Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2011, 03:36   #501
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как бы это шимпанзе объяснить?
Вы позволите в несколько вольном стиле?
Бедные шимпы. Мы здесь крутим их и так и эдак. Одни доказывают, на шимпов опираясь как на подпорку, возможность полного сыроедения, другие, напирая на сезонное мясоедение тех же шимпов, доказывают необходимость животных добавок в пищу. Говоря иначе, сначала играем белыми, и те выигрывают неизбежно, другого не дано, а когда зрители поверили в это, поворачиваем доску и играем чёрными, снова выигрывая и снова неотвратимо. Почему? Всего лишь потому, что человек хитёр как лис, и всё умеет повернуть в свою пользу. Но повернуть можно ТОЛЬКО тогда, когда задача была поставлена некорректно ИЗНАЧАЛЬНО.

Мы -- не шимпы. Близки им, но ведь не тождественны. Моё мнение таково: да, безусловно гены мясоедения, всеядности и каннибализма есть у каждого из нас, равно как и гены фруторианства и листоедения. Но статус этих генов НЕ МОЖЕТ быть одинаков. Ибо одни гены древнее, другие моложе, одни более необходимы, другие менее. Есть очевидно группы генов, которые нужны природе на экстренный случай, например при недостатке пищи или воды. Организм ОБЯЗАН выжить любой ценой. И в режиме выживания такие гены чрезвычайно полезны, они позволяют не умереть от голода, позволяют продержаться на практически ЛЮБОЙ пище. Но только ВРЕМЕННО, до наступления лучших времён, до возвращения нормы.
Человек приспособлен к выживанию в таких экстремальных условиях как никакое другое животное. Иначе он не смог бы расселиться почти от полюса до полюса. И попав на север, человек оказался именно в экстриме. Однако экстрим на севере не временный, а вечный. И тогда дополнительные, АВАРИЙНЫЕ гены стали приоритетными. За всё надо платить, и я не думаю, что режим пожизненного выживания дался человеку даром. Но вид не погиб, и это хорошо.
Хочу сказать, что человек способен долгое время жить именно на работе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ генов, то есть не на правиле, а на исключении из правила. Только потому, что тело хочет жить, и в общем-то согласно на что угодно ради собственного существования. Ошибка многих в том, что чрезвычайная гибкость, аномальная приспособляемость организма человека принимается за норму. Но человек может приспособиться питаться на мусорной свалке, и жить довольно долго, по крайней мере лет 10-15 точно. И что же, брать это в пример?
Моя идея -- найти НОРМУ, в которой НЕТ насилия, которая не просто комфортна для организма, но можно сказать относительно идеальна со многих точек зрения, от чистой физиологии до этики, которая не разрушает ни тело, ни если угодно душу. Я нашёл для себя фруторианство НЕ как идеал, а как ПОПЫТКУ к нему приблизиться. Но я никогда уже не смогу есть мясо, я не могу убивать, а покупая мясо каждый из нас вольно-невольно, но фактически и объективно становится соучастником таких убийств. То есть для меня самая низкая ступенька, на которую я мог бы опуститься, если бы мне доказали необходимость этого -- вегетарианство. Но я не могу поверить, что морковь варёная (например) лучше для моего тела чем морковь живая.
Итак, мясо и ему подобное, то есть куски мёртвых животных -- не для меня даже без рассмотрения генного аппарата или пищеварения. Это неприемлемо с чисто этической стороны, и этого обоснования достаточно. Варёно-жареная растительная еда не имеет смысла так как она многократно хуже и беднее чем живые плоды растений. Надеюсь, хотя бы по этому пункту спора не будет. Далее сыроедение. Я там был, там хорошо, тело довольно весьма и весьма, я получал от организма много благодарностей в самой разной форме. Но сыроедение -- смешивание плодов -- ведёт к потреблению слишком больших количеств пищи, на сыроедении я стал быстро набирать вес. И понял, что сыроедение -- полумера. Осталось только две ступеньки: фруторианство и монотрофия. На фруторианстве проблем никаких нет, но не попробовав монотрофию, не успокоюсь. После выхода из этого голода сделаю такой эксперимент...
Короче говоря, на самом деле никакого выбора лично у меня нет. Я прошёл почти всю эту дорожку, от начала и почти до упора. Никакие доводы уже не работают -- просто организм не принимает ничего другого, он САМ вёл меня к фруктам, я просто старался не слишком ему противоречить...
Спасибо за прекрасный и весьма интересный пост. Вас читать -- всегда истинное удовольствие. Искренне.

Последний раз редактировалось el Inka; 15-06-2011 в 04:02..
el Inka вне форума  
16 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Andrey69 (06-08-2019), Garinich (31-01-2013), Maksenek (15-06-2011), rid (15-06-2011), tmxdiver (15-06-2011), Vera-56 (15-06-2011), Брат (inferno-7) (15-06-2011), Вадим64 (15-06-2011), Гвоздь (15-06-2011), Гуська (27-06-2011), КисиМяка (15-06-2011), Константин35 (14-07-2011), Крупинка (20-06-2013), Наталья Наяда (15-06-2011), Тортик (15-06-2011), Улька (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 06:24   #502
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Про ионы калия. Алекс, мне кажется, ты совершаешь методологическую ошибку, полагая, что тебе удастся купировать гипокалиемию, приняв разово ударную дозу щелока (водного настоя пепла/золы). Во-первых, не понятно, какую именно дозу нужно принять. Во-вторых, большой вопрос, какова будет потребность организма в калие, и какие количества он в состоянии будет усвоить. В-третьих, трудно сказать, какой концентрации получится раствор. Я, как химик по образованию, пытался придумать как, не прибегая к лабораторным анализам, в домашних условиях прикинуть концентрацию полученного раствора. Но так ничего более-менее рационального не придумал. Имей ввиду, что полученный настой будет содержать поташ (углекислый калий K2CO3) и едкий кали (КОН). В целом раствор будет иметь щелочную реакцию. И не очень понятно, как отреагирует твой организм на эту "адскую смесь". Поэтому я бы либо воспользовался чужим опытом и выяснил как и в каком количестве готовится и пьется это снадобье, либо начал потихоньку экспериментировать на себе, наблюдая реакцию собственного организма на мало-помалу возрастающую концентрацию помянутого щелока. Например, начал бы с половины чайной ложки золы на литр воды. Потом можно добавлять, но задача, как мне кажется, не в том, чтобы спровоцировать калиевый криз, а потом доблестно с ним бороться, а в том, чтобы по возможности его предотвротить.

А я таки попробую выйти на какие-то цифры по калию, исходя из теоретических соображений.
Я употребляла золу (пепел) в крошечных количествах (на кончике ножа), но каждый день на голоде. Мой хороший индикатор, икроножная мышца, которая начинала болеть при малейших признаках недостатка К, чувствовала себя прекрасно.

Википедия говорит, что золы образуется 1-0.1% от массы сожженного, от этих цифр можно отталкиваться для рассчетов. По опыту Инки, насколько я помню, сердечные симптомы вполне купировались одноразовой дозой цитрусового сока. 0.1-1% массы этого сока, имхо, можно считать точкой отправления для рассчетов необходимого веса золы. Получается крошечная доза, и ее щелочность в таких количествах будет уже пренебрежимо малой, и о каких-то побочных эффектах беспокоиться нечего.
Shivoham вне форума  
6 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), el Inka (15-06-2011), Vera-56 (15-06-2011), Алексаша (15-06-2011), Гвоздь (15-06-2011), Улька (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 06:34   #503
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Возникает сомнение -- а голодание ли это будет? Скорее похоже на малокалорийную диету.
Бог с вами, какие "малые калории" в золе или пепле??!! Все калории давно сгорели в огне, остались одни минералы.
Shivoham вне форума  
5 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), el Inka (15-06-2011), pupsik (15-06-2011), Vera-56 (15-06-2011), Крупинка (20-06-2013)
Старый 15-06-2011, 08:06   #504
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Никакие доводы уже не работают
Для меня ваша философия едока теперь абсолютно ясна. Больше того - во многом совпадает с моей, принципиальные вещи даже дословно. Но у Вас она более последовательна и более реализована.

Мне тоже давно ясно, что наша основа в еде - растения, а остальное - наносное. И что без одобрения именно органоида, без его доброго самочувствия после еды и устойчивых положительных эмоций - без них никакие диеты и правильности не приживаются, и что главное поэтому - внимание к организму, к его внутреннему голосу и к настроению подсознания.

Не от Вас первого слышу, что смешанное сыроедение - причина переедания и теперь обречён на смещение к моно. Да и умом понимаю, что органоиду трудно одновременно переваривать разное по кислотности, составу белков и прочего.

Очень вдохновляет подтверждение слабых догадок и абстрактных теорий прямыми фактами и экспериментами. Удачи Вам в них
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-06-2011 в 12:21..
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), el Inka (15-06-2011), Maksenek (15-06-2011), Vera-56 (15-06-2011), Брат (inferno-7) (15-06-2011), Крупинка (20-06-2013), Постник (27-06-2011), Улька (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 09:30   #505
 
Аватар для Derby
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: юк
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 4,343
Поблагодарили 5,537 раз(а) в 1,263 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

el Inka спасибо вам за фото, ваша Наташа и Данилка выглядят просто поразительно - блестящие волосы, яркие глаза, чудесная кожа, здоровые, энергичные!ТТТ)) Надеюсь, тоже так выглядеть, перехожу сейчас на сыроедение. Меня туда повернул отчасти фильм "Our Daily bread" на Youtube, кажется он тоже есть, но на немецком.
Derby вне форума  
3 пользователей сказали Derby спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (15-06-2011), Vera-56 (15-06-2011), Крупинка (20-06-2013)
Старый 15-06-2011, 11:04   #506
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Где день рождения? У кого день рождения??? Инка, прости, я не заходила пару дней и пропустила ЕГО!!!!!!! Поздравляю, дорогой! Желаю чтобы семья была для тебя радостью и исцелением ВСЕГДА. И давай еще Наташу в миниатюре ваяй, дети блеск!
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (15-06-2011), Улька (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 12:22   #507
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
употребляла золу (пепел) в крошечных количествах (на кончике ножа)
Спасибо за информацию. ОК, уговорили :) При первой же возможности иду в лес, жгу ветки и собираю золу. Сделаю настой, попробую пить, пока не знаю, как буду дозировать.
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Shivoham (15-06-2011), Vera-56 (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 13:34   #508
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
тоже давно ясно, что наша основа в еде - растения, а остальное - наносное.
Спасибо! Если б Вы знали, как приятно это слышать, особенно от Вас.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
главное поэтому - внимание к организму, к его внутреннему голосу и к настроению подсознания.
Я очень жалею что так поздно пришёл к осознанию важности понимания тончайших филигранных механизмов моего собственного тела. Впервые мне довелось услышать "голос" собственного организма только на длинном голоде, ближе к 40му дню. Без голодания всё заглушалось лязгом и грохотом безостановочно работающей пищеварительной системы. Я услышал по-детски простые "слова": хочу-не хочу, нравится-не нравится, хорошо-плохо. И далее учился слышать тело и без голода, хотя это не всегда легко. Сигналы организма, если следовать им, ведут к некоему идеальному для данного организма состоянию, где идеальна не только пища, но и окружение, климат, нагрузки и пр. Разумеется, живя в социуме и банально зарабатывая на "хлеб", человек вынужден не подчиняться просьбам (именно просьбам, а не требованиям) своего тела. Слава богу, есть довольно широкий диапазон допустимых отклонений, и если человек достаточно мудр, он постарается не выходить из этих рамок, но если он вышел и отошёл от них далеко и надолго, то организм начнёт "кричать", взывать о помощи, и вот тогда, долго оставаясь глухим к этим призывам, человек и получает то, что мы называем словом болезнь. Иначе говоря, как и во всём, здесь имеет место поиск разумного компромисса: слышать своё тело, понимать его с одной стороны, и стараться выстраивать свой быт и деятельность так, чтобы не слишком далеко уходить от насущных телесных необходимостей -- с другой. Это не просто. Но достижимо.
И в этом, собственно, ответ на многие вопросы, возникающие в мой адрес здесь на Форуме. Например, по физ нагрузкам. Мой организм удовлетворён теми нагрузками, которые он имеет. Не нужно думать, что я не делал эксперименты со спортом. Делал. Результат всегда был один: ничего, кроме лесных прогулок, моё тело не желает принимать. Всё остальное -- прямое насилие (говорю только о себе). (Между прочим, имеем подругу, за 50, по несколько часов в день она в джимзале, всегда гордилась фигурой и вообще внешностью, два с половиной месяца назад сильно вывихнула ногу, до сих пор хромота, в джим ходить перестала, так вот, за каких-то 10 недель внешне постарела лет на 7-8, осунулась как старушка, даже умудрилась набрать значительный (заметный) вес, состояние депрессивное, поведение заторможенное, неуверенность в себе... вывод: имела место сильная зависимость от физ упражнений, по типу наркотической зависимости, и при отсутствии этого "наркотика" незамедлительно появились все признаки ломки и ее внешние проявления. Я так не хочу).
С пищей ещё проще, здесь я абсолютно не вмешиваюсь, это царство организма и решает он и ничто другое, поэтому слушаю его внимательно. Тело желает живые плоды фруктовых растений и более ничего (не сейчас, конечно; на голоде оно не желает ничего кроме голода), экспериментов была масса, результат -- полное отторжение почти всех овощей. зелени и многих фруктов. Ну и замечательно. Мне в принципе всё равно, я приму любой выбор организма, лишь бы ему было комфортно, лишь бы не болеть и оставаться энергичным и бодрым как можно дольше... Вот собственно и вся моя позиция по этой теме :)
el Inka вне форума  
14 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anjese (15-06-2011), BusinessLady (16-06-2011), katusha (26-06-2011), Maksenek (15-06-2011), pupsik (15-06-2011), Vera-56 (15-06-2011), Вадим64 (15-06-2011), Гвоздь (16-06-2011), Гуська (27-06-2011), ИрКа (15-06-2011), Крупинка (20-06-2013), Леопольдовна (15-06-2011), Наталья Наяда (16-06-2011), Постник (27-06-2011)
Старый 15-06-2011, 13:38   #509
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Derby Посмотреть сообщение
перехожу сейчас на сыроедение.
От сердца желаю Вам удачи в этом нелёгком, но так нужном Вашему телу деле. Будет не так легко как кажется, но игра стоит свеч.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (16-06-2011), Derby (15-06-2011), Vera-56 (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 13:39   #510
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Поздравляю, дорогой!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (16-06-2011)
Закрытая тема

Метки
малоедение, фрукторианство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое голодание Алишки Ali Примеры успешно проведенных голоданий 435 18-10-2012 14:21
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Моё новое голодание. (14 дней) Ната Примеры успешно проведенных голоданий 132 28-05-2011 23:12
Новое голодание Marina N. Архив 19 30-04-2010 01:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter