Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2005, 07:55   #1
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п.

Цитата:
Сообщение от Владимир

В этой Вашей страсти перемешаться в салоне автомобиля, мотоцикла и т.д. все Ваши беды зарыты!!! Если и решусь заиметь, то только для неотложных дел. Впрочем, на днях предлагали в рассрочку – отказался! Как вспомню как я ездил, мурашки идут. Или кого – то придавлю, или меня в лепёшку. И так пока не украли. Вечные заботы. А не стало и понял, зачем мне эта обуза!
_________________________________________________
С уважением, Владимир.
Владимир, беды в этом зарыты, согласна, но не всегда мы себе их сами роем :) Наш образ жизни зависит от стран проживания, от городов проживания, от работ и много другого. Даже от менталитета...
Согласна что автомобиль не есть хорошо для здоровья :) Я в 28 лет побывала в ужасной автоаварии и чудом выжила, а мой коллега, сидящий рядом, погиб. Вот тогда я дала себе клятву что НИКОГДА не буду водить машину.
А в 39 лет жизнь ЗАСТАВИЛА сдать на права и сесть за руль. Иначе в моих условиях просто не выжить и буду белой вороной. Я в другой стране живу и здесь мне без машины-капут. В буквальном смысле слова. Сейчас вот дочери 15 лет, она боится машину водить, а уже надо учить. По правилам ей уже полагается сдавать на права (пока только письменный тест) и учиться водить в присутствии родителя (взрослого) в салоне. А в 16 уже нужно покупать какую -нибудь машинку чтобы сама могла со школы и в школу добираться. Вот где у родителей мандраж за детей начинается! Еще вариант, если родители работают, бабушки-дедушки со школы забирают и в школу отвозят. Желтенькие школьные автобусы в основном возят на дальние расстояния от школы и дети едут вместо 10 минут на машине до дома около часа на автобусе. Ну до 18 лет можно дотянуть, а там все равно надо им самим ездить).

В условиях, где я живу, автомобиль не роскошь а средство передвижения. У моего дома стоит 3 машины. Мужа, свекора и моя. Через год будет стоять еще машина дочери. Кому хочется платить такие деньги за страховки и за машины? И да, в моей стране люди берут машины в рассрочку. А иначе как до работы добираться ?...жизнь заставляет.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 03-10-2005 в 08:11..
Водолей вне форума  
Старый 09-10-2005, 22:48   #31
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
А вообще я этих эмигрантов не понимаю, вот, сколько разговаривал, одно и тоже. По Родине скучают, а ехать не хотят, мол, плохо им, притесняют. Спрашиваешь, как успехи а США, отвечают каким то нытьем (плохо, дорого и т. д.). Плохим танцорам всегда что то мешает, знаете ли… То КГБ, то «экономика». Конечно, некоторым, лучше в штатах унитазы мыть и ждать пении и гражданства, чем что то здесь делать.
 
Старый 10-10-2005, 03:26   #32
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
А вообще я этих эмигрантов не понимаю, вот, сколько разговаривал, одно и тоже. По Родине скучают, а ехать не хотят, мол, плохо им, притесняют. Спрашиваешь, как успехи а США, отвечают каким то нытьем (плохо, дорого и т. д.). Плохим танцорам всегда что то мешает, знаете ли… То КГБ, то «экономика». Конечно, некоторым, лучше в штатах унитазы мыть и ждать пении и гражданства, чем что то здесь делать.
Я не знаю с какими и со сколькими эмигрантами Вы разговаривали и кто тут унитазы из них моет.
Если человек специалист своего дела и знает английский то ему унитазы "светит" мыть только дома. И то по желанию, а не хочет- то платит деньги и придут намоют. В чем проблема то? Всякий труд нужный, если даже не почетный. Я вот не брезгую мыть в 3-ех туалетах своего двух-этажного дома сама. Ну а если не в состоянии буду- раскошелюсь и какая-нибудь мексиканочка помоет со спец.службы.

Мне вообще не понятна постановка "Плохим танцорам всегда что то мешает, знаете ли… То КГБ, то «экономика». " Кто хочет работать и учиться (или переучиваться) то тому ВЕЗДЕ ни что и ни где не помешает. Главное- желание и амбициозность.
А вообще я вам даю ссылку на два популярных сайта эмигрантов http://forum.privet.com/
http://www.itsmypage.com/forum/index.php

После прочтения или опроса можете выяснить что многие устраиваются. Рыба ищет где глубже-человек где лучше. Если получают гражданство и решают оставаться здесь- значит адаптировались и нравится.
Например,если бы я хотела уехать назад, я бы уже давно была в России.У меня там 3-комн.квартира и фирму создавала свою собственную с партнером. Связи и сейчас остались. То есть мне всегда назад есть дорога и работа.Знания то ни кто не отнимет, а только еще больше приобрела, поработав в крупной американской компании и разговаривая на беглом английском.
А успехи в США просто так ни к кому не приходят. Да и в России также, если не богатенькие или влиятельные родители за спиной. Может быть поэтому Ваши знакомые и не скрывают а говорят как есть. Адаптация проходит не просто для многих.Но сильные и целеустремелнные не пропадут.
Да,ехать назад уже не хочу. "Вкусила" спокойной жизни здесь. Машину могу оставить не закрытой у дома. Входные двери с парадного входа и со двора- стеклянные. Безопасность и прайвеси соблюдается. Цветы на клумбах впереди дома ни кто не вытопчет и не сорвет. Пьяных не вижу и ни кто на улицах не валяется. Нищих на улица нет. Улыбки у людей приветливые и вежливые.
Вообщем,меня почти все устраивает и семья моя здесь.Если очень заскучаю- приеду в Россию в отпуск. Но пока вот 6 лет не была и ни чего.....
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 10-10-2005 в 03:29..
Водолей вне форума  
Старый 11-10-2005, 12:49   #33
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
По моему вы перепутали понятию ЛЮБОВЬ к РОДИНЕ и
НАСТОЛЬГИЯ по РОДИНЕ.

Настольгия - когда сердце сжимается при воспоминании и хочется увидеть и пощюпать или поплакать.

Любовь - когда можете пожертвовать своим, личным, вплоть до жизни за РОДИНУ, не смотря на то что вам там нравится или не нравится (это все временно). (Вот посмотрим на поведения ВОДОЛЕЯ когда БУШ пойдет на РОССИЮ)

И если не хочеш жить на Родине - это не значит что ее не любиш.

Современный мир позволяет жить где хочеш, и если есть желание и возможности - пробуй - жизнь твоя - это нормально.
Причем удаленность не лишает общения.

А спорить где лучше, кто лучше, кто умнее и что лучше - бессмысленно - у каждого своя цель в жизни и свои критерии оценок.

А любая цель в жизни (или цели) в конечном итоге - это испытать ОЩУЩЕНИЕ (ОЩУЩЕНИЯ) - т.е. можно научится испытывать ощущения не проживая этого, не тратя на это время - так поступают БОГИ.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 11-10-2005, 13:21   #34
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Конечно, не приведи Бог чтобы наши страны воевали. Из истории знаю каково было мирным японцам, проживали в Америке, в войну Америки с Японией ...
С политикой по отношению к Ираку я тоже никогда не была согласна. Но кто из русских родителей был согласен в 1975-1978 годах когда их детей посылали в Афганистан? Много моих одногодков и кое кто из моих бывших одноклассников погибли там.

Да, когда люди уезжают из одной страны в другую то что -то теряют, а что-то приобретают взамен. Мне не хватает кухонного общениия с друзъями за чашкой чая. Но при этом связи не потеряны, общаемся с помощью интернета и по телефону. Хотя у каждого уже разные проблемы. Не хватает близких родных, но родители у меня умерли а дети здесь.
Я лично так и понимаю что бывает ностальгия в основном по ушедшей молодости и дорогим сердцу местам. А все Российские ТВ я могу смотреть как через спутник по телевизору так и через интернет, все интересующие меня газеты тоже могу читать через интернет. Книги на русском могу заказать с доставкой на дом или же читать в электронной версии по интернету.
Я вообще думаю что в общем плане ни чего глобального и крупномасштабного не происходит в связи с переездами людей. Я налеталась по странам и убедилась что наша планета очень маленькая и что в современном мире это уже не расстояния. Когда знаешь язык той страны где находишься то не чувствуешь оторванности и одиночества потому что появляются новые друзъя,новые знакомые. Да и тосковать работающему человеку особенно некогда....
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 11-10-2005 в 13:25..
Водолей вне форума  
Старый 11-10-2005, 17:07   #35
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос

Интересно, а в Америке знают Поля Брегга?
Мой знакомый американец, например не знает.
ruralmih вне форума  
Старый 12-10-2005, 04:46   #36
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Водолей
Я налеталась по странам и убедилась что наша планета очень маленькая
Обсалютно согласен. В современном мире при его средствах коммуникации и транспорта - вся планета - одна РОДИНА.
А страны - это как соседнии деревни на Родине.

Цитата:
Сообщение от ruralmih
Интересно, а в Америке знают Поля Брегга?
Мой знакомый американец, например не знает.
А что тут удивительного?
У нас многие уже Ленина не знают и даже Путина.
Каждый знает - то что хочет знать.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 12-10-2005, 14:11   #37
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Среди моих ам. родных ни кто не увлекался голоданием и поэтому не знают о Поле Бреге. Они только знают авторов наиболее популярных диет и их книги.
А знают ли другие- не могу ответить. Я не разговариваю на темы моего голодания с людьми. Предпочитаю втихую. :)
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter