Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2009, 20:43   #131
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
Даже страшно. А как же эндокринологи говорят. да и не только они, а люди с такой проблемой (голодающие) что голодать нам можно не более 3-5 дней, а Вы с такими приступами решились на 10. Да и почему 10? откуда такая цифра? Гормон щитовидной железы "включается" после 2х недель голодания.
Опирался я на веру , в сознании я постепенно в те года приучил себя думать так, болезни мы сами создаём и раз богом так придумано , то придумано должно быть и лечение , об этом уже не однократно говорилось в любой литературе , врачи не боги , они пытаються решить наши грехи как бы , но вероятно не могут , не в их компетенции это , то что говорят при какой то болезни можно голодать столько то при какой то нет , всю подобную инфу в топку! Голодаем однознчно , потому что свыше этот способ и так придуман этот мир богом что голодающие просто должны выздоравливать , офф медицина же для не верных , там лечения не найти , волшебных таблеток не бывает которые ваши грехи, недоделки решат , они не искоренят корня болезни , не выведут шлаки и ядовитые вещества которые вы успели накопить , я верил в эту систему выздоровления потому что это система дана свыше людям . А врачи могут говорить что угодно им только на руку запугать людей чтобы было больных больше , вспомнить как в Америке прикрыли эти лавки по голоданию , когда люди в Америке повально стали интересоваться ЗОЖ , фармакология и государство понесло убытки , люди стали меньше кушать стали покупать меньше продуктов , а тут ещё и дорогие лекарства перестали покупать , и пользоваться дорогими услугами медицины , кто будет кормить всю эту индустрию , институты итд , там большие денежки крутят вертят сколько прибыли приносит тот же рак скажем или вич . Исходя из этого врачам не стоит доверять , не стоит строить привязки к ним и искать у них надежду . Вот от каких знаний я опирался впервую очередь . И так переходим на растительное питание сырое и раздельное , голодаем переодический и думаю всё наладится , я просто прошел через это лет 7 назад
inflames вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали inflames спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (04-03-2010), branch (15-03-2012), Emiliay (30-06-2017), interesnaja (23-11-2012), LadyTA (08-03-2011), losky (28-12-2009), morena (08-07-2015), Аллочка (23-03-2019), Андароша (26-04-2011), Саламандра (28-12-2011), Солнечная (08-11-2010), Фотиния (09-03-2010), Шаман (21-05-2015)
Старый 24-12-2009, 00:33   #132
 
Аватар для deepshades
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Таиланд, Бангкок
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Кто-нибудь голодал при тиреотоксикозе? Что можете посоветовать?

Здравствуйте!
Часто пишут, что голодание полностью противопоказано при тиреотоксикозе. Кто-нибудь пробовал голодать при этом заболевании? Какие могут быть советы?
Мне 24 года, 182 см., 70 кг. Недавно поставили диагноз - тиреотоксикоз. До этого не один год чувствовал дикую слабость, апатию и т.д. Щитовидка не увеличина, узлов и прочего нет. Может, это из-за того, что последний год я очень много переедал, т.к профессия этому способствует. Теперь пересел на здоровое питание, чувствую себя лучше.
Можно ли принимать гормоны при голодании?
Заранее спасибо!
deepshades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2009, 00:03   #133
 
Аватар для Sermen
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: GlobalNet
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Кто-нибудь голодал при тиреотоксикозе? Что можете посоветовать?

Я принимал тироксин, но это были всего лишь 1-3х дневные голодания. На длительные пока не расчитываю, так как в жидкой форме нет, хотя я не прочь поколоться месяцок
При пероральном (внутрь) приеме лекарств организм не перейдет на эндогенное питание, т.к. тироксин всасывается в кишечнике, так что угнетения его деятельности не произойдет.
Кстати, для щитовидки появился препарат из лапчатки белой. Я б попробовал, если бы не было поздно
По первому вопросу, к сожалению, ничего сказать не могу.
Sermen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sermen спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (04-03-2010), branch (19-03-2012), Андароша (17-03-2011), Солнечная (08-11-2010)
Старый 28-12-2009, 01:30   #134
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4491&page=65
Мой дневник, если интересно с 65 страницы выложила анализы щитовидки после голода)
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
branch (15-03-2012), Natalia14 (08-06-2013), suresure (18-02-2012)
Старый 28-12-2009, 02:59   #135
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Цитата:
Сообщение от deepshades Посмотреть сообщение
Недавно поставили диагноз - тиреотоксикоз. Можно ли принимать гормоны при голодании?
Интересно, что за гормоны назначают при тиреотоксикозе?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2009, 10:17   #136
 
Аватар для deepshades
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Таиланд, Бангкок
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Интересно, что за гормоны назначают при тиреотоксикозе?
Я ошибся. Назначили мне пропилтиурацил.

Цитата:
Сообщение от Sermen Посмотреть сообщение
Я принимал тироксин, но это были всего лишь 1-3х дневные голодания.
Спасибо. И как ты себя чувствовал после трёхдневного голодания? Ты принимал во время голодания таблетки?

Последний раз редактировалось alagor; 28-12-2009 в 11:29..
deepshades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2009, 20:02   #137
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Re:

Цитата:
Сообщение от inflames Посмотреть сообщение
Я заметил животная пища на щитовидную давала нагрузку , когда стали проходить приступы по зиме или осени вплоть до галюцинаций и вообще непонятного мне состояния безпричинного стрха , сердцебиения , трясучки внутренней
Из собственного опыта хочу сказать, что всё перечисленные симптомы это паническая атака. Лечение успокаивающими средствами, а в затянувшихся случаях применяют транквилизаторы. Но это как кому повезёт. У одних проходит без лечения, а другим приходится лечится без результатов.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2009, 20:11   #138
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Лечение успокаивающими средствами, а в затянувшихся случаях применяют транквилизаторы.
А чем отличаются успокаивающие от транквилизаторов?
tranquillitas tranquillitās, ātis [tranquillus] 1) спокойствие, тишина (quies et t. ) ; покой, безмятежность, мир (animi , ; t. pacis atque otii ).
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2009, 21:10   #139
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание при узлах щитовидной железы

Немного ошибся, извините. Читайте седативными вместо слова успокаивающими
losky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2009, 21:11   #140
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание при узлах щитовидной железы

Мне 50 лет. Перенёс три операции по удалению щитовидной железы по поводу аутоимунного тиреотоксического зоба. После чего принимаю по 150мг Л-тироксина ежедневно.
К этому меня привёл трудоголизм очень высокой степени, без внимания на здоровье.
Много пришлось поездить по стране в поисках помощи как в официальной медицины, так и в нетрадиционной, пока понял, что каждый сам себе лекарь. Только время потерял.
Сейчас провожу ЛГ в домашних условиях в среднем 7-14 дней один раз в квартал, придерживаюсь здорового питания, стараюсь перейти на раздельное. Голодаю дома потому, ЧТО ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНЯТЬ МЕНЯ. Сначала расстроился. А потом понял, что так намного лучше. Прочитал отзывы людей голодавших в Ростове и т.д. и осознал, что Бог отвёл от меня этих врачевателей.
Теперь конкретно о самом голодании. Сначала определяюсь сколько буду голодать и сроки не меняю. Если работа мешает голоданию, отдаю предпочтение лечебному голоданию. Во время голодания принимаю Л-тироксин, немного снижая дозу, а также феназепам в дозе 0,0005 в сутки. Последний препарат принимаю уже несколько лет, после того как в течении двух лет никто не мог мне назначить лечение панических атак. Во время самого голодания выдерживаю срок ранее выбранный, несмотря на возникающие симптомы. Когда вообще плохо, принимаю около 1\10 таблетки валидола. С каждым следующим разом голодание проходит легче. О противопоказаниях к ЛГ где-то прочитал, что нельзя голодать только лежачим больным, а всем остальным можно. Кажется у Ю.Николаева написано так. Выход с голода на соке яблочно-морковном. После голодания восстановление идёт около 3-4 недель. И ещё одно. На голодании организм может погибнуть только от резкой подачи пищи в желудок/ углеводы, белки/ и самоотравления при длительных голоданиях применяемых сразу и без подготовки. Так что без страха вперёд. Если не поможет ЛГ, значит не поможет ничто. Так сказал Столешников.
Моё первое голодание 14 дней: http://golodanie.su/forum/showthread...ighlight=losky
losky вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-12-2009), branch (19-03-2012), VOdin (29-05-2020), Андароша (17-03-2011), Матулявичуте (09-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Аутоиммунный тиреоидит Semizwetka Болезни и симптомы 5 28-09-2008 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter