Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2013, 23:01   #191
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреот

Я думаю, что фанатизм в вашем случае несколько победил разум. Нужно выйти из ЛГ и дать организму время на отдых и восстановление сил. Похоже на снижение иммунитета.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2013, 11:53   #192
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксико

Смотрю на фото своей щитовидки до и после голода. И в который раз добрым словом вспоминаю своего сокурсника, который в 1985 г. выслал мне машинописные листочки "Чуда голодания" Брегга.
Возможно, есть случаи, когда и голод не помогает. Но лично мне еще как помог!
Как помог бы очень многим людям, которых без раздумий направили на операцию.
В 1908 за эту "простую" операцию дали Нобелевскую премию. А разве человек после этой операции здоров?
А разве операция не перекрыла возможность иного, БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО способа оздоровления?
Да, голодание при щитовидке очень непростое дело. Но если осторожно, начав с маленьких сроков, анализируя каждый шаг и симптом - то работает!
(Без подготовки и здравого смысла во время атак антител можно и умереть...)
Сколько слез пролила моя матушка, когда в 15 лет меня поставили на учет с щитовидкой.
Вот прошло почти 40 лет. И вот теперь я говорю свой болезни огромное спасибо! Благодаря ей я научилась голодать. Стала сильнее и мудрее.
Предполагаю, что голодание не помогает, когда болезнь очень запущена, или когда до голода было много лекарств.
Наверно, имеет значение и возраст. Но иные 60 летние выносливее и сильнее 20 летних...
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (29-05-2014), klukva-nady77 (02-10-2018), Kovaleva (06-05-2016), LadyTA (02-08-2013), Lisa57 (24-01-2014), Аллочка (23-03-2019), ллюдмила (29-05-2020), тоша (28-08-2014)
Старый 08-04-2013, 12:17   #193
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы

Аллиса, разве Брегг описывает протокол голодания специально для людей с щитовидкой?

вы заинтриговали "если осторожно, анализируя каждый шаг.." - на что опирался ваш анализ? и какие у вас были проблемы- гипер, гипо, узлы?

чтобы не "умереть от атаки антител" вы предполагаете что делать на голоде, где смотрите описания симптомов, какая такая "подготовка"?
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
ллюдмила (29-05-2020)
Старый 08-04-2013, 16:53   #194
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: иреоидит, диффузный токсический зоб...

у Брегга нет специальной программы для лечения щитовидки. Мне кажется, болезнь, как и ее преодоление - личное дело каждого, которое вносит вклад в общее оздоровление всех людей.
Оздоравливая себя - оздоравливаешь всех. Иногда, когда голодать особенно трудно, эта мысль помогает.
Я не знаю, что именно не так было у меня со щитовидкой. С 1974 в это вникала моя мама.
Лично мне в принципе неинтересно вникать в медицинские нюансы. Мне нужен положительный результат, а не мои анализы и название моей болезни.Что мне от названия? Хоть какой диагноз, все равно буду лечить именно голоданием.
Да, я читаю форумы врачей, и это укрепляет в оздоровлении именно путем голода.
Может, я не права, но с гормонами щитовидки может быть как с давлением. То больше нормы, то меньше. Поменялся вес, нагрузка, климат - вот и щитовидка работает по-другому.
Все нюансы этого дела я, конечно, не знаю. Я практик- экспериментатор.
Отвечаю только за свое.
Повторюсь:
1974- поставили на учет в г. Екатеринбурге. Чего-то там 2 степени.
К 30 годам- невыносимо. Постоянная боль, на шее затянута цепь, настроение не очень. Глотать больно, поворачивать шею- тоже.
Серия голода - порядок на 20 лет. Абсолютно не беспокоила.
Обострение болезни по случаю климакса в 52. Сон, сколько именно дней мне надо проголодать. Что и сделала.
Для кого-то подсказка в виде сна не очень научна, а я всегда внимательна к подсказкам из снов. Мне помогает.
Приснилось "не надо ехать", значит, не поеду."Голодай" - буду голодать.
Пишут, что при щитовидке нельзя в баню, загорать. Всю жизнь хожу в баню и много загораю. Очень много. Мы на море живем. По огороду тоже бегаю в купальнике.
Ну, и велопоходы. Как целый день ехать и не быть на солнце? Защитным кремом пользуюсь.
Как моя щитовидка устраивала мне веселую жизнь при голоде. То, что называю "атака антител".
Вдруг, внезапно, резко, сердцебиение и сильная слабость. Совсем не мед.
Полагаю, что именно в эти моменты, если организм не тренирован на голод, можно умереть.
Но кто кому мешает подтренироваться?
Не начинать с рекордов, а с суток, потом с 3, 4 дней...
Пока все.
Если это получилось у меня, то почему не получится у кого-то другого?Почему обязательно под нож?
Операция должны быть НЕОБХОДИМА,то есть без нее вообще никак. А если не использованы более мягкие способы исцеления - то зачем операция?
Читала форум эндокринологов -так хотелось рассказать о своем успешном лечении голодом. Но там пациентам нельзя.
Как начали сто лет назад резать, так и режут. И не хотят знать, что это не единственный выход.
Голод тоже не единственный. Есть и более мощные практики. Но я ими не владею. Читала, интересуюсь, знаю, что возможно. Но сама пока не занималась и и не умею.
Может лет через 20?
Тем и интересно жить, что все время открывается что-то новое.

Последний раз редактировалось Аллиса; 08-04-2013 в 17:21..
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-03-2014), Fleur de sel (29-05-2014), LadyTA (02-08-2013), morena (08-07-2015), Аллочка (23-03-2019), Арина Ермалаева (08-12-2013), ллюдмила (29-05-2020), Шаман (21-05-2015), Эстер (02-12-2013)
Старый 08-04-2013, 18:47   #195
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы:

Аллиса,
вы сначала призываете людей прислушиваться, потом оказывается, что не особо ясно к чему именно, потому что вы даже не помните своего диагноза и во втором сообщении уже оказывается, что многое делаете по ощущениям, наитию, и т.п.

сердцебиение и резкая усталость на голоде бывают у людей и без узлов на щитовидной железе, да у каждого второго, это процессы, которые тут много обсуждают, потому что они присущи организму на голодании в целом..
атака антител же, чаще всего, провоцируется чем-то конкретным, в том числе в пище.. поэтому сложно представить такую уж атаку антител на голодании

есть эндокринолог ушаков и при нем клиника, лечит коррекцией питания, физиотерапией и т.п, в основном безмедикаметозно
и он не единственный, на западе целая плеяда натуропатов, кто занимается коррекцией щитовидки

ну и также к слову, то что помогло вам (зоб, я так понимаю = узлы), то может не помочь кому-то другому,
а вы прям.. сказали как отрезали.

то есть пути есть, методы есть.. но как-то у вас так звучит, что кажется вам скорее повезло, чем вы опирались на какие-то четкие знания

ну и да, очень интересно жить, соглашусь -)
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
Яся (25-07-2015)
Старый 09-04-2013, 10:35   #196
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болиреоидит, диффузный токсический зоб...

Совершенно с Вами согласна! То, что помогло мне, может не помочь кому-то другому. Особенно если перед этим лет 20 таблеток. У всех все по-разному.
Но может и помочь. Голодание - ВЕЛИКИЙ лекарь.
Я о том, что перед направлением на необратимую операцию людей должны информировать о всех вариантах исцеления.
Всех, в том числе и голоданием. Дать человеку выбор, а не давить авторитетом "только мы знаем, мы учились, и только так!!!"
Скажи врачу эндокринологу об успешном лечении голодом. Сказать, что услышите в ответ? А почему?
Голод очень индивидуальное дело, он поэтапно- бережно восстанавливает самое-самое в патологиях. А они у всех разные.
Мы считаем, что у нас болит одно, а неотложно- срочно надо восстановить совсем другое.
И голод знает,с чем именно нужно прежде всего поработать.
Не считаю, что мне "повезло".
В 1988 вместе с Олей Жд. я могла пойти на операцию и результат был бы именно такой, как сейчас у нее. Я просто выбрала другой путь.
А она, как врач, дочь врача и жена врача, выбрала свой.
Какое "везение" в выборе пути? Личное дело каждого.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-03-2014), LadyTA (02-08-2013), morena (08-07-2015), Аллочка (23-03-2019), Арина Ермалаева (08-12-2013), Эстер (02-12-2013)
Старый 09-04-2013, 11:06   #197
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болиреоидит, диффузный токсический зоб...

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
Какое "везение" в выборе пути? Личное дело каждого.
Личное дело каждого, конечно. Но посмотреть, с какими вопросами мучаются люди в теме "срочные вопросы на голоде" может быть даже не достаточно, потому что бывает, и умирают, сами знаете.

Бывает понадеятся на голод, а на восстановлении онкология только больше растет.. и время - упускается? Я не знаю ответа, но я вижу, что фактор везения имеет место, наряду с другими.
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2013, 15:19   #198
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Reиреоидит, диффузный токсический зоб...

Когда к голоду прибегают как к последней надежде, безрезультатно испробовав все традиционные методы, он может и не помочь. Только лишние мучения.
Голод - это тоже операция, для нее нужны силы.
+Тренировка организма на такие воздействия.
Даже здоровому проголодать не просто. А пережить обострение болезни во время голода...тут очень и очень надо бдить.
Но при заболевании в молодом возрасте, до медикаментозного лечения - почему бы и нет?
Среди моих знакомых я многократно видела чудеса исцеления голодом.
И свои случай со щитовидкой считаю очень положительной динамикой.
Как никак, а с момента постановки на учет прошло почти 40 лет.
Не приняла ни единой таблетки, и не болела в обычном смысле слова. Все болезни превинтивно выходили через голод.
Да, мои голодания были интуитивными. Именно тогда, там и столько-то.
Но читаю форум эндокринологов: "Интуитивно чувствую, что надо не 75, а 50 !"(чего-то там).
То есть врачам интуитивно можно, а мне нельзя?
Бывают очень интуитивные врачи. Бывают великие врачи.
Но голод - это Гениальный Врач.
В 30 лет я ему доверилась, и не жалею об этом.
Насчет смертей ,так в больницах тоже умирают. И во время операций, и по- всякому. Не? Если пошел в больницу, то точно вылечат? От всего?
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-03-2014), LadyTA (02-08-2013), morena (08-07-2015), telec (22-04-2013), Арина Ермалаева (08-12-2013), Шаман (21-05-2015)
Старый 31-07-2013, 20:41   #199
 
Аватар для lira
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
(Без подготовки и здравого смысла во время атак антител можно и умереть)
Алиса,опираясь на Ваш опыт исцеление-получение зримых результатов в лечении щитовидной железы,можете привести хотябы примерную схему голодания,дать советы-на что обращать внимание и вообще-поделиться личными впечатлениями.Заранее спасибо!
lira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lira спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-03-2014), Olga Veni (01-08-2013)
Старый 06-08-2013, 18:50   #200
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Лечебное голодание на фоне тиреотоксикоза очень непростое дело. Пробовал но не получилось. Начал проводить ЛГ только после удаления железы, одновременно принимая необходимое количество л-тироксина.

А схема простая. Начинать нужно с 1 суток каждую неделю с месяц. Затем подключаем 3 суток раз в месяц и 7 суток раз в квартал. На бОльшый срок идти не советую.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал losky спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Аутоиммунный тиреоидит Semizwetka Болезни и симптомы 5 28-09-2008 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter