Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2023, 08:32   #11
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

Таки срыв.
Вчера, за 3 часа до конца 3-х суток, вышла из голода. Очень трудно бороться, когда на столе свежие персики с дерева и яблоки из сада.
Сегодня ДР, и мне уже 42. Старость).

24.07.23, понедельник. 1-е сутки на еде
Вес 61 350
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-07-2023)
Старый 29-07-2023, 20:18   #12
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

Ну, что... Пришло время работы над ошибками?
Голодание - специфический способ сбросить вес. Потому что от наедания иногда сложно спастись. И, как я вижу, по многим дневникам, рано или поздно люди возвращаются к комфортному режиму питания, то есть начинают есть "нормально". Выживают единицы.
Собственно, я об этом знала. Всё ж логично.
Но я не хочу так. Что делать с этой дурацкой тягой к углеводам, не знаю.

В общем, события развивались так.

24.07 - ДР, святое дело, из голода вышла, отметили.
И 25.07 (вторник) вес 62 650, но желудок меня расстроил.
Ок, 26 (среда) вес 62 350 , голодный день. Честно ухожу на голод. Желудок продолжает быть расстроенным.
В конце среды становится понятно, что ещё одну ночь на голоде я не буду. Чистая психология, потому что физически состояние в норме. Просто выпихивает организм из голода. С каждым разом эти голодные сутки всё короче.
Вечером в среду выхожу. Кукуруза... Варёная кукуруза все планы срывает.

27.07 (четверг) вес 62 150. Опять желудок. Я понимаю: или сейчас я всё нормализую, и всё будет плохо. Так питаться нельзя. Далее дилемма: в пятницу опять голод, как собиралась, или в пятницу деликатное питание, приходим в норму и переносим голодный день на потом.

28.08 (пятница) вес 6 270. Терпимо. Голодный день отменяем.
Желудок приходит в норму. Вечером вафли. Понимаю, что бесит, но ем, и это необъяснимо.

29.07 (суббота) вес 63 350. Чувствую, что начинаю разъедаться: кофе, печеньки, делю с детьми блины.

30.07 (воскресенье). Уходу на ВГ. Пока без сухого.

Я не хочу эти ветряные мельницы. Не в физиологии здесь дело. Я заедаю что-то психологическое. Надо найти, что именно. Поскольку я спокойно живу с массой пищевых табу и не имею никакого желания их нарушать (мясо, колбасы, соусы, торты, лимонады, конфеты) и никакой тяги к этим продуктам тоже не чувствую, значит, дело в голове.

Для начала свою безграничную любовь к углеводам я попробую переместить на простые домашние лепёшки. Поскольку совсем без углеводов ломает уже физически.
Завтра голод. Мне надо найти причину заедания и переедания
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (29-07-2023), Газеля (01-08-2023)
Старый 30-07-2023, 12:00   #13
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

30.07 (воскресенье) вес 62 700.
Мне кажется, эту цифру уже можно на камне высекать, редкостная стабильность.

Я заболела. То ли простыла, то ли аллергия. Голова болит, из носа течёт, всё пропало, короче.
И очень хочется еды. Я ищу любой предлог, чтобы сказать: а пошло оно. Я не хочу голодать, потому что не хочу. Я хочу фрукты, я хочу есть. И можно было бы плюнуть, потому что фрукты и овощи - это прекрасно. Но тут беда в том, что сначала салатик, потом понеслось. А чтобы не понеслось, нужно хотя бы сутки голода, и потом через краткое время снова в голод.
Я не знаю, протяну я сутки или нет.
И вообще сижу думаю, что всё это мне не нравится: опять ограничения, завтра будут ноги подгибаться и слабость. До хотя бы 59 кг это дня 4, как минимум, не говоря уже о 57. А в итоге что? 2 дня питания вернут обратно как минимум 2 кг. И всё заново. Вот стоит оно того?

Почему-то не работают в моём случае отказы. Есть табу, прописанные где-то глубоко, и я их не нарушаю, живу спокойно. Но почему-то не могу отправить в это табу эти несчастные печеньки.

С другой стороны... А сколько времени отделяет меня от вожделенных 54 кг? Ну, допустим за 6,5 суток ушли около 5 кг. В чистом виде это 13 дней, ерунда, а не срок.

Но после 5-го дня темп отвеса снижается. Значит, с перерывами. От моих 63,7 за 6 дней останется 58,7. За пару недель перерыва с условием суточных голоданий я вернусь в вес 60-61. Новый марш-бросок на 6 дней - это уже 56. Дальше ещё пара недель с двумя суточными голоданиями и - 58-59. И новые 6 дней - это 53-54. И, велкам, поддерживай голодными днями "среда и пятница".

Всё это, конечно, гладко на бумаге. Не учтены ни срывы, ни темп отвеса в конкретном голодном периоде, ни сценарий выхода. Но примерно где-то так.

Что ж мне не хватает воли...
Написала, вроде, полегче стало
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Газеля (01-08-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые привычки) Балерина Архив 25 14-07-2017 23:42
Новые привычки) Балерина Архив 8 04-07-2017 01:36
Стираю пищевые пристрастия и худею на 13кг)))) Оленька42475869 Архив 30 29-10-2012 13:42
Вредные привычки teplotay Беседы о жизни 16 29-08-2011 10:31
Вредные привычки Mariam Вопросы 26 14-11-2006 14:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter