Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2020, 14:16   #1
 
Аватар для borntosleep
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Набросал примерный план своего голодания. Приемлем ли он?

Здравствуйте!
Я новичок и никогда в жизни не голодал, а тут решился. Почитал форум и понял, что сколько голодающих, столько и "единственно правильных" систем голодания. Поэтому решил составить свою, ту, которая импонирует мне больше всего. Но не хотелось бы навредить себе, поэтому хочу узнать мнение тех, у кого уже есть опыт голодания. Помогите, пожалуйста, советом, укажите на ошибки.
Я мужчина, мне 28 лет, рост - 180 см, вес - 103 кг. Телосложение - колобок с большим выпирающим пузом на тоненьких ручках и ножках. Питание - крайне скверное (беляши, булки, пиццы и т.д.). Хочу сразу устроить длительное голодание, дней на сорок. Планирую голодать до того момента, пока не пойму, что организм закончил все свои ремонтные работы, о чём он оповестит меня очищением языка и появлением чувства голода.
Цель голодания - "перезагрузка" организма и избавление от кучи мелких болячек (хрустят все суставы, высокое давление, периодические носовые кровотечения и т.д.), после чего перейду на "околосыроедное" питание (80% сыроедная пища, 20% - прочая, в т.ч. и мясо).
Подготовительная дета. В течение нескольких дней ем только фрукты и овощи, как в сыром, так и в отварном виде. Из специй - разве что соль и сахар. Буду так питаться, пока не убежусь, что весь кишечник, от начала до конча, заполнен лёгкой низкобелковой пищей.
Голодание. После подготовительной диеты без клизм и слабительного перехожу на водное голодание. Пью минеральную негазированную воду с Na и K, чтобы не нарушился водно-солевой баланс. Занимаюсь лёгкой физкультурой. Зубы чищу два раза в день - нежно, мягкой щёткой, без пасты. Тело мою, как и раньше - с мылом и шампунями.
Выход. Отголодав и почувствовав, что пора, постепенно добавляю в воду овощные соки. Сначала - четверть, через 2 дня - половину, через 4 дня - две четверти, через неделю - со жмыхом и т.д. Постепенно формирую сыроедный низкобелковый рацион. Убедившись, что выход закончен, начинаю дополнять сыроедный рацион прочими продуктами, экспериментируя с питанием.

Примерно такой план. Но есть ряд вопросов. Можно ли начинать голодать без клизм и слабительного в надежде, что кишечник сам вытолкнет всё, что ему не нужно? Нужно ли залечивать несколько дырок в зубах или сначала поголодать и только потом к стоматологу? Обязательно ли пить натриево-калиевую воду, или можно обычную? Да и вообще, что вы думаете по этому плану? Выскажите своё мнение, пожалуйста.

Последний раз редактировалось borntosleep; 25-03-2020 в 14:44..
borntosleep вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали borntosleep спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (26-03-2020), galla (25-03-2020), winema (28-03-2020), Венкиан (27-03-2020), Кремышев (26-03-2020)
Старый 26-03-2020, 06:57   #2
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Набросал примерный план своего голодания. Приемлем ли он?

1.Голодаю периодически уже продолжительное время, но никогда не считал какую либо систему "единственно правильной".
2. Не имея практического опыта голодания, я бы не рискнул сразу идти на длительное, а начал с более коротких сроков.
3. Не мешало бы мед. обследование, вдруг там в почках или желчном камешки имеются или серьезные скрытые болячки в других органах.
4. При таком нынешнем питании и весе не исключены серьезные "ломки" во время длительного голодания, нужно быть теоретически готовым к решению вопросов по опыту "бывалых", иначе врачи начнут лечить по своей "системе".
5. Кое кто обходится без слабительных и клизм, но нет гарантии, что кишечник без проблем очистится естественным путём, а при проблеме с лимфой это вообще больно аукнется.
6. Постоянное употребление мин. воды, по моему мнению, "притормаживает" очищение.
7. Проблемы с зубами лучше решить заранее. Чтобы во время голодания потом не пришлось посещать стоматолога.

Высказал только сугубо личное мнение с учётом имеющейся практики. Мне на начальном этапе (а жене моей и сейчас) больше понравилась система условного голодания М. Оганян, вот там можно "замахнуться" и на более продолжительный срок, вес и некоторые болезни "уходят" тоже прекрасно, а при правильных выходе и дальнейшем питании, не возвращается стремительно обратно...
Желаю удачи.
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Anatoly55 спасибо за это полезное сообщение:
borntosleep (26-03-2020), galla (26-03-2020), Imalin (26-03-2020), Nadezda-leto (26-03-2020), olghina75 (26-03-2020), winema (28-03-2020), Венкиан (27-03-2020), Кремышев (26-03-2020)
Старый 26-03-2020, 07:17   #3
 
Аватар для olghina75
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: italia
Сообщений: 793 Поблагодарил: 2,600
Поблагодарили 4,550 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набросал примерный план своего голодания. Приемлем ли он?

У меня опыт небольшой, но я согласна с Анатолием...
olghina75 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали olghina75 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (26-03-2020), borntosleep (26-03-2020), galla (26-03-2020), Венкиан (27-03-2020), Кремышев (26-03-2020)
Старый 26-03-2020, 13:34   #4
 
Аватар для borntosleep
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набросал примерный план своего голодания. Приемлем ли он?

Цитата:
Сообщение от Anatoly55 Посмотреть сообщение
1.Голодаю периодически уже продолжительное время, но никогда не считал какую либо систему "единственно правильной".
2. Не имея практического опыта голодания, я бы не рискнул сразу идти на длительное, а начал с более коротких сроков.
3. Не мешало бы мед. обследование, вдруг там в почках или желчном камешки имеются или серьезные скрытые болячки в других органах.
4. При таком нынешнем питании и весе не исключены серьезные "ломки" во время длительного голодания, нужно быть теоретически готовым к решению вопросов по опыту "бывалых", иначе врачи начнут лечить по своей "системе".
5. Кое кто обходится без слабительных и клизм, но нет гарантии, что кишечник без проблем очистится естественным путём, а при проблеме с лимфой это вообще больно аукнется.
6. Постоянное употребление мин. воды, по моему мнению, "притормаживает" очищение.
7. Проблемы с зубами лучше решить заранее. Чтобы во время голодания потом не пришлось посещать стоматолога.

Высказал только сугубо личное мнение с учётом имеющейся практики. Мне на начальном этапе (а жене моей и сейчас) больше понравилась система условного голодания М. Оганян, вот там можно "замахнуться" и на более продолжительный срок, вес и некоторые болезни "уходят" тоже прекрасно, а при правильных выходе и дальнейшем питании, не возвращается стремительно обратно...
Желаю удачи.
То есть мне пока что лучше на рисковать, а перейти на здоровое питание, на котором мой организм поочистится немного, попробовать несколько раз короткие и средние голодания, хорошенько изучить тему и только потом уже пробовать сверхдолгие голодания (а то, может, и вовсе не понадобится)?
borntosleep вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали borntosleep спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (26-03-2020), galla (26-03-2020), olghina75 (26-03-2020), Венкиан (27-03-2020), Кремышев (26-03-2020)
Старый 26-03-2020, 17:49   #5
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Набросал примерный план своего голодания. Приемлем ли он?

Вам решать, но лично я поступил бы именно так. А срок первого голодания можно определить уже по самочувствию.
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Anatoly55 спасибо за это полезное сообщение:
borntosleep (26-03-2020), galla (26-03-2020), olghina75 (26-03-2020), Венкиан (27-03-2020), Кремышев (26-03-2020)
Старый 27-03-2020, 12:44   #6
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набросал примерный план своего голодания. Приемлем ли он?

Я думаю, все зависит от условий голода.Если у вас есть возможность не работать, и вы живете в сельской местности, с чистым воздухом, можно рискнуть на длительное голодание.Но при этом важно знать и чувствовать, что у вас хватит психических сил и времени не только провести голодание , но и выйти из него грамотно.Вы должны рассчитывать ни на 40 дней, а месяца на три-четыре.Наример, дней 40 голод, а потом, еще месяца два три надо на длительный, грамотный выход, Это пару недель на соках, пару на фруктах, потом месяца через полтора -два , только перейти на полноценное питание постепенно,это еще полтора месяца,отсюда три-четыре месяца выход.Это возможно, но нужно понимать, есть ли у вас достаточные приемлемые условия для голодания и достаточная сила воли и психический настрой. Окружение, будет вас поддерживать, или мешать. У каждого свои индивидуальные условия. В вашем случае, длительное голодание возможно, при таком запасе веса, но нужно учесть все общие условия, которые я описала и оценить свои силы,чтобы не сорваться и не навредить организму.И еще, при таком весе и длительном первом голодании без клизм обойтись невозможно, на мой взгляд, это очень усложнит голодание и даст большую нагрузку на организм и на почки.Задача при голоде помочь организму избавиться от шлаков и токсинов,и это большая помощь.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (27-03-2020), borntosleep (27-03-2020), galla (27-03-2020), olghina75 (27-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Дневник голодания Eugen (План 11 дней СГ) eugen Обсуждение дневников голодания 24 17-03-2017 07:43
План 11 дней сухого голодания eugen Архив 10 17-03-2017 07:42
Второй опыт голодания. План 10-14 дней Amani88 Архив 19 25-05-2014 13:24
План ведения голодания рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 06-09-2011 07:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter