Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2017, 19:20   #1581
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ)


Насколько известно сегодня, это не повредит спирали. Диоксид хлора является спермицидным и, в определенной степени, также действует как контрацепция, когда он используется для вагинального орошения непосредственно после движения. Это также предотвращает передачу венерических заболеваний одновременно.

https://andreaskalcker.com/de/haeufi...te-fragen-faq/
KATJA, скажите, пож-та, как делать вагинальные орошения? Сколько мл CDS например на 200 мл воды брать? Спасибо большое! Я делала орошения с содовым раствором, на 200 мл воды половина чайной ложки соды, могу сказать, кандида мрёт сразу, и не мешает микрофлоре. Но хочется и трихомонад и всяких других простейших прикончить, если таковые имеются.
AMRITA вне форума  
8 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (17-12-2017), kov (17-12-2017), LadyTA (16-12-2017), natalia247 (19-12-2017), Raduzhka (16-12-2017), Sole (06-02-2018), Valentina I (18-12-2017), светушка (17-12-2017)
Старый 16-12-2017, 22:59   #1582
 
Аватар для Raduzhka
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: US
Сообщений: 41 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 253 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Valentina I Посмотреть сообщение
...Сейчас от безъисходности начала пить хлорид цезия. Сердечку тяжеловато. Пью по 2гр. 3 раза в день, потом через полтара- два часа пью по две таблетки панангина, чувствуются боли в опухалях. Кончик языка, губы постоянно онемевшие.
Valentina, я сделал такую же ошибку, принимала цезий вместе с ММС. Лена (KATIA) мне объяснила, что они нейтрализуют друг друга. Цезий я мазала с ДМСО, побочки было намного меньше. Цезий убрал основные опухоли, остались метастазы.
Сейчас перешла постепенно на ММС. Посмотрим в январе на результат, по ощущениям, работает.

Последний раз редактировалось Raduzhka; 17-12-2017 в 01:05..
Raduzhka вне форума  
7 пользователей сказали Raduzhka спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-12-2017), kov (17-12-2017), LadyTA (17-12-2017), natalia247 (19-12-2017), Sole (06-02-2018), Valentina I (17-12-2017), светушка (17-12-2017)
Старый 17-12-2017, 00:07   #1583
 
Аватар для Valentina I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Raduzhka, извините, но я не поняла, что значит - полочки было намного меньше? И как вы готовили раствор c хлоридом цезия и дмсо и добавляли ли воду, в какой пропорции, и какое количество втирали за раз, сколько раз в день, каждый день, как долго? Я пробовала мазать, у меня было раздрожение. А о взаимодействие ММС и хлорида цезия Лена писала раньше, так как считала его тяжёлым металлом, а потом она написала, что ей знакомый химик объяснил, что хлорид цезия не является тяжёлым металлом. И я поняла, значит не нейтрализует. Лена помогите пожалуйста разобраться.
Valentina I вне форума  
5 пользователей сказали Valentina I спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-12-2017), kov (17-12-2017), LadyTA (17-12-2017), natalia247 (19-12-2017), Sole (12-03-2023)
Старый 17-12-2017, 01:04   #1584
 
Аватар для Raduzhka
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: US
Сообщений: 41 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 253 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Valentina I Посмотреть сообщение
Raduzhka, извините, но я не поняла, что значит - полочки было намного меньше? И как вы готовили раствор c хлоридом цезия и дмсо и добавляли ли воду, в какой пропорции, и какое количество втирали за раз, сколько раз в день, каждый день, как долго? Я пробовала мазать, у меня было раздрожение. А о взаимодействие ММС и хлорида цезия Лена писала раньше, так как считала его тяжёлым металлом, а потом она написала, что ей знакомый химик объяснил, что хлорид цезия не является тяжёлым металлом. И я поняла, значит не нейтрализует. Лена помогите пожалуйста разобраться.
Извините, не заметила ошибку, быстро печатала.
Раствор готовила по рецепту Voldav: 1 ст л ДМСО и 1 ст л цезия. Мазала и через 15 минут смывала водой. Потом поняла, что кожа не терпит такое количество ДМСО, уменьшила до 1/2 ст л.
Мазала больше года, 2 раза в день. Опухоли начали уменьшаться где то через месяц.
Интоксикация была такая же , как у Лены, очень тяжелая.
Raduzhka вне форума  
6 пользователей сказали Raduzhka спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-12-2017), kov (17-12-2017), LadyTA (18-12-2017), natalia247 (19-12-2017), Olga A (17-12-2017), Valentina I (17-12-2017)
Старый 17-12-2017, 02:47   #1585
 
Аватар для Valentina I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Raduzhka , вы это количество (1/2 ст. л. дмсо и 1 ст.л. цезия) за раз втирали. Или готовили раствор и мазали несколько дней пока не закончится? Сколько гр. получалось в день или на сколько дней хватало? Если за один раз, то очень дорого да и доза получается смертельная. В баночке 100 гр. наверное ложки 2 или 3 -это на один, два или три дня. Я брала в Эталоне по 8500 руб. (больше 100у.е). канадский. Кто ни будь знает на самом ли деле он лучше китайского? Китайский в 10 раз дешевле, можно купить килограмм. И можно ли в России купить где-то дешевле? В течении года вы делали перерывы? Калий пили? Интоксикацию снимали?
Valentina I вне форума  
2 пользователей сказали Valentina I спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-12-2017), natalia247 (19-12-2017)
Старый 17-12-2017, 03:26   #1586
 
Аватар для Raduzhka
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: US
Сообщений: 41 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 253 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Valentina I Посмотреть сообщение
Raduzhka , вы это количество (1/2 ст. л. дмсо и 1 ст.л. цезия) за раз втирали. Или готовили раствор и мазали несколько дней пока не закончится? Сколько гр. получалось в день или на сколько дней хватало? Если за один раз, то очень дорого да и доза получается смертельная. В баночке 100 гр. наверное ложки 2 или 3 -это на один, два или три дня. Я брала в Эталоне по 8500 руб. (больше 100у.е). канадский. Кто ни будь знает на самом ли деле он лучше китайского? Китайский в 10 раз дешевле, можно купить килограмм. И можно ли в России купить где-то дешевле? В течении года вы делали перерывы? Калий пили? Интоксикацию снимали?
У меня был уже готовый раствор цезия и 70% раствор ДМСО. На один раз я брала 1 ст л цезия и 1/2 ст л ДМСО
Я не помню сколько цезия в 1 ст л раствора, вроде 3г, могу ошибиться. Калий пила. Интоксикацию снимала также как Лена. Перерывы не делала.
Raduzhka вне форума  
3 пользователей сказали Raduzhka спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-12-2017), natalia247 (19-12-2017), Valentina I (17-12-2017)
Старый 17-12-2017, 19:53   #1587
 
Аватар для Valentina I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Raduzhka, скажите пожалуйста, а как долго вы принимали ММС вместе, перед тем как бросить, сколько раз в день, в каком количестве и в каком виде. И раз была сильная интоксикация, значит они не мешали друг другу. А изменения какие ни будь были в опухалях за то время, что принимали вместе. Я ведь цезий принимать стала не из-за того что не хочу ММС, а не получается у меня. Вот сейчас опять сожгла ММС. Делала только 4 дня ректальную и вагинальную. Теперь надо восстанавливаться. А за это время опять всё вырастит. Поэтому я и совмещаю. Цезий у меня больше года лежит. Всё боялась. От Цезия конечно тоже тяжело, но все таки можно продолжать без остановки. От В17 в уколах толку нет, из-за того, что после стерилизации его там остаётся совсем немного. Это же витамин. Это мне доктор потом сказал. А чем лечиться ещё я не знаю. А то, что ММС хорошо работает я знаю. Сегодня Целый день отхожу после ночной. Но все равно сделала три укола, как Лена посоветовала с ДМСО.
Valentina I вне форума  
2 пользователей сказали Valentina I спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-12-2017), natalia247 (19-12-2017)
Старый 17-12-2017, 20:02   #1588
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
KATJA, скажите, пож-та, как делать вагинальные орошения? Сколько мл CDS например на 200 мл воды брать? Спасибо большое! Я делала орошения с содовым раствором, на 200 мл воды половина чайной ложки соды, могу сказать, кандида мрёт сразу, и не мешает микрофлоре. Но хочется и трихомонад и всяких других простейших прикончить, если таковые имеются.
Для клизм я беру 1 мл CDS на 50 мл воды. Для вагинальных орошений примерно такая же концентрация. Можно начать с более низкой и постепенно поднимать - "нащупывать" такую чтобы не сжечь слизистую. Можно добавить димексид. Я добавляла не больше 5%. http://womensmed.ru/ginekologiya/dim...imeneniyu.html
KATJA вне форума  
7 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (17-12-2017), kov (18-12-2017), LadyTA (18-12-2017), natalia247 (19-12-2017), Raduzhka (19-12-2017), Sole (06-02-2018), Valentina I (18-12-2017)
Старый 17-12-2017, 20:40   #1589
 
Аватар для Valentina I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Только сейчас поняла что мой ответ не ушёл. Хорошо, что он в черновике остался. Переотправляю.
Здравствуйте Лена, большое спасибо за ответы. В двух биопсиях не нашла про злокачественность. В первой было написано, что с-ч солидный. А во второй только гармонозависимость. Рецепторы экстрогена-6 баллов, прогестерона-6 баллов, экспрессия HER-2(NEY) 3+, Ki-67 до 50%. А разьве метостазированные лимфоузлы не являются метастазами? И самый большой в глубине подмышки (был как голубиное яйцо), сейчас поменьше, вниз от него сплошная цепь, на ощупь в 1 см. в диаметре. И от него какое-то мышечное уплотнение в сторону спины. А так же иногда побаливает плечевой сустав. Еще в костях ноги боли. После того как я весной мазала не активированными каплями с ДМСО три дня подряд одну ногу (в первые два дня реакции не было) получила очень сильный ожог, с волдырями и температурой. Остались темные пятна, как после ожога. Сейчас они почти не заметны. Я знаю, что вы их не называете ожогами. После этого боли прошли. Сейчас опять появились. Думаю за три года они не только под мышкой. Начал болеть позвоночник. МРТ показало во многих позвонках протрузии и грыжи, ну и другие возрастные изменения. Вторая МРТ пол года назад те же проблемы, только в большем количестве позвонков и в большем объёме. Раньше не было. Я думаю, что эти проблемы от химии. А в проблемных местах прицепляются метастазы (мне так кажется). В нашем городе сами врачи говорят, что специалисты по прочтению МРТ и КТ очень слабые, советуют ехать в другой город. МРТ я делала сама для себя в платных. В онкологии только КТ, больше месяца назад сделала брюшную полость, сломался аппарат, не могу узнать результат. Да и состояние моё-слабость, трясучка, сердце, давление 170 на100, когда и 200 на 110. Раньше не было. Таблетки слабо помогают. Одна никуда не хожу. Быстро устаю. Всё это конечно же после химий появилось. Мои наблюдения по поводу запаха ДМСО. Вначале я не замечала никакого запаха. Потом как-то намазав ноги пошёл зуд. Наклонившись я почувствовала такой отвратный запах. Лежала под капельницей. Пришлось прервать , помыть ноги и помазать гелем алоэ вера. И все прошло. потом на утро и в течении дня несколько раз появлялся запах и зуд. Проделывала тоже самое. И кожа так не раздражалась. Так вот мне кажется, что это не демиксид пахнет, а убитое что-то и всякие токсины. Запах погибших паразитов. Ведь когда мы мажем он имеет вполне нормальный запах. А если это не смывать с кожи, то эта дрянь и разъедает её. Да и в протоколах пишут, что если начинает щипать, то надо смывать и мазать алоэ-вера. А я в первый раз не смывала, а терпела. Несколько ночей нормально спать не могла. Лена, вы не могли бы поделиться своим протоколом по хлориду цезия. Нужно ли делать перерывы? У меня второй день пошла побочка в виде жидкого стула. Не хочется бросать. Мне кажется у меня пошли какие-то сдвиги. И воспаление стало меньше. Неделю пью хлорид цезия и два дня капельницы с ММС вагинальные на ночь. Вчера еще паралельно ректальную с МСМ 20 гр. на 150 мл. воды. В предыдущих заходах самые макс. дозы МСМ у меня были 30 гр. Сегодня процедуры вагинальные с введением ректально МСМ одновременно. За раз по 2мл. CDS, 2мл.ДМСО и 10гр. МСМ. Хочу сделать побольше таких процедур, чтобы увеличить суточную дозу если не будет раздражения. Сейчас делаю третью, пока нормально. Боли ощущаю в кишечнике. Видимо через стенку попадает. С капельницами лежала по 6 часов вся мокрая, появилась сыпь в паху и засыпала под утро. Утром продолжу. По поводу ММС я уже давно всё поняла и испытала, что у него практически нет побочек, кроме раздражающего фактора, который надо регулировать дозами, а действие усиливать большими дозами МСМ, и в промежутках пополнять антиоксидантами, витаминами и минералами. Ваш дневник изучила. За него огромное спасибо. Может кто-то вовремя начнёт лечится ММС и не допустит наших ошибок. Лена, вы думаете, что можно делать уколы с нестерильным ДМСО? Кто-то уже делал с нестерильным? Сегодня дополняю. Тремя вчерашними процедурами вагинальными себе все сожгла. Вечером решила проспринцеваться, вывалился кусок. горит. Думала во время процедуры кишечник горит, просачивается и сделала ещё и третью. Теперь боюсь ректальную делать. Уже ночью началась интоксикация, целый день плохо было. Цезий сегодня не пила. К вечеру начала уколы делать с ДМСО. Сделала три. 1мл.CDI+1мл.ДМСО+4мл.физ. р-р. Ведь это так мало.
Valentina I вне форума  
3 пользователей сказали Valentina I спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-12-2017), kov (18-12-2017), natalia247 (19-12-2017)
Старый 18-12-2017, 12:02   #1590
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

ПРОГНОЗ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

обследование
Особенности опухоли для оценки прогноза рака молочной железы
Стадия распространения и размер опухоли
Тип опухоли тонкой ткани
Опухоль классификации
Проникновение опухолевых клеток в сосуды
Гормональная чувствительность и статус рецептора гормонов
Her2 рецептор / Neu
Каков риск рецидива заболевания?

Оценка прогноза рака молочной железы зависит от ряда характеристик опухоли , включая размер опухоли, тип опухоли и степень злокачественности опухоли. Чтобы определить риск рецидива рака молочной железы , пациенты делятся на три группы риска (низкий, средний и высокий риск), принимая во внимание различные факторы, которые поддерживают прогноз рака молочной железы

Особенности опухоли для оценки прогноза рака молочной железы
Наиболее важными характеристиками опухоли для оценки прогноза рака молочной железы являются:

стадию распространения и размер опухоли,
тип гистологической опухоли,
степень злокачественности (оценка опухоли),
проникновение опухоли в сосуды (сосудистая инвазия) и
различные биологические свойства, которые могут быть определены специальными исследованиями на ткани опухоли.
Последнее относится прежде всего к выражению гормональных рецепторов и так называемых Her2-рецепторов . Различные функции, которые по большей части еще не относятся к рутинной диагностике, могут указывать на повышенную активность деления клеток или метастазильность . Текущие исследования также касаются информационной ценности так называемых профилей генов : характер активных генов, поэтому результаты до сих пор также позволяют делать выводы о риске рецидива рака молочной железы и необходимости лечения.

Ниже вы найдете подробную информацию о факторах, влияющих на прогноз рака молочной железы.

СТАДИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ И РАЗМЕР ОПУХОЛИ

Связь между размером опухоли и прогнозом рака молочной железы давно известна: чем больше, тем менее благоприятно . Вероятность поражения лимфатических узлов в подмышечной впадине выше, чем больше опухоль находится в диагнозе. Если опухолевые клетки обнаружены в лимфатических узлах подмышечной впадины (метастазы в лимфатические узлы), преобладает их прогностическая значимость по размеру опухоли. То есть риск рецидива гораздо более четко проявляется при участии лимфатических узлов, чем по размеру опухоли.

УЧАСТИЕ ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ В ПОДМЫШЕЧНОЙ ВПАДИНЕ

Состояние лимфатических узлов в подмышечной впадине (так называемый статус подмышечных лимфатических узлов), т. Е. Количество лимфатических узлов, пораженных опухолевыми клетками, является самым сильным известным прогностическим фактором для вероятного развития рака молочной железы . Метастазы в лимфатических узлах не являются синонимами метастатического рака молочной железы . Этот термин зарезервирован для наличия метастазов в отдаленных органах, и эта ситуация редко встречается при первоначальном диагнозе рака молочной железы . Заражение подмышечных лимфатических узлов считается локальным распространением опухоли. Чем больше лимфатические узлы являются, тем выше является риск рецидива,

В настоящее время считается, что статус лимфатических узлов отражает как «возраст» опухоли, так и ее биологическое поведениеесть. Участие лимфатических узлов может происходить в медленно растущей опухоли с относительно низкой биологической агрессивностью, если она уже приобрела значительный размер во время диагностики. Однако это также возможно даже при небольших, но биологически агрессивных опухолях, чьи клетки имеют сильную тенденцию отрываться от их тканей и проникать в лимфатические колонны. Метастазы в лимфатических узлах представляют собой гнезда опухолевых клеток, которые уже достигли измеряемого размера. Важность отдельных опухолевых клеток в лимфатических узлах, которые могут быть обнаружены только специальными, очень тонкими методами, пока не ясна и будет исследована в исследованиях. Такой вывод в настоящее время не считается метастазами в лимфатические узлы.

ТИП ОПУХОЛИ ТОНКОЙ ТКАНИ

Гистологический тип опухоли также позволяет ограничить выводы о риске рецидива . Тем не менее, два наиболее распространенных типа опухолей , инвазивные протоковые (от 50 до 75 процентов) и инвазивные лобулярные (от 5 до 15 процентов) рак молочной железы, имеют сопоставимый риск рецидивов на сопоставимых стадиях . Для сравнения, прогностически несколько более благоприятными являются некоторые совершенно редкие формы опухолей , такие как трубчатая, крибовидная, муциновая, медуллярная и аденоидно-кистозная карцинома молочной железы.

Для лечения рака молочной железы гистологический тип в настоящее время не играет роли сам по себе. Однако с новыми молекулярно-биологическими методами, помимо «классических» гистологических признаков, можно выделить типы опухолей, которые также показывают различия в отношении прогноза рака молочной железы и вероятности ответа на различные терапевтические процедуры. В будущем это также может помочь оценить прогноз рака молочной железы и спланировать лечение.

ОПУХОЛЬ КЛАССИФИКАЦИИ

Опухолевая оценка является мерой степени созревания (дифференциации) опухолевых клеток и указывает, насколько близко клетки напоминают нормальные клетки молочной железы или как далеко они проявляют себя в направлении злокачественности. Оценка также является одним из прогностических факторов, обеспечивающих важность планирования лечения . Он учитывает формирование определенных структур, характерных для ткани молочной железы, появление ядер и скорости деления клеток. Существует три уровня :

G1 означает "хорошо дифференцированный"
G2 называется «умеренно дифференцированным»,
G3 означает «плохо дифференцированный»
Около 60 из 100 опухолей классифицируются как G2 . Однако, согласно более поздним молекулярно-биологическим исследованиям, опухоли, которые биологически более похожи на G1 или также как опухоли G3, похоже, скрываются в этой группе и показывают более благоприятный или неблагоприятный курс. Прежде всего, статус лимфатических узлов и биологические прогностические факторы помогают лучше охарактеризовать и оценить эти опухоли G2.

ПРОНИКНОВЕНИЕ ОПУХОЛЕВЫХ КЛЕТОК В СОСУДЫ

Доказательства инвазии опухолевых клеток в окружающие лимфатические или кровеносные сосуды (сосудистая инвазия) указывают на менее благоприятный прогноз рака молочной железы . Однако, если лимфатические узлы также затронуты в подмышке, это наблюдение, как представляется, не дает дополнительной информации о прогнозе рака молочной железы. Это на самом деле логично, так как инфильтрация опухоли подмышечных лимфатических узлов предполагает миграцию опухолевых клеток через лимфатические сосуды. Таким образом, сосудистая инвазия имеет значение только в том случае, если не затронуты лимфатические узлы .

ГОРМОНАЛЬНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И СТАТУС РЕЦЕПТОРА ГОРМОНОВ

Как нормальные клетки молочной железы, полученные раковые клетки могут стимулироваться женскими половыми гормонами эстрогена и прогестерона в их росте . Эффект гормонов опосредуется через специальные сайты связывания, называемые рецепторами, в контрольном центре клетки. Если рецепторы эстрогена и / или прогестерона могут быть обнаружены в клетках, это означает, что их рост стимулируется этими гормонами.

Определение гормональных рецепторов , как правило , осуществляется с помощью специфического окрашивания препарата ткани . Если по меньшей мере 10 процентов клеток проявляют реакцию окрашивания для рецепторов гормонов, опухоль считается однозначно чувствительной к гормонам, а в случае меньшего, но обнаружимого окрашивания сомнительно, поскольку она чувствительна к гормонам. Однако окрашивание не означает нечувствительность гормонов.

Статус рецепторов гормона или чувствительность гормона опухоли видела по крайней мере, несколько лет влияние на прогнозе рака молочной железы: риск рецидива в опухолях с гормональными рецепторами по сравнению с теми , без обнаружения рецепторов , особенно в течение первых двух лет после операции , хотя увеличивается . Но если в это время не происходит рецидива, вероятность увеличивается, чтобы оставаться без рецидива. В гормональных рецепторов позитивные опухоли возникают в первые годы редких рецидив, но риск проведения в течение многих лет , чтобы продолжить, Спустя более 5 лет прогноз чувствительных к гормонам и не гормонов опухолей подобен, и даже позже, при отсутствии эндокринной чувствительности, он становится еще лучше, если длительный период времени истек без рецидива.

Более важным, чем прогноз рака молочной железы, является наличие или отсутствие гормональных рецепторов для прогнозирования реакции на антигормональную терапию : поэтому уровень чувствительности к гормону считается ключевым критерием выбора лечения сегодня. Он определяет , эффективна ли антигормональная терапия или нет (прогностический фактор). В гормоночувствительных опухолях риск рецидива может быть значительно снижен с помощью противогормональной терапии, которая подавляет стимул роста гормонов к клетке, в то время как у него нет никакой пользы в опухолях, отрицательно относящихся к гормональным рецепторам: они лучше реагируют на химиотерапию .

Her2 РЕЦЕПТОР / Neu

У примерно 20-25 из 100 пациентов раковые клетки увеличили уровни так называемых рецепторов Her2neu, через которые сигналы роста и выживаемости направляются в клетку. Her2 означает «рецептор человеческого эпидермального фактора роста человека (человека) № 2». Было показано, что повышенная экспрессия (избыточная экспрессия) этих Her2-рецепторов предполагает более агрессивную опухоль. Подобно гормональным рецепторам присутствие рецептора Her2neu имеет очень сильное предсказательное значение для ответа на целевое лечение, в этом случае с антителом трастузумаб (Herceptin®), который блокирует функцию рецептора и ингибирует трансдукцию сигнала.

Выражение / Neu Her2 также снабжен измеренной методом окрашивания и сообщается как HER2-отрицательным и HER2-положительным выражением 1+, 2+ или 3+. Это указывает, какие количества рецептора присутствуют на поверхности клетки. 3+ указывает на самое сильное проявление, которое реагирует на терапию антителамивероятно, это обычно понимается как положительный под Her2 / neu. Для опухолей, которые показывают только среднюю экспрессию (2+), имеет особое специальное исследование, которое измеряет количество копий гена Her2neu в ядре (FISH = флуоресценция in situ гибридизации). В примерно 25 из 100 пациентов с 2+ этот метод затем может быть использован для обнаружения увеличения гена, а лечение Герцептином также полезно в этих случаях. Определение статуса HER2 / NEU является сегодня у каждого пациента с раком молочной железы , чтобы быть выполнено.

Пациенты, чьи опухолевые клетки проявляют высокую степень выраженности рецептора Her2neu на поверхности клетки (Her2 3+) или у которых есть многочисленные копии гена Her2neu в исследовании FISH, обнаруживаются в исследовании FISH, в дополнение к гормону и / или Химиотерапия - это терапия антителом с трастузумабом (Herceptin®).

КАКОВ РИСК РЕЦИДИВА ЗАБОЛЕВАНИЯ?

Основываясь на результатах большого числа исследований, эксперты разделили факторы риска на три категории риска - низкий, средний и высокий риск - с учетом различных гарантированных прогностических факторов. Эта классификация, которая пересматривается и обновляется по мере необходимости на основе новых результатов исследования и результатов, наряду с прогностическими факторами, которые помогают предсказать ответ лечения , направляет путь вперед . В настоящее время он основан на следующих характеристиках:

Состояние лимфатических узлов
Her2 статус / Neu
размер опухоли
Опухоль классификации
Вторжение опухоли в сосуды вблизи опухоли
Возраст пациента

НИЗКИЙ РИСК
Участие лимфатических узлов и все следующие критерии не выполнялись:

Размер опухоли менее 2 см (многие эксперты оценивают риск развития опухолей менее 1 см даже при более высокой степени классификации, а у молодых пациентов - в целом низкий уровень.)
Градация = G1
Никакое проникновение опухоли в сосуды
Her2new отрицательный
Возраст> 35 лет

СРЕДНИЙ РИСК

Присутствие подмышечных лимфатических узлов и по крайней мере один из следующих критериев не выполнялись:

Размер опухоли более 2 см
Сортировка 2 или 3
Вовлечение опухоли в окружающие сосуды
Her2neu положительный
Возраст до 35 лет
или:

1-3 пораженные подмышечные лимфатические узлы и
отсутствие проникновения опухоли в окружающие сосуды и
Her2neu отрицательный

БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ РИСК

1-3 подмышечных лимфатических узлов заражены и
Her2neu положительный
Или: 4 и более подмышечных лимфатических узлов заражены

https://www.gynecology-guide.com/bru...rebs-prognose/
KATJA вне форума  
4 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (18-12-2017), natalia247 (19-12-2017), Raduzhka (19-12-2017), Valentina I (18-12-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter