20 снова потянула и обхлопала, и так несколько заходов, если боль сильная.
Реально помогает.

И я в восхищении от таких физкультурных подвигов, да ещё на голодании
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-01-2021), Igor34 (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (03-01-2021), Кремышев (03-01-2021)
Старый 03-01-2021, 15:32   #57
 
Аватар для Igor34
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: CCCP
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
День 6

Порции мочи кстати стали меньше, а чаще бегать вроде не стала. Наоборот, удивляюсь, что, гуляю по 4-6 часов и есть туалет - ок, навещу.
Цвет какой? Если тёмный, пейте больше воды.
__________________
Начало 20.08.19г.Рост 175, ~102кг. сейчас на 24.12.20 - 88кг., но нарушаю безобразия и местами перехожу на двухразовое питание, AD не контролирую.
2018 (10ВГ)+2019 (33ВГ)+2022 (9ВГ Продолжаю ежедневно интервально ВГшить по схеме 3х1 с одноразовым питанием вечером. С 16.01.2020 практикую учения Dr. Berg. 20+ часов между приёмами пищи.
Дневник Igor34 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23103
Igor34 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor34 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (03-01-2021), Кремышев (03-01-2021)
Старый 03-01-2021, 18:11   #58
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
От болей в мышцах ещё растяжка хорошо помогает и обхлопывание.
Потянула бедро полминутки, обхлопала, через минут 15-20 снова потянула и обхлопала, и так несколько заходов, если боль сильная.
Реально помогает.
Спасибо, обязательно воспользуюсь советом! Надеюсь, уже в следующий раз. Сейчас вроде отошло. Но на фразе "потянула бедро полминутки", я такая "ой" - потому что напряжение было такое, что подъем ноги или согнуть в колене - и хотелось поскуливать.

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
И я в восхищении от таких физкультурных подвигов, да ещё на голодании
И ещё раз спасибо, мне очень приятно
Хотя я тут дневники почитывала и сталкивалась с марш-бросками на велосипедах, длительных забегах в лес и т.д. Правда, у мужчин.
Я очень боюсь растерять мышцы на голоде - то есть что организм решит "а, ты на диване лежишь и ими не пользуешься, сожру и их!", и это плохо скажется на фигуре. Во всяком случае в прошлое голодание у меня не было возможности много двигаться, в основном энергию мозг тратил, и результат мне очень не понравился.
И в первое голодание я уже сталкивалась с тем, что энергию надо куда-то утилизировать.

У меня и так до 30 жирок откладывался в основном на заднице, бедрах и ногах. А после 30 - стал и на животе устраиваться.

Ходьбе остался ещё всего денек, потом я перееду в другой регион, где буду ходить намного меньше, зато много плавать. Это очень хорошо тонизирует мышцы и "шлифует" тело.

Цитата:
Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
Цвет какой? Если тёмный, пейте больше воды.
Неее, светлая. В этом плане всё норм.

День 8. ВГ
Вес - 82.8 (-1.3кг) Всего -5.4 кг Хорошо идём!

Сплю уже не очень, засыпаю плохо. Даже несмотря на активность дневную заснула около 4х ночи, встала в 11.
Сделала комплекс бодифлекса - ноги отошли, смогла вернуть упражнения, которые ранее исключила, чтобы не порвать себя совсем.

Забыла упомянуть - дня 2 тому назад ночью потягивало левый яичник, но это было очень близко по календарю к дате овуляции и я списала на это. Сегодня днём покалывало где-то в районе левого подреберья.
Во всём остальном организм бодр, настроение хорошее, но отметила некую нервозность (то есть мою реакцию на какие-то раздражители) - сегодня было несколько случаев в общении с местными. С другой стороны, ещё неизвестно, как бы я вызверилась, будь я питании.

Нагуляла 5.9 км, но потом дополнила наворачивая круги в бассейне и массажируя себя струями в джакуззи. Сегодня уже не такой кайф как вчера, но так я уже и не поскуливала
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Е.С.О. (11-01-2021), Тави (04-01-2021)
Старый 03-01-2021, 19:32   #59
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Джессика Флетчер: Спасибо за дневник, очень интересно читать, воодушевляет.

Я всё флиртую с кето. Была на кето до голоданий, и мне очень нравилось--скинула вес, вошла в форму. Еда нравилась. После последней семи-дневки в ноябре хотела выходить на кето и продолжать, т.к. придумала себе такую историю: зимой я кето, весной я фасольки, чечевица, кашки, летом я сыроедю.

Но к сожалению кето не идёт. В прошлом году были жуткие запоры, не смотря на псиллиум и овощи. Тогда же появилась сухая, жёсткая кожа на ладонях, около больших пальцев и вообще кожа на тыльной стороне указательных пальцев стала странной--более жёсткой, с безболезненными трещинами которые были забиты чёрным. Я и мыла, и замачивала, и масла, и кремы--ноль изменений. Потом прошло.

Как только в ноябре вышла из голода, сразу кожа очерствела на ладонях / больших пальцах. Что за фигня...Короче, вышла из кето, и на сыроедение, и типа вегетарианства но иногда ем мясо/ рыбу. Т.е. не знаю как это назвать--растительное питание на 80%?

Хорошо, что на сыроедение меня реально тянет. Просто обожаю некоторые салат. Они достаточно мало углеводные, но потом тянет на орехи, чернослив, финики...

Я сейчас на 6-том дне, запланировано 7. Вроде бы уже решила, с кето покончено, выхожу на овощах...а вот прочитала Ваш дневник и опять задумалась. Но ведь моё тело мне точно говорит--кето не твоё! Надо думать.

Удачи с Вашем голодом! Длительное это класс, я думаю я тоже до туда доберусь.

P.S. А всё-так, зверский голод на кето немного непонятный. Может быть из-за малых калорий на выходе? Ведь по идеи голода быть не должно?

У меня "проблема" с низкими калориями на выходе. В том смысле, что я всегда думала, что голодание хорошо, низкие калории плохо. И сразу хочется накормить организм!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (03-01-2021)
Старый 03-01-2021, 20:17   #60
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

RainyDay, спасибо, что читаете!
У вас такой интересный случай с черствостью кожи... Вы не рассматривали вариант, что у вас при переходе на кето появляется в пище какой-то аллерген, которого нет с вами на сыроедении и другом питании?

Запоры тут что могу только посоветовать на будущее (что с кето что без кето): а) больше воды! б) есть формы магния (цитрат например), который сам по себе нам никогда не лишний с нашим образом жизни, способствующий мягкому стулу. Не диарее (это оксид магния такое умеет), а именно нормализация.
У меня ни на кето ни на чём вообще таких проблем пока не было. В этом я теоретик. У меня обычно обратная проблема. Есть целый список продуктов, который вообще переваривается не полностью и вылетает, простите, спустя час-полтора после еды. Я считаю, что это уже самый что ни на есть СРК у меня и надеюсь, голодание его тоже полечит. Пробовала карнивор для этих целей перед голоданием на месяц. С ЖКТ стало лучше, прям намного лучше. Но. Тяжесть. И на карниворе я и хапнула каким-то фигом +4 кг за месяц. Хотя все в интернете худеют. А для меня видимо слишком тяжело, слишком калорийно даже для зимы. И все рассказывают, что много мяса не съешь.. Ага, щаззз.

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
А всё-так, зверский голод на кето немного непонятный. Может быть из-за малых калорий на выходе? Ведь по идеи голода быть не должно?
я думаю, у меня это было связано с 2мя вещами: а) непришедшие кд (а жор кдшный пришёл!) б) продукты-триггеры: лучше после выхода продукты, которые у вас индивидуально вызывают желание ещё пойти поесть, исключить вообще из квартиры (у меня это орехи, чтоб их, мягкие сыры, сливки, творог, сметана).

Вообще про кето что хочу сказать. Мне нравится, но я не упарываюсь в фанатизм. У меня лично сложилось ощущение, что мне кето не позволит похудеть до туда, куда я хочу. Есть мнение что на кетопитании можно легко дойти до здорового веса. Ну я вот дошла. Летом. Кето считает, что я уже здорова, хватит. И начинает меня болтать +/- 1кг в месяц. А я ж результатов жду! А потому что его "ты здорова!" меня не устраивает: я ещё пузик хотела убрать и ляжки мои мне не нравились.. Ох уж эти женщины, короче!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
У меня "проблема" с низкими калориями на выходе. В том смысле, что я всегда думала, что голодание хорошо, низкие калории плохо. И сразу хочется накормить организм!
Выход (сколько вы голодали - столько и выход) должен быть не очень калорийным, особенно (это моё мнение) - если вы ведёте малоподвижный образ жизни. Голодание, судя по всему, а) уменьшает ваш расход калорий, заставляет организм быть экономичным; б) улучшает последующую усвояемость калорий на выходе.

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
зимой я кето, весной я фасольки, чечевица, кашки, летом я сыроедю.
Ну классно ж как идея если вам нравится и подходит. Надо искать, что комфортно и удовлетворяет ваши потребности.
Я, например, знаю, что теоретически смогу с комфортом питаться овощами-фруктами летом. Осень-зима? Да вы с ума сошли! Можно я сдохну сразу? Мне осенью-зимой всегда сразу, как начинаются холода, хочется горяченького и нажористого.
Я сама уже думаю куда-то в направлении осень-зима: кето, весна - ещё кето но уже больше зеленых салатов, сыра, молочки, орешков. Лето - фрукты (?) или голодание.. У нас жара летом такая в городе, что есть вообще не хочется.

Сорри за много букв растащило
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (21-04-2022), Тави (04-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы Natkaperm Обсуждение дневников голодания 178 25-08-2020 02:55
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter