Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 12:28   #21
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Наверно все-таки ЗОЖ помагает смягчать пагубное действие "спортивного питания", если оно есть. (хоть и не хочется так говорить, но подсознательно кажется, что в такая пища все-таки его наносит)
Если человек курит - это не значит что он не имеет права голодать ))
Если вам нужно употреблять эти белки - употребляйте, голодание - не помеха. Мне так кажется.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Алена (22-05-2008)
Старый 10-05-2006, 12:45   #22
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Алекс
Вася, ты-то хоть не пробовал в последнее время подкармливаться спортивным питанием? Меня интересуют впечатления от его более-менее регулярного применения наряду со здоровым питанием.
Пробовал. и пробую.
Первое. Не чаще чем 2 раза в неделю после тренинга.
Второе. Обьязательно импортное, наши на вкус и цвет просто дерьмо.
Третье. Миксирую только на соке свежевыжатом апельсиновом, ни в коем случае не на молоке, хорошо горманирует вкус щоколад.
Четвертое. Продукт должен быть без химии типа витаминов и микроэлементов, а также с минимальным содержимым жира и углеводов.
Углеводы для усвоения белка есть в соке.

Эффект ощущаю. И это я не для роста мыщц, они и так растут и я больше роста не хочу и так уже большой, надо силу тренировать.
Хорошо помогает имменно востановлению после тренинга. Видимо большой набор незаминимых аминокислот позволяет быстро и качественно ремонтировать поврежденные в момент тренинга волокна и связки.
Обычное питание не позволяло мне полностью восстановится на следующий тренинг или надо было сбавлять нагрузки, не сбавишь сам организм возмет отдыхом свое. И как бы не говорили, что недостаток белка - блеф, если ты пашешь как медведь, а у тебя пишеварительная система человека и пища такая же и объем - нужен легкий концентрат.
Причем как я понял неброльшая доза очень хорошо запускает сам процесс восстановления.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ivanko79 (10-08-2010), Reasonable (14-06-2010), Wildrain (02-11-2018), Влад (21-07-2009), Крилин (16-07-2009), Наталья Наяда (25-07-2011), Радей (14-01-2010)
Старый 10-05-2006, 17:41   #23
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Алекс
Хочу попробовать на нем выходить из голодания, помимо соков.
А интересно, для чего такие эксперименты?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 17:41   #24
 
Аватар для Stepank
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я в свое время попробовал.
Дело было так. Приехал от родителей домой. В день поездки голодал, т.е. 36 часов примерно получилось. Приехал вечером, в магазин идти было лень. А еще с давних запасов у меня оставалась пачка протеина. Ну, думаю, нештяг. Завтра грам 50 разведу в водичке, а потом пойду за прочей едой.
В общем, так и поступил. Надо сказать - идея была не лучшая. Не то, чтобы мне было совсем хреново, но по началу действительно живот заболел. Правда прошло через полчаса-час. Но как говорится неприятный осадок остался. Больше подобных экспериметов не проводил.
Есть, правда, два момента. Протеин был не читым сывороточным, там еще и другие типы были, но тоже из быстроусваеваемых. И такое было только один раз может, сказалось еще что-то. Т.е. статистики нет.
Вообще у меня после голодания организм первым делом всегда требует углеводов.
Stepank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 17:43   #25
 
Аватар для Stepank
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну, и после голоданий более одних суток я бы протеин точно не стал бы употреблять первым. Сначала все-таки сок. Потом фрукты. А потом уже в общем почти все, захочется.
Stepank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 17:47   #26
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Василий
Типичный пример - химия есть отрава.
Не пичкайте себя мироэлементами и витаминами из аптек - это химия и отрава.
Цитата:
Сообщение от Василий
Продукт должен быть без химии типа витаминов и микроэлементов
Василий, а разве: спортивное питание, витамины из серии спортивных, витамины из серии аптечных, все это не ХИМИЯ? Как можно приготовить такое количество не используя химии?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Pika (12-06-2008), Алена (22-05-2008), Игорь_из_Нск (24-05-2009)
Старый 11-05-2006, 03:06   #27
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Admin
Василий, а разве: спортивное питание, витамины из серии спортивных, витамины из серии аптечных, все это не ХИМИЯ? Как можно приготовить такое количество не используя химии?
Согласен со всем сказанным.
Все это есть яд и химия.
Но яблоком так же можно отравится, там также есть полезное и вредное.
Спортивное питание тоже разное, нато потратить много времени чтобы понять что это такое и на чем делают деньги и т.д., т.е. мой случай не сбухты барахты.
Нужен конкретный случай и на базе него рассматривать.

Я витамины и микроэлементы не употребляю, а что начал принимать - это аналог сухого молока для грудных детей. Причем в дозах менее грудничка - по две столовые ложки два раза в неделю.
Думаю многие из вас отравы потребляют более.
Согласен это тоже яд, но в моем случае положительный результат превышает отрицательный. Самый большой яд в этом сухом молоке - вкус шоколада, но без вкусов не производят.

РомануК
Буду в фитнесе в пятницу - посмотрю как называется, сообщю.
Дома не употребляю, два раза в неделю после тренинга в фитнес баре.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014), Reasonable (14-06-2010)
Старый 11-05-2006, 05:25   #28
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 18 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вася, спасибо за ответы. Это именно то, что я хотел услышать.

Цитата:
Сообщение от Admin
А интересно, для чего такие эксперименты?
Для того же самого, для чего пьют кефир на выходе, -- для предоставления организму легкоусваиваемого белка (главным образом). Причем качественный сывороточный протеин усваивается легче и лучше, чем кефир, из-за отсутствия нерасщепленного казеина. Кроме того, от него нет слизеобразования. Лично у меня, при моем теперешнем истощении, после голодания организм неистово требует белка, помимо сырой растильной пищи. А начинать сразу есть яйца или рыбу в безумных количествах, думается, не следует. Да и в принципе мне пока сложно обеспечить потребности своего организма в белке -- просто не могу есть в таких количествах.

Цитата:
Сообщение от Stepank
Я в свое время попробовал.
Дело было так. Приехал от родителей домой. В день поездки голодал, т.е. 36 часов примерно получилось. Приехал вечером, в магазин идти было лень. А еще с давних запасов у меня оставалась пачка протеина. Ну, думаю, нештяг. Завтра грам 50 разведу в водичке, а потом пойду за прочей едой.
В общем, так и поступил. Надо сказать - идея была не лучшая. Не то, чтобы мне было совсем хреново, но по началу действительно живот заболел. Правда прошло через полчаса-час. Но как говорится неприятный осадок остался. Больше подобных экспериметов не проводил.
Есть, правда, два момента. Протеин был не читым сывороточным, там еще и другие типы были, но тоже из быстроусваеваемых. И такое было только один раз может, сказалось еще что-то. Т.е. статистики нет.
Вообще у меня после голодания организм первым делом всегда требует углеводов.
Я тоже года полтора назад после полугода сыроедения попробовал протеин из своих старых запасов. Он был сывороточный в смеси с пшеничным, американский, производства Scitec Nutrition. Я его прежде много ел, считал хорошим. Так вот, в тот раз у меня от него случилась сильная изжога и небольшое отравление. Больше есть не стал. А вчера попробовал тот, на который дал ссылку в первом постинге, -- вроде проблем не было. Сегодня еще раз проверю, тогда куплю себе такой.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алекс спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014), Reasonable (14-06-2010), Крилин (16-07-2009)
Старый 15-05-2006, 06:55   #29
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 18 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Выходил на протеине из двухдневного сухого. Изумительно! Никаких побочек и неприятных ощущений, да и сам выход гораздо "сытнее". Такой вариант выхода понравился куда больше, чем мой предыдущий выход на соках из восьмидневного мокрого. В тот раз сразу же "прихватило" печень и, видимо, поджелудочную. А сейчас все прошло легко и хорошо. И вообще сухое понравилось гораздо больше, чем мокрое. Гораздо легче переносится, да и эффект от этих двух сухих дней был побольше, чем неделю назад от восьми мокрых (планировал 10, но уже после восьми проснулся реальный голод, поскольку я начинал голодать на очень низком весе).
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алекс спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014), RainyDay (12-09-2020), Reasonable (14-06-2010)
Старый 15-05-2006, 07:49   #30
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Честно говоря, вспоминая свой выход на соках, я прихожу к выходу что этот выход - ужасен. Непонятно почему он так культивируется активно. Никаких преимуществ и столько недостатков. Все это происходит от повального убеждения, что самое полезное что есть на этом белом свете - это сок. С соком у нас ассоциируется здоровье и довольные жизнерадостные рекламные лица. А что есть в том соке? По-моему тарелка свежего салата - в сотню раз лучше.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (22-05-2008), infinity (02-05-2014), Pani Valevska (26-07-2014), Pika (12-06-2008), Reasonable (14-06-2010), ROM (05-11-2018), Андрей123 (10-06-2008), Наталья Наяда (25-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А случайно никто не пробовал всякие биорезонансные приборы против паразитов? Snake Вопросы 21 19-09-2015 14:12
Голод 40 дней. Как выходить? testnnov1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-06-2015 15:20
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Голодание при синдроме Жильбера. Кто-то пробовал? шурик_82 Болезни и симптомы 8 13-06-2009 03:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter