Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2015, 08:22   #511
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
а можете скинуть в личку фото. Интересно что сейчас и после голода будет.
Багтрочка Здравствуй, предлагаю перейти на "ТЫ", после просмотра лекций Шаршина Анатолия, не могу к хорошим людям на "Вы" обращаться, ОК? :) Фотки обязательно скоро размещу, есть 1, 2, 3 дни. Сухое продолжал 3 дня, 2й день с водой, отек пока не увеличивается, а экзема сохнет и корки отваливаются, пока все нормуль. Вот только Андрей Николаев (Anyk99) озадачил, что СГ убийственно для каппиляров, а варикоз после голода расцветет с новой силой.... Сейчас буду изучать данный вопрос :)
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-02-2015), Milagro (24-02-2015), piumina (02-03-2015), жирок (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 18:33   #512
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

VSV-Soft - не вопрос ))).На ты так на ты.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Вот только Андрей Николаев (Anyk99) озадачил, что СГ убийственно для каппиляров, а варикоз после голода расцветет с новой силой.... Сейчас буду изучать данный вопрос :)
А вот это как бы с моей точки зрения, верное замечание.Тут фишка в том что нет воды - кровь моментом сгущается и без того как бы проходимость тяжелая.
Помимо того через через 48 часов накапливаются шлаки и токсины.Их нужно срочно вывести -т.е. растворить хотя бы водой.Иначе начинается кетоацидотический криз.Все это конечно вред не только на каппиляры.
Поэтому делаем вывод для экзымы и коленки вроде как плюс ,а для вен минус.
Значит думаю нужна тебе золотая середина.То бишь.Голодаем по двадцать четыре часа.Ну в крайнем случае 48.Не больше двух раз в неделю. Думаю сработает.Опять же чисто теоритически.Все надо проверять самому)))- такая система))).
Внимательно следи если начинает -кружиться голова ,или тянет где-то ногу ии мелкая судорга -это сосуды дают знать.Значит выходим с голода.
Получается мелким каскадом - по проблеме)))).

Да зачастую проблема с коленкой у варикозников .Именно связь имеет с варикозом.А не являются проблемой подагры или ревматических проблем.
Тут все нужно по анализам смотреть. Но бывает тоже нередко и то и другое в наличии.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (25-02-2015), monoed (24-02-2015), piumina (02-03-2015), VSV-Soft (25-02-2015), жирок (25-02-2015)
Старый 24-02-2015, 20:22   #513
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

я вот задумался над вопросом, какую огромную дополнительную нагрузку дают сердцу варикозные вены, день и ночь. Бесполезная растрата ресурсов.
Кто либо знает от чего умирaют безногие люди и есть ли среди них долгожители?

Цитата:
Сообщение от wikipedia
Мересьев ( 1916 — 2001) — лётчик, Герой Советского Союза. Из-за тяжёлого ранения во время Великой Отечественной войны ему были ампутированы обе ноги.
С 1946 года в отставке. Постоянно поддерживал себя в отличной физической форме (лыжи, коньки, велосипед, плаванье). Установил собственный личностный рекорд в санатории под Куйбышевом, переплыв Волгу (2 км 200 м) за 55 минут.
18 мая 2001 года в Театре Российской армии намечался торжественный вечер по случаю 85-летия Маресьева, но буквально за час до начала концерта у Алексея Петровича случился инфаркт, после которого он скончался. Торжественный вечер состоялся, но начался он с минуты молчания.
Но нам неизвестен режим его питания, возможно он не обращал на это внимание, и неизвестно проходил ли он регулярное медобследование.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (25-02-2015), piumina (02-03-2015), VSV-Soft (25-02-2015)
Старый 24-02-2015, 20:44   #514
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Нагрузка большая то да.
По поводу остального нечего сказать .Всю индивидуально скорее всего.
Все от внутреннего стержня в человеке ну и от тяжести заболевания.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (24-02-2015), Milagro (25-02-2015), monoed (25-02-2015), piumina (02-03-2015), жирок (25-02-2015)
Старый 25-02-2015, 10:38   #515
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
А вот это как бы с моей точки зрения, верное замечание.Тут фишка в том что нет воды - кровь моментом сгущается и без того как бы проходимость тяжелая.
Помимо того через через 48 часов накапливаются шлаки и токсины.Их нужно срочно вывести -т.е. растворить хотя бы водой.Иначе начинается кетоацидотический криз.Все это конечно вред не только на каппиляры.
Багирочка Желаю Здравия! А я почему-то думал и где-то читал, что во время сухого голодания организм мобилизует влагу в организме (вон как отек сдулся за сутки) и в течении до 3 суток особо в ней не нуждается, хотя все субъективно... Надо было кровь на вязкость на 2-3 день сдать, недодумался... Сейчас потихоньку пью воду по 1,2 - 1,5 литра в день, вес сегодня утром вырос на 1,2 кг, отек пока не увеличивается, даже измерять каждый день начал, экзема перешла в с стадию активного шелушения

Кстати, все забываю спросить у тебя такую штучку, извини, что гружу...
К нам в Смоленск на ярмарку приезжал пчеловод из Башкирии, ну я к нему с вопросом о моли восковой. Он отнесся к ней очень скептически Спросил, что болит, я сказал, что варикоз. И он дал мне 2 рецепта, один легкий, 2й сложный. Первый: берется каштановый мед и ежедневно в течении 7-10 дней рассасывать ложку меда в течении 45 мин, при этом не пить. Мед должен рассосаться во рту. Когда все рассосалось, можно сделать глоток воды и мин. 30-50 ничего не есть не пить. После 10 дней сделать перерыл на 3-6 месяцев. Хотя повтор не понадобится, с его слов. Он так своего отца излечил.....

2 способ сложный: Берется вощенная бумага от упаковки НАСТОЯЩЕГО масла (так раньше масло в советские времена продавали), отрезается по размеру, кладется масляным слоем вверх, на нее намазыватся слой НАСТОЯЩЕЙ простокваши, затем берется сухая полынь, растирается между ладонями и стряхивается на простоквашу. Затем это все надо охладить, что бы перепад температуры в комнате и "компрессе" был 10-15 гр. На ночь обвязываешь варикозное место, можно пергаментную бумагу склеить пластырем. И до утра. И так в течении 10 дней. Затем бумага выбрасывается.

Что думаешь про рецепты? Мед каштановый я взял, но пока на голодании пользовать не смогу и 2й способ проверить также не могу, не хочу мешать организму кап. ремонт проводить вот как выйду из голода, так медовый рецепт и попробую. Про каштан читал, что при варикозе используется как и полынь, а простокваша еще и подкислять мягко будет + сыворотка, содержащаяся в ней так же должна способствовать.
Ты человек сведущий в данном вопросе, вот поэтому и интерестно твое мнение.

PS
с мнением пчеловода из Башкирии на счет восковой моли не согласен, у тебя все очень аргументировано В конце лета знакомый пчеловод даст рамку с ней. Попробую сделать как ты советуешь, правда пока не представляю как...
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (25-02-2015), piumina (02-03-2015), жирок (25-02-2015)
Старый 26-02-2015, 16:36   #516
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

VSV-Soft -Думаю что больше трех и не надо бы -это уже граница)))).Туда особоый пропуск нужен )))).Думаю не стоит усложнять.Если маомчувствие нормальное .То скорее это твое . Этими каскадами и попробуй.

На счет рецептов.Первый - с медом как то сомнительно.Первый раз слышу.Ну не знаю ))).Можно проверить - кому нибудь и отписаться.Я несмогла б его применить на себе.Так как раньше после онко у меня выскочил диабети не слабый такой.Сахара под двадцать доходили .Что мне стоило усмирить его -только всевышний знает))). Уходила с подколки -пол года сидела -потом с таблеток.Щас держу его в узде редко 7-8 выскочит.Поэтому мед и сахара для меня табу))).

Вот полынь с простоквашей я пробывала. Не совсем с ней -полынь +сыворотке.
Три дня делала. Потом не стала.Обьясняю как то не пошо мне только лишь по одной причине -вены очень твердыми стали и даже помню ходить сложно быо. А еще честней испугалась и забросила.Хотя мозгами понимала что сыворотка и трубы прочищает от ржавчины)))).Может перетерпеть надо было -не знаю. Дымаю с простоквашей помягче будет.Я беседовала с теми кто делал с ней.У них ничего подобного не было говорят нормально.Вот и думай что хочешь)))).

Да если будешь мед отпишись не забудь. Всегда думай что у нас целая армия больных варикозом за спиной.И любой опыт для них важно .Легче будет определиться.
Я не понимаю тех кто сделают и молчат -тайна за семью печатями.А почему не рассказать .

Теперь на счет моли ошибается одназначно-даже не так скажу просто в этом вопросе не компетентен в этом вопросе.
Я сейчас только и держусь на мумие и моли(даже не моли а чисто эксременты ).
И не на таких процентах как продают настойку .То так пустой спирт.Бесполезен.
За то деньги гребут мама не горюй.
Так вот после борьбы с варикозом .Мне сейчас хватает мумие +моль +диета+растирания утром и вечером. И птфу ,птфу.Что ноги что анализы в порядке.
Ну и печень курсами пролечиваю расторопшой и овсом.
Вот так как то .А моль это что-то.Мое любимое)))).К стати ходрозы и шумы давно при помощи ее ушли.А иммунку как поднимает сказка. ))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-02-2015), piumina (02-03-2015), VSV-Soft (26-02-2015), жирок (26-02-2015)
Старый 27-02-2015, 10:55   #517
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
VSV-Soft - Да если будешь мед отпишись не забудь. Всегда думай что у нас целая армия больных варикозом за спиной.И любой опыт для них важно .Легче будет определиться.
Я не понимаю тех кто сделают и молчат -тайна за семью печатями.А почему не рассказать .
Багирочка Желаю Здравия!
Обязательно отпишусь, вот только с медом наверное начну не ранее, чем недельки через 2, как только из голодания выйду. Да.. сухим я себе подпортил картину, на голени спереди венки стали вылезать, ну ничего, загоню обратно. Сейчас на водном. Кстати оно мне неплохо помогает, после 2го голодания избавился от избытка веса с 105 до 79 кг, как следствие ушла гипертония, тахикардия, головные боли, не сразу, но исчез геморрой, про простуды и грипп забыл, вот с язвами желудка неоднозначно.. было 2, одна на входе в желудок застарелая и глубокая, другая на выходе их него. После 21 дневного голода, выходил сдуру по Столешникову на соках цитрусовых :), старая на входе пропала, зато на выходе теперь их 2 :) В этот раз выходить буду на овощных соках как Эник рассказыват и перед выходом на гастрофиброскопию схожу. Хочется знать, какой желудок при голодании будет. А так еще появилась очень хорошая терморегуляция, жара и холод переносятся очень легко, и солнца больше не боюсь! Раньше загар был красный и часто сгорал, даже в нашей полосе, а теперь даже Крымское солнце не спалило :) Может тебе поменять отношение к голоду? Польза ведь есть, причем у многих.
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (27-02-2015), monoed (27-02-2015), piumina (02-03-2015)
Старый 01-03-2015, 06:51   #518
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
избавился от избытка веса с 105 до 79 кг
Многовато за один раз-с метобализмом проблема возникнет если выйдешь не правильно. Больше 30 кг-не надо.
А так не плохо -рада.С язвами потом попьешь мумие .

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Может тебе поменять отношение к голоду? Польза ведь есть, причем у многих.
)))))))))))))).Нет спасибо -не мое. Я знаю что это и как)))).Плавали -знаем))).
А вообще не противник ,я всегда за разумные голодания.
Только через неделю после выхода.Обязательно месяц пробиотики попей - эта азбука кишечника.

Да еще сдай МНО .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-03-2015), piumina (02-03-2015)
Старый 01-03-2015, 14:48   #519
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Хочу еще немного по теме варикоза.Пройдусь по антикоогулянтам.Те которые безвредные и принисут больше пользы (и вылячат Ваши венки ) .Что не сделают хим.препараты.
Ну так поехали.
В этом теме я все время делаю упор на такую траву как одуванчик.Но мало кто обращает на него внимание .Думают наверное травка как травка. Но это совсем не так.Я все время говорю пейте щрот одуванчика до еды или после сразу.
К стати в Китае это первое средство в народной мед.против варикоза.

Ну думаю все знают его свойства как -, способностью к восстановлению хрящевой ткани((тараксацин,тараксацерин).Которые стимулируют выработку печенью факторов регенерации хрящей, и восстанавливают обменные процессы в хондроцитах, т.е. восстанавливает хрящи.А их там много в нем.При применении порошка корней одуванчика исчезает хруст при движениях и восстанавливается подвижность суставов.
Ну и как нормализующее средство стул и обмен .И другие процессы.И т.д.
Ладно ближе к теме.
Для варикозников это бальзам.
Одуванчик достоверно повышает уровень антитромбина III, на долю которого приходится до 80% всей антикоагуляционной активности плазмы. Кроме того, одуванчик стимулирует фибринолиз, т.е. растворяет внутрисосудистые тромбы.

Если подробнее-Наиболее полно это свойство раскрыто в патенте РФ№2085205 Саратовского научно-исследовательского института кардиологии, авторы: Шкоков В.С., Мошкина И.Р., Иконникова Е.И.

Выдержка из текста патента: "Изобретение относится к медицине, а именно к лекарственным веществам растительного происхождения, повышающих антикоагулянтную активность крови. Известны антикоагулянты непрямого действия: пелетентан, неодикумарин, фенилин, синкумар и др. Механизм действия указанных препаратов связан с нарушением всасывания в кишечнике витамина К, необходимого для синтеза в печени факторов протромбинового комплекса. Однако эти препараты способны кумулировать в организме и вызывать кровотечения, поэтому необходима большая осторожность при назначении указанных препаратов, сугубо индивидуальная дозировка для каждого индивидуального больного и постоянный лабораторный контроль, во избежание кровотечений. Из препаратов растительного происхождения антикоагулянтного свойства известны эскузан, полученный из плодов конского каштана, и донник. Механизм их действия сходен с механизмом действия антикоагулянтов непрямого действия. Их применяют как правило для профилактики венозных тромбозов нижних конечностей (Кардиология, 1981, N 8. с. 5-17)

Сущность изобретения заключается в том, что в качестве вещества, обладающего антикоагулянтным действием и увеличивающего уровень антитромбина-III в крови, применяют одуванчик лекарственный. Изучены следующие показатели коагулограмм: тромбоэластограмма, силиконовое время, фибриноген, антитромбин III, фибринолитическая активности крови. Авторами изучены показатели гемостаза у больных ИБС, находящихся на амбулаторном наблюдении. У всех больных изучали исходные показатели коагулограмм до и после приема порошка одуванчика лекарственного по 1 г 3 раза в день после еды в течение трех недель. В процессе наблюдения больные, кроме одуванчика, не получали других лекарственных препаратов. Результаты исследований показали, что у больных сниженный уровень антитромбина III вырос почти в 2 раза, уменьшилась максимальная амплитуда сгустка по данным тромбоэластографии, снизился уровень фибриногена, удлинилось силиконовое время, усилился фибринолиз. Таким образом, под влиянием одуванчика лекарственного у больных ИБС отмечалась нормализация основных показателей гемостаза, однако особое значение имеет повышение уровня антитромбина III, как одного из важнейших естественных антикоагулянтов. Проведенные исследования показали целесообразность использования одуванчика лекарственного у больных ИБС в качестве антикоагулянтного средства.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2015), Даринка (01-03-2015), жирок (02-03-2015)
Старый 01-03-2015, 15:09   #520
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Более того наложите на больные вены теплую повязку из молотых корней одуванчика.
Разбавьте их кипятком до состояния кашицы.Дайте настояться и наложите на воспален.вену к утру боль пройдет.И вена станет мягче.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-03-2015), piumina (02-03-2015), жирок (02-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЕХАЛИ! Любознайка Архив 0 18-02-2014 07:51
Поехали (20 дней) Юляша Примеры успешно проведенных голоданий 89 06-12-2012 06:00
поехали!!! hilga1978 Архив 17 16-03-2012 08:27
поехали! Taktika Архив 1 03-05-2011 04:27
Поехали ... ! ? : 7-10 ? FruitEater Архив 3 02-05-2011 09:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter