Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 06:15   #1
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Дневник непоследовательной, но очень желающей исправиться, барышни :)

Здравствуйте, Люди!

Уф, наконец-то я зарегистрировалась на этом сайте:) с 3-ей попытки:) а то читаю уже 3-й месяц, а написать ничего не могу...

Хочу завести дневничок, где все свои мысли по поводу жизни и ЗОЖа писать буду.

Щас напишу свои числовые данные (для себя): Ж, 27, рост 163, вес 46.

Был опыт голодания 11 дней, ну и по 1-2 частенько (ну это применительно к теме форума)

А почему непоследовательная - ну вот поела картошечки с хлебушком в воскресенье - до сих пор расхлебываю, сижут тут на работе, хлюпаю носиком...эх, надо было бы сразу голоднуть - да кушать хотелось сильно...

А еще я 3 или 4 день подраяд встерчаю на эскалаторе одного и того же мужчину, читающего Зеланда - вот думаю почитать чтоли?

А вчера еще возле метро дали рекламку одного фитнесс-центра - 5 минут от дома - вот думаю - стоит ли? щас то лето - побегать и покататься и так можно - и в парке воздух посвежее...думаю...
Александра Вовк вне форума  
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Андрей123 (05-06-2008)
Старый 14-05-2008, 13:20   #21
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник непоследовательной, но очень желающей исправиться, барышни :)

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Я слышала, что нарезанные фрукты и овощи, уже считаются обработанными. Так что стараюсь ничего не резать))
Ох, если бы вы знали, как хранятся фрукты на складах...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Любаша (14-05-2008)
Старый 05-06-2008, 10:00   #22
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник непоследовательной, но очень желающей исправиться, барышни :)

итак, подвели итоги по тратам на продукты за май
семья 3 человека: я (тричетверти-сыроед), муж (мясо-вареноед) и ребенок (всякоед) .

всего 12 тыщ

из них 5400 на фрукты-овощи
12000-5400=6600, т.е. в принципе сыроедение не экономней совсем обычной еды, ну может только слегка :)

а апельсинов было сьедено мною 24 кг :) объедаю наверно целую плантацию
Александра Вовк вне форума  
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-06-2008)
Старый 24-07-2008, 17:58   #23
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник непоследовательной, но очень желающей исправиться, барышни :)

делаю очередную пометку.
самочувствие за послендние 2 месяца меняется волнообразно.
Что было: после 3 кусочков шашлыка получила нехилое обострение гастрита...проходил долго - 3 недели. сначлаа я правда непоняла что это было - ну так побаливало чето...а потом засобиралась голоднуть 36 очередные и смотрю как начало желудок схватывать...помогло: ограничение калорийности, спорт, ну и кардинально лучше стало после 3-х дневного голодания (правда первый день было очень тяжко).
По питанию: преимущественно сыроедение, да и вообще с начала моего ЗОЖ многие вкусовые предпочтения поменялись: - все больше хочется фруктов, но тут минус: быстро очень фрукты кончаются:) так же спокойно теперь отношусь к макаронам, пельменям и тд (а раньше в мечтах были у меня).
А сейчас зато какая то фигня с руками и шеей - болят, мож от сидячей работы....но я ж каждый день спортом занимаюсь...по такому поводу добавила еще гимнастику для позвоночника и кое что из йоги.

Т.е. постоянно что-то обостряется..
я вот думаю - может это потому, что у меня уже зацикленность на ЗОЖе..типа цели у меня не будет если ниче не болит, вот организм мне и выдает....надо чем то для души чтоль увлечься....хотя есть у меня увлечение, но спина пока не позволяет...
Александра Вовк вне форума  
3 пользователей сказали Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Алена (20-08-2008), Лиsa (04-08-2008)
Старый 20-08-2008, 11:26   #24
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник непоследовательной, но очень желающей исправиться, барышни :)

нашла прелюбопытную книжечку:
ссылка.

цитата
Цитата:
Убедила книжонка в сорок страниц. Автор — Арнольд Эрет. Название "Лечение голодом и плодами". Написана в 1910 году. Суть ее: "Здоровее всего человеку питаться фруктами, и их понадобится совсем немного; плоды — самая совершенная пища".

В ту зиму наш Леонид Михалыч ел в основном каши. В его первой семье были денежные затруднения, и он почти все свои деньги отдавал туда.

Я, прочитав Эрета, сообщила, что каши и хлеб также вредны, как и мясо; что я этому верю и бросаю "кашеедство".

Реакция была мужская:

— Но я же не наемся!

— Ты прочитай сначала! И вспомни, как спать хочется от блинов.

Через час (за это я его люблю) Михалыч без всякой тоски во рту (за это я его люблю) попрощался с булками и кашами (за это я его люблю). И за три года не съел ни одной каши!

Я же вскоре записала в своем блокноте (где отмечаю свои усилия не толстеть и результаты этих усилий): Плодовая диета Плюсы:

1. Вкусно. (Все любят фрукты, орехи, семечки.)

2. Можно есть много. (Иногда я ем целый день; вместе с книжкой на подставке — лучший для меня отдых.)

3. Не надо готовить. (Это в наших безводопроводных условиях — спасение).

4. Красота. (Да, у меня все стало видимо лучше — кожа, зубы, волосы. И что-то еще — невидимо.)

5. Здоровье. (Давление не давит, колит — не колет, перистальтика — не перестает. Даже голова не болит профессионально.)

6. Энергия. (Бывают — нечасто — месяцы, когда набирается шестьдесят выступлений. А ведь мы не ножкой топаем, не ручкой хлопаем — мы убеждаем и переубеждаем — сколько для этого нужно энергии?)

Минусы:

Дорого. (По сравнение с чем?)

На этом запись кончилась, но я продолжу, для себя, потому что все же говорю иногда: дорого!

А потом спрашиваю себя: по сравнению с чем? И покупаю на предпоследние деньги (остаться с последними мы себе не позволяем) апельсины. #page#

Да, по сравнению с чем?

Сколько стоит сознание того, что ты не можешь заболеть? И знаешь, как вылечить почти любую болезнь?

Сколько стоит чувство того, что ты в сорок — ужасных -три года молода и долго будешь такой?

Сколько стоит уверенность, что будешь нравиться мужчинам, пока будет энергия (энергия — вот что притягивает мужчину)!

Сколько стоит радость того, что жизнь только начинается, и все радости впереди?

А может ли быть иначе, если ты питаешься лекарствами?
Александра Вовк вне форума  
8 пользователей сказали Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Allana (02-09-2008), e.s. (20-08-2008), riskon (20-08-2008), Алена (20-08-2008), Ирочка-лапочка (20-08-2008), Лиsa (20-08-2008), Слуцкий (20-08-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58
Книга мне очень понравилась Volody Библиотека 0 07-02-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter