Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 12:44   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Если не возражаете, тоже присоеднинюсь к вашей теплой компании.
Собираюсь перейти на грамотное питание, а также попытаться его садаптировать под свой бешеный график, ритм и условия питания....
Пожалуйста, не пугайтесь только, что ем "сегодня". Критику воспринимаю с большой благодарностью.

Немного о себе. Со здоровьем особых проблем нет. Есть только небольшие сбои ритма сердца, но это, как я поняла, просто особенность, не знала бы про нее и жила бы дальше, не зная..... Ела всегда все, что хотела.... много, сытно и вкусно. Проблем с весом тоже особых не было: все сезонно, осенью-зимой - потолще, весной-летом - похудее. Рост 173, вешу 70 кг (сейчас). До голодания было 75. Дома надо мной подсмеиваются, как над постоянным экспериментатором над своим телом и душой. Была 5 лет вегетарианкой - не мое. Изуродовала себе кровь, потом год пришлось приводить в норму. Очень сожалею, что так получилось. Сейчас увлеклась голоданиями и ЗОЖ. Раз в неделю - 36-часовые голодания, недавно провела 7-дневное. Очень довольна результатом. Единственное, выход не получился нормальным. Надо искать СВОЙ путь.

Для чего завела дневник? Во-первых, попытаться проанализировать свои возможности на пути к ЗОЖ. Во-вторых, поделиться может быть своеобразным опытом, возможно ли в современной активной жизни следовать ЗОЖ, принять опыт "заглянувшим на огонек" (буду всегда безмерно рада!!!) В-третьих, попытаться каким-то образом приучить хотя бы к более или менее полезной еде ребятенка. В-четвертых, с удвольствием поделюсь разными рецептиками ухаживания за собой, а также с удвольствием послушаю ваши рекомендации....
Ну и естественно буду рассказывать про свои голодания.
В общем, планов - громадье!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-04-2015), VladZZ (27-01-2010), Мадам Фрекенбок (09-03-2009)
Старый 18-10-2006, 08:59   #11
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Samantha,
Я тоже ела рыбу, яйца, не ела никакого мясо, мясных супов и т.д.
Один-в-один!!!! Я все время жутко хотела спать, вялая, бледная (особенно утром), все делалось влом, абы как. Суббота-воскресенье, как правило, в постели с книжкой, а не в лесу на лыжах или на катке. У нас по страховке проходит плановая диспансеризация. На работу приходили брать кровь (я чудом сдала, обычно не связываюсь). Так у меня оказалось железо - 3 (!!!!). От этого все показатели по кровяным тельцам далеко за нижней границей! Я резко увеличила потребление, как говорят, всяких железосодержащих продуктов (в том числе и то, что написала Чалыкушу), БЕСПОЛЕЗНО! Я начала принимать железосодержащие витамины - БЕСПОЛЕЗНО! Я приняла курс железосодержащих лекарств (говорят, жутко вредная штука) - БЕСПОЛЕЗНО! При этом параллельно рыла информацию. В общем так.
Если все в роду были мясоеды, если женщина и обильные месячные, если "наша полоса" и т.д. - верегатианство может привести к таким последствиям. В ближайшие годы вегетарианства печень расходует "запасы железа", а потом они истощаются и не успевают восстановиться. И еще.... Железо бывает разных валентностей. Во всех продуктах - она неправильная (сразу не усваивается), печени надо переработать в правильную валентность и только после этого (с потерями), железо усваивается. Так "правильная валентность" есть только в ГОВЯДИНЕ! Больше нигде! У мужчин, я думаю, таких проблем нет с ежемесячной потерей большого количества крови, а у женщин, к сожалению, такая проблема есть. Причем кровь восстанавливалась больше года. Сейчас все нормально. Мясо ем обязательно (и не только говядину).
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-04-2015)
Старый 18-10-2006, 09:02   #12
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Александр Катион,
А как ты ел??? (Ничего, если на "ты")?
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 18-10-2006, 16:28   #13
 
Аватар для Samantha
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 25 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Дианны

Дианна, спасибо за ответ!
Samantha вне форума  
Старый 18-10-2006, 19:39   #14
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Дианны

.
Цитата:
Сообщение от Дианна
Если все в роду были мясоеды, если женщина и обильные месячные, если "наша полоса" и т.д. - верегатианство может привести к таким последствиям. ..........
Железо бывает разных валентностей. Во всех продуктах - она неправильная (сразу не усваивается), печени надо переработать в правильную валентность и только после этого (с потерями), железо усваивается. Так "правильная валентность" есть только в ГОВЯДИНЕ! Больше нигде!
Дианнна, какая у вас группа крови? Первая считается мясоедной.
У меня , к примеру, вторая, а все остальные перечисленные вами условия мясоедства в наличии. Я не вегетарианка, но говядину( а также свинину, баранину и т.п.) не ела 11 лет. Мой гемоглобин на нижней границе нормы всю жизнь, а энергии могу одолжить. Ваш пример доказывает в очередной раз, что нельзя подбирать себе питание по идеалогическим или другим причинам, далекими от реальных потребностей организма
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума  
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-10-2006, 20:03   #15
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Дианны

Я тоже одно время немного увлекся теорией питания по группам крови. Во многом, мне кажется, там небессмысленные вещи прописаны. Но классики-натуропаты об этом вообще не упоминают, что, в принципе, неудивительно, теория-то относительно недавняя. Лично мне кажется, что группа крови больше характеризует пищевые пристрастия человека, чем, например, цвет глаз.
_vr_ вне форума  
Старый 19-10-2006, 09:00   #16
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

>> Какие претензии к раздельному питанию?
>> >> Завтрак: творог с зеленью и чесноком (домашний), намазанный на
>> >> цельнозерновой хлеб, 2 яйца, салат, йогурт (без хим. добавок)
>> >> + кефир 1%
Ну, вот смотри: яйца и творог – несовместимы.:) Хлеб, в свою очередь, совместим с маслом, но не совместим ни с яйцами, ни с творогом.)))
И всё в таком духе)))

>> Без масла тоже. Не хочу, чтобы был запор
Ч0-та у мну без масла его нету… может я што-та нитак ем?))))
Хотя против оливкового ничего не имею.)))) Всё-таки омеги там, все дела.)))
Сама думаю возвернуть в рацион льняное – тока пока не знаю каким образом.)))

Со спорт-клубом тебе действительно ох как повезло! :) – а чем именно ты там занимаешься?)))

А про мясо – прям ужисы какии-та… обычно на правильном питании просто мс становятся значительно более скудными… у меня в роду все мясоеды и полоса - наша, но штобы такии проблемы – жуть… впрочем, не буду спорить – на собственном опыте оно всегда виднее. Мало ли, может это генетическое… :)

И гемоглобин.. ты не ошиблась? Точно ТРИ?..
Я при 70 (после большой кровопотери и переливаний) еле ходила... на пол-пролёта лестницы поднималась и нужна была передышка - задыхалась... может, разные единицы измерения?..)
Чалыкушу вне форума  
Старый 19-10-2006, 11:59   #17
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

yulia,
У меня вторая группа!!!! Мясо особо никогда не любила, поэтому легко отказалась. А потом я в свое время занималась восточными единоборствами, а это тоже тоже больше не спорт, а своеобразный образ жизни. Все вкупе.

Но произошел такой конфуз.... Народ до сих пор надо мной РЖОТ!
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 19-10-2006, 12:00   #18
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

_vr_,
Ну вот у меня НЕ мясоедная группа крови. И мясо не люблю. А надо.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 19-10-2006, 12:23   #19
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Чалыкушу,
Это не гемоглобин - 3, а ЖЕЛЕЗО. :)

Спасибо огромное за совет по раздельному питанию.

А что касается запора.... имхо. Нельзя сразу и резко менять питание. ПОСТЕПЕННОСТЬ нужна, иначе миллион конфузов может произойти. Как у меня на выходе из голода. Кстати, я тут в магАзине видела миндальное масло (не для растирки, а во внутрь). Вот хотим попробовать, там еще и из грецких орехов есть. Не пробовала?

Что касается спортклуба, то здесь действительно повезло (эх, был бы он еще круглосуточным). Занимаюсь всем подряд. Хожу на групповые занятия (степ-аэробика, танец живота, велосипед), если есть время. А так утречком обязательно быстрая ходьба где-то ок. 3 км (чередую по равнине и в гору) и железо... В общем, все под настроение. То то, то это.

А сейчас вообще чавой-то всурьез за себя взалась. Завтра иду на массаж к массажисту-извергу. Будет мою тушку мять до боли. ЫЫЫЫЫ!!!! Уже заранее рыдаю. Не знаю, правда, буду к концу второго дня сухого голода. Как бы там и не остаться.

А потом в субботу - баня!

Ну а насчет мяса, тут уже ничего не сделаешь.... Вот такая особенность. Теперь народ предупреждаю, чтобы не забывали периодически проверяться. Это оказалось очень частым явлением.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 19-10-2006, 12:23   #20
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Дианны

Ну надо, так надо. Я про пристрастия говорил. Опять же, многие с тобой не согласятся что так уж надо, возможно, есть альтернатива. Но если ты уже этот период поиска прошла и не хочешь к нему возвращаться, то тебе виднее. В конце концов, проблемы обычно возникают в случае серьезных отклонений от здорового питания, а у тебя, вроде, не так все страшно.
_vr_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter