Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2005, 08:30   #11
 
Аватар для persik
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здраствуйте,
Спасибо всем что откликнулись. Я вот что еще думаю- в связи с переездом пережила жуткий стресс, да еще тетя с дядей в аварию попали. Т.к. я человек не эмоциональный, все эмоции держу в себе. Раньше постоянно изливала душу подруге лучшей и маме, а сейчас так тяжело- никому нет дела до меня. Есть друзья, но им точно не до этого: друзья только по случаям. Сейчас даже чуствую себя поганно- одна во всем мире...И по телефону поговорить не могу- стоить дорого будет. Я знаю что от того что стресс этот накопился, т.к. я с ним не боролась- вот и результат- первые болячки. Пожалуиста помогите восстановить душевное равновесие и как бороться со стрессом. Я знаю, вопрос не по теме, но все же, прошу.Буду очень благодарна, с уважением.
persik вне форума  
Старый 15-12-2005, 00:26   #12
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Начали овощную диету?
__________________
Лучше не начинать, чем остановиться на полпути
Stigma вне форума  
Старый 15-12-2005, 06:54   #13
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от persik
Пожалуиста помогите восстановить душевное равновесие и как бороться со стрессом. Я знаю, вопрос не по теме, но все же, прошу.Буду очень благодарна, с уважением.
А вы уверены, что у вас стресс, а не скажем, депрессия?
Jseven вне форума  
Старый 16-12-2005, 14:43   #14
 
Аватар для persik
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Privet!

Vot stateiku k teme nashla

Поздний ужин. Взгляд диетолога.

Днём едим, ночью худеем.

Рецепт от проблем со здоровьем и лишним весом прост: достаточно всего лишь отказаться от обильного ужина, считает ведущий научный сотрудник Института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н.Габричевского кандидат медицинских наук Зиновий Павлович Белкин.
Попробуйте ограничить себя в еде хотя бы на день – придется очень нелегко. А вот ночью мы даже не замечаем 8-10 часового голода. Самой природой предусмотрено, что днем мы едим, а с наступлением сумерек голодаем. Между тем современный человек, как правило, почти ничего не ест по утрам, что-то перехватывает днем и наедается перед сном. И хотя все слышали поговорку «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу», мало кто представляет, насколько действительно вредны поздние трапезы.

Заснул стариком, проснулся юношей.

Прежде всего позжний обильный и богатый легкоусвояемыми углеводами ужин неблагоприятно влияет на эндокринную систему. Днем мы черпаем энергию из углеводов, а ночью она расходуется из жировых депо. В дневное время, когда человек ест, ПЖ вырабатывает инсулин, который помогает сжигать углеводы и сберегает жиры. Но ночью гипофиз вырабатывает так называемый гормон роста, обеспечивающий сгорание жиров.
Наш организм очень экономно расходует жировые запасы. После позднего ужина вырабатывается много инсулина, который как бы сообщает гипофизу, что пища в организм поступила и нет необходимости тратить в ночное время драгоценные жировые запасы. В результате гипофиз не вырабатывает достаточного количества гормонов роста.
И беда не только в том, что ночью мы не худеем, как замыслила природа. У гормона роста много других функций. Рецепторы к нему имеют практически все клетки нашего организма, и если ночью гормона роста вырабатывается мало, страдают все органы и системы. А главное – при этом организм ускоренно старится. После 35 лет выработка этого гормона постепенно уменьшается, а поздний ужин дополнительно уменьшает ее, резко ускоряя естественный процесс старения.

Медведь в берлоге.

Активная выработка инсулина вечером и ночью во много раз опаснее дневной. Недаром говорят, что одна и та же пища, съеденная за ужином, гораздо жирнее, чем в первой половине дня. Когда мы плотно обедаем, поступившие с пищей углеводы быстро расходуются на энергетические нужды. Но ночью мышцы практически не работают, они расслаблены, много глюкозы организму не требуется, поэтому инсулин направляет ее в печень и способствует превращению в гликоген и жир.
Еще в 50-х годах ХХ века в Америке прославился врач, который изобрел простой способ борьбы с ожирением – не есть после 16:00. Это помогает практически всем: как медведь в берлоге, человек каждую ночь расходует свои жировые запасы и худеет.
Кроме того, поздний обильный ужин провоцирует стойкое нарушение сна. А от хронической бессонницы полнеют еще быстрее, чем от избыточного питания. Причина опять же заключается в эндокринологических расстройствах: нарушается работа щитовидной железы (эпифиза), которая вырабатывает гормон мелатонин и регулирует ритмы сна и бодрствования. Образуется порочный круг: поздний ужин нарушает выработку мелатонина, а недостаточная выработка мелатонина нарушает сон.


Портрет ночного едока.

Ирапеза перед сном – это расплата за неправильно прожитый день. Мы постоянно испытываем массу отрицательных эмоций и перегрузок, не всегда их замечая. Гормоны стресса, прежде всего кортизол, поддерживают нашу деловую активность и помогают забыть о еде. Но когда приходишь домой, хочется снять накопившееся напряжение, пообщаться с семьей и получить удовольствие – хорошо поесть.
Замечали, к какой пище иянет вечером ? К сладкой и жирной – именно она приносит максимум удовольствия, поднимает настроение. Такая еда содержит мало клетчатки, поэтому быстро всасывается в кровь, давая желанное чувство наслаждения. Избыток инсулина, образующийся в ответ на быстрое и интенсивное насыщение крови глюкозой, также способствует образованию в центрах удовольствия мозга гормона радости – серотонина. На протяжении 15-20 минут после съеденного куска торта мы испытываем очень приятные ощущения. Но затем выработка серотонина уменьшается, особенно у людей, склонных к депрессии, и настроение портится до следующего приема сладкого. Так развивается пристрастие к сладкому – сродни алкогольной и наркотической зависимости.
Есть немало людей, у которых вырабатывается много серотонина и активность центров удовольствия повышена. Такие оптимисты создают вокруг себя атмосферу веселья, легко переносят жизненные невзгоды, долго не горюют и всегда находя выход из трудной ситуации. Обильный ужин им не нужен, чтобы исправить свое настроение. Но у другой категории людей центры удовольствия работают плохо, и они невольно тянутся к сладкому и жирному. Пессимисты легко впадают в панику и депрессию, плохо переносят стрессы, а вечером их так и тянет плотно поесть.

Холодильник закрыт до утра.

Как бороться с вечерним искушением ? Прежде всего стараться в течение дня питаться часто и небольшими порциями. Но главное – настройте себя на ранний и легкий ужин. Предположим, вы вернулись домой в 18:00 и ляжете спать в 23:00. Эти 5 часлв – критические: от того, как вы их проведете, зависит ваше здоровье. Сначала снимите стресс – примите душ. На ужин можно съесть, например, кусок отварной рыбы и салат из свежих овощей. Если никак не можете совладать с аппетитом, обманите его небольшим кусочком отварного мяса, птицы, рыбы и ломтиком лимона. Зато утром вы проснетесь с хорошим аппетитом и плотно позавтракаете. Ранний ужин задаст правильный тон следующему дню.
Пусть вам будет приятна сама мысль, что, отказавшись от позднего ужина, вы помогли своему организму, что за ночь вы стали стройнее, привлекательней, здоровее, а стареть будете гораздо медленнее. Если относиться к вечернему голоду как к сверхусилию, которое укрепит здоровье и изменит жизнь к лучшему, вы перенесете его легко и комфортно.


P.s. Adminu- snezhinki super i smailiki u vas korychnye:) :asthanos:
persik вне форума  
3 пользователей сказали persik спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (21-04-2013), Emiliay (21-11-2016), Света55 (21-04-2013)
Старый 16-12-2005, 17:11   #15
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
По-моему статья не по теме, даже непонятно, к чему бы это она
Jseven вне форума  
Старый 21-04-2013, 13:26   #16
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на костную ткань и хрящи

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
По-моему статья не по теме, даже непонятно, к чему бы это она
Такая статья в любой теме полезна!
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гормональный сбой, себорея, нужна помощь!! Irinka Сверхнизкокалорийное питание 3 01-11-2013 07:00
Восстановить гормональный фон Ксения_П Архив 14 06-09-2013 09:57
голодание и гормональный дисбаланс magic_girl Архив 10 12-02-2012 17:18
гормональный сбой бусинка13 Архив 24 12-07-2010 11:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter