Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 12:52   #1
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо И все-таки голодаю...(21 день)

Ну вот и я присоединилась к, не побоюсь сказать, стройным рядам голодающих

Много читала на форуме, в сети вообще: очень много вопросов мотивации и трудностей. Наверное, и правда, когда голодание вынужденная мера при тяжелых болезнях, приходится нелегко. Но, милые мои девушки и женщины! Мы ведь так устали пробовать новые и новые диеты, лопать вареный рис (бррр!) неделями, жевать сплошную белковую пищу, засоряя свой организм, и пр, и пр... Искренне рада за тех, кто смог после таких мучений не сорваться, соскучившись по любимому мороженому, пирожным, жареному, копченому...

Я вот не смогла... Каждую новую диету у меня перед глазами стояло мороженое. Я просто ненавидела сам процесс похудания! Дошло до того, что в прошлом августе, находясь в рамках лидерской программы тренингов личностногороста, я выбрала первоочередной беспрецедентной целью похудание на 25 кг за 4 месяца. Каждый божий день мое начальство спрашивало меня: "На сколько грамм ты вчера похудела?!" Мое слабое блеяние типа: "У меня деление весов - полкило" - не спасало от постоянных комментариев и напора. Вот так вот, продинамив первые две недели, мне пришлось "нагонять" то, что не потеряла к намеченному сроку. Стала есть одни сырые овощи всильно ограниченных количествах. Занималась 5 раз в неделю суставной гимнастикой, 3 раза в неделю ходила на танцы...
Однажды проснулась с температурой 38.3, но все равно пошла на работу. Возвращалась уже с 38.9. Август. Жара. В метро поняла, что темно в глазах. Последнее, что помню - падаю и по ногам течет все, что есть в организме. Очнулась в медпункте ст. метро. Вся в собственных испражнениях и рвоте, с температурой 35.5. Жуткие воспоминания... Ушла из тренинга в жутком стрессе, начала его заедать... Итог: входила с весом 86кг при 175см, спустя полгода - 94кг........

К чему я об этом, собственно, рассказываю...

Месяц назад я ощутила то, что называется банальным словом "Гармония". Сплошные положительные эмоции! Увольнение с ненавистной работы, новая, приносящая радость работа, друзья, отдых - гармония

И тут я поняла, что сейчас я МОГУ. Сейчас я люблю себя и свое тело, принимаю его и готова просто помочь ему стать совершенно новым.
И дело здесь не в силе воли. Это - ВЫБОР. Банальное слово "выбор" с небанальным значением: выбор как решение, как обязательство в первую очередь перед самой собой; обязательство сделать ВСЕ для достижения цели. Это так просто и так сложно... Без страха, без мучения, без ощущения вины начать процесс заново...

Месяц назад я начала с диеты, которую практикуют все женщины семьи моих друзей вот уже много-много лет.
3 дня - полное (влажное) голодание
3 дня - только зеленые яблоки
3 дня - + 250гр вареного несоленого мяса
3 дня (можно и более) - + некрахмалистые овощи на пару

Невероятные ощущения!!! Я ЛЮБЛЮ себя за свои достижения, за свое спокойствие, за то, что мне ЛЕГКО это делать!!!

Я решила "закрыть" ТОТ период своей жизни, отметить начавшуюся гармонию нетривиальным способом: я сделала себе тату У лучшего мастера Москвы И с того момента ОБОЖАЮ себя! Я - БОГИНЯ!!!

Так что 3 дня назад я весила 85кг (при росте 175см). Пришла на корпоративную вечеринку - мимо меня проходили коллеги Мужчина поднял меня на руки и закружил Вот она - энергетика!!!
Потом, общаясь с этим героем я спросила: "Как ты так похудел?!" Он сказал, что голодал 24 дня, сбросив 21кг.
Решение - моментальное... "Пришли мне книги и рекомендации"...

И понеслась...

Последний раз редактировалось Нора; 24-05-2006 в 13:25..
Нора вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нора спасибо за это полезное сообщение:
Alissia (27-12-2023), Milagro (05-12-2014), амос (15-10-2016), людмила32 (20-03-2012), МариМАГИЯ (02-01-2018)
Старый 24-05-2006, 12:55   #2
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
1-й день.

Ну это невпервой

Помучилась, правда, с двухведерной клизмой. Пить не хотелось весь день. Ночью снилась какая-то еда - проснулась в холодном поту...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нора спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016)
Старый 24-05-2006, 13:01   #3
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Нора
я сделала себе тату У лучшего мастера Москвы
А я сделал себе МАНТУ у лучшего доктора Москвы ...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016)
Старый 24-05-2006, 13:13   #4
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
и не надо ерничать

Красота неописуемая - парящий голубь на "низу спины"

Вот похудею - одену роскошную юбку на бедрах...

БОГИНЯ!!!

Последний раз редактировалось Нора; 24-05-2006 в 13:26..
Нора вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нора спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016), МариМАГИЯ (02-01-2018)
Старый 24-05-2006, 13:14   #5
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
2-й день

Подарили букетик незабудок - наслаждения ради в течение рабочего дня

Коллеги мучают подколами: не со зла, конечно, скорей - из чувства легкой зависти перед моей силой воли...

Написала "вовлекшему" меня в процесс, просила "не сливать меня", если буду дрейфовать. Обещал Снабдил кучей напутствий и оптимистичных заявлений на счет качественно новой энергетики

Энергетику пока не чувствую, но доверяю безгранично, так что будем ждать...

В переговорной на работе на столе стоит маковый рулет и действует мне на нервы, хотя не как "сладкое", а как просто еда... Накрыла его тарелкой, чтоб глаза не мозолил. Давно поняла, что сладкого хочется от неправильного питания и от неудовлетворенности жизнью. У меня сейчас таких проблем нет, так что есть немного хочется, но мяса и овощей...

С работы шла, как ежик в тумане: ноги ватные, стоять в транспорте тяжеловато... Дабы не поддаваться искушению, поехала к подруге... Зашли на рынок, смотрела на свежую баранину, как каннибал. Во рту вкус маринованного под шашлык мяса... Пришли - мне совсем нехорошо, даже беседу трудно поддерживать: язык еле ворочается. Выпила чашку совсем слабенького зеленого чая - пришла в чувство. Сомнений по поводу чая не было: в конце концов, ну как могут повредить три крохотных чаинки?!

Подруга с ребенком ужинали при мне - ничего не шелохнулось, слюни не текли... ВЫБОР!

Полчаса парюсь в ванной с горой пены - вот оно, удовольствие!!! Делаю маску, наглаживаю свои пяточки...

Ночью снилось, как хрущу огурцами... "Жарю" яичницу для кого-то (сто лет ее не ела), беру крохотную шкварочку в рот и тут же начинаю плеваться и ругать себя "Что ж ты делаешь-то?!"

Последний раз редактировалось Нора; 26-05-2006 в 07:18..
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нора спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016)
Старый 24-05-2006, 13:24   #6
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
3-й день. Полет нормальный!

С утра выпила всю ту же субстанцию - еле-еле ощущаемый зеленый чай...

Подарили букет пионов. Сижу среди цветов

Надо ж как-то себя баловать?! Купила бутылку evian 0.75л за 47р

Интересно, сколько ж я вешу? Дома не ночую - не отслеживаю. Завтра узнаю

Коллеги глумятся: купили пирожных и сидят хихикают. Покрутила пальцем у виска: "Дурочки! Вот чего-чего, а этого не хочется!" Отстали вроде...

В принципе, уже ничего не хочется...

За три дня перелопатила интернет, прочла весь форум. Я тоже могу!!!

Да!! Не сказала ведь! Буду голодать 10 дней! (А про себя думаю: где 10, там и 14. А там и 20 совсем рядышком

Вот сил бы побольше...

Ломит поясницу и жутко тянет низ живота. Интересно, почему?

А еще пальцы - ледяные...

Опять ночую не дома Птица вольная Да так и легче: перед наблюдающими было б стыдно сорваться, ведь правда?

Последний раз редактировалось Нора; 26-05-2006 в 07:18..
Нора вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нора спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016), МариМАГИЯ (02-01-2018)
Старый 24-05-2006, 13:29   #7
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Jseven
ПРИКОЛ получился в десятку!!!!)))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016)
Старый 24-05-2006, 14:05   #8
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет, богиня. Смотри не переборщи, а то коллеги будут в обморок падать при твоем виде и с чаем завязывай
alien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alien спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016), МариМАГИЯ (02-01-2018)
Старый 24-05-2006, 15:03   #9
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Нора, привет!
Раз три дня голодали, то самый тяжелый период - именно три первых дня - проходили. Поверьте, на четвертый будет лучше. Так что все получится!
Самое главное - ваш замечательный психологический настрой. У вас это ощущение уверенности в себе, у одной женщины это была злость на саму себя, у кого-то сильнейшее желание изменить себя, или покончить с болезнями. Я рада за вас. Возможно, вы измените себя навсегда, это будет чудесно.
Единственное, о чем хочу предупредить, выход из голодания требует больше выдержки, чем само голодание, через два-три дня у вас появится легкость в теле, и вы скажете себе: а почему бы действительно не проголодать 21 день? Но я бы вам не советовала именно из-за выхода. Проверьте свою силу воли и умение сопротивляться растущему аппетиту на более коротком сроке, срывы после более длительных голоданий могут привести к болезни. Я бы сказала 10 дней - максимум, если очень уверены в себе - 14 дней, самое лучшее - неделя. В случае успеха через две недели проголодайте еще раз.
А пока - успеха вам!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016), МариМАГИЯ (02-01-2018)
Старый 24-05-2006, 15:07   #10
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лучше о сроках не думать. Все-таки голодание - процедура непростая, подводных камней там очень много. Тем более, если не в клинике голодаешь, да еще и работать приходится. Следи за самочувствием, собирай информацию. Пойдет хорошо - и голодай сколько влезет. Но держать срок, особенно если все к тому, что выходить надо, да еще и ради похудения - нет смысла. К тому же за одно голодание, даже длинное, любовь к мороженому и плюшкам не уйдет.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
амос (15-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю 21 день, может больше + выход Natalisss_123 Архив 2 02-07-2013 16:55
Голодаю с 01.09.2011 на 21 день. Присоединяйтесь! Tarzan_Pasha Примеры длительных голоданий 48 25-09-2011 20:56
И все-таки голодаю! Maria_ja Архив 13 28-11-2010 11:24
Голодаю 21 день ktyfA Архив 12 13-08-2010 09:48
Панацея или все таки нет? Alexukrpol Архив 188 05-01-2008 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter