Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2018, 12:04   #4861

Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
А то мы не знаем какие нелепые представления у медицинской науки о полезном и вредном питании))
:
Я не знаю. Не расскажете? Вопрос без капли иронии или сарказма. В чем именно нелепость этих представлений?

Цитата:

Вообще, в качестве смеха. альтернативная интерпретация результатов опытов с ограничением калорийности питания - при уменьшении количества того, что медики считают "сбалансированным питанием" - продолжительность и качество жизни подопытных значительно возрастают!
А в чем здесь альтернативность интерпретации?
Aimee Fasting вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Aimee Fasting спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-10-2018), МИЛУСЯ (04-10-2018)
Старый 04-10-2018, 16:50   #4862

Поблагодарили 2,147 раз(а) в 900 сообщениях
Файловый архив: 0

Цитата:
Сообщение от Aimee Fasting Посмотреть сообщение
Я не знаю. Не расскажете? Вопрос без капли иронии или сарказма. В чем именно нелепость этих представлений?
Нам - это зожникам. Вы зожник? Классику зожа какую то читали? Брег там, Шелтон? Раньше, емнип, на форуме прям пр входе что то на это счет было написано, типа про отцов основателей.
Если не читали - почитайте. Там описывается как надо жить, чтоб быть здоровым и их мнение о том, почему и в чем обычные в т ч медицинские представления другие и ошибочные. Это не уровень и не объем отдельного поста, тем более в личном дневнике.
Примерное содержание - медицина рекомендует есть больше и не того, не запрещает многих вредных продуктов и так далее и тому подобное.
Цитата:
А в чем здесь альтернативность интерпретации?
Часто говорится, что не особо важно что есть, главное чтоб общая калорийность была малой. в частности такой трактовки придерживается главный форумный пропагандист малоедения, автор многих тем про него Maksenek

Я подчеркиваю, что проверялось это как раз на конкретном питании, которое именно мед наука считает сбалансированным, хотя его польза никак не доказана. Один из спорных вопросов - количество белка, ну и так далее. Типа возможно, что эффект опыта - от того, что меньше ели гадостей, а не вообще меньше еды))

Хотя конечно, практически любой зож говорит и о большой умеренности как необходимой составляющей в питании зожника.

подчеркиваю, что эта интерпретация - больше шутка, и уж точно я не настаиваю на ней!!!

Последний раз редактировалось pavlo77; 04-10-2018 в 20:22..
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Aimee Fasting (05-10-2018), galla (05-10-2018), МИЛУСЯ (04-10-2018), Репа (04-10-2018)
Старый 05-10-2018, 12:38   #4863

Цитата:
Вы зожник?
Смотря что вы вкладываете в это понятие. Этот термин слишком неопределен

Цитата:
Классику зожа какую то читали? Брег там, Шелтон?
Читала конечно

Цитата:
Я подчеркиваю, что проверялось это как раз на конкретном питании, которое именно мед наука считает сбалансированным, хотя его польза никак не доказана.
А ПОЛЬЗА КАКОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПИТАНИЯ ДОКАЗАНА? Извините что большими буквами но это по-моему главный вопрос.
Я знакома с представлениями более чем двух указанных авторов. Я не случайно на этом форуме и не троллю. Но пока так и не увидела во всем разнообразии зожа ответа на вопрос: КАКОЕ ПИТАНИЕ ЛУЧШЕ РЕКОМЕНДОВАНОГО МЕДИЦИНОЙ?

Цитата:
из спорных вопросов - количество белка, ну и так далее. Типа возможно, что эффект опыта - от того, что меньше ели гадостей, а не вообще меньше еды))
Если бы их кормили одними фруктами и при этом еще и калории урезали то результат был бы лучше? Или просто одними фруктами? Или каким образом короче их надо было кормить чтобы результат был лучше чем на необоснованном "сбалансированом питании"?

Конечно это вопрос не для личного дневника. Я прошу прощения у Гвоздя надеюсь он не будет очень против, мне кажется он как раз ищет правильное для себя питание не идя вразрез с медициной и наукой. Я за автора темы ничего не утверждаю конечно но лично мне кажется странным когда заявляют что медицинские представления - полная нелепость не предлагая взамен ничего лучше. Имхо
4 пользователей сказали Aimee Fasting спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (09-10-2018), galla (05-10-2018), МИЛУСЯ (05-10-2018), Яся (07-10-2018)
Старый 05-10-2018, 14:06   #4864

Цитата:
А ПОЛЬЗА КАКОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПИТАНИЯ ДОКАЗАНА?
Да какая разница?
Цитата:
Извините что большими буквами но это по-моему главный вопрос.
Ну для вас может и главный, а для объяснения моей шутки - вообще не вопрос, не главный, и вообще никакой. Эта шутка - для своих, вы, судя по тому, что вы написали ниже - не своя, так сказать не зожник в том смысле, который
Цитата:
вы вкладываете в это понятие.
Цитата:
Я знакома с представлениями более чем двух указанных авторов. Я не случайно на этом форуме и не троллю. Но пока так и не увидела во всем разнообразии зожа ответа на вопрос: КАКОЕ ПИТАНИЕ ЛУЧШЕ РЕКОМЕНДОВАНОГО МЕДИЦИНОЙ?
Тогда шутка не для вас. Я вас убеждать за упомянутых выше корифеев не намерен, особенно тут и по этому поводу.

Цитата:
Если бы их кормили одними фруктами и при этом еще и калории урезали то результат был бы лучше? Или просто одними фруктами? Или каким образом короче их надо было кормить чтобы результат был лучше чем на необоснованном "сбалансированом питании"?
Не знаю. В первую очередь я назвал свою интерпретацию шуточной именно потому, что я не уверен, что крыс и мышей медики кормят настолько же плохо, как питается при их полном одобрении/безразличии человек. Все таки животные в магазин с выбором не ходят.

Цитата:
лично мне кажется странным когда заявляют что медицинские представления - полная нелепость не предлагая взамен ничего лучше. Имхо
Полная нелепость - это ваши намеки на "не предлагают"
Вы точно читали корифеев Зожа? Они предлагают. Вас не убедили - ваши проблемы, я вас убеждать тут не намерен, ни на секунду.

Нажмите тут для просмотра всего текста
А вообще то эта тема, малоедение - вопиющий пример вредительства медицины. Она не может предложить ничего близкого по эффективности никому, и ни за какие средства, в продлении жизни, например, и вот уже почти сто лет в наглую игнорирует давно открытое явление.А уж тогда то, в 30 е, когда ни хрена не было из современных средств лечения, да она была просто обязана ухватиться за такую возможность и изучить со всех сторон. Ага, щааааззз
Это только Пурина, сдуру, финансировала опыты по малоедению собак, а всякие Нестле и прочие, ВИДИМО, быстро объяснили бы на чьи бабки докторишки свою науку делают

Последний раз редактировалось pavlo77; 05-10-2018 в 16:22..
2 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-10-2018), МИЛУСЯ (05-10-2018)
Старый 05-10-2018, 14:52   #4865

Цитата:
Да какая разница?
Ну для вас может и главный, а для объяснения моей шутки - вообще не вопрос, не главный, и вообще никакой. Эта шутка - для своих, вы, судя по тому, что вы написали ниже - не своя, так сказать не зожник в том смысле, который
Да при чем тут ваша шутка? Смысл вашего юмора я уловила типа "вредное" давали меньше потому и польза.

Я спрашивала в начале - в чем нелепость медицинских представлений о пользе/вреде питания? Это было ваше утверждение вот и обоснуйте. Назовите хоть пару таких нелепостей а не отсылайте к папашам -основателям потому что особая польза их советов по питанию (там где они не совпадают с медицинскими) как раз ничем не доказана.

Цитата:
Полная нелепость - это ваши намеки на "не предлагают"
Вы точно читали корифеев Зожа? Они предлагают.
Намеки? Да я прямо говорю что считаю, что никакие корефаны зожа не предложили альтернативного питания которое было бы лучше, доказано лучше,в исследованиях и в применении.

Не нужно убеждать - просто назовите такой альтернативный медицинским рекомендациям способ питания, если знаете его.
2 пользователей сказали Aimee Fasting спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-10-2018, 15:03   #4866

Цитата:
Да при чем тут ваша шутка? Смысл вашего юмора я уловила типа "вредное" давали меньше потому и польза.
При чем шутка? так вы с нее ко мне прицепились. Я не писал, что вы не поймете, я писал, что она не для вас. Так как она основано на постулатах, которые вы считаете недоказанными.
Еще раз, для особо недоходчивых. Я здесь никого не собираюсь ни в чем убеждать, это так трудно понять? Есть разговор между своих, в нем не перетирают по сотому разу то, с чем все СВОИ согласны.
ВЫ - не своя, потому просто проходите мимо, я вам ничего не буду объяснять и доказывать, недосуг.
Цитата:
Да я прямо говорю что считаю, что никакие корефаны зожа не предложили альтернативного питания которое было бы лучше,
вы врете, предложили. Не корефаны, конечно, а корифеи))

Цитата:
доказано лучше,в исследованиях и в применении.
Ну вот. а говорите не надо убеждать. Это и есть убеждать) При чем вы постоянно достаете из кармана новые требования, подайте ей и" исследования и применение" ))

Цитата:
просто назовите такой альтернативный медицинским рекомендациям способ питания, если знаете его.
Опять двадцать пять, я же сказал, кто его предложил. Вот там и ищите

Я же сказал, убеждать вас в том что что то доказано мне недосуг. И в прошлом сообщении ясно написал, что обсуждать самый важный для ВАС вопрос не намерен.

Последний раз редактировалось pavlo77; 05-10-2018 в 16:30..
Старый 05-10-2018, 15:47   #4867

Цитата:
Еще раз, для особо недоходчивых.
Вы такой "доходчивый" что даже не можете понять суть вопросов которые вам по два раза задают, формулируя их проще некуда. Сначала стандартно передергивали и прикрывались авторитетами - пусть типа они за ваши слова на форуме отвечают?
Теперь откровенно хамите так ничего ни разу и не ответив по сути.

Цитата:
Есть разговор между своих, в нем не перетирают по сотому разу то, с чем все свои согласны.
Типичное сектантское мышление, логика почти отсутсвует. К вашему сведению даже среди корифеев зож есть то с чем не все они согласны.

Цитата:
Я здесь никого не собираюсь ни в чем убеждать, это так трудно понять?
Так трудно понять что я не просила меня убеждать?
Третий раз повторяю вопросы:
Назовите несколько примеров нелепостей медицинских представлений.
Назовите (не надо даже описывать или тем более убеждать, просто НАЗОВИТЕ) альтернативное питание которое лучше.

Цитата:
ВЫ - не своя, потому просто проходите мимо, я вам ничего не буду объяснять и доказывать, недосуг.
Ваш стадный инстинкт впечатляет но давайте вы не будете мне указывать. Ваше поведение становится просто нелепым. Это не ваша тема как минимум, чтобы такое писать. Лично я здесь ради ответов Гвоздя, мнения других участников тоже интересны, но не всякие пафосные "недосуги", как типа если бы вы были в состоянии что-то доказать Уже с первого вашего ответа было практически все понятно.
Поэтому я флуд прекращаю. Может Гвоздь даже удалит эти сообщения - я ничуть не против.

Последний раз редактировалось Aimee Fasting; 05-10-2018 в 16:14..
Следущий пользователь сказал Aimee Fasting спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-10-2018)
Старый 07-10-2018, 20:11   #4868

Цитата:
Вы такой "доходчивый" что даже не можете понять суть вопросов которые вам по два раза задают, формулируя их проще некуда.
Это разве только в ваших мечтах

Цитата:
Сначала стандартно передергивали и прикрывались авторитетами - пусть типа они за ваши слова на форуме отвечают?
Девушка, что это еще за "отвечать за слова", это из гопницкого?
Девочки воровочки, гоп татуировочки?
Цитата:
Теперь откровенно хамите так ничего ни разу и не ответив по сути.
Вы просто не въезжаете, не моя проблема)

Цитата:
Типичное сектантское мышление, логика почти отсутсвует.
гы гы Она мне про логику будет рассказывать
Цитата:
К вашему сведению даже среди корифеев зож есть то с чем не все они согласны.
банальности я не буду комментировать

Цитата:
Так трудно понять что я не просила меня убеждать?
Вы себя хотя бы почитайте
Цитата:
Третий раз повторяю вопросы:
Назовите несколько примеров нелепостей медицинских представлений.
А чайку не подать? я ж русским языком сказал, что не собираюсь с вами тут ничего обсуждать по существу. Это так трудно понять?
Цитата:
Назовите (не надо даже описывать или тем более убеждать, просто НАЗОВИТЕ) альтернативное питание которое лучше.
Кажется я уже два раза,не меньше, говорил вам где его описывают. И это мне еще рассказывает,как я чего ото не понимаю

Цитата:
Ваш стадный инстинкт впечатляет

просто мастер речи, у вас русский язык вообще родной? Вот прям забавно, каким местом тут стадный инстинкт?

Цитата:
но давайте вы не будете мне указывать.
"А нас то за что?" Давайте вы мне не будите указывать
Цитата:
Может Гвоздь даже удалит эти сообщения - я ничуть не против.
Еще бы, после всего что вы тут понаписали, это для вас идеальный вариант

Последний раз редактировалось pavlo77; 07-10-2018 в 21:45..
galla (08-10-2018), МИЛУСЯ (08-10-2018)
Старый 10-10-2018, 11:22   #4869

павло, мне тебя просто жаль.

Твой бессмысленный убогий набор слов с орфографическими ошибками и жалкими потугами типа юмора от существа сомнительной адекватности и полной безынтересности для меня - это слишком уныло, чтобы отвечать.

Цитата:
Еще бы, после всего что вы тут понаписали, это для вас идеальный вариант
Да, не люблю даже на форумах быть замеченной в переписке с подобными тебе. Зато ты собой явно полностью довольно и даже гордишься.

Гвоздь, пожалуйста, удалите флуд, который я нечаянно развела, я не хотела засорять полезную тему, просто не знала, что здесь такое водится.

Во избежание дальнейшего флуда павло пошло в игнор. Больше я посты павло не читаю и не отвечаю.

Гвоздь, еще раз извините...
Следущий пользователь сказал Aimee Fasting спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (10-10-2018)
Ответ