Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2017, 06:50   #21
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Кстати, купили фильтр, теперь ручьевую воду фильтрую. А то после первого дня, что я пила ее прямо из ручья - потом вечером смотрю в эту бутыль, а там прямо какой то песочек плавает, наверное частички почвы, грунта. Так что фильтрую теперь. Из под крана и покупную не пью, поэтому теперь каждый день задача - пойти к ручью и набрать еще воды :) и пойти босиком:) какая бы погода ни была.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (25-11-2017), Мария11 (28-05-2017), МИЛУСЯ (29-05-2017)
Старый 26-05-2017, 10:41   #22
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Так и не уснуть :) Поэтому запощу сюда те фотки, где "экстрим".
Вот это зверинная тропка, идущая в ущелье к ручью. В начале ее я снимаю обувь.
По ней идти легко, можно сказать "курорт". Пробовала идти от самого дома босиком, но у нас много сосен вокруг, и целая стая белок живет, и вокруг сосен вся земля покрыта такими шишкиными чешуйками, на которые очень больно ступать. Поэтому сначала иду в обуви, и снимаю ее в начале этой зверинной тропы.



Как же я люблю эти камни, прямо сердце замирает просто даже от рассматривания фоток! По ночам, когда не могу на них выйти - хотя бы смотрю на них на фотах :)

Интересно, что наверху камень серый, а на спуске ущелья красноватый. Вот тут уже начинается "экстрим". Зверинная тропа уходит в сторону и идет вниз к ручбю в обход, я туда не хочу идти, т к там растет колючий кустарник. Поэтому предпочитаю "идти" прямо по вот этим камням.

По ним как бы карабкаешься, лезешь, хотя на самом деле, это когда я была в сапогах, я "лезла". Сейчас я действительно по ним иду, очень аккуратно ступая, чувствуя всё. В обуви ведь нету чувствительности, поэтому и было раньше, что я там могла лодыжку подвернуть, в сапогах. А сейчас никакого страха подвернуть ногу, упасть, у меня не осталось, именно потому что босой стопой я чувствую, куда ступаю. Я уже не "лезу" там, а иду, балансируя.

И такое впечатление, что именно от этого балансирования у меня на ногах и стопах стали работать такие мышцы и суставы, о существовании которых я даже не подозревала. Не те, что работают при просто ходьбе по ровной поверхности, ни при беге, ни на велике. А тут какие-то особые способности ног открываются что-ли. Как-то так можно сказать. Попробовать пройти вот здесь! Да это просто фантастика! Само то, что я могу идти по такому!!! Не будучи ни зверем с копытами, ни с шершавой лапой, а обычной человеческой стопой, изнеженной полами, коврами, сапожками, носками - можно себе представить, какие нервые рецепторы вдруг у человека могут заработать.


Как будто, какие то особые точки стимулируются, и посылают энергию, оздоравливающую все мое тело. Как будто какие то "чакры" в стопах открываются. Какие-то каналы моего взаимодействия с Природой.


Это такое блаженство - чувствовать всё это под своими стопам, непередать. И что парадоксально, у меня там ощущение полной безопасности. Что мне ничто там не повредит. По учению Порфирия Иванова... сейчас попытаюсь немного пересказать его идею. Вообщем, надо идти в Природу не просто, чтоб от нее набраться энергии и сил, не просто, чтобы от нее взять, а чтобы и отдать. Через каждый шаг твоих ног чтобы шла в землю твоя любовь. "Накорми" матушку-землю твоей любовью через свои ножки, по ней ступающие, через каждый шаг источай любовь" - как-то так у него, точно не могу процитировать.

Я не пытаюсь как-то специально "посылать любовь" от ног, нет. Просто с чувством любви идешь, с чувством, что вот я зашла и иду аккуратно, чтобы ничего не повредить, ни одну букашечку не убить... Даже ни комарика, ни клещика не убить... а тело и Природа уже сами все остальное сделают, и проведут тебя там, где "черт ногу сломит".

По Иванову, человек болеет потому, что ушел от Природы, окружил себя искуственным, техникой, и в природу он идет как грабитель, чтобы только от нее взять. И поэтому он ее и боится, отгораживается от нее "оружием". А надо идти в Природу "невооруженным", и это и есть - снятие обуви, как я теперь понимаю, ты как бы разоружаешься, ты становишься беззащитным. И вот тогда и происходит некое таинство взаимопроникновения тебя в Природу, а Природы в тебя. Через стопы голых ног!


Я сейчас могу сравнить свои прежние вылазки в лес в обуви - это как заниматься любовью с презервативом. Вроде всё случилось, и ничего не произошло. Или лучше такой пример, голодный человек нищий зашел в ресторан, а там куча еды лежит, и он всё это пожирает глазами, но эта еда ему недоступна. По настоящему вкусить он не может, так и уходит, "насытившись глазами". Так и у меня раньше, когда я в обуви была, было какое-то щемящее чувство, что этот прекрасный Природный мир, он вроде и мой, он открыт для меня, но он мне не принадлежит. Он принадлежит зверюшкам, птичкам, насекомым, но не мне. А мне - мой человеческий искуственный мирок, в который и надо поспешить, пока комары совсем не загрызли :) А когда в Природе босиком, ты как человек, который пришел в ресторан, и ест :) Не просто глазами, а по настоящему. Потому что ты сам, человек, ты босой - ты наконец открылся.

Не знаю, может, я бред пишу :) Крыша сьехала от Волшебной ручьевой водицы Хе хе. Сама себе удивляюсь, как так получилось, что я стала тут про Босохождение писать, ведь я хотела просто похудеть и войти в Тонус. А Тонус то оказывается всегда был под боком!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 26-05-2017 в 12:09..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2017), Калинка (25-11-2017), Мария11 (28-05-2017)
Старый 28-05-2017, 00:33   #23
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

День 7. Результаты за неделю. Вес 46.2. Калории не считаю, и вообще стала есть твердую еду - морковь с чесноком. Где то на пятый день моего босохождения у меня проснулся настоящий здоровый голод! Чувство, которого уже давно не было. Вообще весь организм так хорошо уже простумилировался всего за неделю, и жкт, и почки работают как надо. То, что у меня в последнее врем было лицо такое, постоянно как бы намного отекшее, все это исправилось. Все тело подтянулось, включая руки и мышцы живота. Вот интересно, я вроде на живот никакую нагрузку не даю, а на самом деле при балансировании на камнях и живот очень хорошо подтягивается. Спина укрепляется. Вообщем результаты отличные! Я просто счастлива :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2017), Ratlana (06-06-2017), Калинка (25-11-2017), Мария11 (04-06-2017)
Старый 28-05-2017, 00:35   #24
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Позапрошлую ночь не могла уснуть до самого утра, такой бодряк шел от стоп. К утру вообще они начали гореть, такой жар в них был. И я пошла на траву у дома, на мох - по утреннему холоду и по росе!!!!! Впервые по росе!!!!!!!! Так здорово было, отдала этот жар свой в землю, и только потом смогла уснуть.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (25-11-2017), Мария11 (28-05-2017)
Старый 28-05-2017, 00:42   #25
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Сегодня поход к ручью был с распущенными волосами и в бандане. А то я ходила с кепке, по привычке, вроде в кепке ты более защищен от Природы, от леса, от веточек всяких, которые могут лицо поцарапать. А это же тоже значит, что ты "прячешься" за эту кепку, боишься Природы. Поэтому мне думается, что надо голову тоже открывать. Но я пока вместо кепки бандану, и волосы не бояться распустить. Я их убирала, как бы для удобства, чтоб не цепляться ими ни за что. А потом думаю, а чего я боюсь? Вон индейцы ходили в лесах с длинными волосами, и мужчины, и женщины, и не боялись, и не цеплялось у них ничего.
В бандане и с волосами более органично чувствовала себя у ручья.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-05-2017), Калинка (25-11-2017), Мария11 (28-05-2017)
Старый 29-05-2017, 06:21   #26
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

День 8. 28 мая.

Оказывается роса бывает и вечерняя! Сегодня походила по вечерней :)

Вчера весь день снова на жидком питании, но ночью уже перед сном сьела опять одну морковь вареную 60 гр. с чесночным порошком. Как-то жалко было сырую чесночную луковицу резать - ведь это живое существо, посади ее и будут тебе зеленые чесночные перья. Периодами на меня находит тяга к зеленым чесночным перьям, но давно уже не было, а сейчас опять появилась. Так что луковичку поставила в воду, буду ждать корней. А пока посыпала морковь чесночным порошком. И еще с морковью чуток совсем сыра вегетарианского. С сыром надо очень осторожно, чтоб не начался жор. Так что ела твердую пищу. Причем прямо на сон грядущий. Утром вес 46.1. А хочется уже 45.9 хотя бы увидеть.

Но сегодня проснулась, и как то тяжеловато себя ощущала, как будто тело всё ещё занималось перевариванием этой моркови с сыром. Поэтому сегодня, когда почувствовала легкий голод, вскоре после заката, сварила опять моркови, и поела совсем немного, может г 20-30. И без сыра и без чеснока. Чтобы совсем на ночь снова не отяжелять организм. Сегодня всё записываю, потом калораж подсчитаю.

На ручей ходила по другому марштуру по зверинной тропе, где я думала, что много колючих кустов. Оказалось, не так всё ужасно, пройти можно. Эта тропа ведет к более высокому течению ручья, к одному из моих любимых на ручье мест. Два года назад я туда частенько ходила, в обуви конечно, в сапогах даже, не в кросовках. Потому что даже в кросовках страшновато было ползти в такую дичь. В сапогах же более защищенно себя чувствуешь (по "нормальному" разумению). А сегодня я туда босая спокойно прошла :) Почему я год назад бросила туда ходить, там как-раз сломило огроменную сосну. И она перекрыла мне самый подход к "моему месту". Причём дерево абсолютно на вид здоровое, как оно так рухнуло, не понятно. Удивительное дерево, с двойным стволом. Сегодня пройдя туда, осмотрела его новым взглядом. Оно, рухнув на противоположный берег оврага, повалило за собой другие сосны на том берегу. А над ручьем образовался такой классный мост. И у меня прямо желание такое сегодня - пройти по нему! Вот интересно, а раньше не было такого желания. В прошлом году, в обуви, я была видимо еще слишком "тяжелая", чтоб ощущить такое желание. Не в смысле физического моего веса :) Я тогда, по моему, худее была, чем сейчас. Но духовно видимо тяжелее. А тут раз, и у меня желание как у ребенка - классный мост - пройти по нему! Но сначала я конечно набрала воды в ручье. Потом вошла в него чуть чуть совсем, там дно ручья очень крутое, особо не войдешь, везде камни. Потом посидела просто у него, обливая ноги. Место фантастически красивое, такие мини водопадики, и шум стоит - ух! Очень мне нравится шум водопада. Надо видео заснять этого места сейчас, пока еще воды много. Вода в ручье будет потихоньку уменьшаться, и к августу уже таких водопадов не будет.

Кстати, пару дней назад брала на ручей термометр, вода +10 С. Так что не особо то и холодная. Не знаю, почему у меня такое прямо ощущение было, что ледяная. Кстати, ноги по моему привыкают к температуре воды потихоньку. Температура воздуха у самого ручья была +15 С. А потом как поднимаешься из ущелья, там если по интернету показывает +20 у нас, то это значит, будет +30, а то и +40 на камнях. Такие вот перепады температур на горе.

После общения c ручьем поднялась на этот ствол-мост и прошла по нему. Так приятно по коре сосновой босыми стопами. Но не до самой кроны. Потом повернула и села, чтобы быть прямо над водой. Там сидишь и чуешь эти флюиды от течения, от разбивания воды, воздух прямо насыщённый такой, свежий до опьянения! Очень здорово было. Высоко сижу - далеко гляжу.
Почувствовала себя Тарзаном Всё, пока закончу писать, надо работать.

Всем желаю крепкого здоровья! И поменьше сидеть у компа
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 29-05-2017 в 06:53..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2017), Калинка (25-11-2017)
Старый 29-05-2017, 06:29   #27
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

П.с. Маме несколько дней назад рассказала о моем босохождении. Говорю: "хоть на даче на травке ходи босиком!!! Обязательно ходи босиком!" А она говорит: "а ты обувь всё таки бери с собой в рюкзак, мало ли что случится, вдруг ногу поранишь, так хоть обратно в обуви". Я на следующий день так и сделала. Но как-то это было не то, какое-то недоверие к Природе опять, страх. Ведь если думать, что "мало ли что случится", то оно и случится. А если не думать, а просто вообще не брать с собой обувь, то это уже по-другому, по-настоящему :)
Так что и не беру.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2017), Калинка (25-11-2017)
Старый 29-05-2017, 07:12   #28
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Хотя и хочу сделать видео того места, завтра, наверное, пойду снова на первое место по "экстриму". Путь ко второму месту (где дерево-мост) более ровный. Сегодня ногам как-то не хватало резкости спуска и подъема по тем красным камням - не чувствовалась растяжка суставов, я уже по ней скучаю. По красным камням такой суперский спуск, а подъем с 2 литрами водички за спиной еще лучше!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2017), Калинка (25-11-2017)
Старый 31-05-2017, 20:24   #29
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

День 11.
Приближаются мои КД, и чувствую гравитацию, тянущую вниз. Скорей бы уже начались. Но даже при этом, настроение сбалансированное и гармоничное. Обычно при наступающих кд у меня настроение падает, и ну никак его не исправить. Теперь же при практике Босохождения, заметила как оно замечательно влияет не только на тело, но и на душевно-эмоциональный план. Например, что-нибудь расстроило - пошла, босиком походила по траве, по росе, по лесу, и всё как рукой сняло Снова счастливая!

Недавно смотрела барефутские сайты, они там ходят везде, в городах, по асфальту, в метро, в супермаркетах: я такого вообще не понимаю. Причём у них стопы постоянно грязные, прямо черные. А после Босохождения в живой природе, стопы не грязные и не черные. Там всё чисто, даже если по почве ходишь. У меня было такое, что прихожу домой, а на стопах какие то пятна черные, и плохо отмываются. Оказывается, смола от деревьев. Её нужно просто ногтями сначала поскрести, потом помыть, и все отмывается. И то, не каждый день такую смолу приношу. Чаще просто чистые стопы, немного запыленные и всё. Помою, конечно, как домой прихожу - и так замечательно. После вечерней росы вообще обычно не мою. Даже близко нет такой черноты, как у этих барефутеров.

После 10 дней Босохождения в лесу стопы совсем не огрубели, наоборот стали как будто мягче. Очень интересно :) Наоборот, как будто раньше они были грубые, нечувствительные, а после хождения по Природе умягчились. Хотя это и странно! У животных же жесткие лапы.

Кстати, комары всё таки кусают. Это наверное такое у них время было, что не кусали. Было такое, что я пришла вечером, и смотрю над ручьем прямо стайка комаринная, причём таких больших... Ну думаю, всё, сейчас зажрут. Набрала воды, в ручье поплескалась, вышла, сижу, а они на меня ноль внимания, танцуют себе какой-то танец в воздухе над водой :) Красиво так это было!... Но потом в другие дни кусали немного, по 1-2 укуса. А я без всякой антикомаринной защиты... Вчера у нас жара +30, я решила идти в лес вообще с открытой спиной, в купальнике (вверх, низ - штаны). Открыться Природе побольше

Ох комарики на меня набросились у ручья, не давали даже спокойно воды в бутыль набрать! 5 укусов на спине принесла... Тут уж не до медитации, это точно. В лесу с голой сниной и плечами понравилось :) Особенно классно, когда после жара камней верха входишь в эту свежесть ущелья и дышишь атмосферой ручья. Голой кожей впитываешь эту свежесть. Надо просто наверное брызгаться антикомаринным спреем. Попробую.
А вообще... вот не знаю, но у меня такое представление, что если бы у человека было тело по настоящему чистое, то его бы и комары не кусали. Может, меня кусали, потому что стала употреблять твердую пищу, ела сыр, молоко. Надо повеганить и посидеть снова на одном питье. Вес в последние дни был без изменений - 46.1. Лопала под 1000 калорий... надо что-то с этим делать.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2017), Калинка (25-11-2017)
Старый 01-06-2017, 00:42   #30
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Не смотря на жару, в ручье по прежнему не могу стоять, зайду, оболью ноги по колено, сделаю пару шагов и выпрыгиваю из него.

Давно не было дождя. Земля начинает сохнуть, вчера и сегодня утром даже росы было мало. Я теперь и по утренней и по вечерней хожу каждый день. Полянка эта хоть и близко к дому, но дикая, мы там траву не садим, не косим, само растет. Хочется там попробовать ночью походить, набраться смелости и пройти хотя бы туда ночью (про походы к ручью ночью пока не мечтаю)),, хотя мечтаю, но вряд ли решусь. А на полянку, думаю смогу, только надо хорошей луны дождаться. Я уже там почти в слепую хожу,, без очков, а я без очков плохо вижу. Так что скоро и ночью смогу выйти туда босиком! Но сначала под дождем попробовать босиком. Завтра у нас по прогнозу гроза! Ура!

А про ручей, думаю уже придумать там какое то ведро для полного обливания.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2017), Калинка (25-11-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как войти в голод? С чего начинать? Esperanza Теория и практика голодания, вопросы и советы 726 19-10-2022 18:35
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус? berkut Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 30-12-2008 21:00
Можно ли снова войти после выхода? Ланка Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 02-02-2006 10:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter