Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2005, 05:18   #11
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Здесь дискуссия на тему клизм
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2005, 05:37   #12
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Зацикленность этого форума на регулярных клизмах и приемах приличных доз слабительных достойна удивления. Совершенно необязательно! Дедушка Брегг обходился без них, его ученики -тоже. У меня 11 лет опыта голоданий , самый большой срок- 19 дней. НИКОГДА не делала клизмы и ничего не принимала . Просто не надо нажираться перед этим, и хотя бы пару дней провести на живых овощах и фруктах. Кстати, голодание - это не способ похудения, как многие здесь думают,а способ возврата организма к его нормальному здоровому состоянию, нарушенному всей вашей предыдущей жизнью. Возврат к такому ОЖ чреват разбалансировкой всех систем, набору веса и непонятными новыми недомоганиями .
Желаю успеха и разумного подхода к себе, единственному и любимому!
yulia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (21-01-2008), Светлана Ермакова (20-01-2016)
Старый 08-09-2005, 05:42   #13
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
Зацикленность этого форума на регулярных клизмах и приемах приличных доз слабительных достойна удивления. Совершенно необязательно! Дедушка Брегг обходился без них, его ученики -тоже. У меня 11 лет опыта голоданий , самый большой срок- 19 дней. НИКОГДА не делала клизмы и ничего не принимала . Просто не надо нажираться перед этим, и хотя бы пару дней провести на живых овощах и фруктах. Кстати, голодание - это не способ похудения, как многие здесь думают,а способ возврата организма к его нормальному здоровому состоянию, нарушенному всей вашей предыдущей жизнью. Возврат к такому ОЖ чреват разбалансировкой всех систем, набору веса и непонятными новыми недомоганиями .
Желаю успеха и разумного подхода к себе, единственному и любимому!
Полностью согласен, Брег то против клизм был! Я тоже (тьху-тьху-тьху) их НИКОГДА не делал... и никогда не принимал магнезию и прочие рвотные... хотя тут я мог быть и не прав в том плане что даже сутки на фруктах у меня не получалось... обычно пол дня например...
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2005, 08:39   #14
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от yulia
Кстати, голодание - это не способ похудения, как многие здесь думают,а способ возврата организма к его нормальному здоровому состоянию, нарушенному всей вашей предыдущей жизнью. Возврат к такому ОЖ чреват разбалансировкой всех систем, набору веса и непонятными новыми недомоганиями
Совершенно верно, я не раз подчеркивал, что похудение при голодании это побочный эффект. Многие худеют таким образом, но возврат к старому питанию, я считаю наносит организму вреда больше, чем до голодания.
Раз, начав голодать, нужно придерживаться такого образа жизни постоянно!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021)
Старый 08-09-2005, 11:02   #15
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от yulia
Зацикленность этого форума на регулярных клизмах и приемах приличных доз слабительных достойна удивления.
Обсалютно согласен. Все обсуждения только и сводятся - сколько грамм принять и когда и как часто надо выводить и чем.

Кишечник должен работать сам, всегда, любое отравляющее вещество (слабительное) вред, если вы не при смерти от отравления. Любое КЛИЗМЕНИЕ это путь к деградации кишечника, ему надо не помогать – его надо тренировать.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021), Гвоздь (22-01-2013), Костогрыз (07-04-2013)
Старый 08-09-2005, 11:55   #16
 
Аватар для User
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Это уж точно. Если голодание - естественный процесс, то и подготовка к нему должна быть естественной.
User вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал User спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-01-2013)
Старый 08-09-2005, 12:25   #17
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Admin
Совершенно верно, я не раз подчеркивал, что похудение при голодании это побочный эффект. Многие худеют таким образом, но возврат к старому питанию, я считаю наносит организму вреда больше, чем до голодания.
Раз, начав голодать, нужно придерживаться такого образа жизни постоянно!
Это распространненное мнение, особенно среди тех кому повезло(или не повезло?) с характером, и они могут четко выполнять поставленную цель. Тогда как, к примеру, мне сложно отказаться от шоколада или еще какой то любимой еды... Но например от сгущенки отказался, частично от мяса, но вообще что можно сказать...
Голодать надо! Независимо вернетесь вы к прошлому образу питания или нет. Я не знаю, может и правы те кто говорит что возврат к неправильному питанию после голодания наносит еще больший вред, чем если бы человек не голодал бы вовсе... Проверить это сложно Я не знаю, но верю что голодание приносит пользу В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vlad спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021)
Старый 08-09-2005, 13:07   #18
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Воля и характер также тренируются как тело (мышцы, кости, связки суставы).
Если вы не можете подтянутся, но тренируетесь и через год-три можете уже 10-20 раз, так и с волей - ТРЕНЕРУЙТЕ ее.

Вы сами решите для себя - вы живете для удолетволения прихотям и желаниям тела (причем эти привычки и потребности на 99% вы сами сформировали) или тело (значить и душа) служит вам, а вы за ним ухаживаете для получения наибольшего результата.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021), VladZZ (12-08-2008), Костогрыз (07-04-2013), Православный (05-12-2014)
Старый 08-09-2005, 13:54   #19
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тело служит душе, но если честно отказ от чего-то, как я по себе заметил, иногда слишком уж сложен, когда он идет за счет воли,
т.е. это как бы вполне реально, но это постоянные усилия воли, а рано или поздно воли не хватит...(пусть не через неделю, пусть не через год, но это все лишь временные усилия)
другое дело если у человека принципиально другое сознание, или же задатки "от природы" (к примеру упорство, грубо говоря для Козерога отказаться от еды это одно, а для Близеца другое)

и вообще, я думаю, как то слишком уж эти ограничения как бы искуственны...
есть надо все что пролазит в глотку, а пить все, что булькает ))

но все же я склоняюсь к фрукториансту... в теории, естественно, на практике то я все ем...(ну скажем кроме молочного с магазинов и мясо стараюсь не есть)

в конце концов все упирается в вопрос, - какие цели у души, вы же не можете знать! С другой стороны если вы точно знаете цель, то вам все равно какая еда! годится все, что не мешает осуществлению цели!
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2005, 19:13   #20
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
четверг, 8 сентября 2005 г. С сегодняшнего дня больше не завтракаю. Перешёл на вегетарианскую пищу. В 7часов 70мин. Давление 123 – 67. Пульс – 62
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с гипертонией, болями в сердце и др. Голодание по Оганян в период лактации Чужестранка Сверхнизкокалорийное питание 10 10-02-2013 06:51
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31
Через какой период после сухого 10 дней можно опять голодать? Liker777 Архив 8 09-08-2011 03:10
Владимир Леви «Везет же людям» (Психология здоровья). Будь Здоров Библиотека 2 24-03-2008 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter