Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:25   #1
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка #2

Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), lady (15-07-2009), saiko (23-09-2008), Евочка (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 27-08-2008, 18:07   #31
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Слуцкий зря не посоветует. Тут или офис или здоровье.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 20:29   #32
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Ого, не была на форуме меньше суток, а уже 2 страницы прибавилось Рада видеть столько новых людей

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Я почему к тебе пристала ... Меня тема детей тоже волнует. Точнее, на данный момент - это страшный сон. Но в принципе... В далеееком будущем... (даже рамки придумать не могу. Лет через 10) я все же наверно хочу. Вот мне просто интересно состояние душевное человека с диаметрально противоположными моим желаниями. Я уважаю материнские инстинкты. Я просто мозгом еще не доросла. Вот. И еще один кошмар перед глазами: что мой МЧ вдруг возьмет и начнет о свадьбе говорить (мы 4 года как уже). А мне как есть нравится. Ему, вроде, тоже (надеюсь), но у страха глаза велики... Вот. Придется отказать сейчас, а вдруг не так поймет и воспримет? а на жертвы не пойду. не смогу. Вот ты как замуж выходила? давно? хотела? долго вы к этому шли? у меня обратная связь просто. у людей свадьба => дети, а у меня полностью в другую сторону))))
Не пойми меня неправильно, но торопиться с детьми без замужества я бы не стала У тебя еще куча времени по сравнению со мной (заходила в профиль проверить возраст )
Замуж вышла недавно - в декабре 2007. Конечно, хотела. До этого отношения были с лета 2005.
Просто, по-моему, твоя неготовность сейчас говорит о том, что ты пока не исключаешь возможности разрыва с этим человеком, может, даже подсознательно. Если человек на 100% уверен в том, что хочет прожить с другим человеком оставшуюся жизнь, ему не страшно "связать себя узами", "пожертвовать своей свободой" и т.п. Если же такая возможность не исключается - зачем заводить детей? Чтобы потом, возможно, воспитывать их с другим?
Банально, но если он тебя любит, то воспримет твой теперешний отказ, конечно, не с радостью, но с пониманием. А если нет - то зачем тебе друг, который не имеет терпения дождаться, пока ты будешь готова? На жертвы, конечно, не иди, ни в коем случае.
Кстати, по поводу душевного состояния - те 3 недели, с задержки (когда тест сделала) до больницы, ходила в постоянном страхе. Успокаивала себя как могла, зная, что нельзя волноваться, но какой-то всепоглощающий животный страх не отпускал почти ни на минуту (иногда удавалось отвлечься на работу, но редко). Самое странное, что я до сих пор не могу объяснить, чего именно страх. Да, вначале чуток почитала беременные сайты обо всяких осложнениях, посмотрела несколько фоток родов, от которых стало плохо (никогда не выложила бы такие фото в нет), но потом вроде старалась об этом не думать, а страх все не отпускал (может, предчувствовала?). Надеюсь, в следующий раз этого не будет.
Какие ощущения сейчас? Да, в принципе, никаких Чувствую себя немножко роботом - с работы, на работу, хоть форум развлекает Но, думаю, в плане страха будет уже проще - типа один раз уже такое переживали, если повторится, знаю, что переживу. В принципе, этот опыт помог убрать некоторую неизвестность, даже родов уже меньше боюсь.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (28-08-2008), Лиsa (28-08-2008)
Старый 27-08-2008, 20:39   #33
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
До беременности никаких проблем не было.
Да, но камень ведь не за 5 месяцев беременности образовался? Я почему спрашиваю - уже раз 5 делала чистку печени маслом по Малахову, а теперь, почитав немного форум, встретила негативные отзывы о чистках вообще, и не знаю - правильно ли я делала или нет... Насчет почек - только в прошлом году первый раз пробовала сидеть на арбузах, получилось вроде дней 7, но ничего не вышло

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Не редко можно слышать, что при беременности на почки идет двойная нагрузка, якобы они работают за мать и малыша.
Это, наверное, когда следуют рекомендациям врачей дудлить воду литрами
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2008, 20:41   #34
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Это, конечно же, до беременности, а не во время ее.
А почему во время нельзя?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2008, 20:54   #35
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Сегодня боли в низу живота были и утром. Вот такие дела Ума не приложу, что это может быть
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (28-08-2008)
Старый 28-08-2008, 02:36   #36
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress
камень ведь не за 5 месяцев беременности образовался?
Камень может сформироваться за несколько дней, как сказал нефролог.
Цитата:
Сообщение от nyghtress
Сообщение от Алексаша
Это, конечно же, до беременности, а не во время ее.

А почему во время нельзя?
Крепкую брюшную стенку желательно иметь заблаговременно. На ранних сроках, скорей всего, тоже можно заниматься.

Кстати, существует такой своеобразный спортивный допинг. При беременности в организме повышается секреция каких-то гормонов, а это в свою очередь ведет к повышению спортивных результатов на сроках что-то около 2 или 3 месяцев. Иногда спортсменки пользуются этим. Особенно этим грешили в бывшей ГДР в 70-80-е годы. Там спортсменок чуть ли не принудительно "брюхатили" перед ответственными соревнованиями. И женский спорт в ГДР имел очевидные успехи в таких видах как плаванье, легкая атлетика.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (28-08-2008), nyghtress (28-08-2008), Лиsa (28-08-2008)
Старый 28-08-2008, 06:15   #37
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
как обосновать для себя самой, что мясо совсем не обязательно лопать все 9 месяцев?:) (просто в беременном состоянии очень поддаешься всеобщему заблуждению).
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3932

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42

Anny, вот здесь девочки-вегетарианки обсуждают свой опыт вегетарианства во время беременности.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Anny (28-08-2008), nyghtress (28-08-2008)
Старый 28-08-2008, 16:39   #38
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress
цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка
Я бы не советовала это ставить целью.
Пусть будет цель - оздоровиться, а если Бог пошлет ребеночка, вот будет чудесно!
Как-то так.

Слишком много примеров вокруг, когда детей усиленно "делают" - лечатся, считают дни зачатия и т.д. То есть, относятся прагматически, как к бизнесу. А это чудо, непостижимое для рассудка.

Если ребенка "выпрашивают", то потом бывает много проблем от развода до трудностей воспитания.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (29-08-2008)
Старый 28-08-2008, 23:49   #39
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

nyghtress, мой Вам совет. У меня жена проявила в свое время не очень типичную для нашей ментальности мудрость. Причем уже дважды. Она меня таскала с собой по всем консультациям. Я общался с врачами, выслушивал рекомендации, на УЗИ разглядывал ручки, ножки, пальчики, слушал, как бьется сердечко будущего ребеночка. Я не стоял разве что у гинекологическоо кресла. Дважды присутствовал на родах. То есть я был абсолютно полноценным субъектом вынашивания (или объектом). Я не испытывал разве что токсикоза. Кстати, жена почитала ветку и сказала, что токсикоз - прямое показание для голодания. На малых сроках плоду оно никак не повредит, но избавит от многочисленных проблем. Не знаю, не буду утверждать.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (29-08-2008), Лиsa (29-08-2008)
Старый 30-08-2008, 09:59   #40
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

В четверг прочитала в дневнике у Лиsы вот это: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
Честное слово, было открытие для меня. Сегодня разослала всем подружкам. Так жалею, что я этого не знала в 2003. Тогда, после первого самого голодания (несчастные 3 дня :)) и изменения питания, у меня этого счастья не было целых 3 месяца. Бегала и к врачам - узнать, что ж это такое, рассказывала после чего пропали. Врачи рассказывали, что мясо и т.п. незаменимы и т.д.
Короче, счастье вернулось когда переехала в славный город Киев и стала жрать регулярно эклеры с наполеонами (новое место, новые знакомые )

После прочтения решила добиваться исчезновения этой гадости
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (31-08-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 Сергей 124 Архив 129 03-05-2013 17:43
Попытка № Х ЯРОСЛАВ-88 Архив 27 03-01-2013 16:05
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Моя попытка № 5 lala31 Архив 30 03-12-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter