Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2009, 11:56   #51
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

Нечто новое от моей мамульки: "Я с ребенком на майские праздники уезжаю в Карелию", - заявляет она. (В Карелии у нас родственники по маминой линии). "А ничего, что я её мама?" - спрашиваю я про себя. А сама в ответ:"Конечно, конечно, езжайте".
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Мадам Фрекенбок (28-04-2009), Слуцкий (23-05-2009)
Старый 26-04-2009, 21:52   #52
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отношения с родителями

Знаете, Мария, Я уехала от родителей 10 лет назад, сейчас живу с мужем в Германии. Знаете, как не хватает этой маминой (и папиной) заботы и опеки, честно, так хочется, чтобы мама звонила и спрашивала, да о чем угодно, что мы ели на завтрак, одел ли ребенок кофту... Насчет питания, я веду ЖОЗ давно, еженедельные голодания по 2-3 дня, для меня норма, так с общем стараюсь только сыро-моно, но мой ребенок ест с удовольствием пельмени, пирожки, колбасу. Я знаю, что это вредно, но я сама не с детства ЖОЗу, да и помню, как хотелось того же "Оливье" и бесполезно было бы объяснять, что тыква полезней.....
Возвращаясь к родителям. У меня мама тоже старается голодать и питаться правильно, (папа нет),но когда я приезжаю к ним в гости или они к нам, это случается раз в год, то я с удовольствием ем все, что готовят родители, и мамины торты, котлеты, салаты, папины маринады под мясо. Потому что, если я начну кочевряжиться, типа, это вредно, как им будет обидно, я лучше потом дней 10 поголодаю, но не обижу родителей, которые так стараются. Честно, я не понимаю,как можно обижаться на заботу, даже на чрезмерную. Например, родители моего мужа живут рядом, его мама тоже звонит каждый день, и хоть мне и не очень хочется, но я ее выслушиваю, потому что знаю, она меня любит и я всегда могу ей "скинуть" дочку, когда мне и мужу на работу идти, а это многого стоит. Поэтому, может Вам пересмотреть ВАШЕ отношение к родителям.......
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
taina (25-05-2009), VEGA (27-04-2009), Алена (27-04-2009), Гвоздь (28-11-2009), Лиsa (27-04-2009), МарияТ (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 05:04   #53
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
...может Вам пересмотреть ВАШЕ отношение к родителям.......
Porque, спасибо Вам за Ваш рассказ. Честно говоря, я давно уже поняла, как хорошо, что у меня есть родители, пусть и такие, ну, скажем, "странные". А поняла я это, когда свекровь мне в первый раз сказала: "Маша, как же тебе повезло, что у тебя такая мама. Я просто мечтала о том, чтобы хоть кому-нибудь хотя бы на денек "спихнуть" этих аболтусов (у мужа есть младший брат - ну, там вообще детский сад - с одной семьей поиграл, сейчас в другую семью играет, короче не буду продолжать, дабы не накалять атмосферу)". Так вот я предствила, каково бы мне было одной, как было, например, моей маме, которая работая в школе, умудрилась получить от государства квартиру, баловала меня, одевая в лучшее, что можно было достать в то предперестроичное и перестроичное время, и смогла развить лучшие качества, рассказывая на уроках о подвигах людей, о сострадании и доброте. Ведь обо всех классах, в которых она была классным руководителем (да, и не только), говорили "какие добрые дети". А дети действительно становились очень добрыми, они просто не отвечали злом на зло, и когда их обижали, они просто молча уходили, обидевшись на несправедливость этого мира. А потом эти дети вырастали и приходили благодарить мою маму за то, что смогла привить интерес к учебе, за умение найти подход к каждому (а были годы, когда в классе было по 50 (!!!) учеников), за воспитание лучших чувств в человеке. А одну девочку из нашего класса она просто "выпихнула" из нашей обычной средней школы, сказав ей, что делать ей тут нечего, если она хочет и дальшей развивать свои способности. Сейчас эта девочка выросла и стала телеведущей, а затем и довольно известным диджеем на радио.
К сожалению, мне "посчастливилось" увидеть оборотную сторону медали учительской жизни. "Выскочив замуж в последний момент", - как любит говорить мой папуля, мама родила очень долгожданную дочку (то есть меня), на которую она и вылила всю свою любовь, ибо отец ей не ровня по всем показателям. За годы совместной жизни они врят ли говорили о каком-либо духовном развитии. Единственное, чем смог отец удивить маму на одном из свиданий, это рассказать наизусть несколько строк из "Евгения Онегина", хотя три года - по словам моей мамы - они жили довольно мирно. Думаю, что это мирно выглядело примерно так: мама с утра в школе, я в это время на попечении добродушной соседки по коммуналке (мама не сидела со мной дома и полугода. Я родилась в апреле, а 1 сентября, как известно, дети (и, что примечательно) учителя идут в школу), затем она прибегала из школы, все перестирывала в общей ванной, переглаживала, готовила на общей кухне, готовилась к урокам, а тут приходил и папуля домой покушать. Говорить особо не о чем, папуля смотрит телевизор, мамуля суетится по дому, потом все ложатся спать.
Спустя три года они переехали в долгожданную новостройку, и тут, видимо, у них начались проблемы. Всё что я помню, это - ругань, крики, хамство отца и, как ни странно, мамины слёзы (это бывало очень редко). Мне запомнился один случай. Как то раз, после того, как мать "пошипела" на отца после его оскорблений, запустила в него пылесосом и попала в стелянную дверь, она увидела, что порезалась, села на шкафчик для обуви и...расплакалась. Отец тут же побежал за бинтом, а в это время я попыталась её успокоить, как-то по-детски наивно. Не помню, что я ей говорила, но было очень страннно видеть, как всегда смелая и решительная мама плачет. Был ещё ремень, увидеть один раз который мне хватило, чтобы понять, что "маму позорить нельзя". А ещё время...Ах, время, время, времечко...Эта напряженка со временем. "Так всё поезд ушел!", "Чего ты возишься?" "Не удивительно, что ты всех раздражаешь своим копашением!", - любила приговаривать мамуля. Оглядываясь на свой брак, я поняла, что по отношению к своему ребенку вела себя абсолютно также. Утром подъем, яркий свет, на раз-два встали, побежали в школу, садик или куда там нам надо было. Именно об этом говорил мне муж. "Зачем ты так её будишь? Орешь на неё. Будь нежнее, будь мамой..."
Зато я не помню ни одного случая, когда моя мама просто бы подошла ко мне, обняла и просто спросила: "Доченька, что случилось? Рассажи мне" и, не перебивая, выслушала меня. Не помню, чтобы мы хоть раз сели вместе и просто вдвоем поговорили. О чем? Да, о чем угодно. О природе, о погоде. И поговорили так, чтобы у меня после разговора не сложилось ощущение, что я что-то не так опять сделала, что я что-то должна исправить или чтобы это не стало предметом обсуждения маминых подруг. Ах, как же я завидывала тогда своим подругам, у которых были обычные мамы со своими причудами, с беспорядком (!!!) в квартире, но я должна была нести это гордое звание "дочь учительницы".
Так вот сейчас, уважаемая Porque, у меня немного отличная от Вас ситуация. Я слишком редко вижу ребенка, своего ребенка, и общаюсь с ней, и не потому что я не хочу, а всё из-за той самой нехватки времени...Надеюсь, что и эту проблему я скоро решу .

Последний раз редактировалось МарияТ; 27-04-2009 в 06:09..
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-04-2009), Porque (27-04-2009), Вадим Асадулин (27-04-2009), Мадам Фрекенбок (28-04-2009), Слуцкий (23-05-2009)
Старый 03-05-2009, 07:20   #54
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

А этот фильм рекомендован к просмотру всем настоящим и будущим папам и мамам, а так же психологам.
http://narod.ru/disk/7716972000/Civ.avi.html
Здесь вы найдет ответ на вопрос "Почему наши дети называют нас "предками, черепами", "родоками"? и "Из-за чего наши дети нас не слышат и не уважают?" "Как влияет просмотр американских мультфильмов на подсознание наших детей?" "Что ждет человечество "благодаря" цивилизации?"
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2009, 21:40   #55
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
В Библии сказано, уважай своих отца и мать, кто не уважает отца и матери своей истребится из общества.
Так, что много говорить здесь не надо.
там же : Отцы, не раздражайте ваших детей". Очень часто родители проявляют грубость и бесцеремонность, что обидно
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mariam спасибо за это полезное сообщение:
МарияТ (23-05-2009)
Старый 23-05-2009, 04:37   #56
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
там же : Отцы, не раздражайте ваших детей".
Очень точно сказано именно "не раздражайте". Буквально вчера мать звонит и говорит: "Маша, у тебя же там нечего есть (отец был вчера у меня дома, пока я была на работе, и, видимо, успел доложить, что в холодильнике кроме овощей и фруктов ничего нет (хотя и без фруктов с овощами там есть какие-то аджики, консервы и еще какая-то не употребляемая мною еда)!" "Ты уже покушала? Обязательно покушай! Cлышишь? Обязательно!" А была бы она рядом, пришлось бы что-нибудь съесть. А Я НЕ ХОЧУ ЕСТЬ! ВААБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ЕСТЬ! Почему я должна себя насиловать?
И это лишь один из примеров. А этих примеров у меня за сутки может накопиться штук десять, если не больше.
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2009, 06:39   #57
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
там же : Отцы, не раздражайте ваших детей". Очень часто родители проявляют грубость и бесцеремонность, что обидно
И что, яйца собрались учить курицу?
inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2009, 06:58   #58
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

inter, а почему бы и нет?Учиться никогда не поздно.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (26-05-2009)
Старый 23-05-2009, 07:19   #59
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
я не помню ни одного случая, когда моя мама просто бы подошла ко мне, обняла и просто спросила: "Доченька, что случилось? Рассажи мне" и, не перебивая, выслушала меня. Не помню, чтобы мы хоть раз сели вместе и просто вдвоем поговорили. О чем? Да, о чем угодно. О природе, о погоде.
Не знаю могу ли вас учить, но вы попробуйте сами так сделать, не ждите этого от нее, ведь вы же это осознали, она же видимо нет. Выкройте час времени,придите,купите сладостей, обнимите,начните любую интересную для нее тему и отмучьте этот час, под конец вам станет этот час уже не мукой а чем-то немного лучше, и так время от времени, не пожалеете.Будьте умнее, и умейте скрыть это. Мне лично это очень сильно помогло и помогает(хотя в свое время вообще ушел из дому и никто не знал где я живу), но я делаю это лишь тогда,когда мне получается, мои свыклись. Мой отец развозит хлеб(по раенных центрах), в 3-4 часа ночи он выезжает, раз-два в год я просто еду с ним за компанию, вы бы видели его лицо,он светится от радости(но скрывает),ведь он же просто большой ребенок-и все.Он даже в кабине перестает курить,а это для него подвиг.Иногда и яйца курицу учат оказывается,только втихаря.
Всего наилучшего вам.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-05-2009), taina (25-05-2009), Лиsa (26-05-2009), МарияТ (23-05-2009)
Старый 23-05-2009, 08:43   #60
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
И что, яйца собрались учить курицу?

А что, у родителей монополия в вопросах воспитания? Самим уже никак не повоспитываться?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-05-2009), taina (25-05-2009), Лиsa (26-05-2009), МарияТ (23-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношения учителя и ученика (на Востоке) pupsik Беседы о жизни 22 11-04-2011 17:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter