Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2006, 16:43   #1
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
4 лето, голодовка Х

Вот уже и со счета стал сбиваться, но то что это 4 лето - помню точно.
Долго себя психологически готовил и день настал.
Вхожу в голод, сегодня уже не ем.
Приятные хлопоты - собираю рюкзак для похода. Поеду в воскресенье и там еще 11 дней голодать.
В первый раз буду с чужими людьми, с незнакомым коллективом на голоде, раньше были свои. Наверняка придется тоскать их продукты и как то общаться с ними и не давить им на психику своим постом.
Вроде все нашел и в кучку свалил, осталось только купить х/б шнурки 1,2 м, а то синтетика развязывается, но это уже дифицит...
3 дня назад нашел и купил но белые...
Как то странно на почти черные ботинки - белые шнурки ....
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
3 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Honey (13-11-2011), Вишенка (09-02-2013), Павел56 (01-09-2017)
Старый 02-07-2006, 05:16   #11
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Ну, вот... вчера написала сюда, нажала "отправить", и - нет глюканул, отключился. Сохранила сообщение, но переконнектится уже не смогла, так что- сейчас продублирую:
Ух, не опоздала, ура!)
- поздравляю с началом! С новым дневником! С походом! С тем, что криз прошёл!)
Хорошего тебе пути и приятного похода!)

Желаю тебе найти со всеми общий язык, увлечь своим примером парочку людей, но смое важное - возвращася!
Мы будем ждать. :)


// машет вслед Василию платочком //
Чалыкушу вне форума  
Старый 11-07-2006, 17:32   #12
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Вот и закончилось мое путешествие.
Правда немного раньше времени и не совсем так как я планировал, но
все равно мне все понравилось и есть цели на будущий год, а теперь по порядку.

В первый раз на голоде и самолет, летел 2 часа + еще 3 часа на автобусе в Ставрополь. День удался самочувствие нормальное. Походил по городу, лег спать.
Следующий день гулял и ждал встречи группы, в 15-00 собрались все, это около 15 человек на 2 маршрута и нас повели на экскурсию по городу, а потом провели инструктаж. Прошел еще один активный день голода, пришлось народу уже признаться, что голодаю, это не оказалось для многих шоком, у многих есть знакомые или родственники кто этим занимается, но правда по походам не ходят. Все в конце знакомятся за дегустацией ставропольских вин и коньяков, а я с ними чокаюсь пробкой из под пластиковой бутылки с водой.


Утром третьего дня подъем в 6-00 и в 7-00 сборы, поехали ена завтрак а после него 6 часов добирались до Архыза. Пейзажи менялись горы все ближе и вот в 15-00 часов мы уже на высоте 1500 м в поселке Архыз между гор трехтысячников, на которых еще есть снег. Самочувствие пока нормальное. Идет дележ продуктов и первый оплаченный ужин из консерв. Я помогаю во всем и раздобыл дрова и костер развел и варил борщ. Группа тестирует меня – дает нанизать и запечь шашлык (только что мясо купили у горцев), но я все сделал, а есть та и не стал к их огорчению и чокался с ними чайной ложкой с чаем. Отход ко сну. Это уже горы и ночью холодно – как солнца нет – спускается с ледников холодный воздух в момент.
Пока самочувствие нормальное но уже стал чувствовать неполадки в сердце, правда легкие. Думаю, что утром все пройдет.

Подъем в 6-00, в 7-00 завтрак сборы и выход в горы. Вот тут то и стало меня шемить. Спазмы сосудов сердца и загрудинные боли, которых я не чувствовал уже более 3,5 лет. К обеду я понял, что это для меня большой риск и высота 1900м на голоде и с рюкзаком пока для меня предел. Я объявил об этом группе и принял решение спускаться в низ. Принял нитроглицерин, отлежался и через 2-3 часа пошел в низ. И начал я поход в одиночестве. На высоте 1600 м уже стало лучше. Я понял, что для меня необходима акклиматизации и тренинг на высоте. Все таки инфаркт имеет более глубокие последствия которых не видно на равнине, не говоря уже о всяких УЗИ и кардиомониторенгах, которые давно уже ничего не определяли.

3,5 дня спускался с гор в равнину вдоль ручейков и рек. Один день посвятил карабканью по горе. В первый раз ходил один и мне это понравилось. Спал в палатке у ручейков и рек. Костров не жег – они мне не нужны, сушится не надо было – вода в реке, встал попил и пошел, пришел попил и лег спать. Когда спустился на равнину идти стало бесполезно, вода стала грязная и река ушла в сторону, поля обработанные и загорожены и через них к воде не доберешься, идти приходилось вдоль заборов загораживающих дома ( кавказкий стиль деревень), даже присесть вдоль дороги и отдохнуть уже проблематично. Карт у меня не было, идти по пересеченной местности из-за этого также было проблематично. Поэтому дошел до автовокзала, сел в автобус и приехал в Ессентуки. Устроился в ночлежку, пошел купил билет на самолет и т.к. у меня один день оказался в запасе, купил экскурсии. Вечером решил выходить из голода, заканчивались 10 сутки.

Выходил вечером – огурец, помидор, перец, отдых, полкило сливы, отдых, сыра грамм 100 – безмятежный сон до утра. Утром прогулка – экскурсия на автобусе. В 11-00 – съел три сочных персика. Во второй половине дня вторая экскурсия в 15-00 съел огурец, помидор, перчик и полкило черешни. Вечером на ужин яблоки и сон. Утром самолет перед ним съел 250 гр. сочного шашлыка с 500 гр. с салатом из капусты и морковки – без масла и специй. Вечером был дома. Вот и закончился мой поход, не все как я планировал, но мне все понравилось.

Выводы сделал такие, надо еще больше тренироваться и менять питание, а также выезжать раньше в горы на дней 5 – 7 и проводить их в горах для адаптации и аклиматизации, а потом вперед. Т.ч. горы меня задели, я буду над ними работать.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
8 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Honey (13-11-2011), infinity (02-05-2014), salvataggio (16-01-2008), Wildrain (07-01-2009), Вишенка (09-02-2013), Гвоздь (26-01-2013), Олег1099 (06-06-2010), Православный (09-12-2014)
Старый 11-07-2006, 17:44   #13
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
C возвращением. :)
Чалыкушу вне форума  
Старый 11-07-2006, 18:07   #14
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Василий,
Привет!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 11-07-2006, 22:23   #15
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да Василий, с возвращением. А не скучно одному было? Как же ваше-то питание ещё менять нужно?!
Фаст вне форума  
Старый 11-07-2006, 23:03   #16
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Василий
Прошел еще один активный день голода, пришлось народу уже признаться, что голодаю, это не оказалось для многих шоком, у многих есть знакомые или родственники кто этим занимается, но правда по походам не ходят.
Привет, Василий.
Всегда читаю с большим удовольствием Ваши рассказы о постных походах, но возникает вопрос. Зачем во время голодания обязательно идти в поход или подвергать себя нагрузкам даже большим, чем без голодания? Вот с какой целью это делать? Возможно, правы люди, которые в голод по походам не ходят и нагрузки уменьшают.
 
Старый 12-07-2006, 06:20   #17
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Привет всем.

Чалыкушу - твой платочек был виден с горы - он мне поиог !!! спасибо.
Фастик - изменения питания - видимо мне надо быть ближе к таким нашим форумчанам как Илья и Юлия.
maxfire - почему меня тянет на нагрузки во время голода - ответа нет, просто тянет и очень сильно и я слушаю свой внутренний голос и руководствуюсь им. Уже более 4 лет стараюсь жить по согласованию со внутренним голосом, это он меня направляет на пути, а я еще иногда сопротивляюсь.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (15-07-2008), Вишенка (09-02-2013), Гвоздь (20-03-2007), Светлана Ермакова (09-01-2016)
Старый 12-07-2006, 06:24   #18
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Василий,
:)

А Илья и Юлия у нас сыроеды?
Чалыкушу вне форума  
Старый 12-07-2006, 22:16   #19
 
Аватар для Samantha
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 25 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Admin, Jseven,
Думаю таким говнюкам как аделаида... здесь не место!
Саманта.
Samantha вне форума  
Старый 13-07-2006, 03:36   #20
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Samantha,
Да, Вы правы, он уже удален.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лето 2013... паралельный дневник Ali Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 10-12-2013 17:58
Лето 2013... Ali Соло-ЗОЖ 47 14-11-2013 22:53
В лето - в стройность Egla Архив 6 16-05-2013 17:20
весна-лето 2012 zegnamean Архив 0 26-05-2012 10:09
Важное лето Будимир Архив 1 19-07-2010 18:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter