Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 14:34   #11
 
Аватар для Западня
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 429 Поблагодарил: 274
Поблагодарили 259 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Gerbera,
за 10дневное голодание,сколько кг, ушло?и если можно,какой рост и желаемый вес?
__________________
я ем и стесняюсь
Западня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2007, 14:43   #12
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Рост 175,5, вес был 86 до начала голодания+тяжелая (широкая?) кость. Сколько кг ушло, не заню, так как нет весов, и возможности их приобрести, я измеряла свои параметры - ушло по четыре см))) Смогу взвесится где-то к концу 21 дня(надеюсь).
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gerbera спасибо за это полезное сообщение:
Западня (28-04-2007)
Старый 28-04-2007, 14:50   #13
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Gerbera
Поехали
В добрый час. Лучшая диета при восстановлении - не чуждый Вам юмор. А вот заранее загадывать сроки - от недостатка опыта. Во первых, это Ваша глубоко индивидуальная информация, дающая, кстати, Вам силы. Я бы озвучивать такое не стал. Во вторых, рубежи легче намечать и достигать физиологические, например - потерять такой-то процент веса или столько-то кг., или дождаться чёткого криза (не всем удаётся), или (при медицинских показаниях к лечебному голоданию) до достижения второго криза (очищение языка, зверский аппетит и прочее, описанное в литературе). А бывают веские причины выйти раньше намеченного - обмороки, чрезмерное снижение давления, ненормальная потеря веса. Я, например, пару лет назад шёл на 40 дней, а на 30-м - перестал терять вес. Потом увидел отёки на ногах и на 33-м решил выйти, не дёргать бога за бороду. Так и сделал. На выходе все отёки слетели -потерял ещё 5 кг. Позже дошло, что отёки из-за чрезмерно солёных клизм (Малахова начитался) и чрезмерного количества солёной минеральной воды (по 1,5 литра в день). Кроме того, если рубеж назначен чисто количественный - это дополнительная дурная работа - себя упрямого ломать из-за ложно понятого самоуважения. Так что лучше днями не зарекаться. Да и срок, намеченный Вами, великоват для такого стажа как у Вас. Лучше придерживаться темпов увеличения длительности, описанных Брэггом. Организм он умный и, главное, обучаемый, в том числе к характерному и не для всех легкому состоянию ацидоза. Постепенность такая даёт углубление очистки организма по мере увеличения сроков голодания. В результате на голоде в кровь попадает меньше "мусора", что резко облегчает процесс голодания и снижает его негативные эффекты. А главное, если острой нужды в лечении нет - куда спешить то? Все там будем. Если голод для Вас - серьёзное дело - успеется.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-05-2007 в 14:49..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (30-04-2007), Reality (18-06-2007), Roan (30-04-2007), Sreda (03-05-2007), Vold (02-05-2007), Будь Здоров (27-06-2007), Западня (28-04-2007), Илья (28-04-2007), Любочка (15-06-2007), ЛюсьенККК (30-04-2007)
Старый 28-04-2007, 15:14   #14
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Гвоздь, спасибо, что напомнили об восстановлении.
Я нашла это форум в последний день голодовки. Все говорили, слушай свой организм. И как все были правы! Я решилась на эксперисент - выход на кашах, сначала это даже кашей назвать нельзя было, так водичка, а в ней плавает что-то. Кладешь свою порцию на тарелку с ощущением: "Да, а это кто-то уже ел". Так и прошли мои 4 с половиной дня - я эту кашу почти не ела, хотя готовила, увеличивала ингрелиенты, а впихнуть в себя не могла дневную норму. Вывод: если люблю я фрукты, соки, овощи, то и выходить на них нужно, чтобы там воспаленный мозг не болтал мне ночью на ухо о счастливой семье за семейным столом, ломящемся от яств. Что естественно для меня, то и есть буду. + сильным стимулом было сохранение здоровья (где-то здесь прочла, что неправильный выход может поспособствовать развитию каких-либо серьезных заболеваний. Мне, как ответсвенной за здоровье своих будущих детей, да и вообще, за их появление, стало очень не по себе, так как врач сказал, что мои гормоны уже создают риск. А что будет, когда я захочу иметь детей?). Правда, куда ушел страх, здравый смысл и доводы, когда я решила соскочить, так и не поняла.
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gerbera спасибо за это полезное сообщение:
Roan (30-04-2007), Sreda (03-05-2007), Илья (28-04-2007), Любочка (15-06-2007)
Старый 28-04-2007, 15:23   #15
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Gerbera
я эту кашу почти не ела,
Ключевая проблема восстановления - запустить пищеварение. И в этом очень эффективен отвар овощей (очень хорошо отваривать сырой винигрет). Лучше запускает, на мой взгляд, чем фруктовые соки. Впрочем, возможно, дело индивидуальное.

Цитата:
Сообщение от Gerbera
Мне, как ответсвенной за здоровье своих будущих детей
Очень радует человеческая зрелость и осмысленность.

Цитата:
Сообщение от Gerbera
Ужас подстерегал ночью, когда снились сны, что я сорвалась
Проблемы аппетита на голоде - 100% психологические. Надо просто сказать себе очень чётко - еды пока нет и не будет. Мне приходилось по жизни попадать в голодную ситуацию. Теряли с напарником продукты в сопках у Байкала, пока искали раз пять поднимались на очень похожие друг на друга сопки. Обессилили и схватили голодную и холодную ночёвку (сентябрь в сопках сильно бодрит, особенно под дождик). И насколько же мне, с опытом голодания, было легче назавтра, когда шли без еды ещё весь световой день. Я просто выключил мысли про еду. И организм успокоился. А напарник не смог и мучился.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-05-2007 в 15:29..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Reality (18-06-2007), Roan (30-04-2007), Sreda (03-05-2007), Багира (03-05-2007), Бамбука Пандовая (03-05-2007), Западня (29-04-2007), Илья (28-04-2007), Любочка (15-06-2007)
Старый 29-04-2007, 09:03   #16
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Надо просто сказать себе очень чётко - еды пока нет и не будет.
Я просто выключил эти мысли. И организм успокоился. А напарник не смог и мучился.
Как интересно. Приму к сведению.

День 1 закончился. Вынуждена была сидеть весь день у компьютера (суббота называется), днем решила, что никуда это не годится. Вечером пошла бегать. С переходами на ходьбу пробегала час. Не очень хорошо, но начало положено. Самоуверенные мы люди.
"- Пробежишь два километра без остановок?"
"- Легко!" (и в голове всплывают образы молодости, когда бежал и все 5, и было дело 10)
А потом начинаешь бежать и чувствуешь, что здесь не так, и здесь не так, и тяжеловато в целом.
Так будем самоуверенными оправданно! Сердце спасибо скажет.

А вот, нашла у себя сегодня статью с ediet, очень правильная статья на мой взгляд. Одно название само за себя говорит: "Когда путь важнее цели"
"Конечно, редко кто об этом думает, когда всё только начинается. Потому как большинству известно, что цель должна быть конечной и чёткой — столько-то кило к такому-то числу. ОК. Играем правильно! Ринулись! Взялись! Идём. Бывает, что доходим. Пришли. Оглянулись вокруг. Что-то не то. И понеслось… в обратном направлении."
"Вот здесь бы и остановиться. Вот здесь бы и призадуматься, а не западня ли это на последнем этапе пути?! Мы устали, и так ничего и не поняли. Мы изменили отражение в зеркале, но остались такими же, как были. Мы сидели на диете. И даже если ещё сидим на ней, но уже лелеем вкусные мечтания, как мы с неё слезем, увидев циферьку на весах."
"Ошибка САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ при успешном похудании — это похудеть и не НЕ ИЗМЕНИТЬ ВОСПРИЯТИЕ СЕБЯ И СВОЕЙ ЖИЗНИ. Остаться угнетённой, остаться в депрессии, остаться слабой."
"Эта же ошибка ещё и САМАЯ ДОСАДНАЯ! ХОЛОСТЫЕ ТИТАНИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ! В пустую, бессмысленные, безнадёжные, зряшные – как хотите называйте, всё — досадно (!)."
"А сделать нужно было просто. И именно в конце пути ещё важней это сделать, чем в начале (!). Понять, что путь бывает важнее цели. И наша задача идти (!), просто идти дальше по намеченной дороге НОВЫМ СПОСОБОМ (!!!). И выпустить цель из поля зрения. Дать зрению отдохнуть."
"Редко кто из нас честно скажет себе: «Сама виновата. Надо платить за лень и перевоспалённый интеллект в ущерб мышцам и элементарному движению!»..."

Читала здесь, что лучше не смотреть телевизор. Не смотрите его. Очень влияет. "Галина бланка. Буль-буль. Буль-буль". Возьмите книгу, а лучше три и начинайте читать. Стало не интересно читать одну? Сразу берите другую. Эту? Третью! Только, чтобы не стало скучно! Мы ничего не успеваем, потому что нам скучно. А того, что стоит прочесть не так уж много.
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Gerbera спасибо за это полезное сообщение:
Murmur (05-05-2007), Reality (18-06-2007), Roan (30-04-2007), Sreda (03-05-2007), Будь Здоров (27-06-2007), Западня (29-04-2007)
Старый 30-04-2007, 05:26   #17
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Gerbera
спасибо,
Здесь не говорят спасибо, здесь на него жмут.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Gerbera (30-04-2007)
Старый 30-04-2007, 16:00   #18
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Gerbera
Это голодание хочу провести в течение 21 дня.
Поехали!(с)
Цель голодания должна намечатся более четко. Голодаю пока не пройдет боль там-то и там-то. К 21 дню подсознание наметит много всяких процессов в организме. На выходе вы их исказите. Мой совет(хотя ее все ругают) - голодать по методике А Суворина(WWW.golod.al.ru/method.php). Только изучите ее внимательно и не улучшайте посторонними процедурами.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?

Последний раз редактировалось Roan; 20-05-2007 в 19:30..
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-05-2007)
Старый 30-04-2007, 18:06   #19
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Цель голодания должна намечатся более четко. Голодаю пока не пройдет боль там-то и там-то. К 21 дню подсознание наметит много всяких процессов в организме. На выходе вы их исказите. Мой совет(хотя ее все ругают) - голодать по методике А Суворина(http://golod.al.ru/method.php). Только изучите ее внимательно и не улучшайте посторонними процедурами.
Изучу...
А мотивация у меня более четкая – исправить дерматологические проблемы, привести в норму гормоны (одни в норме, другие повышены, третьи понижены), вылечить нервы на которые ссылаются врачи, потому что не выявили у меня причин этих сдвигов, сбросить вес, изменив рацион.
Второй день прошел спокойно. Крамольная мысль посетила однажды, но тут же была задушена. Ужасно холодно только, правда я привыкла, так как часто мерзну. Пошла на природу, на солнышко. Два часа позагорала с целью приобретения не здорового цвета лица, чтоб не встречали фразой:" В гроб краше кладут". После этого разболелась голова, и ничего не хотелось делать - бегать. Голова прошла, вытащила себя на улицу и не спеша побежала. Натерла себе мозоль, бежишь и чувствуешь, что натираешь. Кошмар. Зато узнала чудесную теорему Курта Гёделя, свидетельствующую о том, что ты никогда не поставишь цель, которую не сможешь достичь.
Я знаю, что многие не рекомендуют физ. нагрузку во время голодания. Но моя кожа - не надувной шарик, у которого, заметьте, если спустить, остаются растяжки. Мне не нравилось, как выглядит кожа после голодания, но я делать тогда ничего не могла. Сейчас я все же рассчитываю свои силы и не насилую себя. Я сейчас просто физически не могу бегать с той скоростью, с какой могла делать это без голодания или, стиснув зубы, пробежать без остановок 5, 7. Сейчас ориентируюсь на время – 1 час.
Сегодня еще не закончилось, противоречивый день.

Последний раз редактировалось Gerbera; 30-04-2007 в 18:12..
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gerbera спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (03-05-2007), Леди (30-04-2007)
Старый 30-04-2007, 18:51   #20
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Gerbera
Пошла на природу, на солнышко. Два часа позагорала с целью приобретения не здорового цвета лица, чтоб не встречали фразой:" В гроб краше кладут". После этого разболелась голова, и ничего не хотелось делать - бегать.
Если вы лечитесь - от мысли "Краше в гроб кладут" надо отдохнуть!! Окружающим глубоко наплевать как вас положат в гроб. Они посмотрели и прошли мимо. А здоровье у вас осталось!!!
Большая ошибка на голоде - улучшить очищение на голоде. Сходить в парную, залезть в горячую ванну, сделать клизму с солью и пр. и пр.
Мерзните - растирайте себя по А Суворину в темпе два движения в секунду. Все места куда до тянетесь до ощущения тепла в теле. Нет тепла - повторяйте до его появления. Растирания надо делать три раза в сутки. Один раз ночью. На голоде лучше не бегать, а быстро ходить - дыша без задержки дыхания на определенное количество шагов.(три - четыре).
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Reality (18-06-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Мой дневник - 21 день ne3lakomka Примеры длительных голоданий 49 19-07-2010 10:27
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter