Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2012, 20:25   #11
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Где-то читала, что СМЕ-это "скрытое" голодание.То есть применять как периодические приёмы пищи что-то моно, или по несколько дней, или просто когда захочется-полезно, но это не является постоянным питанием, тк ведёт к истощению, если задуматься, организм пытается получить различные питательные вещества постоянно...
И не только вещества. Даже цвет пищи имеет значение. Когда в пище есть разные оттенки цветов и вкуса. Когда ты эту пищу приготовишь с хорошими мыслями. Обьяснять почему не буду. Сырая пища тем более однотипная отнимает тепло у организма ослабляя его. Не происходит насыщения. Не гармонирует с внутренним состоянием
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (31-10-2012), Fleur de sel (31-10-2012), Masenik (31-10-2012), Валерия57 (19-01-2013), Евочка (01-11-2012), лео (01-11-2012), Леший (31-10-2012)
Старый 01-11-2012, 12:54   #12
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Прошу помощи, совета!

Сергей, я прочитала Вашу историю - мне кажется, Вы очень самостоятельный человек, и редкий гуру с Вами справится. Думаю, Вам стоит серьёзно поработать над собой изнутри. Вы уже поняли, что это Вам урок - нельзя пытаться всё контролировать, надо научиться жить в гармонии с миром и не цепляться за стереотипы собственного мышления, иначе они же могут привести Вас чуть ли не к смерти. Переломите себя, свои теории, свою убеждённость в том, что СМЕ - идеал, а мясоедение - грехопадение. Осознайте, что важнее всего сейчас - Ваша жизнь, и Вы сами не знаете, как себе помочь. Изучите все рекомендации по питанию при Ваших диагнозах и следуйте им, отбросив все собственные предубеждения. Нельзя же, будучи загнанным СМЕ на больничную койку, снова стремиться к фруктоедению, травоедению, сокопитию... неважно. Я не против СМЕ - я против СМЕ для себя, для Вас и для всех, кому оно уже не подошло. У Вас психология анорексика: "Я сильная личность", "Я не могу себе позволит то да сё", "Я никогда не вернуть ТУДА", "Я буду делать только то, что Я считаю нужным". Наверняка у Вас какое-то расстройство пищевого поведения. Постарайтесь стать сильными не в ограничении себя в питании, а в избавлении от этой псих. зависимости от вечного самоконтроля и стремления к идеалу. Вы же знаете, что это неправильно и нездорОво. Единственное, что поможет Вам жить полноценной жизнью, - это освобождение от этого педантичного расстройства личности и всего сопутствующего. Может, и психосоматика тут имеет место... Бессознательный побег от мира, в котором нужно на себя брать так много ответственности и во всём быть идеальным.

Надеюсь, Вы сами несколько сгустили краски в своей истории, и всё не настолько серьёзно (с психологической точки зрения), но, в любом случае, желаю Вам сил и мужества вынуть проблему с корнем.
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (02-11-2012), Masenik (02-11-2012), Pale (01-11-2012), Валерия57 (19-01-2013), Евочка (01-11-2012), лео (01-11-2012), Сарина (10-02-2013), соболинда (02-11-2012)
Старый 01-11-2012, 22:44   #13
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Им надо с Экселем подружиться, тот тоже все пытался морковку грызть, пока не понял, что сало лучше...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
legend (02-11-2012), zegnamean (31-01-2013), Валерия57 (19-01-2013), Дончик (02-11-2012), соболинда (02-11-2012)
Старый 02-11-2012, 10:45   #14
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Им надо с Экселем подружиться, тот тоже все пытался морковку грызть, пока не понял, что сало лучше...
Евочка, а чем сало лучше? Расскажи, а то "мужики и не знают" Грызу всё морковку и не подозреваю, что лучше сало грызть... А то сало не идет вообще, подташнивает даже от маленького кусочка Может это из-за морковки? или еще какая-нибудь доша провинилась, сальная... а?
И еще вопрос сразу возникает. У меня есть велосипед и машина. Что лучше, велосипед или машина?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (02-11-2012), Дончик (02-11-2012), Сарина (10-02-2013), соболинда (02-11-2012)
Старый 02-11-2012, 11:29   #15
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Мне при болях в поджелудочной очень быстро помогла кетогенная диета.2 года на ней. Прекрасное самочувствие. Забыла про поджелудку и другие траблы с жкт. Тут на форуме эта тема есть.Почитайте - кетогенная диета.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (02-11-2012)
Старый 02-11-2012, 12:23   #16
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Евочка, а чем сало лучше?
Почему лучше? Ничем не лучше. Есть те, кому сало нужно есть и те, кому морковку-кто себя на чем лучше чуйствует. Померь температуру с 23 до 24 часов, если пониженная, то вегетарианство и тебе противопоказано. А организм, он свое возьмет, а не возьмет, так заболеет. Эксель упирался по сыроедению, если ты не читала, заработал себе понос длиной в год, потом начал медленно выруливать из штопора, до сих пор не может наладить нормальное пищеварение и повысить вес.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
или еще какая-нибудь доша провинилась, сальная... а?
Ню-ню. У меня в группе учится индуска, из самой Индии. Вегетарианка ессно. И что? В условиях Финляндии у нее все волосы повылезали, ходит сияет плешью. Хорошо смеется последний, или умный.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
И еще вопрос сразу возникает. У меня есть велосипед и машина. Что лучше, велосипед или машина?
Лифт.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (31-01-2013), Валерия57 (19-01-2013), Дончик (02-11-2012), Лиsa (02-11-2012)
Старый 02-11-2012, 13:44   #17
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прошу помощи, совета!

QUOTE=Евочка;692101]Почему лучше? Ничем не лучше.[/QUOTE]
а говоришь луше (см. предыдущий твой пост в этой теме)


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Есть те, кому сало нужно есть и те, кому морковку-кто себя на чем лучше чуйствует. Померь температуру с 23 до 24 часов, если пониженная, то вегетарианство и тебе противопоказано. А организм, он свое возьмет, а не возьмет, так заболеет.
Измерю, интересно. Вдруг пора завегосыроедить уже и не давиться салом

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Эксель упирался по сыроедению, если ты не читала, заработал себе понос длиной в год, потом начал медленно выруливать из штопора, до сих пор не может наладить нормальное пищеварение и повысить вес.
Я два года похожим образом упиралась в неправильное сыроедение, не зная механизмов правильного. Поносов, да и вообще поломок, огрести не успела, не нравилось быть очень худой и без месячных, начала думать, что не так, оказалось, что сыроедение - это целая наука, на столько же сложная, на сколько и простая
Я теперь засыроежу, когда сама себе еду выращу, причем преимущественно корнеплоды. На покупном московском сыроедить стремно как-то... Получается тут находить более-менее толковую морковку, тыкву, но и то компромиссные они. Короче, не любит кошек тот, кто не умеет их готовить, во!


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ню-ню. У меня в группе учится индуска, из самой Индии. Вегетарианка ессно. И что? В условиях Финляндии у нее все волосы повылезали, ходит сияет плешью. Хорошо смеется последний, или умный.
Идейных вегов вообще к ЗОЖу относить бессмысленно, ты ж понимаешь))) Блюдоманить тоже надо уметь, опять же, механизмы-то и там, и там есть, биохимия всякая и прочая микрофлора с биоценозами, никуда от них не скрыться... Придётся и погуглить, и поэкспериментировать на практике



Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Лифт.
блин! нету, честное слово!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (02-11-2012), Нэлли (21-01-2013), редиска (02-11-2012), Сарина (10-02-2013)
Старый 02-11-2012, 13:56   #18
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Ну ты и тупица Лиса )))))

Евочка правильно говорит - сыроедение это вред замедленного действия ))))
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2012, 14:01   #19
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
Ну ты и тупица Лиса )))))

Евочка правильно говорит - сыроедение это вред замедленного действия ))))
Как скажете, Александр, как вам будет угодно!! Я-то хоть сто раз тупица, а то и вообще деклассированный элемент Сыроедение то тут при чем? такой вопрос: вы пробовали сыроедить? если да, то как именно? осчастливьте своим ответом, будьте так любезны
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (21-01-2013), Сарина (10-02-2013)
Старый 02-11-2012, 14:03   #20
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Я сыроежу не более 11 дней - по желанию )))

Раза 2 в год примерно )))
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета Алишка Архив 5 12-12-2011 15:16
Как спасти свое здоровье в Америке alexandra76 Вопросы 36 13-06-2011 04:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter