Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2014, 20:09   #11
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

26.04
Очень поздно пришла с работы. Сейчас отварю картошку (грелки нет), заварю травы. Позже выпью суф.магния. Жаль, что во временной отрезок не вписываюсь, но тут уж ничего не поделаешь. Завтра все равно рано вставать. Да и работы еще целая гора. Целый день просидела на воде. Ибо начались "дела", которые по неизвестной мне причине задержались на несколько дней. Кушать не хотелось.

МО рекомендует провести несколько сеансов (до 5) гидроколонотерапии. Навела справки, думаю в понедельник проконсультироваться у врача. Может быть и решусь на эту процедуру. Но на 4-5 сеансов точно меня не хватит. Главная причина - стоимость, жабка душит. В Минске 1 процедура стоит ~20 евро. Мб посмотрю еще где-нибудь стоимость, но это и проверенный центр, и врач отличный.
Кто-нибудь делал подобную процедуру?

Читала, что девушки, которые хотят похудеть на голодании, теряют кг, но "жирок" так и не уходит. Я такое не хотеть Ввожу активный фитнес. Ибо хочу подтянуть фигуру, да и кожа будет меньше страдать. Буду следить на состоянием. Хорошо помню слабость в начале 2 месяцев сыроедения. Делала 200 приседаний, а потом и 100 не могла.

Мучают боли в шее и позвоночнике. Массажиста бы, тоже не дешевое удовольствие. Но буду искать себе специалиста. Это не есть хорошо, когда ровно сидеть не могу.

п.с. весы приедут в понедельник. сейчас сделаю хотя бы замеры, жаль штангенциркуля и помощника нет.
п.с.п.с. столько раз написала слово "буду". вот и проверочка на обещания и силу воли.

нечаянно загрузила не ту картинку. хотела перезагрузить новую, а мне не разрешают это сделать? в чем причина? голая тетенька?
Изображения
Тип файла: jpg 111249.jpg (21.6 Кб, 7 просмотров)
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.
mni вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mni спасибо за это полезное сообщение:
Xeeksa (27-04-2014)
Старый 28-04-2014, 07:53   #12
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

26-27.04
Прошло 2 дня голода. И хочу сказать, что столько матных слов я еще не вспоминала. Я вообще их не использую в речи. А тут, просто взрыз
Собственно опишу свое состояние.

Выпила сульфат магния (гадость та еще), положила под печень носочек с солью (грелки не было, картошки не было, вспомнила про соль) и легла на правый бок. Выпила отвар - 3 кружки, не лез, впихивала. После встала, начала бродить по квартире и попивать мой "коктейль". Через 1,5ч пошла тихим шагом в уборную. Ничего сверхъестественного не произошло, вышла моя еда за 3 дня - овощи и зелень. Тихо, скромно и недолго. Скажу больше, когда я чистила себя при помощи касторки и лимона, выходило куда больше и чувствовала в разы лучше.

Утром сделала первые в своей жизни клизмы(3 шт). На эти дела ушел 1 час 10 минут. Очень высоко вешала кружечку и все вливалось очень быстро. Водица выходила обратно с такой же скоростью как и входила - чистая, после желтоватая.
К вечеру я почувствовала себя очень плохо. Все началось в тот момент, когда я стояла на коленях в костеле на службе. Это после я догадалось, что случилось, но в тот момент я не могла понять причину. Сердце начало бешено стучать, начало мутить, разрывался живот, я не могла дышать и все кружилось перед глазами. Досидев до конца,вышла на улицу - стало легче, но живот сильно тянул. И тут до меня дошло, я автоматически приняла коммунию - съела оплатку. Спустя 2-3 минуты все мои ужасы и начались. Вот уж я растяпа, забыла. Просто этот обряд очень важен для меня. Здесь я и не подумала о важности фразы "ничего не жевать". Через 2 часа все прошло, кроме живота( у меня "дела" 2 день, видимо они давали о себе знать).

28.04
С 00.00 до 03.00 я поспала, а после тихий ужас опять добрался до меня. Снова очень сильно тянул живот, немного тошнило. Я долежала до 06.00 и пошла делать клизмы. 2 вошли хорошо, даже слишком хорошо, а 3 тянулась целую вечность, я просто не выдержала и 200 грамм точно ушло мимо кассы. Водичка была немнооожечко желтоватая.
Мне стало горааздо легче. Живот перестал тянуть.
Невероятно, но факт. Приезжал проверить мое самочувствие друг и я приготовила ему завтрак. Начала я кулинарить в 07.00 и так яро и с таким настроением! Вот тебе блинчики с мясом и яйцом, вот тебе блинчики с шоколадом... Читала, что многие девушки и женщины, в период голодания, начинают с пристрастием готовить так, как еще никогда не готовили Может и я к этому числу домохозяюшек отношусь?
Слюну пустила несколько раз. Но чудесный отвар не давал мне расслабиться.
Спаааать хочется, но буду тянуть до вечера, иначе ночью не засну. Помогает отвар - бодрит.

п.с. увлекаюсь ароматерапией. на ночь капельку лаванды на запястье или подушку и приходит расслабление. утром - масло апельсина очень бодрит и дарит хорошее настроение.
п.с.п.с. не покупайте эфирные масла в аптеках, ужасное качество. дает обратный эффект.
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.
mni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2014, 09:27   #13
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
у Марвы не существует такой однозначно
Оказалось, что "существовала".
Коллега сказала, что у неё есть старая (не знаю насколько старая) книга Марвы - там написан именно вариант 7+7+7. И когда-то она на лекциях говорила именно о 7+7+7, а потом и в книге исправили, и на лекциях она стала говорить о 21+21+21.
Со слов коллеги)
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2014, 17:35   #14
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Оказалось, что "существовала".
Коллега сказала, что у неё есть старая (не знаю насколько старая) книга Марвы - там написан именно вариант 7+7+7. И когда-то она на лекциях говорила именно о 7+7+7, а потом и в книге исправили, и на лекциях она стала говорить о 21+21+21.
Со слов коллеги)
успехов в очищении, девочки!
корректирует свою методику со временем. думаю, разные результаты от применения методики по схеме 7+7+7 и 21+21+21.
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oksana спасибо за это полезное сообщение:
mni (29-04-2014)
Старый 29-04-2014, 19:33   #15
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

29.04
Сырный день.
Этот день бын назван в честь виновников моего упаднического настроение - сырников, ванильных сырников с изюмом.
Приготовила я их, не для себя конечно, в 8 утра с очень хорошим настроением. Зря. Зря. Зря. Настроение быстро упало. Нельзя готовить на ранней стадии УГ, нельзя нюхать потом весь день, что ты приготовил, а тем более лизать то, что очень хочется скушать. Стресс.
Ладно, пожаловалась и хватит.

Встала я в 7 утра и успела за часик сделать все 3 водные процеДуры. Каждая по 2 литра с содой и солью. Вода была зеленоватая. Через часа 2 я снова почувствовала боль чуть ниже пупка. Я попыталась лечь на бок и прижать ножки к животу - не помогло, тогда я выпрямила ноги и выпрямила спину. Мне стало легче и я уснула. Проснулась, поменяла позу и опять начались боли. Я не знаю что это такое, болит весь малый таз. Это не очень хорошо. Сначала я все спихивала на менструцию. Но пошел 3 день. Да и никогда при менстр. у меня не болел живот, никогда. А тут просто какой взрыв. Я полезла в гугл, и нашла столько ужасных вещей, что не хочется даже об этом думать. Но все-таки проблему нужно решать. Иначе это ставит под угрозу мое УГ, а я очень не хотела бы это прекращать.
Кроме живота, я чувствую слабость, как будто энергия из меня ушла в гости к моей собаке (у него то через край все бьет).
Отвар пью почти каждый час. 1 ложечка меда и немного лимона. Он мне нравится, и менять что-то не буду. Трав в нем огромное количество. Почти весь список по МО и немножко любимых трав.
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.
mni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2014, 19:41   #16
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Нашла, какие заболевания вызывают боль ниже пупка. Просто "вырви глаз", очень хочу, чтобы завтра мне ничего не болело. И очень надеюсь, что это все-таки боль связана с менструацией.
Боли в животе ниже пупка могут быть вызваны следующими заболеваниями:
  • Ущемлённой грыжей (причём до выпячивания она может быть и не диагностирована).
  • Перфорацией дивертикула сигмовидной кишки – боль напоминает боли при аппендиците, но распространяется ниже.
  • Воспалением тазовых органов (боль распространяется по всей нижней части живота, сопровождается повышенной температурой).
  • У женщин – в середине менструального цикла при выходе яйцеклеток. Если сопровождается мажущими кровянистыми выделениями – следует обратиться к врачу.
  • Непроходимость толстого или тонкого кишечника – боли сначала острые и эпизодические, затем становятся постоянными и сжимающими.
  • Заболевания мочеполовой системы и мочевыводящих путей – чаще всего при возникновении камней в мочевом пузыре и опускании их в мочеточник. Боль при этом возникает в боку, но отдаёт в нижнюю часть живота, а иногда и до бедра.
  • При остром пиелонефрите, тоже ощущаются боли ниже пупка – но при этом, крайне болезненна, в первую очередь, поражённая почка. Также поднимается температура тела, что сопровождается ознобом.
  • Режущая боль ниже пупка, сопровождаемая вздутием, возникает также при задержке мочи. Однако это – тоже не собственно заболевание, а всего лишь симптом, поэтому следует пройти комплексное обследование
.


Это все хорошо, но по своим ощущениям это могут быть и паразиты. Продолжительное время кушала очень много сладостей, просто целыми горами. Вот тебе и "здрасьте". Жаль, что я не провела противопаразитарную чистку до УГ, но выхода уже нет. Буду искать варианты излечения моих болей.
Еще сокращу объем с 2 л до 1,5 л раствора для клизм. Ибо очень неприятные ощущения возникают именно в тот момент, когда в кружке остается ~500-600 мл. Решила чередовать состав. Мб причина болей это и соль и та же сода.
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.

Последний раз редактировалось mni; 29-04-2014 в 21:25..
mni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое голодание по М. Оганян (21) Irinka Сверхнизкокалорийное питание 10 22-02-2016 05:51
Лечебное голодание по М.Оганян-первое Маринарита Сверхнизкокалорийное питание 896 15-11-2013 13:30
Моё первое голодание по Оганян. Володар Сверхнизкокалорийное питание 14 07-10-2013 08:33
Моё первое голодание по Оганян Foto-mama Сверхнизкокалорийное питание 32 12-11-2012 13:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter