Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 10:46   #1
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Ребята, давайте знакомиться! ведь это так замечательно - вживую начать общаться с людьми, которые придерживаются схожих с твоими взглядами ... мы на сыроедение.ком организовались и вот, решили провести нашу первую встречу. она состоится в воскресенье 25 мая. встречаемся в 14.30 у входа в парк Феофания.
http://www.syroedenie.com/forum/show...tid=993&page=1 тут найдете всю инфу, а также контактные телефоны.
Доехать до парка Феофания можно со ст. м. Лыбидская - марш. № 548, с Бессарабки - марш 548, ее конечная - вход в парк. Со стороны Ленинградской площади № 172, потом или пройтись (600 м) или подьехать на том же 548.
С Борщаговки марш. 576, с Севастопольской - 496.

форма одежды - любая с собой взять: подстилочку на землю, чтобы сесть и сыроедное угощение "для себя и для друга". Участники, по каким-либо причинам пришедшие без ничего, конечно, тоже радостно принимаются в компанию.

Ждем всех! и 100%-ных и не 100%-ных и, вообще, только начинающих.

Отзывайтесь, даже если в этот раз не сможете прийти на встречу!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2022), saiko (24-05-2008), slavol (06-01-2009)
Старый 24-05-2008, 11:03   #2
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

linga, здОрово! Отличной вам встречи!
IrMa вне форума  
Старый 24-05-2008, 11:15   #3
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

спасибо на добром слове мы постараемся быть организованными и по-чаще общаться. Может быть получится потом и Киевский Клуб Сыроедов (ККС)!
Хотя я буду предлагать скорее Киевский Клуб Видового Питания (ККВП). во всяком случае мне ближе видовое питание. Считаю это более точным определение. например, не уверенна, что поедание сырого мыса, птицы и рыбы задумано для нас природой ... потому скорее не сыроедение, а видовое питание ... но это так. пока просто мысли. Может я и не права ...
или, например, Киевский Клуб Сыроедного и Видового Питания (ККСВП) точно! тем самым не будем ограничивать права тех участников, которые не придерживаются моего (т.ск. видового) мнения.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
svyat (24-09-2008)
Старый 24-05-2008, 11:24   #4
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от linga
скорее не сыроедение, а видовое питание
linga, Вы, вроде, крупы не едите?
А, вообще, понятие видового питания мне тоже более симпатично. (теоретически, на практике тяготею к первому)
Цитата:
Сообщение от linga
Может быть получится потом и Киевский Клуб Сыроедов (ККС)!
Ну, это ещё более здОрово! Желаю Вам, чтоб по задуманному!
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2022)
Старый 24-05-2008, 11:44   #5
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

крупы я не ем. не считаю их видовым питание для человека. но я никаких ограничений для себя не ставлю (при моем характере - чревато последствиями, типа откатов). не ем крупы. потому что пока не хотела. все время выбираю овощь.
т.е. моя политика такова - не ем не потому, что нельзя. а потому что не хочу. т.е. я себя воспитываю так (даю себе постоянно информацию), чтобы "не хотеть". чтобы исчезало желание хотеть кушать невидовую пищу. ИМХО: Я полностью отрицаю подход "можно-нельзя", признаю только "хочу-не хочу". иначе (во всяком случае так у меня происходит) потом на все "нельзя" едет крыша...

а пока я только на пути к этому. я ПОКА даже не 100% сыроед. в моем рационе кроме сырых овощей, фруктов, зелени, орехов\семян пока еще есть: запеченая рыба (1 или 2 раза в неделю). варёный в мундире картофель (1 раз в 10ть дней), вареные бобовые (1 раз в 10ть дней), творог (3 раза в неделю), сметана (1 раз в 10ть дней с картофелем или бобовыми). компот (редко и по-немногу).
сроки указала потому, что раньше эти продукты появлялись значительно чаще. например, рыбу ела через день, творог - через день. ежедневно картофель или бобовые ... т.е. постепенно, сырые овощи все чаще и чаще предпочитаю аышеназванным вареным продуктам.

еще я ем нгерафинированное первого холодного отжима подсолнечное и оливковое масло.

соль и специи не применяю совсем. вот только по чесноку и луку у меня остается вопрос открытым (пока не понимаю я этих йогов. почему они так против этих продуктов)
вот и Лина на нашем сайте пишет, что кушает зеленый лук так, что аж за ушами трещит (так ей вкусно...). я его так прямо отдельно не ем. однако в салате с морковкий или капустой очень приветствую.
вобщем, лук и чеснок я пока ем. но я не отношу их к специям ...

по специям: уважаю я куркуму и имбирь молотые. НО. я применяю их не как специи. не для улучшения вкуса салата (а значит, для удлвлетворения своих болюдоманских желаний). я как раз салат то и не хочу ПОРТИТЬ этими специями. хочу чувствовать только чистый вкус овоща. а эти специи съедаю с ложки, кривясь-плюясь и думая, что, наверно, они очень полезны. Т.е. в этом вопросе я тоже скорее "плаваю", чем имею какую-либо аргументированную точку зрения.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-05-2008 в 11:57..
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (24-05-2008), piumina (30-01-2022), saiko (24-05-2008)
Старый 24-05-2008, 12:53   #6
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от linga
соль и специи не применяю совсем. вот только по чесноку и луку у меня остается вопрос открытым (пока не понимаю я этих йогов. почему они так против этих продуктов)
вот и Лина на нашем сайте пишет, что кушает зеленый лук так, что аж за ушами трещит (так ей вкусно...). я его так прямо отдельно не ем. однако в салате с морковкий или капустой очень приветствую.
вобщем, лук и чеснок я пока ем. но я не отношу их к специям ...
Мы с супругой по себе заметили, что такие вещи как чеснок и лук тоже провоцируют аппетит. То есть, если съедаешь скажем 5 морковок, то никакого жора нет, а если трёшь ту же морковку, маслишь, лимоном и чесноком приправляешь (даже без соли), то даже полкило такого блюда мало, жрёшь, извините, как ошпаренный, пока всё не съешь, да всё равно ещё хочется. Только вчера баловался этим, вновь отметил ранее замеченное.

Многие отмечают, что соль, сахар, уксус, лук чеснок и сильно-сладкие фрукты вызывают возбуждение аппетита, то есть видимо все вещи имеющие сильно-выраженный вкус. Всё бы хорошо, но загвоздка в том, что хочется иногда чего-то такого специфического и потом сложно остановиться в этих шалостях. За одним - другое и пошло, поехало.

А вообще если вам нравятся лук и чеснок и никаких проблем не вызывает, то почему бы и нет?!! Время всё расставит на свои места в любом случае.

Цитата:
Сообщение от linga
по специям: уважаю я куркуму и имбирь молотые. НО. я применяю их не как специи. не для улучшения вкуса салата (а значит, для удлвлетворения своих болюдоманских желаний). я как раз салат то и не хочу ПОРТИТЬ этими специями. хочу чувствовать только чистый вкус овоща. а эти специи съедаю с ложки, кривясь-плюясь и думая, что, наверно, они очень полезны. Т.е. в этом вопросе я тоже скорее "плаваю", чем имею какую-либо аргументированную точку зрения.
Мне кажется то, что противно на вкус вряд ли предназначено человеку, ведь не просто так нам чувство вкуса дано, а, наверное, как супер-минилаборатория, определяющая пригодность еды. Особенно хорошо и точно мне кажется она работает на выходе из голода, особенно длительного, когда чувствительность высокая.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2022), svyat (24-09-2008)
Старый 24-05-2008, 13:54   #7
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от saiko
А вообще если вам нравятся лук и чеснок и никаких проблем не вызывает, то почему бы и нет?!! Время всё расставит на свои места в любом случае.
Вы правы. именно на это (время расставит) я и надеюсь. Йогов "дураками" не считаю, потому подозреваю, что они могут быть правы.
пока хочу - ем, однако не забываю отметить негативные стороны продукта, если замечу. пока ничего негативного не замечала. но это может быть потому. что не хотела ...

Цитата:
Сообщение от saiko
что противно на вкус вряд ли предназначено человеку, ведь не просто так нам чувство вкуса дано
совершенно согласна, потому и признаю некоторую абсурдность употребления специи, если ее просто так, без заедания чем-либо скушать нельзя (моно).
вот, смешное создание все же человек! я и так это все (про специи, непрятность их монопоедания) понимала, но когда Вы мне это со стороны описали, как бы подтвердив мои мысли, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ все окончательно для себя поняла.

Одно слово - обезьяны нам братья! (которые любят обезъянничать. одно дело, когда ты так один думаешь, сомневаешься тогда. и совсем другое, когда еще кто-то так думает. ВОТ, тогда ТОЧНО правильно я думал!!! ) Смешные мы ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2022), saiko (24-05-2008)
Старый 24-05-2008, 14:01   #8
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от saiko
если съедаешь скажем 5 морковок, то никакого жора нет, а если трёшь ту же морковку, маслишь, лимоном и чесноком приправляешь (даже без соли), то даже полкило такого блюда мало
это точно. правда чесноком и лимоном я морковь не приправляю. раньше да, а теперь уже не нужно. и так вкусно. а вот с маслом у меня прокол. это точно. я очень масло люблю. и если морковь им поливаю, то значительно больше съедаю.

чеснок и лук я, кстати, все больше зеленые ем. Черемшу также. Хотя ранее (и сейчас иногда) с фасолью люблю и луковицу чеснока.
интересно знать, а йоги свое утверждение о вредности употребления относят только к луковицам чеснока\лука или к их зелени также?

раньше мне капусту приходилось лимоном сдабривать. теперь не нужно. и без лимона стало вкусно.

лимон с овощем считаю неправильным сочетанием. но на первых порах только таким образом удалось приучить себя к капусте без соли. сначала очень пресно было - для кислинки применяла лимон. потом лимона все меньше добьавляла. а потом заметила, что он мне мешать стал и добавлять перестала.

осталось только себя от масла отучить. оно конкретно вызывает у меня переедание.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (24-05-2008)
Старый 24-05-2008, 14:24   #9
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от linga
вот, смешное создание все же человек! я и так это все (про специи, непрятность их монопоедания) понимала, но когда Вы мне это со стороны описали, как бы подтвердив мои мысли, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ все окончательно для себя поняла.
Да, человек - странное животное, ему всё бы от чего-нибудь "заторчать". Будь то, кофе, алкоголь или что иное. Они ведь в первый раз и в чистом виде совершенно невкусны, зато стимулируют, вызывают привыкание.

Цитата:
Сообщение от linga
лимон с овощем считаю неправильным сочетанием. но на первых порах только таким образом удалось приучить себя к капусте без соли.
Я зимой очень к капусте пристрастился и жену подсадил. Первое время с неохотой доставал её из холодильника, потом всё больше нравилась, очень богатый спектр вкусов, в отличие от тех же довольно скучных, но притязательных наркотически сладостей. Ради эксперимента 3 дня ели одну капусту и ничего более. Так она не точно разонравилась, а наоборот стала самым вкусным блюдом, особенно та часть, что поближе к центру

Цитата:
Сообщение от linga
осталось только себя от масла отучить. оно конкретно вызывает у меня переедание.
Правильно, и мне кажется верным не спешить. Организм сам будет подсказывать решения по мере очищения. Я вот поспешил, захотел устроить пятилетку за полгода в погоне непонятно зачем (что вроде ем много, и микрофлоры хочется перестроившейся), чем и поплатился, что уехал довольно далеко назад. Довольно долго толком никак не могу вернуться на твёрдую почву, всё шатает. А сейчас думаю, что не так мне важно сколько я ем и какая у меня микрофлора, главное чтобы самочувствие было хорошее и настроение. Когда отхожу от сыроедения и то и другое теряется.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
linga (24-05-2008), piumina (30-01-2022)
Старый 29-05-2008, 20:55   #10
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

встреча состоялась, как и планировалось. 25 мая. все было СУПЕР! все ребята (от 17 до 32 года) оказались сразу "в доску своими". очень приятная компания. откушали фруктов, овощей, орехов.
теперь строим кучу планов по совместному отдыху летом (в крыму, в карпатах. например, по зеленому туризму - жить будем у хозяина, который рядом имеет свой огород, откуда будет поставлять нам прямо с грядки всякие там овощи\фрукты\зелень). а также по периодически устраиваемым походам\поездкам куда-то недалеко от Киева или в его пределах на природу. например, за зеленью в лес. вот, в это раз были в парковой зоне Киева в Феодосии . там парк и лес, примыкающий к нему с монастырем и знаменитым источником святого Пантелеймона целителя. Сколько там крапивы сочной в лесу было - не передать!

к сожалению, никого из сыроедов с форума голодальщиков из киевлян так и не присоединилось. может и нет больше сыроедов в Киеве, кроме тех. что на сыроедение.ком?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Chocolate_eyes (03-01-2009), piumina (30-01-2022), slavol (05-07-2008), yulia (30-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
киевляне давайте знакомиться....? jpp Походы и пр. реальное общение 15 27-03-2014 09:54
Давайте знакомиться или зачем вы голодаете? Hungry85 Архив 0 13-04-2013 05:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter