Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:25   #1
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка #2

Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), lady (15-07-2009), saiko (23-09-2008), Евочка (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 27-08-2008, 06:52   #21
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Elios
Бошка тяжёлая, а ума всё равно нет...
Но вполне достаточно, чтобы ходить на четвереньках.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-08-2008), Слуцкий (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 11:59   #22
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

всем добрый день!
Алексаша, можно к вам вопрос, раз заговорили про почки и беременность. А чтобы вы предложили делать женчине во время беременности, когда "начали сдавать почки"? (как сказал мне акушерка в первой беременности - и с удовольствием упекла меня в стационар). Лечили круто, естественно, антибиотиками. почувствовала неладное на 2 недели такого лечения, написала отказ и удрала. Через месяц - опять дикие боли. Планируем второго ребенка, но я не хочу повторять ошибки первой беременности. Что вы думаете по этому поводу?
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anny спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 13:03   #23
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Anny
А что ....делать женчине во время беременности, когда "начали сдавать почки"?
Я в начале первой беременности весила 52 кг, а рожать шла 80 кг. Вес набрала незаметно для себя, был хороший аппетит, все ела, особенно,тянуло на мясо и сладкое. Начиная с 7-го месяца стала сильно отекать. Пробовала травы пить - болели почки. В декретном отпуске просто лежала до самых родов. Мочи не было - колола один раз в день лазикс (мочегонное). Жевала стебли укропа.

Естественно, все это сопровождалось истерикой в женской консультации - регулярные запугивания и написания отказов от госпитализации. Однажды, увезли в стационар прямо с приема. Я плакала до вечера, вес упал на 3 кг в течение суток! Через окно убежала домой.

Дочку рожала очень тяжело. Благодаря нашей медицине (меня как увидели, так сразу накололи кучей лекарств во все места, рубцы рассасывались годы). Вспоминать даже не хочу, несколько лет трясло потом.

После родов весила 72 кг, смотрела на себя в зеркало и хотелось умереть . Взялась конкретно, за год привела себя в норму, точно не помню, сколько.

Через год забеременела опять и решила учесть все ошибки первых родов: на учет даже не встала, жестко следила за весом, мясо не ела, иногда хотелось рыбу и белого вина , последние три месяца питалась, практически, одной ботвой с огорода и овощами (про сыроедение я тогда не знала, все на инстинктах ).

В результате сына родила легко, радостно, без единого укола.

Неделя в роддоме с дочкой - самое тяжелое воспоминание, а то же самое с сыном - самое прекрасное, греет до сих пор .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), Илья (01-09-2008), корнак7 (31-08-2008), Лиsa (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 13:26   #24
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Anny, я ждал и боялся этого вопроса. Я вспоминаю рассказ Прокловой, которая с Малаховым. У нее была проблема с почками после первого ребенка. Она долго не могла выносить второго, но проголодала 21 день и родила чуть ли не в сорокалетнем возрасте. Голодание, и правда, хорошо восстанавливает функцию почек. Вероятно оно не все проблемы в состоянии решить, но хуже точно не будет. Это к вопросу о восстановлении ранее утраченных функций и возможностей. А на будущее при вынашивании из общих соображений можно предложить следующее. По возможности стоять на четвереньках, не носить бандаж, пусть нагрузка ложится на брюшную стенку. Для этого ее желательно предварительно укрепить. Не качайте пресс, как это обычно советуют, при этом тренеруется прямая мышца живота. А нас интересует поперечная мышца. Для нее есть упражнение под названием вакумизация. Можете порытся в общем поиске, но по сути, это втягивание и удержание живота во втянутом состоянии. Это, конечно же, до беременности, а не во время ее. Но главное, что следует иметь ввиду, основная причина почечной недостаточности во время беременности это механическое угнетение почек растущим плодом. Поэтому нужо делать что-то снимающее с них нагрузку. Конечно же ИМХО.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), nyghtress (27-08-2008), Лиsa (27-08-2008), Слуцкий (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 13:27   #25
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я плакала до вечера, вес упал на 3 кг в течение суток!
Это Вы выплакали 3 кг воды?))

Очень Вас понимаю, тоже был трудный опыт беременности, с отеками и депрессией, и трудные роды, и тяжелое состояние после.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 13:46   #26
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Алена, спасибо за ответ! очень поддерживает и вдохновляет.
Я не отекала во время беременности и, наоборот, очень плохо набирала вес (в начале беременности 48кг., перед родами - 56кг), чувствовала себя в основном хорошо, если бы не эти почки, о которых я и не имела понятия до беременности. Питалась скудно (по глупости очень боялась растолстеть и быть не интересной мужу), но интуитивно не хотелось мяса и всякой мегаполисной гадости. Родила, легко, хотя честно себе призналась, что на потугах уже не хватало сил только потому, что (как мне показалось) как раз была плохая еда и в малом количестве. Девочка родилась семимесячная, недоношенная, но здоровая и быстро окрепла.
Алексаша, спасибо за совет про упражнения. я наоборот, качала пресс... учту и поищу в нете.
по-поводу бандажа..тоже странно. мне было очень тяжело носить (за нехватки сил и ежедневной работы и начинающегося варикоза). Поэтому бандаж был на мне с 4-ого месяца до последнего дня.
(простите, пока не научилась пользоваться некоторыми опциями).
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anny спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 13:58   #27
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

и еще вопрос тогда можно? понимаю, что сам раздел не предпологает такой кромолы, как обсуждение полезности мяса, собственно я с этим полностью согласна и отлично обхожусь без него всю свою сознательную жизнь, но во время беременности муж поставил условие "мясо обязательно". я как-то хитрила. когда были "семейные сходки" приходилось что-то клевать навиду у всех. Свекровь была неумолима - здоровое питание беременной (т.е. мясо каждый день!) - обязательная составляющая беременного состояния. Все мои проблемы объяснялись только обним - "плохо ешь!".
как обосновать для себя самой, что мясо совсем не обязательно лопать все 9 месяцев?:) (просто в беременном состоянии очень поддаешься всеобщему заблуждению).
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anny спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 14:02   #28
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Anny, я сам не фанатею по сыроедению, но для общего развития почитайте про Изюмовскую жену. Ссылка на нее есть в теме "Знаменитые сыроеды"
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2008, 17:02   #29
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алексаша
По возможности стоять на четвереньках,
"Принимать коленно-локтевую позу каждый час по 10-15 минут"-это одна из обычных медицинских рекомендаций при беременности, сочетающейся с патологией почек.

При этом сдавливание почек и мочеточников растущей беременной маткой уменьшается, улучшается почечный кровоток и мочеотделение.
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 17:25   #30
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
"Принимать коленно-локтевую позу каждый час по 10-15 минут.
в офисе между компами.
а если серьезно, согласитесь это анриал какой-то на протяжении 40 недель. я все-таки с голодания попробую, чтоб уж как-то без коленно-локтевой по причине беременности не стоять.
пост сейчас поищу. спасибо!
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 Сергей 124 Архив 129 03-05-2013 17:43
Попытка № Х ЯРОСЛАВ-88 Архив 27 03-01-2013 16:05
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Моя попытка № 5 lala31 Архив 30 03-12-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter