Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 03:13   #31
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Валерия! Насчет много пьете но мало выходит жидкости обратно
недавно прочитала про дегидрацию
это для того чтобы почки работали во всю силу
у многих они закрыты
смысл:
в первый день пить как обычно но замерить ск мочи вышло за сутки
со вторых суток выпивать столько жидкости ск вышло мочи в первые сутки
и т.д
это я прочитала у Надежды Семеновой
она пишет что у нее в Сочи одна женщ при росте 158см и весом в 108 кг
за счет дегидрации слила 15л не изменяя питания
еще она пишет что к 40 годам у чел накапливается до 20л лишней невыведенной жидкости
и подозреваю что по конституции вы "слизь" как и я
я вместо зелен чаев пью аптечные урологические мочегонные
и в тубзик тогда приходится всю ночь бегать как после арбузов
и арбузы кстати думаю ваш фрукт
успехов в похудении!
рая вне форума  
2 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (01-07-2008), ПЕЛЕНА (06-08-2011)
Старый 01-07-2008, 10:46   #32
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

рая,
Раечка, огромное Вам спасибо! Я о таком методе не слыхала. Обязательно пороюсь в Инете, прочту поподробнее и попробую применить.
Цитата:
Сообщение от рая
я вместо зелен чаев пью аптечные урологические мочегонные
и в тубзик тогда приходится всю ночь бегать как после арбузов
и арбузы кстати думаю ваш фрукт
Я один раз в день (за 20 мин. до обеда) тоже пью урологический сбор, но не вижу никаких изменений, т.е. я как Вы в тубзик не бегаю. Может быть надо было бы пить этот сбор несколько раз в день, но не вызовет ли это привыкания так, что я без этих сборов и вовсе в туалет ходить перестану.
Валерия+ вне форума  
Старый 04-07-2008, 12:57   #33
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Удивительная вещь - после каждого еженед. 36 часового следующие 2-3 дня у меня энергии - целый вагон. Организм просит каких-нибудь нагрузок, тренировок... Раньше такого не было. Вот правда в эти дни заснуть трудновато, ну не хочу спать и всё (а потом утром никак не поднимусь).
Начала ходить на работу и с работы пешком (35 минут), благо погода благоприятствует. Тренирую ноги. Они у меня уже много лет такого тренинга не испытывали. Во время и после такой пешей прогулки - настроение СУПЕР! Начала по утрам делать зарядку, правда очень коротенькую, всего по 5 минут (никак не могу заставить себя встать пораньше). Во время зарядки обнаружила, что мышц у меня нет совсем. Атрофировались видать. Во дожилась..... Лет 7 назад ещё была очень гибкая, сейчас наклоны туловища вправо-влево еле еле, со скрипом делаю. Приседания пока 8 раз с трудом. Яркий пример того, до чего человек может себя довести всякими излишествами и сидячим образом жизни. Но и с этим справимся.
Хочу сказать - голодание + физ. нагрузки это КЛАСС!!! Я ведь и начала-то совсем недавно, а результат уже радует.
Валерия+ вне форума  
8 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (06-07-2008), Igrunka (04-07-2008), Ksun (06-06-2012), M.P. (10-07-2008), Starvation (04-07-2008), taina (23-01-2009), ПЕЛЕНА (06-08-2011), скромная (11-06-2009)
Старый 04-07-2008, 18:49   #34
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
с работы пешком (35 минут)
Не далеко от работы живете .. для Мск
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Во время зарядки обнаружила, что мышц у меня нет совсем
А что обнаруживается после физических упражнений йоги!
Starvey вне форума  
Старый 07-07-2008, 07:47   #35
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Starvation
Не далеко от работы живете .. для Мск
Да, здесь мне очень повезло. Ненавижу метро. Всю жизнь работала далеко от дома, а тут наконец-то сбылась мечта.
Цитата:
Сообщение от Starvation
А что обнаруживается после физических упражнений йоги!
Знаете, я к йоге пока не готова духовно (или душевно? не знаю, как правильно сказать). Ведь йога предполагает не только какие-то упражнения, но и определённое духовное учение. А я не просто православная христианка, а человек реально верующий. Т.е. не просто изредка ходящий в церковь. Я читаю и изучаю Библию и, может быть поэтому, с некоторой осторожностью отношусь к различным духовным учениям.
Мы с мужем наконец начали делать нормальную зарядку по утрам (минут по 40-60). Всё тело болит (мышцы растут?). В воскресенье с утра так неохота было....Но пересилила себя и теперь могу сказать, что действительно физ. упражнения дают заряд большой бодрости и повышают жизненный тонус. А я раньше не очень-то верила людям, которые об этом пишут. Думала, что это всё самовнушение, ан нет...
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (07-07-2008), Ksun (06-06-2012), Starvation (07-07-2008), taina (23-01-2009), Капля (13-11-2008), ПЕЛЕНА (06-08-2011)
Старый 07-07-2008, 18:32   #36
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от mark
Скажите, а почему вы выбрали православие? Или этот выбор сделал кто-то за вас?
Нет, это выбор лично мой. Причём православие выбрала не сразу. Началось с того, что мне захотелось прочесть Новый Завет. Просто так, что бы в компаниях поговорить об этом (тогда в 90-е годы это модно было) и поумничать. Вышло так, что читая я уверовала, но поскольку всё-таки поняла из прочитанного только какую-то тысячную часть, мне очень захотелось что бы мне кто-то более мудрый разъяснил многие вопросы. Так я попала в "церковь христиан веры евангельской" (протестантское направление) и была там около 10 лет. Устройство этой церкви - некая "семейственность", т.е. мы все типа братья и сёстры - настоящая семья. А в семье естесственно все друг друга очень хорошо знают. Короче в процессе изучения мною Библии, я поняла для себя многое и мне малость поднадоел постоянный контроль "родственников", которые точно знают как я должна поступать в этой жизни и как не должна. Тем более, что в этой церкви трудно иметь своё собственное мнение. Есть определённые правила - шаг вправо, шаг влево - расстрел. Так же в этой церкви можно услышать очень много красивых (и на самом деле правильных) слов от священнослужителей, но их собственная жизнь и их дела сильно расходятся с их же проповедями. В православии я увидела гораздо больше свободы для личности. Православные служители советуют, рекомендуют, направляют может быть, но не давят так сильно на человека, предоставляя ему сделать свой собственный выбор (в отношениях с Богом). Может быть не у всех из православного священства идеальная личная жизнь, но я этого не знаю и знать не хочу, не интересно мне это (я этого уже "наелась" в протестантской церкви). Кроме того мне не нравится космополитизм в протестантизме, а Православие учит любви к своему отечеству. Я против экуменизма (во как я красиво завернула речевой оборот!). Я читаю Библию и понимаю её так, как я понимаю и как открывает мне Бог и не хочу жить чьим-то чужим пониманием и чужими догмами. Читая также различную религиозную литературу, я поняла что православие - это моя церковь. Ну а кроме того Святоотеческий опыт и опыт "Старчества" есть, мне кажется, только в православии. Да и устроена православная церковь один в один как в Библии написано. Я попыталась наиболее полно ответить на Ваш вопрос, Марк. Но, пожалуйста, не воспринимайте мой такой длинный ответ как проповедедь. Я никого ни в чём не убеждаю и не зову идти в "правильную" церковь, как я её понимаю. Я ващще не фанатик и не люблю "воинствующих" за свои идеи людей в любых их проявлениях. У каждого свой путь...
Но всё-таки я очень благодарна той первой своей церкви за то, что научилась читать и понимать (чуть-чуть) Святое Писание.
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (08-07-2008), Ksun (06-06-2012), M.P. (10-07-2008), mark (07-07-2008), taina (23-01-2009), скромная (11-06-2009)
Старый 07-07-2008, 19:32   #37
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Валерия1509,спасибо за развернутый ответ. Некоторое понимание вашего пути я получил.
Как вы относитесь к исихазму?
Читали ли вы апокрифические евангелия? Какие?
Что вы думаете относительно самого факта их существования?
И что вы думаете о содержании тех, что прочли (в частности, мне интересно ваше мнение об евангелии от Марии Магдалины)?
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 07-07-2008 в 20:15..
mark вне форума  
Старый 07-07-2008, 21:12   #38
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

mark,
Ваши вопросы предполагают очень продуманный и опять же развёрнутый ответ. Я обязательно напишу свой ответ, но мне нужно время подумать, что бы ответ получился наиболее ёмкий и понятный (а то у меня не всегда получается внятно изложить свои мысли в письменном виде). Вопросы то ведь сложные. Коротко:
Цитата:
Сообщение от mark
в частности, мне интересно ваше мнение об евангелии от Марии Магдалины
Мое отношение к этому "евангелию" - очень негативное. Но для того, что бы пообщаться с Вами на эти темы, мне хотелось бы у Вас спросить:
- Вы верующий человек? Если нет, то почему (или что мешает Вам верить Богу)?
- Читали ли Вы Библию от начала до конца? Или выборочно?
- Если читали, то как Вы относитесь к написанному в Ней (в смысле всё ли написанное там можете принять для себя или есть какие-то сомнения и непонятки)?
Извините, что отвечаю вопросами на вопросы. Это для того, что бы мне понять, отчего отталкиваться.
Можно отвечать Вам в личку?
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
mark (07-07-2008)
Старый 07-07-2008, 22:00   #39
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
- Вы верующий человек? Если нет, то почему (или что мешает Вам верить Богу)?
Я не верующий человек. Я предпочитаю вере - знание. Знать Бога - это вернее, чем в него верить. Ибо верить можно и в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
- Читали ли Вы Библию от начала до конца? Или выборочно?
"До конца" я не прочел ни одной книги. Вы ведь спрашиваете не о моем умении читать, а о способности извлекать смысл из прочитанного, не так ли?
Так вот, до конца я не извлек смысл еще не из одной книги. Т.е перечитывая (и всегда выборочно), я каждый раз нахожу нечто новое.
Это же касается и библейских текстов.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
- Если читали, то как Вы относитесь к написанному в Ней (в смысле всё ли написанное там можете принять для себя или есть какие-то сомнения и непонятки)?
Библия (о которой мы говорим) есть некий исторический "продукт", который был "изготовлен" путем отбора из многих текстов в II—IV вв. н.э.
То, что не вошло в канонизированное писание, составляет апокрифическую литературу.
Таким образом, Библия - это весьма сложный продукт культуры.
Могу ли я все принять, что там написано? А почему нет? Принятие ведь не означает согласие на уровне ума, принятие - это "работа" духовного сердца. Если сердце открыто, то принимаешь весь мир (и Библию в том числе, как его часть).
Сомнения и непонятки - это уже от ума. Если включать ум в определенном режиме (например в режиме критики), то сомнения можно посеять где угодно(Библия отнюдь не исключение, а скорее наоборот - объект для сомнений ума весьма благодатный в силу своего исторического происхождения).

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Можно отвечать Вам в личку?
Ну поскольку тема топика "Повышения качества жизни...", а не просто "похудеть на Х кг.", то я думаю, что затрагивать здесь вышеупомянутые вопросы - не будет большим оффтопом.
Поэтому не вижу оснований для перехода в личку, хотя если хочется - то, конечно, можно.

Надеюсь, мои ответы вас не смутят.
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 07-07-2008 в 22:17..
mark вне форума  
3 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-06-2012), taina (23-01-2009), Валерия1509 (10-07-2008)
Старый 09-07-2008, 17:18   #40
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от mark
Ибо верить можно и в заблуждение.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от mark
Я не верующий человек. Я предпочитаю вере - знание. Знать Бога - это вернее, чем в него верить.
А вот здесь НЕ согласна. Если отталкиваться от текстов Святого Писания (а это ведь Слово Божье), то знание - понятие весьма относительное и нам мало что даёт. "Я знаю, что ничего не знаю"...............
Ну вот давайте рассуждать вместе: как можно ЗНАТЬ Бога не познакомившись с Ним? А именно познакомиться с Ним (УЗНАТЬ Его), на мой взгляд, без веры невозможно. Т.е. можно знать в принципе, что Бог вообще-то есть. Но что мне даст это знание? Ну знаю и всё. (Я же знаю, что есть электричество, хотя лично с ним не знакома. Я не знаю, какое оно это электричество, как именно оно действует. Просто знаю, что щёлкну выключателем и оно будет или наоборот его не будет). Наверное что бы ЗНАТЬ Бога, нужно получше узнать Его (и о Нём). Чего Он хочет? Каковы Его качества (Его характер)? Что Он любит и чего не любит? Как Он Сам ко мне относится? Да много чего! Ведь даже человека нельзя узнать пока с ним "пуд соли не съешь". А я вовсе не с каждым человеком готова этот самый пуд соли есть, потому что знаю - этот человек мне не очень интересен, я не хочу знакомиться с ним (УЗНАВАТЬ его ближе). Вот Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от mark
Знать Бога - это вернее, чем в него верить.
А что мне даст такое голое знание? Отвечу Вам цитатой из Библии: "... без веры угодить Богу невозможно". А я хочу Ему угодить, потому что узнала Его, полюбила Его и не просто верю в Него, а (и это по моему важнее) верю ЕМУ.
Таким образом, я предпочитаю знанию - веру в Бога. В Новом Завете написано: "Вера же есть - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Согласитесь, очень глубокое определение. Опять я про электричество: я ж его не вижу, но уверена - оно есть (как тот суслик из анекдота от Dina). Извините, не знаю смогла ли донести то, что думаю.
Цитата:
Сообщение от mark
Таким образом, Библия - это весьма сложный продукт культуры.
Могу ли я все принять, что там написано? А почему нет? Принятие ведь не означает согласие на уровне ума, принятие - это "работа" духовного сердца.
Марк, мне кажется, Что вышенаписанное Вами и есть вера. Потому что "не согласие на уровне ума". Значит Вы - верующий.
Цитата:
Сообщение от mark
сомнения можно посеять где угодно(Библия отнюдь не исключение, а скорее наоборот - объект для сомнений ума весьма благодатный в силу своего исторического происхождения).
У меня написанное в Библии никаких сомнений не вызывает, и никогда не вызывало. Недоумение, удивление и ещё разные разные эмоции - да. Сомнения - нет. Т.е. я принимаю Её как Слово Божье и, соответственно, абсолютно верю этому Слову.
Теперь мои ответы на Ваши вопросы:
Цитата:
Сообщение от mark
Как вы относитесь к исихазму?
С трепетом и благоговением. Стяжать Дух Святой - цель жизни каждого христианина.
Цитата:
Сообщение от mark
Читали ли вы апокрифические евангелия? Какие?
Если я правильно поняла, вы в своём вопросе имеете в виду новозаветные апокрифы. Читала. Евангелие от евионитов, от евреев (это те два евангелия, которые я дочитала до конца и не нашла в них ничего для себя неприемлемого). Евангелие от ессеев до конца не дочитала - не видела смысла дальше тратить на него время.
Цитата:
Сообщение от mark
Что вы думаете относительно самого факта их существования?
Думаю, что во все времена были и есть люди разные (и в их числе странные люди). Были люди, которые видели и слышали Христа и потом написали то, как они Его помнят, и как они Его поняли (те же евиониты, евреи). А были люди, которые слышали о Нём и даже, может быть, приняли Его учение, но уж так им хотелось показать нам с Вами, что они лучше остальных знают как понимать Божьи Слова и Божьи пути, что они немало добавили от себя своих собственных (иногда даже неудобоваримых, что бы не сказать смешных) мыслей. В общем, разные мы все. Есть люди смиренные и есть гордые, скромные, мудрые и неумные, тщеславные и не очень, хотящие всех и всегда научить как правильно и, наоборот, боящиеся своими комментариями как-то извратить, испортить Слово Божие. На мой взгляд "евангелие" от ессев писали люди, которых я выделила жирным шрифтом. К тому же где-то я читала, что по научным изысканиям, ев. от ессев возникло чуть ли не в 1 половине 20 века (и знаете, судя по слогу написания, очень на это похоже). Многие фразы из этого "евангелия" мне читать было просто смешно (не обижайтесь на меня те, кому эти тексты нравятся. Я просто говорю ИМХО).
Цитата:
Сообщение от mark
И что вы думаете о содержании тех, что прочли (в частности, мне интересно ваше мнение об евангелии от Марии Магдалины)?
Об этом напишу в следующем посте, если Вам ещё интересно. А то очень длинно получилось.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-06-2012), mark (09-07-2008), taina (23-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter