Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 12:44   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Если не возражаете, тоже присоеднинюсь к вашей теплой компании.
Собираюсь перейти на грамотное питание, а также попытаться его садаптировать под свой бешеный график, ритм и условия питания....
Пожалуйста, не пугайтесь только, что ем "сегодня". Критику воспринимаю с большой благодарностью.

Немного о себе. Со здоровьем особых проблем нет. Есть только небольшие сбои ритма сердца, но это, как я поняла, просто особенность, не знала бы про нее и жила бы дальше, не зная..... Ела всегда все, что хотела.... много, сытно и вкусно. Проблем с весом тоже особых не было: все сезонно, осенью-зимой - потолще, весной-летом - похудее. Рост 173, вешу 70 кг (сейчас). До голодания было 75. Дома надо мной подсмеиваются, как над постоянным экспериментатором над своим телом и душой. Была 5 лет вегетарианкой - не мое. Изуродовала себе кровь, потом год пришлось приводить в норму. Очень сожалею, что так получилось. Сейчас увлеклась голоданиями и ЗОЖ. Раз в неделю - 36-часовые голодания, недавно провела 7-дневное. Очень довольна результатом. Единственное, выход не получился нормальным. Надо искать СВОЙ путь.

Для чего завела дневник? Во-первых, попытаться проанализировать свои возможности на пути к ЗОЖ. Во-вторых, поделиться может быть своеобразным опытом, возможно ли в современной активной жизни следовать ЗОЖ, принять опыт "заглянувшим на огонек" (буду всегда безмерно рада!!!) В-третьих, попытаться каким-то образом приучить хотя бы к более или менее полезной еде ребятенка. В-четвертых, с удвольствием поделюсь разными рецептиками ухаживания за собой, а также с удвольствием послушаю ваши рекомендации....
Ну и естественно буду рассказывать про свои голодания.
В общем, планов - громадье!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-04-2015), VladZZ (27-01-2010), Мадам Фрекенбок (09-03-2009)
Старый 24-10-2006, 05:32   #31
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Чалыкушу,
>> Как именно?..

Просто "чувствовалось".... Но у меня сейчас нагрузка огромная. Боюсь, как бы не сорвать.

Наконец-то я приближаюсь к ЗОЖ!!! Вчера был замечательный день!
Утро: завтрак - за полчаса до еды - зеленый чай
еда - запаренная кипятком каша из 4-х злаков
обед - отварная рыба с отварной морковью и свежий салат
полдник - дыня (кусочек)
ужин - в 17.15 - овощной суп
на ночь - стакан свежевыжатого сока (яблоко и морковь)

Вечером: спорт - степ-аэробика (1 час) и 1 час потрясающего массажа.

Ну а дальше, как всегда, занятия с ребятенком. Единственное, вечерком позволила себе штук 5-6 фундука.

А что у тебя с сердцем? Ты думаешь электрокардиограмма что-то покажет?
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 24-10-2006, 05:55   #32
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Дианна,
>> Но у меня сейчас нагрузка огромная
Ты сама себе её даешь?..

>> А что у тебя с сердцем?
Я даже не уверена что у меня с ним что-то.) Просто несколько раз весной-летом чувствовала достаточно сильные боли неясной этимологии в районе грудины, - правда, недолгие. Когда отпуск был, был повод забежать к врачу - и она мне сказала что смысла нет, электрокардиограмма показывает только какие-то серьёзные изменения сердца, но такие изменения должны болеть не меньше получаса, а в моём случае нужно пить травки. Ну я обрадовалась и не пошла.)

Поздравляю с хорошим днём!)))
Чалыкушу вне форума  
Старый 24-10-2006, 05:59   #33
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

К сожалению, не смогла выложить фотки в Галлерею....
Это Байкал, где мы были в 2005 году. Потом постараюсь выложить камчатские фотографии - вообще фантастика! У меня на одной фотографии аж 6 (!!!) медведей одновременно.

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 24-10-2006 в 06:02..
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 24-10-2006, 06:16   #34
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Чалыкушу,
Кардиограмма действительно мало чего показывает. Гораздо информативнее эхо и ультразвук. Ты знаешь, как бы я негативно к врачам не относилась, но все равно иногда надо проверяться. Просто хотя бы на основные показатели. Проверить и успокоиться, мол, что все делаешь правильно и идешь правильным путем. Если что-то не так, то тогда что-то менять в своем образе жизни и питании....
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 24-10-2006, 06:17   #35
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Избушка обалденная!
Jseven вне форума  
Старый 24-10-2006, 06:26   #36
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Jseven,
Это зимовье в горах. Внутри - нары и очаг на земле.... Дверь на ночь бревнышком припирали.... от медведей. Жалко, фотка большая, не смогла загрузить, а уменьшать не умею.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 24-10-2006, 06:37   #37
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

:) :) :)
Чалыкушу вне форума  
Старый 25-10-2006, 06:02   #38
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Эх, пока держусь.... Вчера на спорт не ходила. Решила дать себе день отдыха, т.к. все болит от массажа и нагрузки.

С утра - свежевыжатый сок, затем где-то через час - запаренная каша из 4-х злаков (срочно надо покупать термос и мельницу), где-то в 13 часов - печеный баклажан (сверху не знаю, что положили, типа запеченого сыра овощами или майонезом) и салат из морковки, отварной свеколки и редьки с майонезом. В 16.00 - пару кусочков ананаса и 2 яблока, а в 17.00 - суп-харчо (наваристый). Вечером дико хотелось есть, не удержалась и съела большую тарелищу салата с помидорами, огурцами и луком, а также маленький тоненький кусочек здорового хлеба.
Вот так. Сегодня - день перед голодом. Собираюсь есть одни овощи + кефир с утра. К вечеру - спорт и массаж. Единственное, не знаю, как бороться с голодом после 19 часов - просто аж приступы. У меня во время планового голодания даже такого нет. А здесь, видимо, организм знает, что завтра ничего не получит, вот и "капризничает". ((((
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 25-10-2006, 06:21   #39
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Дианна,
>> как бороться с голодом после 19 часов
СНОМ! :)

/* ругаицо за майонез */ :)
Чалыкушу вне форума  
Старый 25-10-2006, 06:40   #40
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Правильно, что ругаешься.
На я его не смогла выковырять. Я же на работе ем. У нас достаточно большой выбор, вот и стараюсь из всего найти более или менее здоровый вариант. Но все равно получилось, что вчера обожралась, хотя с утра чувства тяжести совсем не наблюдалось. Наоборот. Сегодня спала аки цуцик.

СНОМ бороться не получится. Наоборот. Вечером нужна куча нервов, чтобы не размазать свое любимое чадо по стенке. Приходишь с работы, а тааааам: Мам, давай Юным химиком займемся, мам, давай в Го поиграем, мам, давай шкалу времени доделаем, мам, почитай, поиграй, погуляй, на каток, на лыжи....... и т.д....., я уж не говорю про уроки, хоть это стал сам делать. Я почему и занялась ЗОЖ (как одна из причин), нужно в 2 раза больше энергии иметь, чтобы вести 2-3-4 разных направления в жизни и желательно успешно (работа, семья, хобби, спорт и т.д.). Я же еще и английским занимаюсь (первый немецкий). О как!
Я вечером готова целого барана съесть! Дикий ЖОР нападает. Вчера, например, все равно, когда читала, по одному зернышку кедровых орешков хрумкала (д00000олго каждую смаковала).
Бамбука Пандовая вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter