Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2013, 19:08   #11321
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Есть и личный опыт наблюдения.Родственники живущие на высокогорье.Имеющие продолж.жизни в пределах 80и более лет.
В 80г .Забрали сына с 1ст.онко из Магнитогорска к себе на поправку.Травами и воздухом ,чистой водой и натуральн.продуктами .Решили поставить на ноги сына.Сгорел за пол года. Через два месяца 4 стд.обширные мтс в различные органы.
Сама когда бываю там страдаю от нехватки кислорода.
Вот было бы здорово, если бы переезд в высокогорье излечивал неизлечимые онкозаболевания.

Высокогорье может как увеличить, так и уменьшить уровень СО2 и уровень О2 в крови. Я могу расписать механизм, но не суть в рассматриваемом вопросе.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Iden (25-12-2013), odesey (25-12-2013)
Старый 24-12-2013, 19:14   #11322
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Добрый день! ещё раз про дыхание, если вы здоровый человек то да, задержка дыхания полезна, но когда есть опухоль, то гипоксия опасна, так как рак развивается именно при недостатке кислорода или его уменьшении, а кислород сам по себе это яд, так вот этот яд и задерживает рост опухоли. Но это очень коротко, эта тема уже поднималась. У меня случился рецедив после метотики уменьшения дыхания, буквально через 2 месяца после операции, на том же месте(где сшивали кишку) вылезла опухоль с голубиное яйцо, не повторяйте моих ошибок пожалуйста.
Чтобы прокомментировать данное сообщение нужно иметь дополнительную информацию.
Мне не раз сообщали, что метод Бутейко не помог. А когда начинаешь подробно расспрашивать, то оказывалось, что человек занимался чем угодно, но только не ВЛГД.
Разумеется метод не всемогущ даже в правильном исполнении. Но писать, что НОРМАЛЬНЫЙ СОСТАВ КРОВИ может навредить - это абсурд.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
odesey (25-12-2013)
Старый 24-12-2013, 19:17   #11323
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
если вы здоровый человек то да, задержка дыхания полезна
Уже одного этого выражения достаточно, чтобы понять - человек занимался не методом Бутейко. В этом методе не практикуются задержки дыхания. Они скорее приведут к прямо противоположному эффекту.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Алета (24-12-2013)
Старый 25-12-2013, 00:45   #11324
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
человек занимался не методом Бутейко.


Метод Бутейко... Изучаю его сейчас по skype у ученика и последователя Бутейко-Сергея Аглухова...
Но далеко пока не дошла... много теории(((

Контакт с Сергеем через SKYPE, много материалов, экзамены, проверки...)))

Не могла не написать eму и не спросить o взаимосвязи метода и гипоксии, ведь дыхание по этому методу не может быть глубоким...

Сергей ответил так:

Метод Бутейко-НАСТОЯЩИЙ... идет не на ГИПОКСИИ,,,
Это НАОБОРОТ у глубокодышащих... ГИПОКСИЯ.
Малое дыхание ДОБАВЛЯЕТ.... кислород в клетки!


В этом-то и парадокс метода, оказывается...)))


Globus, могли бы вы написать, по какому методу вы дышали...





PS:

Но... с другой стороны если есть онкология, то методы физиотерапии, направленные на дополнительный транспорт кислорода в клетку
не рекомендуются....
Это, например, такие, как "безобидный" метод подтяжки кожи лица..., где происходит процесс омолаживания кожи-... или массаж и др..( вероятно и метод дыхания сюда тоже можно отнести в некоторых случаях, принцип тот же...)., направленные на пополнение клеток кислородом... Почему не рекомендуется? Да потому что в этом задействован процесс избавляя от гипоксии путем ангиогенезиса - прорастание новых капиллярных сосудов.."

А что такое ангиогенезис в случае онкопроцесса-это
МЕТОСТАЗИРОВАНИЕ ((((












.
.

Последний раз редактировалось Milo; 25-12-2013 в 19:24..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
ирина66 (25-12-2013)
Старый 25-12-2013, 05:54   #11325
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Наша кровь не зависимо от типа нашего дыхания заполнена кислородом под завязку. Прошу обратить на это внимание.
Есть условия, когда кислорода в крови не хватает. Но это не связано с дыханием. Разумеется речь не идет о полном насильственном прекращении дыхания.

Говорить о недостатке кислорода мы можем только в клетках. Этот недостаток образуется в связи с двумя факторами.
1. Спазмы капилляров в связи с нехваткой СО2 в крови, что в свою очередь вызвано увеличенным дыханием. Кровь просто не может доставить к клеткам кислород в достаточном количестве.
2. Затруднение отделения О2 от гемоглобина. Это тоже связано с недостатком СО2 (закон Вериго и Бора).
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (10-12-2014), odesey (26-12-2013), юра (31-12-2013)
Старый 25-12-2013, 06:07   #11326
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Метод Бутейко... Изучаю его сейчас по skype у ученика и последователя Бутейко-Сергея Аглухова...
Но далеко пока не дошла... много теории(((
Только не Аглухов, а Алтухов.
С теорией видимо такие же недоразумения. В обучении нужен интерактив, проверка теоретического и практического усвоения.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2013, 16:43   #11327
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 573 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Тренировки дыхания по методу ВЛГД можно разделить на два вида: тренировки в жестком дефиците и тренировки в мягком дефиците. Жесткий дефицит - это если ты создаешь жесткую нехватку воздуха (так, что пот градом льет с тебя), а мягкий дефицит - это если ты особо себя не насилуешь, создавая небольшой дефицит воздуха. В первом случае темпы выздоровления будут быстрее, но силу воли тут нужно иметь весьма незаурядную. Либо большое желание вылечиться. Но рекомендовать тренировки в жестком дефиците, не зная характера заболевания, нельзя. Тренировки в мягком дефиците, насколько я знаю, противопоказаний не имеют.
В этом моя ошибка.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Globus спасибо за это полезное сообщение:
Milo (25-12-2013), Котеночек (13-05-2014)
Старый 25-12-2013, 17:41   #11328
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Тренировки дыхания по методу ВЛГД можно разделить на два вида: тренировки в жестком дефиците и тренировки в мягком дефиците. Жесткий дефицит - это если ты создаешь жесткую нехватку воздуха (так, что пот градом льет с тебя), а мягкий дефицит - это если ты особо себя не насилуешь, создавая небольшой дефицит воздуха. В первом случае темпы выздоровления будут быстрее, но силу воли тут нужно иметь весьма незаурядную. Либо большое желание вылечиться. Но рекомендовать тренировки в жестком дефиците, не зная характера заболевания, нельзя. Тренировки в мягком дефиците, насколько я знаю, противопоказаний не имеют.
Все так. Больше того - есть даже вариант с задержками дыхания. Но его внедрил и практикует только Алтухов, на сколько мне известно.
Неумелое использование этого варианта приводит к обратному эффекту.
В московском центре задержки практикуются в экстренных случаях для снятия, например, приступа астмы, или отечности слизистой носа.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (28-12-2013)
Старый 25-12-2013, 19:08   #11329
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Но рекомендовать тренировки в жестком дефиците, не зная характера заболевания, нельзя.

Globus, спасибо за ваше сообщение. Сочувствую, что пошло Не по вашей мысли... Но не все еще потеряно!
Но, как вы решились на такой жесткий шаг в тренировках с по методу ВЛГД? Все физпроцедуры ВСЕГДА могут быть рискованы при онкологии.
Во второй книге Алтухов описывает историю выздоровления Клары Федоровны из Москвы, которая при помощи метода вылечила 4 стадию. Там не было такого насилования организма... Не уверена, было ли вообще ВЛГД, вероятно ТОЛьКО "малое" дыхание...

Прошло сто-о-олько лет...
Женщина по-прежднему жива, ей сейчас 79 лет, С.Г. Алтухов выслал мне телефон к ней (с ее позволения), чтоб спросить о ее способе дыхания. Но скорей всего не буду ей звонить, все-таки ей почти 80, не хочу утруждать.... Но сам факт излечения-... это возможно, но переусердствование не желательно, я так понимаю...
Могли бы вы ответить: прошли вы курс у Алтухова и был то его совет или вы самоук?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2013, 04:12   #11330
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 573 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

У Алтухова я не проходил ничего, просто читал, я так понял что надо строго следовать советам только последователям Бутейко и ПРОВЕРЕННЫХ его школ, и самому ничего не додумывать и не делать глупостей.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Globus спасибо за это полезное сообщение:
Milo (26-12-2013), Багирочка (26-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter