Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2011, 17:31   #11
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мысли вслух


Вернулся с пробежки. Всем привет! Погодка отличная, сыплет снежок, щекоча нос и щёки. Тепло: минус 2. Сегодня понедельник – мой день голода, но я не голодаю, поскольку эти выходные у меня прошли довольно напряжённо, а голод, как известно, для организма – стресс. А лишний стресс мне сегодня ни к чему – надо восстановиться.

Как незаметно летит время! В этом году закончил школу младший сын и покинул отчий дом, поступив в институт в Новосибирске. Теперь в доме тишина и покой, о котором всегда так мечталось… Раньше, что ни день, у нас гостила шумная ватага его друзей – лупились в компьютерные игры. Раз, когда я зачем-то зашёл к нему в комнату, увидел нечто. Игра в восемь рук… Трое на клавиатуре – слева, по центру и справа, там, где цифры, один с джойстиком. Шум, гам, восторг! Экран разделили на 4 части и наяривают в Крутого Сэма-2 (мою любимую игру). И после такого – тишина и покой в доме… Непривычно! И совсем не радует… Это же надо: то, о чём когда-то мечталось – и не радует! Мало того, ещё и так сильно не хватает этого шума, возни и детского смеха… До сих пор не пойму, как он умудрился куда-то ещё поступить! Повезло, наверное.

Супруга, в отличие от меня, никогда не пропускает ни одного дня голода. Как выбрала себе режим однодневных голодовок по понедельникам, так и придерживается его уже несколько лет. Самое смешное то, что она, по её словам, не пропускает ни одного дня потому, что боится бросить это дело. И очень мне завидует в том, что я могу, если считаю нужным, пропустить денёк. В принципе объяснимо. Думаю, она мне врёт. Скорее всего регулярно голодать её заставляет страх. Страх перед лишними килограммами. Нет нынче для женщины ничего страшнее, чем лишние килограммы… Дурацкая мода на селёдок! Лично я не могу равнодушно смотреть, к примеру, на измождённые лица демонстрирующих по телеку моды скелетообразных девчонок. Когда смотришь на идущую по направлению к тебе подобную особу с голодным осунувшимся лицом, лихо отмеряющую по подиуму шаги, забываешь о том, что она – женщина… Возникает чувство, что это сама смерть шагает прямо к тебе! Не хватает лишь косы… Какие там мысли о красоте или сексе! Хочется поскорее убежать без оглядки и спрятаться где-нибудь на время, затаиться – авось пройдёт мимо… Да разве может подобное НЕЧТО быть хорошей мамой? Меняют, меняют девчонки молодость, красоту и здоровье на деньги. Нынче все помешались на деньгах. Не спорю, с деньгами жизнь хороша! Но стоят ли они того, что уйдёт безвозвратно? Никогда не устану повторять: диеты для здоровых людей – самоистязание, ведущее к болезням. Регулярные короткие голодовки – лечат и не дают стареть. Живой пример для меня – моя супруга. Оздоровилась, похудела за эти годы килограмм на 15…20, выглядит гораздо моложе своих лет и меня, практикующего время от времени голодания 7…14 дней. А ведь я гораздо моложе её – на целых 7 месяцев…

И ведь что любопытно: сама старается не есть мяса, а меня пытается регулярно им подкормить. Ох и долго я с ней боролся… А потом перестал. А зачем бороться – пусть чувствует себя хорошей хозяйкой и заботливой супругой. Я же нашёл выход – незаметно прячу котлетки, а потом отдаю двум своим любимцам – собачке да кошке. И никогда при этом не забываю сказать жене что-нибудь типа: «Ну ты сегодня постаралась! Такие вкусные котлеты получились – сочные, нежные!» И жена в ответ обязательно скажет: «А знаешь, почему? Потому, что я сегодня добавила в фарш тыкву!» Тут я обязательно ей возражу: «Нет, главное – не тыква! Главное – это то, что ты вложила в них свою душу!» И все довольны. Я – потому, что нашёл простой выход из ситуации, жена – потому, что женщине всегда приятно, когда её хвалят, и Фуцик с Сосиской – не часто им обламываются котлетки…

Построить вокруг себя гармоничный мир – не это ли главная составляющая здоровья? Эх, знала бы супруга, какими путями мы движемся к гармонии… Забила бы меня нафик сковородкой!
BigFox вне форума  
8 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-11-2011), Starvation (02-11-2011), Гуська (08-11-2011), Евочка (31-10-2011), Лиsa (03-11-2011), Любочка (01-11-2011), Саламандра (28-12-2011), Улька (01-11-2011)
Старый 31-10-2011, 19:27   #12
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мысли вслух

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Ты чего это не здороваясь ударилась в критику? То ли настроение плохое? Наверное, голодаешь? Ну, или какие-нибудь нелучшие дни… Как там, кстати, твой персик поживает, не забываешь поливать?
Я не поздоровалась? Извини, у меня бывает. Да, ты прав. Не самые лучшие дни. Не хочу о политике, но настроение паршивое частенько после некоторого недавнего заявления сам знаешь о чем я...Сидела тут намедни в присутственном месте, так из нас трех, женщин, которые трепались о жизни, я уже живу за границей, а две других, мне совершенно незнакомых и незнающих, что я живу за границей, говорили о том, что пора валить из страны. Мне так больно за нашу страну, просто жуть как...
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (01-11-2011), Улька (01-11-2011)
Старый 01-11-2011, 06:21   #13
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мысли вслух


Да не бери ты в голову! Да разве могут неуважительные речи каких-то двух несмышлёных девочек повлиять на репутацию нашей страны? И вообще, не пускай в себя отрицательную энергетику! Ну, зачем она тебе? Нехай вернётся обратно, откуда пришла. Что касаемо меня, то для меня слова: моя страна, Родина, мама – вещи незыблемые и святые. А кем будет тот человек, который будет на людях говорить плохо о своей маме? Сама знаешь.
BigFox вне форума  
2 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (02-11-2011), Гуська (08-11-2011)
Старый 02-11-2011, 17:10   #14
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мысли вслух


Вечерние послепробежные раздумья о счастье.

Что, блин, такое настоящее человеческое счастье? Кто мне может точно ответить на этот вопрос? Наверное, могут все. И, наверное, каждый даст свой вариант. Я же по молодости мечтал о дальних странах, о тропических островах, мечтал выучить все иностранные языки, мечтал создать лёгкий самолёт собственной конструкции и полетать на нём в заоблачной выси, мечтал о том, чтобы родители никогда не старели, ещё были мечты, связанные с сексуальными фантазиями (о которых я лучше умолчу…), мечтал научиться играть на гитаре, чтобы девчонки заслушивались и влюблялись без памяти, мечтал стать сильным и давать двоечникам сдачи по полной программе, мечтал иметь сексуальные отношения с фигуристой училкой русского языка и литературы, мечтал овладеть азбукой Морзе и стать радистом, мечтал о настоящей дружбе, о настоящей любви, мечтал о том, чтобы Земля никогда не сгорела от сближения с Солнцем (учитель как-то сказал, что Земля и Солнце постепенно сближаются…) и чтобы Солнце вечно светило людям, мечтал сделать рогатку лучше, чем соседский мальчуган, воздушную винтовку лучше, чем двоюродный брат, мечтал попробовать бананы на вкус… И ещё много, много, много о чём! Прошли годы. Нет, так сказать – слишком коротко и маловыразительно! Прошёл невероятно интересный и насыщенный событиями кусок моей личной жизни.

И что же теперь? Многое из того о чём мечталось – сбылось, многое оказалось до сих пор неизведанным. По мере того, как сбывались некоторые мечты, были короткие и яркие вспышки того самого счастья, были «звёздные часы».

В дальних странах побывать довелось, правда, только в трёх… Понял главное: человек должен жить там, где его корни. «Порви» эти корни – страдания до конца жизни обеспечены. Отдельно хочу сказать о пожилых людях. Переезды на новое местожительство большинству пожилых людей обходятся слишком дорого : год-два жизни на новом месте… Сколько раз был тому свидетелем! Ну, а так, съездить отдохнуть ненадолго, поглазеть… Почему бы нет?

Из языков худо-бедно освоил только русский… И то, как не пыжусь, ни могу вспомнить ни одного правила! Даже стыдновато было перед детьми, когда те, будучи школьниками, подходили с вопросами… Почти всегда отфутболивал их к супруге – училке (пишет она, правда с ошибками, но правила знает все!) А иностранщина – освоил несколько онлайн - переводчиков и жизнь сразу же стала гораздо веселее, хоть и переводят они довольно ломано…

Самостоятельно и с огромным трудом научился извлекать звуки из гитары по нотам… Освоить «блатные» аккорды оказалось гораздо легче. Начал брякать и, о ужас, случайно запел… Сначала с шумной и подвыпившей компанией студентов, а потом, обнаглев, самостоятельно… Безусловно, сей факт оказал определённое воздействие на солидную часть женского народонаселения нашей общаги, чем я и не приминул слегка воспользоваться… И нынче, когда раз в год, на мой день рождения приезжают в гости друзья – наш дружный рёв под гитару, вино и шашлыки (год работы над собой – на смарку!) разносится по деревне, не давая никому сомкнуть глаз… И люди терпят – а что раз в год-то не потерпеть!

Стать особо сильным не удалось… Немного походил на бокс и научился давать сдачи. И то ладно. Удару наглецу по лицу за хамство предпочитаю меткое парализующее слово. Вот старший сынок характером не в меня. Ежели выпьет где с компанией маленько – руки начинают чесаться… А руки у него тяжёлые! А посему не особо-то горят желанием звать его на шумные вечеринки (ну, ежели драки в план мероприятий не заложены…) Вот и славно, мамке спокойнее.
Вот мечта о близких отношениях с фигуристой училкой русского языка(слава богу, не с той, которая меня учила – та уже старенькая…) точно сбылась на 100%. Вот и дети, благодаря ей, появились…
Ну, что там ещё… Да, насчёт азбуки Морзе и радиста – тоже сбылось. Да ещё и превратилось в хобби. (Всё ж лучше, чем пьянствовать, ходить по бабам или болеть…)

Насчёт настоящей дружбы и любви говорить вслух не буду – боюсь чего сглазить… А вот насчёт Земли и Солнца – как-то всё устаканилось в душе, успокоилось. Да и рогатку получилось-таки сделать лучше, чем у приятеля. А метко била, зараза! Сколько лампочек ею было перебито в уличном освещении! А сколько бы ещё могло быть перебито, не застукай меня за этим занятием отец, который был в ту пору электриком и заворачивал эти лампочки… Воздушную винтовку тоже сделал. Со старого велосипедного насоса. Стрелял в удовольствие! Счастья было – полные штаны! Приятели просили пальнуть разок… Однако, продолжалось это недолго. До тех пор, пока я не стрельнул в воробья. Пулька попала тому в грудь, он свалился с дерева к моим ногам и лежал, дёргая лапками и смотря на меня перепуганными глазками, а из груди его пульсировала кровь… Родителей не было дома, стесняться было не кого и я заплакал… Потом похоронил воробьишку в саду между кустов, поставил крестик с табличкой, на которой авторучкой нацарапал стих – эпитафию, крик своей души.

Что касается мечтаний о бананах – уж их я налопался вволю! И до сих пор обажаю… Пожалуй это относится к тому немногому положительному, что у нас появилось после развала СССР. Что ещё появилось положительного, спросите вы – так сразу и не вспомнишь…

Так было ли счастье? И есть ли оно? Теперь я знаю точно, что есть. Последняя моя голодовка принесла мне не только внутреннее спокойствие, но и какое-то слегка блаженное состояние, в котором я обычно и нахожусь с той поры, улыбаясь всему окружающему миру, как идиот… Раньше я всегда считал святого Валентина придурком. Это же надо дойти до такого: собственноручно водить любовников к своей жене! Ну, не дурак ли? А вот теперь что-то внутри меня изменилось. Вдруг я почувствовал, что начинаю его понимать… Его добрые искренние настоящие чувства. Хотя, извините, с женой я уж как-нибудь сам!

А ведь, как ни странно, но чувства эти из ниоткуда на меня не свалились. Наверняка, они и были во мне! Но были заглушены напрочь ядами, содержащимися в крови от беспорядочной жизни. А сейчас стали освобождаться от их бремени! Ну, наконец – то! Вдруг так захотелось больше вообще никогда не потреблять алкоголь! А что же будет с друзьями? Они обычные люди и ведут обычный образ жизни – неужели наступит конец нашему общению? А как же супруга, которая изредка не прочь выпить вина с фруктами и устроить мне волшебный вечер… Неужели всему этому наступит конец! Видимо, опять жизнь передо мной ставит очередной выбор… Вспомнился стих Жоашена дю Белле:

-Цветенье юности надолго сохрани :
Веселье и вино у мудрых не в почёте.
Напрасно не терзай ни разума, ни плоти -
И под конец тебя вознаградят они!

Во всех людях заложено стремление к счастью. Но оглянувшись вокруг, кажется порой, что люди путают его с сиюминутными удовольствиями. А может это и есть их счастье? Ведь у всех свои желания и потребности.

Однако, как просто и в один миг мы все можем его потерять… Запросто. В доли секунды… К примеру, радуемся жизни, строя новый дом, напевая любимую песню и вдруг с размаху со всей дури стучим молотком мимо гвоздя по пальцу… И всё. Было, казалось бы такое нерушимое счастье… И где оно теперь? Нет его. Вместо нежных слов песни – вдруг, откуда не возьмись: давно позабытые крепкие ругательства… Или другой пример. Парень, лихо мчащийся по дороге на мотоцикле с девушкой на заднем сидении, прижавшейся всей своей девичьей грудью к его спине, по которой разливается чувственное блаженство, для усиления которого парень время от времени подтормаживает, объезжая мнимые препятствия… Чувства, удаль, счастье! И вдруг, откуда ни возьмись – обычная мелкая тщедушная безобидная мушка, неожиданно и стремительно занесённая встречным воздушным потоком в едва заметную щель под очками прямо в глаз парня… К чему это я, однако? Ах, да, вспомнил: люди, стремитесь к счастью, создавайте его для себя и окружающих, да помните: оно не в заграницах и вкусностях, не в количестве «бабок» и величине коттеджа, не в изысканности обстановки и крутости карманного компьютера, а в довольно простых жизненных вещах: например, в том, что у вас сейчас ничего не болит, или в том, что у вас есть оба глаза и оба видят, что у вас на месте ноги и руки, которыми можно двигать, ходить, есть, творить добро окружающему миру, близким людям и совсем не близким, но очень в нём нуждающимся, плывущим с вами бок о бок на одном корабле, именуемом жизнь.
BigFox вне форума  
6 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Woz (03-11-2011), Гуська (07-11-2011), Илья (02-11-2011), Любочка (02-11-2011), редиска (02-11-2011), Светуля (03-01-2012)
Старый 28-12-2011, 16:10   #15
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мысли вслух


Привет ребята! Вот расхлебался маленько с делами насущными, да вспомнил про форум. Пишу, как всегда, после пробежки. А она сегодня была крутая! Снежный буран, понимаешь! Как говорится в народе: «Ветер в харю – я х…рю». Бегу в общем. Обожаю снежную бурю. Получаю невероятный кайф! Такой колоссальный источник энергии вокруг – что просто организм ликует и поёт!

Преддверие Нового Года внушает какой-то дополнительный комфорт в душе. Настроение – чудо! Хотя регулярно некоторыми из окружающих совершаются попытки его несколько подпортить… Радуюсь, как ребёнок, тому, что это им не удаётся. Не тот я уже.

Главная радость в душе – брат бросил пить горькую. Наконец-то! Тьфу, тьфу – хоть бы не сглазить…

Старший сын удивил. Подошёл и сказал, что, мол, батя, помоги, хочу попробовать почистить свою печень. Помог. После он провёл под моим чутким руководством впервые в своей жизни однодневное голодание. Я счастлив. Он тоже. Ощутил моё уважение. Никогда никому из своих детей ничего не навязываю из того, чем приходится заниматься для оздоровления. Только пример. Вот и старший. Никогда ничего у меня не спрашивал на эту тему. Только наблюдал… И вот, наконец-таки, решился попробовать!

Вот и младший приехал домой из города встречать Новый Год. А ведь Н-ск так прекрасен под Новый Год! Уж я то знаю!

Остаётся завтра поставить ёлку, да украсить её. Как всегда. Да положить, как всегда, под неё подарки детям, когда уснут… И не важно, что это, практически, уже не дети, а два здоровенных лося… Всё равно, в душе они ждут, хоть и не скажут. Ведь так было всегда в их жизни. И просыпаться под этот детский утренний босоногий топот наперегонки к ёлочке 1 января за подарками от Деда Мороза – господи, какое счастье! И слушать молчаливое шуршание от разворачиваемых детскими ручками праздничных разноцветных обёрток… Такое уж не повторится… Разве, что с внуками, когда-нибудь, дай бог… А эти лоси, уж точно – не побегут!

Ну, что же, будем считать, что всякому времени – свои радости!
С наступающим!
BigFox вне форума  
7 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (28-12-2011), Вячеслав (29-12-2011), Евочка (28-12-2011), Любочка (28-12-2011), редиска (28-12-2011), Саламандра (28-12-2011), Улька (29-12-2011)
Старый 28-12-2011, 20:31   #16
 
Аватар для Alla V
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 289 Поблагодарил: 2,530
Поблагодарили 896 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мысли вслух

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение


Остаётся завтра поставить ёлку, да украсить её. Как всегда. Да положить, как всегда, под неё подарки детям, когда уснут… И не важно, что это, практически, уже не дети, а два здоровенных лося… Всё равно, в душе они ждут, хоть и не скажут. Ведь так было всегда в их жизни. И просыпаться под этот детский утренний босоногий топот наперегонки к ёлочке 1 января за подарками от Деда Мороза – господи, какое счастье! И слушать молчаливое шуршание от разворачиваемых детскими ручками праздничных разноцветных обёрток… Такое уж не повторится… Разве, что с внуками, когда-нибудь, дай бог… А эти лоси, уж точно – не побегут!



Обожаю рассказывать историю почти десятилетней давности
Сыну было лет 5. Идем с ним из детского сада в конце декабря , а он и заявляет «Деда Мороза не бывает! Это родители подарки покупают!» О,ужас! Это в пять-то лет ребенок лишается ожидания сказки, праздника, новогоднего чуда! Такого допустить было нельзя!!!! И придумала я вот что. На следующий день, возвращаясь с ребенком из детского сада, я даю сигнал мужу по мобильному телефону о нашем приближении. Он включает гирлянду на елке, Санта-Клауса на батарейках и пулей из дома. Я с ничего не подозревающим ребенком у подъезда «случайно» встречаем папу, который «идет с работы». Все втроем подходим к квартире, муж открывает дверь,заходим… И тут…в детской комнате мигающий неяркий свет…новогодняя мелодия «Jingle bells, Jingle bells….» Удивленный сын заходит к себе... елка…мигающая гирлянда…поющий Санта-Клаус... под елкой подарок…и для пущей правдивости мы даже форточку открыли. И тут надо было видеть просто обалдевшее выражение лица пятилетнего пацана, когда до него дошло кто же здесь был…дар речи парень потерял… через несколько мгновений выдохнул: «Дед Мороз приходил…». Впечатление оказалось настолько ярким, что сын не говорит, что деда Мороза не бывает. Лукаво улыбается, хихикает, но вслух подобных речей больше не произносит....,нда.... а то пришлось бы и в самом деле Деда Мороза вызывать
__________________
Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что-нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал. Плиний Младший.
Alla V вне форума  
3 пользователей сказали Alla V спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (28-12-2011), Светуля (03-01-2012), Улька (29-12-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли дилетанта вслух Леопольдовна Беседы о жизни 16 19-04-2008 17:22
Мысли вслух Monah Беседы о жизни 29 12-04-2007 17:20
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter