Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 18:43   #541
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Я не люблю статистику. Сколько лжи, сколько человеческих судеб было загублено, сколько заведомо лживой информации было запущено в обиход, с помощью статистики. Согласно официальным данным выживаемость после химии, радиации и хирургии от 30 до 50 %, а неофициальным 2-5%. Статистические данные никогда не являлись и не должны являться научным доказательством любой теории. Они как «Звезды, только указывают путь, но не заставляют по нему идти». И поэтому, когда читаю, что какой-то институт, ученый, исследовательский комплекс на основе статистических данных бла. Бла,бла и отсюда вытекает бла, бла... ничего оттуда не вытекает кроме долларов. И факты подтасованы, и цифры измененые и выводы те, что были заказаны. Но даже если бы все было по честному, статистические данные не являються научным доказательством.

Пример: если у больного после химии отказывают... почки и он умирает.
Отчего он умер? Правильно, от того, что отказали почки. А не от химии.
И конечно же не от рака. Отсюда эти 30-50%

И повторю свой пост 208
Интересные факты
После многолетних исследований, проведенных престижным Канадским Королевским Университетом, группа ученых, во главе с известным паталогоанатомом, пришла к неожиданным выводам: « Оказывается, среднестатистический житель Канады имеет всего лишь одно яичко!!!, особенно этим недостатком отличились «однояйцевые близнецы» Ученые забили тревогу, в ожидании новой эпидемии. Правда, известный антрополог, утверждает, что подобное явление было замечено, еще у наших предков. И раскопки это потверждают. А зоологи, тщательно обследовав наших ближайших родствеников шимпанзе, утверждают, что у них таже тенденция.



Это я отклонился.

Как выбирать масла (жиры)

Растительные.

1. Сырье для отжимки должно быть сырое и органическое (обязательно)
2. Выжимка должна быть холодной Т<40
3. Масло должно быть непрозрачным и с осадком
4. Нельзя нагревать масла. А значит нельзя на них жарить

Хранить сырые растительные масла.
1. Только в стеклянной посуде. На ряде экспериментов и последующих анализов было доказано, что сырые масла вытягивают из пластика многие химикаты.
2. Посуда должна быть затемненой и не пропускать свет.
Сырое масло на свету быстро разлагается и становится канцирогенным.
3. Хранить только в холодильнике. И недолго.

Если хотя бы одно из этих условий нарушено - вы употребляете канцирогенный продукт!!!!

4. Нельзя добавлять масла в овощные салаты, салаты начинают гнить в желудке.


Отсюда вытекает – нельзя покупать растительные масла в обычных магазинах.
Зайдите в любой супермаркет и там в прозрачной, пластиковой упаковке, на свету и в тепле пылятся сотни канцирогенных продуктов под названием растительное масло. Я считаю, что на них, так же как на сигаретах, должно быть предупреждение: МинЗдрав предупреждает: употребление данного продукта вызывает многочисленный ряд многих заболеваний вплоть до рака!»
Детям до 21 года непродавать

Растительные масла можно разделить на 3 неравные группы.
1.Необходимые – это масла в состав которых входят жирные кислоты Омега 6 и Омега 3
2. Невредные – в них превалирует Омега 9 (Оливковое масло) Это единственное масло которое не надо хранить в холодильнике, и при производстве которого неиспользуются химикаты (экстра), но подвергать его тепловой обработке тоже нельзя.

3. Вредные –Суррогаты типа кукурузное, соевое, и там много их развелось.


Рыбий жир

Вы никогда не пытались выдавить жир из рыбы? Чтобы получить рыбий жир – отходы от рыбьего производства подвергают и нагреванию, и химической обработке. И неважно где рыба была поймана, и сколько в ней ртути, мышьяка и других нефтепереработанных продуктов. В цианистом калии очень много калия, так необходимого нашему организму
(Я НЕ ПРОДАЮ цианистый калий , и не советую его употреблять лицам с медицинским и другими образованиями.) Так, на всякий случай.

Последний раз редактировалось dav82 (voldav); 11-09-2008 в 21:29..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (02-03-2012), Alena4 (11-09-2008), Alex2 (12-09-2008), Amina1959 (25-04-2011), a_l_a (09-08-2010), Enst (02-07-2010), Floo (09-02-2016), Iden (22-08-2011), Nik_M (12-02-2012), OlgaE (09-02-2017), Roman-99 (12-02-2013), valera21 (27-01-2018), Андароша (04-02-2011), Иллюзионистка (20-01-2015), корнак7 (12-09-2008), скромная (11-10-2011)
Старый 11-09-2008, 21:58   #542
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Алена4, спасибо за ссылку на форум-скачала себе на вечер 2 книги. Чтиво интересное, похоже. Во всяком случае, это еще один шаг в постижении окружающего пространства.

dav82, огромное спасибо за пост про жиры. Талантливо и вдумчиво. Понравилось. Афтар, пешы исчо!
Евочка, позвольте мне сделать Вам небольшой (а может и большой) подарок. Если придется ко двору, дам еще.
Вложения
Тип файла: txt yilson_kvant.txt (347.3 Кб, 269 просмотров)
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (02-03-2012), Enst (02-07-2010), Floo (09-02-2016), Guchok (03-04-2012), Joly (22-03-2011), LadyTA (20-04-2011), Евочка (12-09-2008)
Старый 11-09-2008, 22:19   #543
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Alena4
Вот уж чьему терпению можно позавидовать, если прочтете всю страницу поймете...
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewto...&view=previous
Цитата:
Цитата:
Спрашивается - зачем в мышечной ткани протеолитические ферменты? Которые, попадая в пищеварительный тракт в нетронутом виде, совершают тот самый аутолиз? Откуда они там взялись вдруг? Мышечное волокно имеет много различных белковых структур, обеспечивающих сокращение, но откуда и зачем там протеолитические ферменты? И почему они не работали раньше, а попадая ко мне в брюхо, вдруг заработают и переварят ту ткань, в которой до этого спокойно спали?
Нелогично как-то.

А.М.Уголев. Теория адекватного питания и трофология. - Л.: Наука, 1991. - с. 22-25:
"1.3.6. Индуцированный аутолиз
... Согласно нашей гипотезе, этот тип пищеварения, при котором объект питания в естественных условиях обеспечивает собственное переваривание и усвоение, является наиболее древним механизмом начальной переработки пищевых у многоклеточных организмов. Индуцированный аутолиз реализуется собственными ферментами пищевого объекта, а пищеварительные ферменты хозяина создают благоприятные условия для их действия....
При индуцированном аутолизе жертва, или, шире говоря, объект питания, обеспечивает свое собственное переваривание. Так, например, происходит, если удав заглатывает кролика. До последнего времени было неясно, каким образом проглоченная целиком жертва переваривается удавом. Действительно, поверхность контакта жертвы с ферментами желудочного сока хищника сравнительно мала, так как пищевой объект не раздроблен. Оказалось, однако, что раньше, чем ферменты хищника гидролизуют структуры жертвы, начиная с ее поверхности, организм этой жертвы будет аутолизироваться за счет индуцированного аутолиза... Выяснилось, что суть этого механизма состоит в следующем. Кислый желудочный сок хищника индуцирует самопереваривание жертвы ее же ферментами. Под действием этого сока происходит разрушение лизосом и выход в клетку многочисленных лизосомальных гидролаз, разрушающих все структуры клетки при pH 3.5 - 5.5...
... Можно думать, что представления об индуцированном аутолизе позволяют глубже понять механизмы естественного переваривания пищи, ее легкое усвоение без термической обработки и, наконец, то обстоятельство, что индуцированный аутолиз - это важное и древнее приспособление последовательных партнеров в трофической цепи." (Конец цитаты) Ринад Минвалеев.
Цитата:
Сообщение от dav82
Алена4 С великим удовольствием прочел. Потрясающее чувство юмора, и действительно глубокие знания. Спасибо ВАм!
А я вот вижу в приведенной выше цитате большое умствование.
Придумать такое сложное объяснение такой простой вещи как аутолиз.
И кто не читал учебников? В данном случае или Уголев или Минвалеев не читали цитологии клетки.

Механизм аутолиза нужен для того, чтобы в здоровом организме правильно убивались и удалялись клетки.
Чтобы не писать тут долго об аутолизе клетки проще сказать, что при несработавшем аутолизе клетка умирает неправильно образуя трупные яды и убивая соседние клетки запуская механизмы некрозов.

На вопрос о том для чего в мышечных клетках протеолитические ферменты правильно ответить следует так: для того чтобы в отсутствии потребности в мышечных волокнах лишние мышцы могли быстро легко и безопасно удаляться. Как конструктор, с вожможностью дальнейшего использования составляющих для питания и строительства новых клеток. Так и дома, некоторые разбирают по кирпичику а некоторые сносят взрывом. И в каждой клетке такой механизм предусмотрен, как пробка на надувном матрасе. Это касается и всех других тканей.

А как по вашему исчезает мышечная ткань, когда вы перестаете заниматься спортом?

То что "партнеры" по перевариванию друг друга в трофической цепи так приспособились, чтобы быть удобными друг другу для съедения - что-то такое невообразимое и нелогичное.

Последний раз редактировалось Jseven; 12-09-2008 в 00:58..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
omt (29-11-2013), saiko (13-09-2008), vitlas (26-09-2009), Гвоздь (12-09-2008), Игорь_из_Нск (13-06-2009), Илья (12-09-2008)
Старый 11-09-2008, 22:28   #544
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Нет, Евочка, ЗДЕСЬ про сетевой я писал указывая не столько на принадлежность dav82 к сетевому бизнесу, сколько на откровенно сетевую "Рейнбоу", откуда dav82 таскает ссылки на цезий и рубидий.
И на столь-же неубедительную, но старающуюся завалить количеством "доводов" манеру самого dav82.

Видишь-ли... Я прекрасно помню методы, которыми мы обрабатывали в сетях даже не дистрибьютеров, а просто покупателей. Так обрабатывали, что те несли, не могли удержаться, чтобы не передать инерцию убеждённости далее, даже ничего с того сами не имея.
В пустую голову можно натолкать даже бессистемных и протеворечивых не ЗНАНИЙ, но ДОВОДОВ для жонглирования словами в споре. И голова будет именно этим вещать, за неимением другого.

Впрочем... "Наши достоинства - продолжение наших недостатков!"
Если и знания в голове есть, и умение "побеждать" в спорах даже без знаний (НЛП), то теряется интерес спорить ради побед. Нет вкуса в таких победах.
Да и умение вычленять из любого "базара" только инфу, минуя эмоции, тоже тренируется.

Мне "Рейнбоу" не понравилась...


При написании поста о Хлориде Цезия была использована литература:

“Cancer-Orwellian or Utopian” H.E. Sartori,M.D.
“Cesium Cancer Treatment” David W.Gregg,Ph.D.
“Cure Your Cancer” Bill Henderson
“Cancer, Step Outside the box” Ty M. Bollinger
А также оригинальные статьи доктора Brewer

Мне кажется, что как интеллегентный человек (а ведь Вы интеллегентный, не так ли) Вы должны извиниться. Публично обвиняли, публично и извиняйтесь.
В прочем я ненастаиваю...
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (02-03-2012), Amina1959 (25-04-2011), Enst (02-07-2010), Гвоздь (07-03-2015)
Старый 11-09-2008, 22:38   #545
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
А я вот вижу в приведенной выше цитате большое умствование.
Потрясающее чувство юмора не в этом отрывке, а про рыбку и жену, и где Сеченов расширял кругозор лягушек. Мне до сих пор кажется - смешно.

Последний раз редактировалось Jseven; 12-09-2008 в 00:55..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (12-09-2008), Enst (02-07-2010), Jseven (12-09-2008), Гвоздь (07-03-2015), Евочка (12-09-2008)
Старый 11-09-2008, 22:43   #546
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
Вы должны извиниться. Публично обвиняли, публично и извиняйтесь.
dav82, Вы ненормальный?
То в глупости меня обвиняете, то в неинтеллигентности, а когда Вам к слову приходится, то я вдруг "интеллигентным" быть должен??!!

Слова-то какие выучили... "Публично"! ))))

dav82, Вам может и нечего делать, потому и пишите столько немыслемой чуши и так фантастически цитируете и ссылаетесь на якобы серьёзные источники.
Как вижу и среди наших дорогих Форумчан находятся те, кто всерьёз принимает и Вас и те Жёлто-прессовые методы, которыми Вы пользуетесь.

Но мне противно с Вами связываться. Вы - не первый чудак. Бывали и почуднее. Лично у меня достаточно опыта, чтобы понять Ваши методы спора и не наступать в эту... кучу.

"Рейнбоу", указанная Вами-же в ссылке, именно сетевая компания. Будете спорить? ))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2008, 22:50   #547
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
“Cancer-Orwellian or Utopian” H.E. Sartori,M.D.
“Cesium Cancer Treatment” David W.Gregg,Ph.D.
“Cure Your Cancer” Bill Henderson
“Cancer, Step Outside the box” Ty M. Bollinger
А также оригинальные статьи доктора Brewer
А нельзя ли бы сделать ссылки в интернете на конкретные литературные источники?
Протокол Вашего лечения и гистология?
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2008, 23:28   #548
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
А нельзя ли бы сделать ссылки в интернете на конкретные литературные источники?
Протокол Вашего лечения и гистология?
Добрый день. Простите, но ведь и Вы можете это сделать. Названия и авторов я дал, интернет у Вас есть.

И второе. Если я напишу, что 2+2=4, и Вы с этим согласны, какая Вам разница взял я это из желтой прессы или из серьезного университетского учебника? А если не согласны, тем более какая разница? В учебниках тоже есть ошибки. Разве мы вибираем АВТОРИТЕТ. а не ИСТИНУ?
Могу дать еще ISBN номера, но ВЫ и сами их можете найти.

Дать протокол лечения и тем более гистологию немогу.
Протокол индивидуален и то, что подходило мне. Вам может не подойти.
Это не формальная медицина, в которой одна и таже методика используется на всех больных. Тут все индивидуально. А на счет гистологии... простите, а что это такое? Нет. серьезно. Может и дам.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010)
Старый 11-09-2008, 23:50   #549
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

dav82,
По правилам Форума, сообщения вроде Вашего " МММддддаааа." запрещены.
Либо ищите слова, либо не засоряйте Форум.
(Это я Вам как беспристрастный модератор сообщаю, а не как Эник99, который имеет причины Вас сильно не любить.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dav82 (11-09-2008), DenginAA (07-06-2017)
Старый 11-09-2008, 23:54   #550
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Уважаемые господа. Я даю общий, весьма поверхностный обзор англоязычной прессы о здоровье и путей его достижения. Я не медик (слава Богу), у меня нет специального образования. Инфа, которую я выбираю соответствует моим интересам (на сегодняшний день) и моему общему уровню. Я не несу ответственность за нее. Я пересказчик. Многие не читают по английски. И если она противоречит вашим догмам или убеждениям – отбросте ее (самый легкий способ). С уважением. Dav82
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (02-03-2012), Alena4 (12-09-2008), Enst (02-07-2010), Jseven (12-09-2008), kaiir (19-04-2011), korol (18-02-2023), LadyTA (20-04-2011), Гвоздь (12-09-2008), Евочка (12-09-2008), Илья (12-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter