Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:39   #41
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2
Ну я же тогда еще писал, что день у неё трудный.
Ну да. У меня тоже часто бывают трудные дни ...
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 03:49   #42
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Ну да. У меня тоже часто бывают трудные дни ...
У всех, и у меня тоже..... Мне помогает их пережить простая истина - никакое испытание не даётся нам сверх наших сил.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 04:08   #43
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
А насчет поцапаться, это не ко мне. Я не умею.
Этим словом я ласково называю спор, имеющий излишне сильную эмоциональную окраску из-за пристрастия спорящих к собственному пониманию понятий. Так что не бойся поцапаться.

Цитата:
Сообщение от Happie
Буду менять работу значит...
Хеппи, манёвр наёмного рабочего прост: 1) он может ПРОСИТЬ прибавки, 2) он может увольняться. Пока не спеши что-то менять. Оглядись. Если у тебя повысилась рабочая нагрузка, можно директору намекнуть о повышении зарплаты. Возможно, еще дипломатическими мерами подчинённого с начальником свести на нет увеличение рабочей нагрузки. Например, сказать, что об этом не договаривались. Попробуй изобразить повышенное рвение к работе. К тому же до других фирм этот кризис также дошёл. Возможно, что при сложившейся ситуации всё равно твоя фирма остаётся самым прибыльным и удобным местом. Короче 100 раз подумай и не спеши. Тебя-то он не уволил, значит ценит тебя.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 04:16   #44
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Хеппи, мне пришла мысль, а что если по другому посмотреть на тему этой ветки. А именно, выяснить слабое звено в своей жизни и на этом участке сосредоточить усилия. Ведь в целом у тебя всё в порядке.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 04:38   #45
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Цитата:
Сообщение от Alex2
Для разнообразия слепили по-разному...

ага..... это мне парирует физик по образованию..... слепили..... Почему ж я должна быть доброй и порядочной в таком случа? Свобода быть злой и эгоцентричной мне дана в равной степени как и доброй - бери не хочу...

Если то, что мы из себя представляем - слепил кто-то третий, пусть он и заботиться о последствиях, моя хата с краю.
Но ведь физик отвечает гуманитарию. Не хотелось применять тяжёлую артиллерию.
Бог сотворил нас как и весь мир своим словом. Слово не только то, что произносят, но и то, что существует как принцип, называемый еще логос (греки так называли), а ты называешь информацией.
Хоть Он нас и создал, но о последствиях, увы, приходится нам самим заботиться опираясь на нашу интуицию, знания и т.п. Это цена дарованной нам свободы. А ты бы, Хеппи, хотела, чтобы свободы этой у нас не было, зато и последствия всегда будут хорошими?
При этом, чтобы не бросать Ему упрёков, нужно всегда знать, что в каждой конкретной ситуации Бог делает всё наилучшим для нас образом, всегда милуя нас.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 07:44   #46
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Этим словом я ласково называю спор, имеющий излишне сильную эмоциональную окраску из-за пристрастия спорящих к собственному пониманию понятий. Так что не бойся поцапаться
Дорогой Алекс, а я и имела в виду эмоциональное напряжение. Оно совершенно ничего не дает, а даже мешает в конструктивной дискуссии. Поэтому я им и не пользуюсь. Чтобы понять или принять чужую точку зрениия, или чтобы, поделившись разными точками зрения, расширить свое понимание вещей, нужна "прохладная голова", иначе результатов не жди, и разговоры не будут иметь смысла, а могут даже и навредить отношениям... Отношения между людьми стоят для меня на куда более высоком уровне важности, чем продвижение в понимании сути мироздания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
манёвр наёмного рабочего прост: 1) он может ПРОСИТЬ прибавки, 2) он может увольняться. Пока не спеши что-то менять. Оглядись. Если у тебя повысилась рабочая нагрузка, можно директору намекнуть о повышении зарплаты. Возможно, еще дипломатическими мерами подчинённого с начальником свести на нет увеличение рабочей нагрузки. Тебя-то он не уволил, значит ценит тебя.
Милый друг, ты абсолютно прав. Однако я, очевидно, не выразилась четко. Ситуация такова:

Несколько лет назад я была нанята другим предыдущим ген директором, который знал меня еще до принятия на работу и хорошо знал обо всех моих профессиональных качествах. Он не говорил ни по-русски, ни по-немецки, толькол по-английски и по-французски. Он буквально уговорил меня пойти на эту работу на должность "правой руки", хотя и понимал, что для этого я - overqualified. А зарплату он мне назначил сразу высокую (иначе мне не было смысла, потому что были и другие, более интересные предложения).

Мы договорились, что я проработаю его помощником только год, после чего займусь своим прямым делом - управлением дел PR. С первых же дней я так и так параллельно занималась PR в рамках возможного. Через год открылась позиция директора по маркетингу, на которую взяли совершенно некомпетентного "инакомыслящего" (чтобы не сказать грубее) очень молодого человека. И заодно пришло время мне заняться PR в полную силу. Мы стали искать мне замену, но никого подходящего не находили. Мой босс все же хотел сдержать свое обещание, хоть и очень неохотно, и сказал, что я сама могу решить, что делать дальше. Я сказала, что хочу вести сайт, создавать рекламу и организовывать выставки и пр. А на мою позицию можно нанять человека с меньшим образованием и способностями и за меньшие деньги. Он согласился, но предупредил, что теперь моим боссом будет директор по маркетингу. Я подумала, что мне все равно. Но проработав с этим инакомыслящим 2 недели я вернулась к своему прежнему боссу и сказала, что я лучше всю жизнь буду его помощником, чем еще хоть одну минуту... ну и тд... наблюдала как он довольно потирал руки...

Короче, уже несколько месяцев, как от моего динамичного гения-босса избавились. На мое место никогда никого похожего найти не могут. Но и надобности в моих способностях в принципе уже нет по причинам, описанном в одном из предыдущех постов.

Так вот я о чем - о прибавке. Воспитанному на Западе человеку нет надобности объяснять о том, как просить прибавки. (Кстати, с тех пор как меня в эту компанию наняли, прибавку мне делали уже трижды.)

Но сегодня речь идет не о прибавке, а о убавке, мой дорогой Алекс. Под прикрытием кризиса, начали политику жесткой экономии на всем, включая, к примеру, упразднение всяческих турагенств, помощью которых мы пользовались всю жизнь. Работа, которую, я делаю сегодня, и даже двойная работа, которую я начну делать со след. недели, НЕ СТОИТ тех денег, которые мне платит на настоящий момент компания. И они об этом уже начали догадываться...

А зачем мне убавка и продолжение проживания в наемной квартире в вонючем грязном центре мега-сити, когда у меня есть загородный дом с баней и участком, который я сама построила, по своему вкусу - все исключительно из дерева с синими крышами???

Может быть все и идет к тому, что я буду просто брать работу на дом: переводы, сайты, удаленную административную поддержку и пр. Сочинять музыку.... дышать свежим воздухом... Это просто мечта, разве нет?
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-02-2009), Lea (20-02-2010), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009), Лиsa (05-02-2009), Тэнь Уань (18-02-2009)
Старый 05-02-2009, 08:17   #47
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Это скорее всего так и есть. НО. 1) Откуда ты это знаешь? 2) Как это знание может нам помочь в земной жизни?
Я всегда стараюсь сам себя приземлить (трезвиться), вспоминая слова одного из святых отцов: "Если увидите, что кто-то из братии возносится духом на небо - стащите его оттуда". Смысл - чаще всего это впадение в прелесть (неверная трактовка реальности).
1) Эта тема интересует меня с раннего детства, поэтому я выискиваю инфу где могу, читала много, беседовала с мудрецами, сама много размышляла. Короче одного источника назвать не могу. Мой головной компьютер всю инфу перерабатывает, я еще и интуицию привлекаю где и как могу, но.... в целом, случаются некоторые собственные открытия. Большинство из этих открытий случаются в церквях, монастырях, на дикой природе, во время ЛГ и во сне. Самые правильные мысли приходят вообще-то когда я умудряюсь в течение довольно продолжительного времени сидеть "молча", не вовлекая головной мозг ни в какие диалоги. Такие мысли звучат ясно, громко, даже шокирующе я бы сказала.

Но никакими духовными практиками я не занимаюсь, потому что так же как ты не люблю "отрываться". А все мои изыскания направлены только на одно - практическое их применение ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

2) Меня интересует не что-то отвлеченное от реальности, а именно реальность во всей своей полноте. Правда о ней. Правда о "Я". Правда обо всем.

Свобода выбора мне дана, так почему ж не воспользоваться свободой ПОЗНАВАТЬ ЖИЗНЬ В ПОЛНУЮ СИЛУ.

Цитировать книги и сокральные учения я не считаю правильным. Потому что каждый их трактует по-своему.

Ну невозможно написать какое-либо учение человеческой рукой, не привнося в него субъективизма. Абсолютно все учения - это всего лишь трактовки того, что говорит людям Сердце. А трактовка - это работа исключительно головного мозга. А головной мозг - ограничен.

Читатель же трактует эти трактовки в силу возможностей своего головного мозга.

Поэтому на религиозные темы и существует столько споров.

Потому что вопрос мироздания так труден для понимания нашим ограниченным мозгом.

А желание выглядеть так, будто в нас есть некое превосходство над другими, и желание манипулировать - все еще присутствует во многих из нас.

Слабости нашей психики затуманивают Правду Сердца.

Очиститься от тумана насколько это возможно - и есть мое желание.

Так что... выражение "все в порядке" не так уж и подходит ко мне. Но приближаться насколько возможно к этому состоянию я хочу, и полная свобода действий, даденая мне, служит мне огромным подспорьем
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
al1nk (04-04-2011), Alex2 (05-02-2009), rid (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 08:39   #48
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Но ведь физик отвечает гуманитарию. Не хотелось применять тяжёлую артиллерию
ой... а я вовсе не гуманитарий. У меня по литературе, истории, географии и биологии были тройки. Физика, математика и химия - круглые пятерки. Музыка с точки зрения теории - тоже круглые пятерки, хотя я училась в очень серьезной муз школе, и практически у всех там по теории были тройки. У меня не было никаких проблем с теорией и гармонией. А вот идеально играть на инструментах я никогда не была способна, была ленива к практическим занятиям и бесконечной зубрежке...

Я - человек формул и не умею красоваться речью. Всю жизнь занимаюсь систематизированием и поиском формул.

Для чего? Чтобы было легче жить и принимать правильные решения в трудных ситуациях.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Бог сотворил нас как и весь мир своим словом. Слово не только то, что произносят, но и то, что существует как принцип, называемый еще логос (греки так называли), а ты называешь информацией
Согласна! "Вначале было слово" я понимаю как импульс, посыл информации. Именно "слово" и обнаружили квантовые механики в каждом кванте, из которых состоит любая материя.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Он нас и создал, но о последствиях, увы, приходится нам самим заботиться
Вот эта мысль не выглядит для меня логичной. Кто-то создал, а мы - отдувайся. В жизни я наблюдаю действе иного закона - причинно-следственного. Каждое действие несет последствия. И львиная доля каждого последствия влияет именно на сам объект, произведший действие.

Из этого делаю вывод, что любое "Я" приняло участие в создании Себя ровно в такой мере, в какой этому "Я" дадена свобода действия.

Если мы пойдем от обратного и представим, что у нас нет никакой свободы, то да, как ты и сказал, все последствия наших деяний будут положительные, потому что мы не сможем ни на йоту нарушить ЗАКОН. В этом случае правильно было бы предположить, нас создал кто-то еще, те, Творчество происходило бы без нашего участия.

Жизнь доказывает обратное. Страдания исходят от нарушения Закона. Счастье - от Его соблюдения. Свобода выбора нарушать или соблюдать Закон дается только Свободному. Свободному ото всего. Создающему свою Судьбу. Создающему Себя.

Сложно словами такие понятия выразить, но если объединить Ощущения и Логику, то понять можно...

Последний раз редактировалось Happie; 05-02-2009 в 08:53..
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-02-2009), taina (09-02-2009)
Старый 05-02-2009, 08:54   #49
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

.
Цитата:
Сообщение от Happie
Свобода выбора
чаще всего ограничена
Цитата:
Сообщение от Happie
полная свобода действий
понятие, у которой нет реальности
Цитата:
Сообщение от Happie
ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
неуловимо
Цитата:
Сообщение от Happie
трактовки того, что говорит людям Сердце
а вот это всегда с нами
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 09:04   #50
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

rid,
Обоснования, пожалуйста! Автоматически, мой ограниченный мозг даже при подключке к интуиции, ничего не принимает, ищет логику как слепой котенок...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter