Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2014, 10:08   #521
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

ПОЧЕМУ Я НЕ ТОЛСТЕЮ? (МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ)

Перешла на зимнее питание.

Про винегрет - почти сырой - я уже писала.

Вот еще две любимых еды:

* Салат из моркови. Тертая мелко морковь, одно вареное яйцо, сливки, немного соли, перца, молотого кориандра, зелени, куркумы, тмина (у нас свой). Но если ем салат вприкуску с гречкой или картошкой – то яйцо, конечно, в салат не кладу.

* Салат из моркови и свеклы. Тертые мелко морковь и свекла, сливки, вместо яйца – два желтка вареных. ну и приправы те же, что и салате из моркови. Белок убираю, чтобы не получилось нездоровое сочетание со сладкой свеклой.

Напомню, что все продукты, кроме гречки, у меня деревенские.

Теперь покупаю зеленую гречку и варю ее. Не сомневаюсь, впрочем, что она с химикатами. Собираюсь иногда вместо гречки есть авокадо (не сомневаюсь, что с химикатами).

Казалось бы, надо убрать совсем гречку и авокадо из рациона. Но пока у меня вполне гармоничный рацион, нарушать и экспериментировать не буду.

Да, еще намерена варить иногда каши из киноа, в Тюмени эту прелесть продают (не сомневаюсь - с химикатами).

Но гречка или киноа - рекордсмены по белку - не каждый день, конечно.

Морковок в день уходит две штучки, иногда три. Избыток каротина (вернее витамина А, в который превращается каротин при добавлении в блюдо жира) - токсичен, утверждают уважаемые мной люди.

В общем, зимой у меня примерно 70 процентов сырых овощей (немного меда и ягод) и 30 процентов вареной еды. Так питаюсь полтора года - и сохраняю идеальный вес.

Сейчас. Сливки жирные - в день примерно 4-5 столовых ложек. Меда в день 2-3 чайных ложки. Ягод - горсть в день.

Раньше ела больше вареного, баловалась шоколадками, ела вечером - и вес полз вверх.

Да, еще очень важно для сохранения веса: не есть после 18-19 вечера. Если рано ложитесь спать - то и голода вечером не почувствуете. Я по-прежнему засыпаю в 9-10 вечера!

Хочу ввести в рацион раз в неделю сырые желтки. По воскресеньям, когда у нас проходит антипаразитарная профилактическая чистка. Логично же!
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (20-10-2014)
Старый 15-10-2014, 10:08   #522
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

ПОДАЛЬШЕ ОТ ПЛЕСЕНИ

Лично я уверена, что люди умирают, в основном, от засилия грибков в организме.

Мы с мужем очень внимательно относимся к продуктам, которые могут содержать микроплесень (плесень – это тоже грибок). Мы не едим почти ничего сушеного, а если едим (гречку, например), то обязательно предварительно крупу озонируем.

Следим, чтобы продукты были свежими (мятые ягоды, например, выбрасываем).

Антибиотики – производное грибков, они смещают нашу микрофлору в сторону плесени и грибков. Поэтому мы не пьем бутилированную воду (она очищается антибиотиками) и теперь практически не едим фрукты (обрабатываются антибиотиками для сохранности).

Вчера прочитала:
"В году 2000 профессор Тошиюки Накагаки (Toshiyuki Nakagaki), биолог и физик из университета Хоккайдо (Япония), взял крошечный кусочек жёлтого плесневого гриба и положил его у входа небольшого лабиринта – 30-ти сантиметровой копии лабиринта, применяющегося обычно для проверки интеллекта и памяти мышей.
В другом конце лабиринта он поместил кубик сахара.

Обычно грибы растут вокруг круглой и симметричной сети паутинок, но желтоватый грибок Physarum polycephalum, растущий в природных условиях на листьях и камнях, вёл себя совершенно иначе. Он как будто издалека почувствовал запах сахара и начал посылать на его поиски свои ростки. Паутинки гриба раздваивались на каждом перекрёстке лабиринта и те из них, кто попадал в тупик, разворачивались и начинали искать путь в других направлениях.

В течение нескольких часов грибные паутинки заполнили проходы лабиринта и к концу того же дня одна из их них нашла дорогу к сахару.
После этого Тошиюки и группа его исследователей взяли маленький кусочек паутинки гриба, участвовавшей в первом опыте, положили его у входа точной и пустой копии того же лабиринта, также с кубиком сахара на другом его конце.

То, что произошло дальше, не мог бы предсказать никто.
В первое же мгновение паутинка разветвилась на две: один тонкий и точный отросток проложил свой путь прямо к сахару без единого лишнего поворота. Второй отросток паутинки вскарабкался на стену лабиринта и пересёк лабиринт по прямой линии, по потолку, прямо к цели. Грибная паутинка не только запомнила дорогу, но и изменила правила игры.

Опыт повторяли снова и снова и с разными лабиринтами.
В одном из опытов учёные положили два кубика сахара – по одному у каждого из двух выходов из лабиринта. Паутине хватило одного опыта, чтобы узнать, на каком перекрёстке разветвиться и кратчайшим путём добраться до сахарных кубиков".

Теперь вы понимаете, почему с прошлого года я ем 2-3 чайные ложечки меда в день – и больше ничего сладкого?

Теперь вы понимаете, почему я мечтаю о новом доме? Наш домик старый и трухлявый, под полом полгода вода стоит. Новый дом будет двухэтажный, спать будем на втором этаже, подальше от плесени. Чего и вам желаю!
Изображения
Тип файла: jpg h-239.jpg (119.2 Кб, 52 просмотров)
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (20-10-2014), Tamara (15-10-2014), Брат (17-10-2014)
Старый 16-10-2014, 14:13   #523
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
бутилированную воду (она очищается антибиотиками)
Не очищается.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
valik300464 (16-10-2014), Ленчик1988 (20-10-2014)
Старый 20-10-2014, 10:20   #524
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Светлана Ермакова, думаете сладкие фрукты тоже кормят плесень?
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума  
Старый 20-10-2014, 12:21   #525
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
думаете сладкие фрукты тоже кормят плесень?
Есть фруктовая плесень - патулин. Помните, коричневые пятнышки на яблоках?..
Кроме того, фрукты сейчас для долгого хранения обрабатывают антибиотиками. Которые тоже помогают грибкам расти!
Кроме того, грибки любят сладкое...
Посмотрите тему Вопросы anyk99

В теме "почему мы с мужем здоровы в 60 лет" я описала способы убирать плесень из продуктов: озонатор, витамин С...
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (10-11-2014), Брат (21-10-2014)
Старый 22-10-2014, 09:08   #526
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: ещё раз про дыхание

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Давайте заниматься здоровьем,
Уважаемый Корнак! Думаю, вы лучше всех ответите на мой вопрос.

Я хожу быстрым шагом по часу-два в день, намереваюсь ходить еще больше.

Дышать мне комфортно так: на 4 шага неглубокий вдох, на 8 или 10 выдох. В конце выдоха чувствую чуть заметный дискомфорт.

Правильно ли я дышу с точки зрения метода Бутейко? Есть у вас опыт ходьбы и бега в таком или подобном ритме?

Про КП знаю, здоровье хорошее.

Сидя упражняться по Бутейко не хочется, хочется на ходу это делать!
Светлана Ермакова вне форума  
Старый 22-10-2014, 11:05   #527
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ещё раз про дыхание

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Я хожу быстрым шагом по часу-два в день, намереваюсь ходить еще больше.
Дышать мне комфортно так: на 4 шага неглубокий вдох, на 8 или 10 выдох. В конце выдоха чувствую чуть заметный дискомфорт.
Правильно ли я дышу с точки зрения метода Бутейко? Есть у вас опыт ходьбы и бега в таком или подобном ритме?
Про КП знаю, здоровье хорошее.
Сидя упражняться по Бутейко не хочется, хочется на ходу это делать!
Сочетать занятия с движением даже лучше, чем заниматься сидя. Нужно только помнить о следующем:

- иметь КП не меньшем 20 секунд,
- дышать только носом,
- не доверять согласованию дыхания и количеству шагов.

Для кого-то описанное вами сочетание 4:8 может привести к росту углекислоты в крови, а у кого-то приведет только к потере в зависимости от стартовой концентрации.
На "комфорт" тоже не ориентируемся. Если вы правильно подобрали термин. Скорее нам нужен дискомфорт, ощущение нехватки воздуха, говорящее о том, что СО2 в крови стало больше и мы имеем возможность приучать себя к ней. Хотя "дискомфорт" вы тоже упомянули, а значит скорее всего Этот счет пока для вас подходит. Нужно только пытаться увеличить время вдоха и выдоха. Но все это опять же не однозначно. Вы ведь можете при этом увеличить и глубину, а значит все эти цифры не будут ничего значить.
Вообще, я предпочитаю бег. При нем сложнее ошибиться. Главное, чтобы рот был закрыт. С помощью ходьбы непросто добиться второго дыхания. При ходьбе для этого нужно работать именно с дыханием. А при беге получить эффект второго дыхания проще. Можно на дыхание даже не обращать особо внимание. Практически все бегуны знакомы со "вторым дыханием". А это и есть привыкание в углекислоте.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-10-2014, 11:17   #528
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: ещё раз про дыхание

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вообще, я предпочитаю бег.
Преспасибо! Да,у меня легкий дискомфорт к концу выдоха, но я могу так и час и два ходить.

КП у меня как раз 20, бегать зимой опасаюсь, у меня ноги красивые, жалко ломать. А когда снега нет - бегаю.

Кстати, купила сапоги фирмы CROCS (кроксы) - эта фирма сильно заботится о народе. Так вот они совсем не скользят по снегу!

Надеюсь к концу зимы иметь КП - 30!
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Татика (02-06-2021)
Старый 22-10-2014, 20:32   #529
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ещё раз про дыхание

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение

Надеюсь к концу зимы иметь КП - 30!
Вообще-то с 20 до 30 можно поднять с помощью ВЛГД за один день :)
На форуме полно инструкций как это сделать. Главное у вас есть. Умение измерять КП. Это даст вам возможность контролировать эффективность тренировок.
Занятия сидя в самом деле довольно нудные. Но они дают возможность проникнуть в суть наращивания СО2. Очень полезно научиться поднимать КП за десятиминутное занятие и прочувствовать при этом наступление второго дыхания. И только тогда начать сочетать занятия с физической нагрузкой.
корнак7 вне форума  
Старый 23-10-2014, 02:30   #530
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
прочувствовать при этом наступление второго дыхания.
Еще раз спасибо, надеюсь вас отблагодарить своими знаниями по чистоедению и жизни в деревне. Я видела, вы интересуетесь чистой жизнью.

Я дней 10 делала пранаяму лежа по утрам - и после этого почувствовала, что уже дышу с легкой нехваткой воздуха. Тут и подключила быструю ходьбу тоже с легкой нехваткой воздуха.

Сейчас не даю себе делать глубокий вздох, зевок и прочие обжорства воздухом уже на автомате.

Вопрос: стоит ли убрать пранаяму и заменить на упражнения сидя - по Бутейко? Нельзя ли их тоже делать лёжа?

Пранаяму я делаю так: вдох животом, потом диафрагмой, потом просто поднимаю ключицы, уже не вдыхая. Получается вдох не на сто процентов, а примерно на 70.

Выдох: живот, диафрагма, ключицы. Легкая нехватка воздуха. Могу так дышать долго.

Резко поднимать КП я не хочу. Точно знаю, что при резком вздергивании иммунитета анаэробные бактерии (клостридии, трихомонады) начинают
спасаться от него, мигрируя на зубы и разрушая их. Много раз проверила с мужем это на голоданиях и прочих оздоровлениях. Причем зубы начинали портиться у нас почти одновременно.

И еще признак: волосы начинают выпадать и заусенцы около ногтей образуются во множестве (анаэробы лезут и на волосы-ногти, туда, где их не достанет иммунитет, там нет кровотока).

Поэтому так часто у голодарей страдают зубы...

Сейчас мы умеем останавливать эти анаэробные атаки (масло орегано плюс бетаин - рецепт Гилды Кларк)), но все же рисковать не хочу.
Светлана Ермакова вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter