Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:57   #471
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
как это ежедневные жизнедеятельные процессы в организме сами отключаются без насилия,
ну если копнуть в историю, то приходилось голодать, да и сейчас многие голодают вынужденно. В этом смысле голодание - естественный процесс. Да и весь животный мир голодает. Смотрел недавно фрагмент фильмеца, перещелкивая каналы, забавно, кажется Аристотель излагал что то типа, что греки сильны, потому что едят не каждый день и не до сыта, наш человек!
Цитата:
Сообщение от Happie
Пост произошел от религиозного учения
пост телесный помогает поститься духовно. Имхо в этом цель диеты во время поста. Я раьше не понимал, при чем тут моё брюхо когда речь идет о возвышенной душе... но выяснилось, что связь прямая. Душа при помощи распущенного тела гвоздями прибивается к земле. Некоторые вещи познаются бытием, а не сознанием...
Цитата:
Сообщение от Happie
в любых учениях: в здоровом теле здоровый дух.
не кажется мне, что в любых... Для православного (в идеале, конечно), все что ни происходит, болезнь, смерть, все от Бога, а значит хорошо. Значит есть в этом смысл, пусть нам не всегда и ведомый. Уж на что я не являюсь примером для подражания, но для меня телесное здоровье и т.п. не является самым главным. Хотя и немаловажным, конечно, моментом.
Чегой-то у меня на ночь глядя возражательное настроеньице такое?...
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-01-2009), taina (24-01-2009), Валерия1509 (24-01-2009), Витай (24-01-2009), Татика (11-12-2023)
Старый 23-01-2009, 22:05   #472
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Не получается у меня полюбить состояние постоянного голода никак.
Валерия, а не надо думать и говорить слова "постоянный голод", жуть как звучит, конечно... Я б тоже не смогла такое полюбить.

Я когда голодаю вообще не думаю: вчера-сегодня-завтра-долго-постоянно-навсегда.....

Я думаю: "прям щас". Я вообще себя тренирую ощущать себя всегда исключительно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
asv (23-01-2009), rid (24-01-2009), taina (24-01-2009), Валерия1509 (24-01-2009), Витай (24-01-2009), Татика (11-12-2023)
Старый 23-01-2009, 22:20   #473
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
ну если копнуть в историю, то приходилось голодать, да и сейчас многие голодают вынужденно. В этом смысле голодание - естественный процесс. Да и весь животный мир голодает. Смотрел недавно фрагмент фильмеца, перещелкивая каналы, забавно, кажется Аристотель излагал что то типа, что греки сильны, потому что едят не каждый день и не до сыта, наш человек!
Выделила две фразы, которые ты подряд написал... долго думала над тем, что ты хотел сказать.... Ну, в общем чего-то не догоняю вообще - видимо потому что далеко заполночь... и в чем именно возражение заключается?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
пост телесный помогает поститься духовно. Имхо в этом цель диеты во время поста. Я раьше не понимал, при чем тут моё брюхо когда речь идет о возвышенной душе... но выяснилось, что связь прямая. Душа при помощи распущенного тела гвоздями прибивается к земле. Некоторые вещи познаются бытием, а не сознанием.
Уж на что я не являюсь примером для подражания, но для меня телесное здоровье и т.п. не является самым главным. Хотя и немаловажным, конечно, моментом.
А как твои эти мысли... противоречат фразе "в здоровом теле здоровый дух"?
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Чегой-то у меня на ночь глядя возражательное настроеньице такое?...
Чей-то я этого не заметила

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Для православного (в идеале, конечно), все что ни происходит, болезнь, смерть, все от Бога, а значит хорошо. Значит есть в этом смысл, пусть нам не всегда и ведомый.
И че, здоровье, заботу о теле, правильный образ жизни теперь побоку, чтоль? Не от Бога, думаешь, в нас какая-никакая а зиждется забота о своем теле, о выживании в мире этом опасном?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (24-01-2009)
Старый 23-01-2009, 22:24   #474
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
"постоянный голод", жуть как звучит, конечно
а я люблю этот состояние. Устаёшь каждый день есть, думать что взять с собой, как и когда есть... утомляет. А без еды (и без едения) чувствуешь себя свободным. Как в походе - все с рюкзаками под ноги смотрят, а ты шагаешь легко, прутиком пчёл гоняя.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
Следущий пользователь сказал Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Татика (11-12-2023)
Старый 23-01-2009, 22:32   #475
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Еlios Посмотреть сообщение
а я люблю этот состояние. Устаёшь каждый день есть, думать что взять с собой, как и когда есть... утомляет. А без еды (и без едения) чувствуешь себя свободным. Как в походе - все с рюкзаками под ноги смотрят, а ты шагаешь легко, прутиком пчёл гоняя.
Это ты о временном, а не о постоянном голоде говоришь, так ведь? Вот уйди на постоянный, и через пару-тройку месяцев напиши как это клево... да с рюкзачком... Ну не знаю, что за мысли у вас сегодня, но решить, что голод - это естественное состояние живого организма.... ну по меньшей мере не научно, а уж в принципе - настолько в моем мозгу не склеивается, что без оснований ЛОГИЧНЫХ я теперь просто не засну
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
rid (24-01-2009), Валерия1509 (24-01-2009)
Старый 23-01-2009, 23:13   #476
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

я не говорила ни про 2-3 месяца, ни про "нормальное состояние"
Кстати мы не едим (мы - это человечество) по 4-10 часов, а едим минут 10. Так что не есть всё же нормальней ///
А есть раз в день-два - это удобно.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
2 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
monoed (15-04-2015), Татика (11-12-2023)
Старый 24-01-2009, 02:21   #477
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Еlios
а я люблю этот состояние. Устаёшь каждый день есть, думать что взять с собой, как и когда есть... утомляет. А без еды (и без едения) чувствуешь себя свободным. Как в походе - все с рюкзаками под ноги смотрят, а ты шагаешь легко, прутиком пчёл гоняя.
Сразу видно, что не ходила в походы. Прутиком пчёл гоняя, еще скажи и за бабочками бегая )))

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Вот ведь какое дело. Не бывало у меня никогда и никаких мучений от еды (последствий - имею в виду). Ладно, чего-нибудь другое себе придумывать буду. Изобретать мотивацию.
Лера, твои поиски и позиция очень близки мне. Вы все помните, как я держался за обычноедение, как за фиговый листок. Сейчас из обычноедения изредка потребляю бульон рыбного супа и запеченную рыбу. Гляжу без вожделения на свои запасы 75% шоколада. Подарю кому-нибудь. На мясо смотреть уже не могу, от яиц как-то нехорошо – слегка припухаю, картошке, сказал прощай, а ведь так любил жареную. Зато обнаружился жор на урюк. Представляете, мою холодной водой, он спустя час слегка мягчеет – и свежий абрикос.
К чему я всё это. Не надо придумывать мотивацию. Слушай организм, он сам подскажет, что сыроедение – оптимальнее.

Цитата:
Сообщение от Happie
Я вообще себя тренирую ощущать себя всегда исключительно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Интересно, что СЕЙЧАС ощущает наша Хеппи.

Цитата:
Сообщение от Витай
Всё сомневался, стоит ли ответить, так, как хочется и всё же решился - думаю, не своевременно это будет( о себе, в смысле, толковать): я и так-то себя слегка "выпавшим" из общей канвы-обоймы в вашем дневнике ощущал, даже лишним, можно сказать, а уж после недавних комментариев и подавно, может, немного в себя приду от такого нокдауна, наберусь решимости и на коротенький период переведу разговор в эту плоскость, ладно?
Цитата:
Сообщение от Happie
Это из-за моего критиканства, да? Обиделся?????!!!!!!!!
Витай, мы здесь можем быть колкими друг ко другу, но мы не злобные. Ты подставился – и тебя кольнули. Так что не обижайся, хотя обида для многих– это самое сладкое (как в детстве, малыш надулся и на призыв мамы ешь – говорит - не буду). Ты, Витай, иногда ведешь себя проще, чем следует. Я помню твоё первое появление в ветке АНика, ты нарисовал ему карикатуру паука со шляпою и подписью. Мне не понравилось, хотя добрый АНик поставил тебе спасибку. Я уверен, что и в том и в этом случае ты хотел просто пошутить. После укола от Хеппи ты в лёгком недоуменьи, вроде хотел просто пошутить, а приходиться оправдываться.
Выпавшим из обоёмы-канвы – это в каком смысле. Наш образ мыслей и чувств неприемлем? Мы как-то случайно самоорганизовались (кроме меня, я начал задолго, почти 30 лет назад).
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-01-2009), rid (25-01-2009), Валерия1509 (24-01-2009), Гвоздь (24-01-2009)
Старый 24-01-2009, 02:30   #478
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

В этот раз я проспал обёрнутый 4 часа. Пчти высох. Самочувствие хорошее. Пока принял душ, выпил коктейль от Анны, развесил на балконе проветривать мокрое и написал первый пост прошло полтора часа. Я смотрю Хеппи прикорнула за своим лаптопчиком после последнего своего поста на пару часиков с полвторого до полчетвертого. Все спят, а я выспался. Ладно выпью еще стаканчик коктейля и пойду присоединюсь к вам. А то Малыш приходил два раза и глазами спрашивал почему не сплю.
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-01-2009), Валерия1509 (24-01-2009), Лилия (24-01-2009)
Старый 24-01-2009, 03:02   #479
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Молодечно
Сообщений: 143 Поблагодарил: 375
Поблагодарили 319 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
развесил на балконе проветривать мокрое
Запах за неделю на улице не выветрился, что потоньше - стирала.
Цитата:
Сообщение от Alex2
мою холодной водой
Я мою, потом заливаю водой любой сухофрукт на несколько часов, получается дополнительное блюдо - компот. Особенно вкусный из чернослива.
Лилия вне форума  
2 пользователей сказали Лилия спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (24-01-2009), Татика (11-12-2023)
Старый 24-01-2009, 07:03   #480
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
хотя обида для многих– это самое сладкое
НУ, вы-то, конечно, к этим "многим" не принадлежите. А, вообще, сладкое, вроде, вредно...
Цитата:
Сообщение от Alex2
Ты подставился – и тебя кольнули
Разочарование я испытал, в принципе: от не сложившегося ожидаемого...
Цитата:
Сообщение от Alex2
Ты, Витай, иногда ведешь себя проще, чем следует
Возможно, правда в правилах сайта об этом ни слова.
Учту мнение старших
Цитата:
Сообщение от Alex2
Выпавшим из обоёмы-канвы – это в каком смысле.
В смысле - тут свои разговоры, свои сложившиеся отношения (или ещё не доконца оформившиеся), свои темы, свои правила (хотя, наверное, возмутитесь: ведь никаких правил особых нет? ;-))
Витай вне форума  
4 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-01-2009), asv (24-01-2009), Happie (24-01-2009), Валерия1509 (24-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter