Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2015, 14:02   #1
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Дневник Сыроежки.

Всем здравствуйте!
Попала на этот форум случайно. Читала книгу Зеланда "Апокрифический трансерфинг", в ней была ссылка на дневник Тамары (если я не путаю источник информации )
До этого я ни о каких дневниках сыроеда не думала, как-то в голову не приходило даже. Ни по сайтам, ни по форумам не промышляла на эту тему. Ну, значит время пришло.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-01-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (07-01-2015), Ленчик1988 (08-01-2015)
Старый 06-01-2015, 14:49   #2
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник Сыроежки.

Моя дорога.

Мой путь к сыроедению был дооолог)) А вообще я не помню, когда узнала о таком явлении, как сыроедение. Совершенно не помню.

Началось всё с занятий энергопрактиками. Я и раньше ими эпизодически увлекалась, а тут конкретно достало безденежье, и я ринулась в интернет - за энергопрактиками по привлечению финансового благополучия в свою жизнь.

Это потянуло за собой занятия энергетической йогой, тантрой, рейки (ну это другая тема и другой форум, где я есть).

Практики, в свою очередь, вызвали к жизни такие перемены в моей жизни: я стала вегетарианкой. Потом начала практиковать (всё это на фоне посещений семинаров и фестивалей по энергетическим практикам) еженедельные 36 часовые голодания.

А потом резко, в один день, перешла на сыроедение. То есть, накануне я ещё съела что-то там варёное, но на другой день, сразу с утра сделала себе салатик овощной, сразу на весь день и всё.

Никакой тяги к мёртвой пище и откатов не было ни разу. Конечно, и я не без греха, и кое-какие продукты до сих пор употребляю, например выпечку, сладкое. Но в более чем умеренных количествах.

Это всё коротко, штрихами. Наиболее подробно я пишу на другом форуме, не сыроедном, на том, где энергопрактиками занимаются. Здесь не в тему будет.

Наиболее подробно напишу позже.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-01-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (07-01-2015), Жужа999 (11-02-2015), Ленчик1988 (08-01-2015)
Старый 06-01-2015, 17:25   #3
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроежки.

Начало.

Голодать начала после семинара (сухой голод+молчание+купание в проруби+йога).
Практиковала сухой голод, где-то с полгода может быть. Точно не помню. Душа попросила голода, а я всегда слушаю, о чём она просит. Ну, думаю, похудею слегка заодно.

А надо сказать, что на вегетарианстве не очень-то и похудеешь. С моими лёгкими косточками уже при весе 53-54 я смотрюсь катастрофически толстой. Идеальная фигура - шар.

Поэтому титаническими усилиями на веганстве удалось снизить вес с 54 до 47 (сама не пойму как так...) Но потом опять поправилась до 49ти, и на этом точка. Организм сказал "иди нафиг, пожалуйста, я больше худеть не буду..."

Ну я и решила поголодать, когда приспичило. Сначала всё шло неплохо. Сухой голод раз в неделю, сутки. Потом 36 часов. Выход лёгкий, без жора. Потом организм стал что-то подозревать...: по-моему, меня не кормят... ой чую, что меня хотят похудеть....

И он ответил мне такой дозой активного жора после выхода, что я это дело бросила. Стало очень трудно терпеть голод во-первых, во-вторых, как-то показалось всё это идиотски бессмысленным. Я не люблю быть голодной. Тем более ни на весе, ни на здоровье это никак не отразилось. А заниматься бессмысленными вещами я тоже не люблю.

На этом мои голодовки закончились. Сейчас вспомнила случайно, что я уже практиковала суточный голод в далёкие девяностые. Долго, где-то с год, но потом бросила. Надоело.
Поэтому на многодневный голод я вряд ли уйду когда-нибудь. По крайней мере, добровольно. Если только жизнь заставит в лечебных целях при ,опять же повторюсь, крайних обстоятельствах.


Ну вооот... Прошло ещёооо некоторое вреееемя... Я продолжала посещать свои любимые семинары-фестивали по энергетике, йоге, тантре. А после них меня всегда шарахает на что-нибудь: сначала вегетарианство, потом голод, многое другое, не для этой темы...

В этот раз бабахнуло по-крупному, я стала сыроежкой. Душа начала ныть:
- Ну давай перейдём на сыроедение... ну давай...а?
- Давай летом...
- Давай сейчас...
- Летом, сказала! Там фрукты, зелень, ягоды, - соблазняла я душу.
А душа всё ныла:
- Ну давай сейчас, ну давай, а...?
- Ладно, фиг с тобой. Давай сейчас.

Так и пошло. В марте 2013 года дело было. Много сразу всего кардинального свалилось одновременно: глобальный ремонт дома, забрали родителей-стариков-маразматиков к себе жить (уже никак нельзя было откладывать до конца ремонта), и я перешла на сыроедение. Всё в марте, практически чуть ли не день в день.

Вот так дела и делаются. Два года скоро на сыроедении.
Попозже напишу ещё .
Дел много, интересов много, времени мало
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-01-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (07-01-2015), Жужа999 (11-02-2015), Ольгер Штольц (07-01-2015)
Старый 07-01-2015, 13:21   #4
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник Сыроежки.

Иду дальше.

И вот стала я сыроедить.
Начала с салатов. Делала из морковки, редьки, капусты белокочанной. Добавляла по первости майонез для вкуса, немного. Приправу из пакета типа "Семь минут", перец молотый. И так каждый день. Ничего нового.

Так как салат всё равно получался каждый раз разный на вкус, меня такое ежедневное меню устраивало. Ну и фрукты, какие по карману. В основном яблоки в зимнее время, летом уже разное другое, кроме ягод, очень дорогие, ну и арбузы, дыни тоже редкое лакомство.

Исключить сладкое и выпечку не могу до сих пор. Хотя от хлеба отказалась, но тоже не очень и давно. Всему своё время. Ничего насильно я не делаю и не исключаю. Куда спешить, впереди Вечность
Хлеб я ела чёрный, много лет, белый невкусный, как вата. И муку я предпочитаю погрубее, только её не найти нигде. Сейчас вот стали сыроедные магазины появляться, а в них и мука разная. Мне без надобности, но моим домашним из неё пеку иной раз что-нибудь.

Так же пью горячую воду, типа чай. Ничего не завариваю, просто кипяток и мёд. Иногда печеньки или пироженка, либо конфетка. Выпечка иной раз. Ем пока само не отпадёт В смысле , не в один приём, пока не тресну, а в общем! например, пироженку на два или три чая растягиваю, мне хватает. Конфетку на два чаепития. Ну и всё такое остальное по тому же плану.

Сейчас мёда уже как-то и не хочется, не то что в первое время. Где-то несколько месяцев прошло, как я его не очень жалую. Наелась. Финики, сухофрукты с чаем (читай "водой горячей") теперь. От всяких заварок и кофеев я уже лет 6 как отказалась.

Да, мороженкой иной раз тоже балуюсь. Вообще я не сторонник суровых мер. И раз я сыроед, то ничего ни-ни!!! Зачем? Вот буду помирать и скажу "нафига дурью маялась и себе в мелочах отказывала? чего ради...?"

Поэтому, если чего-то очень хочется, то почему бы и нет? Главное, общая толстая линия питания правильная И бывает, ем несколько ломтиков печёной или жареной картошки, которую для семьи готовлю, или ложку каши какой-нибудь. Всё это так мизерно по сравнению с моей генеральной линией, что и внимания не стоит.
Но это, конечно, моё личное мнение.

Я тут отвлеклась в сторону немного. Не о том хотела написать сначала. Возвращааааемся!

Вот сыроедю я меесяц, дваааа, полгоооода, гооод... А всё, блин, толстая! Ещё больше поправилась Со своих 49 кровно-потно похудательных килограммов взлетела на 53,5 и так утвердилась безвозвратно. Вот так сыроед, вот так похудела! Читала, что все худеть начинают, а меня разносит! Чую, не обошлось тут без моего чрезмерного увлечения виноградом по вечерам...

Продолжение следует…
__________________
ПессиМистичный оптимист холерик.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-01-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (07-01-2015), Ольгер Штольц (12-01-2015)
Старый 07-01-2015, 13:58   #5
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроежки.

Продолжение.

Толстею я , значит, дальше…
А в первое лето меню у меня было такое: салат из огурцов-помидоров, зелени и перца дважды в день. Всё с нерафинированным маслом.
К слову сказать , ем я два раза в день, и два раза перекусы:
1. В полдень (12 часов) обед (салат)
2. В три – чай
3. В восемнадцать часов ужин (салат)
4. В 21 час – чай.

В промежутках – фрукты и орехи. Я забыла написать, что в моём меню орехи ещё присутствуют. Всякие разные.
Но сейчас увы, увы… пришлось отказаться. Ну очень дорогие, до того дороги, что и магазины и продавцы на базаре сами пугаются таких цен и стыдливо пишут стоимость за 100 граммов, чтобы не так страшно было… Но всё равно они мне стали не по кошельку. Хоть как напиши.

Так же я забыла написать, что в первый год я ещё тёрла в салат сыр, и вообще всё тёрла почти два года, пока дочка не сказала : « А ты просто всё нарежь да и всё…» И тут я подумала : « А действительно, чёй-то я всё тру и тру…» И начала просто нарезать овощи(морковку, редьку). Для зубов полезно, а то и жевать толком нечего. А то уже взялась электротёрку искать, надоело до жути с простой возиться. А сейчас и салат мой изменился по составу, но об этом позже…

Сейчас не об этом хотела написать. А вот о чём.
Ела я всё лето, значит, вышеописанный салат, и осенью у меня развились заеды, очень болезненные трещинки в уголках губ. Почитала в инете, инфы море, толку мало. Поняла только, рацион не тот, чего-то не хватает в питании.

Потыркалась, помыркалась, вроде зелёных овощей нехватка. Вернула капусту, а там уже и совсем осень, огурцы-помидоры-перец помахали ручкой до следующего сезона.
Трескаю снова морковку-редьку-капусту, заеды отступили постепенно.

Этим летом я такую ошибку уже не сделала, ела и капусту не затыкаясь, и зелени побольше, и редьку тоже , вместо редиски.

Но проблемка-то осталась! Килограммы-то на мне все! И джинсы осенние в поясе давят, не говоря о зимних… Ужос и апокалипсис в мелких размерах… в отличии от моих , крупненьких…

Дааа… что-то сыроедение как-то не очень помогает похудеть…
И тогда почти год назад, тоже в марте (ровно через год после начала сыроедения получается) я пошла в тренажёрку…
__________________
ПессиМистичный оптимист холерик.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-01-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (07-01-2015), Ольгер Штольц (12-01-2015)
Старый 08-01-2015, 08:36   #6
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроежки.

Лирическое отступление.

В тренажёрный зал я и раньше ходила, в лихие 90ые. Года 4 занималась. Потом всё кругом стало дорого, и я это дело поневоле оставила.

Нет, физическую активность я из своей жизни никогда не исключаю, в той или иной форме они всегда присутствуют. Это и бег на месте или вот по комнатам сейчас бегаю + обруч кручу, каждый вечер. Посижу час за компом и бегаю минут 5 + 10 минут обруч. Сижу, правда, мало, не более 3 часов в день. Интересов много, времени нехватка.

Так же катаюсь летом на велосипеде, роликах. Длительные прогулки пешком ежедневно с юности. Нравится мне это дело.
Зимой лыжи, коньки. Теперь вот ещё и тренажёрный зал. Казалось бы, худей – не хочу! А на деле – никаких подвижек. Не худею. Ну ничего не понимаю, в чём дело…

Хожу, хожу… мышцу качаю, качаю. Кстати, на сыроедении мышцы замечательно формируются. Так как мне большие и не нужны и вообще цель похудеть и приобрести рельефы, то рельефы-то проявляются… только под жирком их плохо видно Но они есть!

Вот , значит, хожу я всё равно в тренажёрный зал, занимаюсь только со свободными весами, на самих тренажёрах ничего не делаю. Живой вес, как и живое питание, это основа.
Но похудеть всё равно не удаётся. 53.500 и всё тут, и отстаньте от меня уже!... (это организм заявляет).

Но тут летом я посещаю очередной фестиваль по энергетике (отличные тусовки, однако), и после этого меня опять пробивает на новый уровень. Душа настоятельно просит почитать книги Зеланда. Я их и раньше как-то читала, всё понравилось, кое-что применяла, и на этом всё пока.

А нынче начала , по настоянию души, (честно, это не от мозга всё, вот прямо душа просит и всё, я только слушаю, что она говорит) снова Зеланда перечитывать, я его рассылку давно получаю, кстати. А тут за книги опять взялась. Так как он тоже питается живой едой, то много интересного пишет. И так меня в этот раз пробрало, увидела то, что раньше в упор не замечала. То есть, я всё прочитала в своё время, но мимо осознания прошло. Душа не приняла на тот момент информацию, что Зеланд донести пытается до тех, кто «не спит».

Ну, видимо, я «проснулась» наконец-то. Что-то не совсем пока по сыроедению получается, я потом исправлюсь, честно! Просто для меня энергетика и сыроедение вещи взаимосвязанные, пробуждение сознания и осознания, всё это в комплексе. Поэтому такие посты, вроде не совсем по теме, и в то же время – самое то. Потому что без осознания , принятия всех этих вещей о живом питании, трудно перейти на сыроедение. Это будет насилие над собой, неизбежный срыв и откат.

Мне переход удался без труда, я просто приняла это в свою жизнь и всё. Мне всё нравится. Душа радуется, разум удовлетворённо потирает руки (как-то так Зеланд метко пишет). Муж иногда спрашивал, долго ли я ещё буду так питаться, пока не понял, что это не временное явление. Но всё равно иногда интересуется))

Ведущий по йоге рассказывал, что жена его раз в месяц пытается накормить «нормальной едой»))
- Ну сжую я пару картох в месяц… Ну и что? Чего ради жены не сделаешь…))

Это я к тому, что небольшие лирические отступления изредка – это не страшно. И вовсе не преступление и не срыв. Вообще слепо следовать идее «я – сыроед, и ни шага в сторону», я думаю, просто глупо. Это всё ерунда по сравнению с Вечностью))

И вообще такую вещь скажу: если разрешить себе мысль, что вот я , в крайнем случае, могу , если совсем невмоготу, что-нибудь недозволенное на СЕ съесть, если разрешить себе такой отступ, то держаться будет гораздо легче. Но это тем, кому нужна отдушина. Мне она не понадобилась.

И казнить себя не надо за мелкие срывы. Мы же не ругаем себя поедом, если на улице спотыкнёмся или даже упадём)) Встали, отряхнулись и пошли дальше. Так и тут: ну съел иной раз чего-нибудь, даже сорвался на день-два или того меньше, ну и что? От этого ты перестал быть сыроедом? Продолжай спокойно дальше свою линию да и всё. Если позволить себе такие вещи, то срывы и позывы к старому сойдут на нет, постепенно. Но это, опять же, только моё личное мнение.

Но я опять съехала с темы)) Вовсе не об этом собиралась писать изначально.
Это я пока пишу не совсем по теме, потом буду конкретно и про меню, и про продукты, и про здоровье. Прошу админов не гонять меня сурово до поры, до времени)) всё будет. Я пишу, как душа ведёт, как вдохновение.

Попозже продолжу…
Да, и хочу сказать СПАСИБО всем, кто меня поддерживает сейчас своими оценками. И всех, кто читает мои посты. Для новичка на форуме это важно.
__________________
ПессиМистичный оптимист холерик.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-01-2015), NeznaYka (20-03-2015), NeznaYka (20-03-2015), NeznaYka (20-03-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (08-01-2015), Tamara (11-01-2015), Ленчик1988 (08-01-2015), Ольгер Штольц (12-01-2015)
Старый 08-01-2015, 14:04   #7
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник Сыроежки.

Итак, продолжу.

Хожу я в тренажёрный зал и по-прежнему не худею совершенно.
Но снова взялась читать Зеланда.

В плане СЕ и здорового образа жизни произошло следующее: я пошла и купила ионизатор (теперь в квартире живой воздух), стала отстаивать воду (дистиллятор дорого по всем позициям), накупила всяких зёрен для проростков (до этого их не было в моём рационе), отрубей, льняного масла (до этого нерафинированное подсолнечное использовала), нашла шунгит воду настаивать. Стала всё это применять.

О воде: всего лишь отстаиваю водопроводную воду. Пока так. Из неё улетучивается хлор, в первую очередь. А всё остальное оседает на дно. Я эту воду потом сливаю на 2-3 сантиметра со дна трубочкой . Даже такая, не очищенная фильтрами вода, дала поразительные результаты: с чайника слетела вся накипь! Сама! Мы просто кипятили воду для чая, и она всё "отодрала" от стенок чайника.

Я думаю, так же она "сдирает" всё со стенок внутри организма. Правда, вода там не кипятится, конечно, но она растворяет всё, что налипло. Вода проникает во все труднодоступные для других чисток места и вымывает весь хлам. Я пью как дистиллированную, так и эту , отстоянную воду. За два месяца или полтора, точно не засекала, похудела на два с половиной килограмма. Сейчас 51 килограмм вешу. Ем , как всегда. Я ещё отруби в еду добавляю, они тоже вроде как снижают вес.

Пшеницу выбрала за то, что её проростки помимо того, что восстанавливают зрение и волосы, они ещё способствуют исчезновению седины.

Вот так, с помощью дистиллированной воды удалось похудеть на 2.5 килограмма. Да я ещё по-другому стала питаться. Углеводы в первую половину дня: салат (хотя салат я ем около 18 часов и на этом всё углеводам), фрукты, чай с мёдом, финиками, сухофруктами, изюмом…А после 18 (не есть после 18 – это идиотизм, по моему глубокому убеждению), белки – проростки всякие. И вода.

Так как фрукты для сыроедов, всё равно, что конфетки, то они вес мой и держали, похоже. Но опять же, вот похудела я до 51 килограмма и на этот всё пока. Вес держится и даже начал потихоньку расти. Нынче утром был 51, 300. Нарушаю , нарушаю свой режим иногда, и жру яблоко перед сном и чай с «конфетками» (изюм и финики). Ложусь поздно, около часа, вот и жру...

Вот что главное, что ем-то я в общем и целом довольно мало, но и не голодаю всё-таки. Так что организму нет резона откладывать жирок, но он всё равно это делает. Вот и не понимаю, как худеть-то…
__________________
ПессиМистичный оптимист холерик.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-01-2015), Ratlana (08-01-2015), Жужа999 (11-02-2015), Искра (08-01-2015), Ленчик1988 (08-01-2015)
Старый 08-01-2015, 16:48   #8
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник Сыроежки.

Окончание предыстории. Кажется….

На этом моя предыстория кончается и начинаются будни сыроеда, всякие меню, набор продуктов, вопросы, сомнения, и про здоровье ))
В общем, ещё пару постов и писать-то больше будет нечего…))

И, наконец-то, начну читать дневники форумчан. Я прочитала , что высвечивается при наведении мышки на тему, отрывки все интересные)) Времени у меня не хватает.

Писать-то, может быть, особо будет и нечего, зато останется история моего сыроедения. Почитаю как-нибудь через энное количество времени и вспомню, как оно всё было.
Нельзя сказать, чтобы я осознанно стремилась к СЕ. И в мыслях не было такого. Просто на каких-то этапах жизни что-то происходит, уровень осознанности и энергетики повышается, душа начинает видеть, куда идти дальше, и сообщает об этом мне. Вовсе я не собиралась становиться сыроедом! Чтобы вот думать : «Так… стану сыроедом… надо… для здоровья…» таких мыслей не было.

Всё приходит само и внезапно, когда подсознание созреет, видимо. Внешне, для всех и меня, всё происходит вдруг, ни с того и ни с сего. А душа-то видит, что делать надо! Может быть, поэтому мне легко было стать вегетерианкой, а после перейти на СЕ. Ни для каких целей, целей не было: чтобы похудеть, чтобы чего-то вылечить, чтобы быть здоровой, чтобы… чтобы… чтобы…

Мне просто понравилась идея, душа её приняла (хотя сама меня и спровоцировала), мне интересно, я чувствую удовлетворение, удовольствие, радость от СЕ. Поэтому я этим и занимаюсь. Что мне неинтересно или вызывает дискомфорт, неприятие, то я бросаю сразу, не теряя времени. Значит, мне это не нужно, или время не пришло.

А вот когда я эту идею приняла и воплотила, тогда и стала искать этому практическое применение, и информацию, как и чем тут можно попользоваться, и для чего.
__________________
ПессиМистичный оптимист холерик.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
monoed (09-01-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (09-01-2015), Жужа999 (11-02-2015)
Старый 09-01-2015, 13:09   #9
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник Сыроежки.

Размышления.

Так-то я достаточно здорова, и образ жизни веду такой же. Не курю, не пью, физически активна. Питаюсь вот теперь всё правильней. Надеюсь…))
А то ведь так оно бывает: распишут чего-нибудь, что это полезно, бла-бла, куча убедительных доводов… А потом кааак бац! Да это же пи…ец, товарищи!!! Это же … это же… Нииизззя так!

Как в СССР бывало, каких продуктов нет, те и вредные )) Масло сливочное, яйца, например. Потом же, когда всё стало появляться, то всё это, оказывается, зашибись, как полезно! И опять куча убедительных доводов!

О СЕ тоже много чего написано, в том числе и здесь на форуме. Вредно… полезно… не более 3 лет, потом рассыпетесь… секта… это лучшее, что может дать природа… переходите на СЕ, избавление от всех недугов… Да вы чё, всё это мракобесие, питайтесь нормальной варёной едой!...
И всё в том же духе.

Не поймёшь, кого слушать, поэтому слушаю свой организм и душу. На что они отзываются, то и правильно. Сыроедение они приняли))

Вот сейчас, не брала давно орехов никаких, так органайзер уже орёт «орехи хочууу!!! Дай, дай,дай!!!» Надо купить хоть каких-нибудь. Вроде из абрикосовых косточек орешки имеют ещё более-менее подъёмную цену.
А вообще люблю грецкие, кедровые, миндаль, фундук. Всё то, что сейчас имеет запредельную цену на Алтае.

Так вооот… Короче, идею сыроедения я приняла, несмотря ни на что, несмотря ни на какие разговоры и информацию, которая негативная мне попадается.
Домашние относятся к моему СЕ нормально, они уже давно привыкли к моим чудачествам))

Когда я занялась эзотерикой и энергопрактиками, они все дружно ждали от меня чудес. Сейчас ждут результатов, что со мной будет на СЕ. Сами не переходят, но в банки с пергой и цветочной пыльцой ложками лезут))…
Дочка даже чечевицу пророщенную стала есть и отруби, пшеницу не смогла. А я давлюсь , пшеница не очень вкусна, но хочется, хочется зрение восстановить, волосы хорошие, и седину убрать. Рано начала седеть, лет с 20ти.

И пока, в общем и целом я придерживаюсь таких взглядов: чтобы жить полноценной жизнью до конца, а не доживать свой век в маразме и болезнях, надо объединить всё в совокупности: живой воздух, живую еду, живую воду, движение.
__________________
ПессиМистичный оптимист холерик.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (10-01-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (11-01-2015)
Старый 10-01-2015, 13:58   #10
 
Аватар для Cтепанида
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник Сыроежки.

О здоровье.

Как уже писала, что на здоровье-то я особо не жалуюсь. Так , чтобы из-за этого в СЕ ударяться.

Есть у меня миома матки и гиперплазия эндометрия. Но почти два года на СЕ никак на них не повлияли. Всё на месте, как и было. Голодать не хочу, не сторонник таких мер, да и не верю, что это поможет.

Так же у меня камни в желчном, смолоду, переболела желтухой. Тоже особо не беспокоят. Но вот уже с неделю болит под рёбрами. Я шпинат купила впервые в жизни, на пробу, три недели употребляю. А потом где-то прочитала, что он вычищает камни из желчного. Вот и думай, то ли всё чистится и лечится, то ли обострение началось. Но давно ничего не было, несколько лет.

Ну и так, по мелочи: зрение не очень (4 верхних строчки вижу и всё), очки не ношу. Попытаюсь восстановить проростками пшеницы.
Давление 90/80, мне не мешает.
Аритмия с юности, тоже не беспокоит.
Вот и всё, пожалуй.
Зубы не портятся, как в юности повыпадали , так и всё)) Шучу. Старые латаю, новые дырки не добавляются.

Таким образом , у меня хорошее здоровье в принципе. Матка только беспокоит, операцию не хочу, но и с эндометрием шутки плохи. Пока я балансирую, если попрёт и дальше утолщаться, то я прямо и не знаю. В апреле на узи пойду.

В принципе, все болячки свои я лечу энергией Рейки и миому она мне здорово уменьшила: с 9-10 недель до 7, и со 190 см.куб. до 45 см.куб. Аллергию тоже так вылечила, рейки делала. А то как ни весна, клён цветёт и начинается: глаза, нос, уши чешутся до кровавых корок, сопли, слёзы… Сейчас только изредка чихаю.

Так что, чем конкретно мне СЕ помогло в плане здоровья, я и сказать не могу. Только что разве моральное удовлетворение)) и омоложение клеток, сосуды там чистятся и прочие незаметные внешне дела. Что чувствую себя хорошо, бодро. Так у меня физическая активность неплохая, она тоже здоровью способствует.

Отсюда вывод: как-то прямо сказать не могу, что СЕ в чём-то повлияло на здоровье.
Скорее , всё в комплексе работает: движение, рейки, сыроедение, энергопрактики, иммунитет, природное здоровье, здоровый образ жизни смолоду.

То, что жили мы бедненько, только на руку сыграло)) Мясо мы ели очень редко, рыбу не любим, курицу в основном, и то нечасто. В конечном итоге, всё на пользу. Мясо и сейчас не берём. Дорого. Так и не угнались за ценами)) Оно и к лучшему, оказалось.

После про питание напишу своё…
__________________
ПессиМистичный оптимист холерик.
Cтепанида вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cтепанида спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (10-01-2015), piumina (17-01-2015), Ratlana (11-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летняя голодовочка сыроежки) Dans le ciel Архив 8 14-06-2012 16:44
Дневник сыроежки Виты Vita Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 144 09-04-2010 14:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter