Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2013, 08:42   #11
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Сегодня была у терапевта.
Сегодня мою карту тоже потеряли))))))
Но нашли быстрее, чем вчера.

Мой терапевт работает еще гинекологом.

О крови:
Док сказала с анализом крови у меня все в норме, сказала вообще анализы у вас хорошие, нигде нет отклонений, дала мне все самой посмотреть.
Я спросила за СОЭ и эритроциты, она показала, все в норме.

Про мочу:
С мочой тоже все гуд, сказала моча у тебя вообще как у ребенка - чистая.
Но единственное что мочевина ниже нормы...
Вот об этом ниже напишу.....
Залезла в инет....и опять грузиться начала...

По поводу УЗИ моих много всего комментировала

Во -первых, сказала, что узистка всем пишет хронический холецистит, при этом не указывает на сколько мм утолщены стенки, а должна.
Говорит, они у всех утолщены, все едят гадости))) но нужно знать на сколько утолщены, что бы ставить хронический холецистит.
По крови у меня с печенью и желчным все в норме.
Я спросила, а что же тогда с моими болями?
Она сказала скорее всего нарушена микрофлора кишечника и сказала пропить ЛИНЕКС
Еще одна с ЛИНЕКСОМ))))
Линекс рулит!)))))))))
Так же сказала наблюдать от чего начинает болеть и исключать)
А если как пропью линекс будет продолжаться, придти, будем дальше думать.
Во-вторых, про почки:
Тут много не ясностей, про узи почек сказала:
нет такого диагноза как Правосторонний пиелонефрит.
То есть, пиелонефрит есть но он в УЗИ обязательно должен указываться острый или хронический.
Спросила у меня когда-нибудь сильно болели почки и была ли тепмература из за этого до 40?
Не было никогда такого.
Но сказала нужно посетить уролога.
Записалась.

В-третьих:
Про миому и заключение УЗИ и подозрение на ЛМС(лейомиосаркома) вообще сказала - не верю в заключение, в описании УЗИ все слишком размазано написано, не точно.
И нет ничего указывающего на злокачественную опухоль.
Говорит, ну и что то вышла за матку? Так часто бывает.
Но сказала, зато перепроверить не помешает.
Я говорю, вы занете, меня это заключение выбило из жизни, уже хоронила себя)))
Вообщем сказала МРТ сделать ,если есть возможность и не пожелеть денег.
И обязательно еще к нескольким докам на консультацию (естессно про себя ни слова НЕ сказала - и молодец!)
Потом полистала мою карту и спрашивает, а вы в курсе что вас готовят к операции?
Я говорю, что гинеколог вела об этом речь, но я не давала согласия. Она говорит, обязательно еще с другими проконсультироваться надо и только тогда принимать решение.
А я то думаю нафиг мне кровь назначили на резуз фактор, на вич? Гинекологша уже меня кладет в больничку)))
Шустренько)
Спросила пр окомаркеры
Я сказала, к сожалению забыла, но там все в норме
Она говорит, на сегодняшний день по всем вашим УЗИ и анализам нет у вас никакой злокачественной опухоли.
Но мрт сделайте , чтоб на верняка знать.
_______________________________________

Про почку и пониженную мочевину.
У меня 1,96, а норма 2,5-8,3
И вот что я вычитала в инете:

Патологическое снижение концентрации мочевины в моче выявляется при следующих патологиях:
* Лечение гормональными препаратами (тестостерона, инсулина, соматотропного гормона и т.д.).
* Патология печени (гепатиты, цирроз, дистрофия, опухоли или метастазы в печень).
* Патология почек (гломерулонефриты, пиелонефриты и т.д.).

Выденное напугало меня, особенно про метастазы...
Но с печенью вроде все норм, с кровью тоже.
Так что? Все таки пиелонефрит? Может только начинается?
А может все таки СГ..... показало пониженную мочевину?

Вычитала, что 1 порция мочи не может точно показать насколько верно содержание мочевины.
Так как в одной порции она может быть снижена, а во второй норма или повышена.
А что бы проверить точно, нужно собирать мочу весь день ,потом смешивать и только тогда смотреть)))))

Вообщем без уролога не обойтись...
Но про метастазы меня сильно напрягло(((
3 апреля записалась к урологу.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-03-2013), Versaveia (11-04-2013), Белка (07-04-2013), Вета46 (29-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013), тоша (02-04-2013)
Старый 01-04-2013, 05:48   #12
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Итак, наконец-таки у меня всё на руках:
Тампоны и травки долгожданные.
Но пока ничего не начала применять.
Жду МРТ.
Пока все по-прежнему.
Ничего не беспокоит.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-04-2013), Versaveia (11-04-2013), Veryxa (17-04-2013), Белка (07-04-2013), Вета46 (29-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013), тоша (02-04-2013)
Старый 03-04-2013, 06:43   #13
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Сегодня была у уролога.
Вообщем ничего страшного нет пока.
Лечение не назначил, сказал нет необходимости.
Поскольку меня ничего не беспокоит сильно, будем наблюдаться.
Стучал по почкам))), щупал, ничего не больно и ничего не нащупал.
На основании узи и того что у меня был многократно цистит написал – Хронический пиелонефрит.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (11-04-2013), Белка (07-04-2013), Вета46 (29-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013)
Старый 03-04-2013, 08:25   #14
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Решила выложить здесь кое какую инфу про хронический пиелонефрит



Толокнянка (медвежьи ушки) - содержит арбутин, расщепляющийся в организме на гидрохинон (антисептик, оказывающий в мочевыводящих путях антибактериальное действие) и глюкозу. Применяется в виде отваров (30 г на 500 мл) по 2 столовые ложки 5-6 раз в день. Толокнянка проявляет действие в щелочной среде, поэтому прием отвара надо сочетать с приемом внутрь щелочных минеральных вод ("Боржоми"), содовых растворов. Для подщелачивания мочи употребляют яблоки, груши, малину.

Листья брусники
- обладают антимикробным и мочегонным действием. Последнее связано с наличием в листьях брусники гидрохинона. Применяется в виде отвара (2 столовые ложки на 1,5 стакана воды). Назначается по 2 столовые ложки 5-6 раз в день. Так же, как и толокнянка, лучше действует в щелочной среде. Подщелачивание мочи производится так же, как описано выше.

Клюквенный сок, морс (содержит натрия бензоат)
- обладает антисептическим действием (увеличивается синтез в печени из бензоата гиппуровой кислоты, которая, выделяясь с мочой, вызывает бактериостатический эффект). Принимают по 2-4 стакана в день.

При лечении хронического пиелонефрита рекомендуются следующие сборы (Е. А. Ладынина, Р. С. Морозова, 1987).

Сборы трав здесь:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Сбор №1

Корень аира 2 части
Цветки бузины 4 части
Трава зверобоя 5 частей
Семя льна 3 части
Трава мелиссы 2 части
Лист почечного чая 3 части
Трава спорыша 5 частей
Лист толокнянки 5 частей
Плоды фенхеля 2 части


2-3 столовые ложки сбора с вечера заливают 0.5 л крутого кипятка, переливают в термос, настаивают 6 ч. Принимают в теплом виде в 3 приема за 20-30 мин до еды


Сбор №2

Побеги багульника 5 частей
Трава вероники 5 частей
Трава зверобоя 5 частей
Рыльца кукурузы 3 части
Семя льна 2 части
Лист мяты 3 части
Почки сосны 3 части
Трава хвоща полевого 4 части


2-3 столовые ложки сбора с вечера заливают 0.5 л крутого кипятка, переливают в термос, настаивают 6 ч. Принимают в теплом виде в 3 приема за 20-30 мин до еды


Н. Г. Ковалева рекомендует следующий сбор:

Сбор №3

Листья смородины черной 10 г
Листья березы 10 г
Плоды можжевельника 10 г
Шишки хмеля 10 г
Листья толокнянки 20 г
Листья брусники 20 г
Листья подорожника 20 г
Листья крапивы 30 г
Плоды шиповника 40 г
Ягоды земляники 60 г
Трава хвоща полевого 60 г


5-6 г сбора заливают 500 мл кипятка, накрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) в течение 30 мин. Принимают в теплом виде по 150 мл 3 раза в день до еды в течение 4-8 недель


При обострении хронического пиелонефрита, сопровождающегося щелочной реакцией, целесообразно использовать следующий сбор:

Сбор №4

Лист толокнянки 5 частей
Почки березы 3 части
Трава хвоща полевого 5 частей


3 столовые ложки сбора высыпают в термос, заливают 0.5 л кипятка, настаивают 6 ч. Принимают в 3 приема в течение дня за 20-30 мин до еды в течение 10-14 дней


В качестве поддерживающей антибактериальной терапии рекомендуется следующий сбор:

Сбор №5

Трава хвоща полевого 1 дес. ложка
Плоды можжевельника 1 ст ложка
Корень солодки 1 ст ложка
Листья толокнянки 1 дес ложка
Листья брусники 1 ст ложка


Смесь заливают 3 стаканами кипятка и нагревают на кипящей водяной бане 10 мин. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение 3 недель каждого месяца на протяжении 1.5-2 лет.


Считается целесообразным при хроническом пиелонефрите назначать сочетания трав следующим образом: одну мочегонную и две бактерицидные в течение 10 дней (например, цветки василька - листья брусничника - листья толокнянки), а затем две мочегонные и одну бактерицидную (например, цветки василька - листья березы - листья толокнянки). Лечение лекарственными растениями проводится долго - месяцами и даже годами.
В течение всего осеннего сезона желательно есть арбузы в связи с их выраженным мочегонным действием.

Наряду с приемом сборов внутрь полезны ванны с лекарственными растениями:

Сбор № 6 (для ванны)

Корни одуванчика 4 части
Корни цикория 4 части
Рыльца кукурузы 3 части
Трава сушеницы 5 частей
Листья березы 3 части
Листья аира 3 части
Трава ромашки 4 части
Трава чистотела 4 части
Трава вереска 3 части
Побеги можжевельника 3 части


100 г смеси настоять на 1 л крутого кипятка в течение 2 ч, процедить и влить в принимаемую ванну (температура воды 32-36° С). Прием ванны длится 10-15 мин. После ванны необходимо сразу лечь в постель, легко промокнув тело полотенцем. Курс лечения -10-15 ванн.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2013), Versaveia (11-04-2013), Белка (07-04-2013), Вета46 (29-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013)
Старый 06-04-2013, 07:49   #15
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Немного подведу итоги.

И так, начались долгожданные кд.
Записалась на МРТ органов малого таза на 13 апреля.

Как оказалось, МРТ буду делать с контастом, а это в двое дороже.
Вчера много было сомнений, но потом пришла к выводу, благодаря форуму, что нужно делать МРТ и с контрастом.
В планах сбор деда, тампоны и кордицепс заказала с Китая.

Теперь кое какие записи с дневника:

Цитата:
Пару слов про операцию на которую якобы меня уже направляют.
Я тут узнала про эту самую поликлинику, но скажу сразу насколько это правда я незнаю.
Что там у них есть какой-то план по выполнению операций и тому подобному.
Тут я стала вспоминать все что мне док говорила...
Она мне с самого первого дня начала говорить что только хирургическое вмешательство!
Потом сказала что субсерозная миома не лечится гормонально, но я вычитала что лечиться!!
И даже сама замечала... Одно время я принимала Ярину, так вот, кд шли по 3-4 дня ( а так идут по 7-8 дней) и без болей вообще ( а так с сильными!!)
Потом, когда я пришла со своим УЗИ, именно док натсояла на УЗИ в поликлинике....
И МРТ она настояла.
В итоге, может я гоню или придумываю себе, НО получается я сама оплатила все анализы, МРТ и вот я - "готовенькая" со всеми обследованиями на операцию по ее направлению!!!
Ведь по идеи, если у меня подозрения на онкологию она меня в первую очередь должна была направить в онкологию!!!! А не на операции в обычную больничку!
Вообщем, что? Я загналась? Или такое может быть?
Цитата:
Всем привет.
Пришли КД, как по заказу.

Без болей!!! Пока....
Посмотрим что будет дальше.
Я их ждала именно 5 числа.
Они у меня всю жизнь день в день идут.
Может пару раз было +- 2 дня, но это очень редко.

Записалась на МРТ на 13 апреля...
Получается 9 день цикла. Но девушка сказала лучше на 6-7-8 день, но записи нет нигде...
Все занято.
В итоге оказалось что лучше делать с контрастом, а это дороже в двое.
Вообщем выложу не хилую сумму денег.
Но с контрастом это будут внутривенно какую-то гадость вводить.
Выяснила какую - ОМНИСКАН.
Почитала...не впечатляет.
Нельзя тем у кого почечная недостаточность.
Надеюсь мой пиелонефрит это не почечная недостаточность?
Что-то мне как то страшно... сильно.
Ответили мне в одной темке:

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Юленьк@, если Вы делаете первый раз, то лучше с контрастом. Так как если будет какая нибудь патология, то контраст поможет врачу определить характер(онкология или нет) этой патологии (по накоплению контраста). А потом, если понадобится отслеживать, можете уже делать без контраста.
Так что здесь видно что все таки что то МРТ покажет... по накоплению контраста....


Немного о кд))

С момента обнаружения миомы, я стала пристально наблюдать за тем что происходит внизу живота.
Это вторые кд после диагноза.
За долгое время впервые я не пила обезбаливающие таблетки на первом дне кд!
Это просто безумная радость.
Читала, что если миома ростет, то это сопроваждается сильными болями.
У меня они стихли, может это хороший признак? Очень хочу на это надеяться)
Изменения питания и коротенькие голодовочки тоже способствуют этому, я просто уверенна в этом.
Пока такие новости.
Жду 13 апреля.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-04-2013), telec (06-04-2013), telec (06-04-2013), Белка (07-04-2013), Вета46 (29-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013), тоша (07-04-2013)
Старый 11-04-2013, 15:50   #16
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Небольшие новости:

10,04,2013 писала:


Сегодня у меня была он-лайн консультация с гинекологом.
Заплатила немного, но получила ответы на интересующие меня вопросы.
Одно дело об этом прочитать в инете, а другое услышать от врача (надеюсь отвечала врач, а не какой нибудь студент практикант)
Вопросы были, таковы, на каком основании мне написали в заключении ЛМС и насколько реально мне нужно МРТ с контрастом.

На первый вопрос она написала, что узиолог заподозрил онкологию по нечетким границам между узлом и маткой, что контуры самого узла тяжистые и внедряются в миометрий очень глубоко.

На счет мрт сказала, что мрт покажет, есть ли что то плохое или же это просто миома.

Так же, смотрела оба мои узи, спрашивала обо всем, кровь и онкомаркеры.
И в итоге, написала, что она на 99% уверенна, что ничего у меня нет плохого.
Что если эта миома являлась бы ЛМС то у меня было бы это заметно, так как опухоль не маленькая. Или онкомаркеры или СОЭ дали бы хоть какой то сбой.
Но 1% она оставила на подозрение, так как все таки та узистка засомневалась.
Посоветовала мне сделать узи 3D пока.

Но я все равно буду делать мрт. Просто если я сделаю еще раз узи, может опять что то будет не ясно и потом опять мрт... Лучше уж сразу.
Сказала вам нужно будет найти хорошего специалиста который граммотно расшифрует мрт.
Где же его искать то?
__________________________________________________ __


11,04,2013 писала:


Сегодня я опять полезна в он-лайн консультации.
На этот раз мне попалась док с Украины, консультировала бесплатно.
Все началось с того что я на сайте задала вопрос по поводу, моего диагноза - Хронический холицистит.
Вот ее ответ:
Цитата:
На основании лишь данных УЗИ диагноз «хронический холецистит», конечно, не ставится. Тем паче, что явно выраженных признаков по приведенным данным нет.Диагноз можно выставлять если есть: во- первых клиническая картина, а именно- симптомы правого подреберья, во- вторых- факторы риска холецистита, в третьих- лабораторное подтверждение(бактериологическое исследование желчи, микроскопическое исследование желчи, биохимические анализы крови, анализ мочи (в том числена уробилин, желчн. пигемнты), кала), в четвертых- явно выраженные признаки по УЗИ, холангиографии, ЭРПХГ и др. методы- одного УЗИ не достаточно).Стоит проконсультироваться у нормального гастроентеролога очно и дообследоваться, если возникнут сомнения, после осмотра. Не переживайте.Здоровья Вам.
Тут, я посмотрев ее профиль, вижу что она гинеколог и терапевт.
Я следом начинаю задавать вопросы про ЛМС.

Вот некоторые ее ответы:

Цитата:
Диагнозы , подобные, саркоме тем более не ставят по УЗИ- это уж вообще запредельно. Это удел онкологов, точнее даже-гистологов.
Я отправила ей свои УЗИ
Она пишет:

Цитата:
Описанные узлы , думаю, к лейомиосаркоме никакого отношения не имеют. Лейомиому, ещё б ладно, можно подозревать, допустим, при наличии клиники, кстати, как правило, и не в ВАшем возрасте, опять таки, как правило. Но вот "саркома" ставится лишь после гистологического исследования и никакое УЗИ её, разумеется, заподозрить не может. Именно ЛМС, а не ЛМ бывает чаще после 50ти
Ответ про МРТ

Цитата:
МРТ разумеется, намного более точный метод, чем УЗИ и более четко определяет характер опухолевидного образования. Миомы, если они не растут, не проявляют себя никак клинически, вообще не мешают в 80% случаев жить. Это раньше их поголовно удаляли. мне, к слову, опять таки, 42 год идет, с 20 лет имею миому, которая не помешала родить 2х здоровых детей, прекрасно выносить беременности, я полностью здорова , рожала сама, второго ребенка, кстати в 41 год)) И ничего не собираюсь предпринимать, т.к. понимаю, что никакой угрозы она не представляет. Ну контролирую раз в год, ну и всё.
МРТ для перестраховки можно и сделать, конечно. И без контраста вполне всё видно будет.
Про гистологию пишет:
Цитата:
Для гистологического исследования нужен материал- т.е. минимальное хирургическое вмешательство, объем которого уже определяет врач, разумеется- то ли это биопсия, то ли более расширенное вмешательство.
Я так поняла, это подобие биопсии....

________________________________________________

Я просто в замешательстве на счет МРТ.
Даже вообще уже почти решила его совсем пока не делать, забить и начать пить травы.
А через месяц еще раз узи.
А может сделать без контраста?
У меня голова кругом!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), Versaveia (11-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013)
Старый 13-04-2013, 18:25   #17
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Девочки, все ХООООРООООШООО!!!!!

Расскажу подробнее ,кому интересно)

Скажу сразу ,пришла домой, напилась вина красного))))
Забила на всё, даже наелась сыра и колбасы)))))))))))
Пофиг!!!!
Завтра все продолжу, но сейчас я просто расслабляюсь!
МРТ сделали в итоге БЕЗ контраста.
Но лучше обо всем по порядку.

Вчера мне позвонли, чтобы уточнить ,приеду ли я на МРТ.
Сказали выпить за час стакан воды и за 2 часа 1-2 таблетки мотилиума.
Утром я решала поголодать))) но к обеду наелась апельсин и бутербродов с колбасой…
Стресс был жуткий, но снаружи никак не проявлялся.
Собралась…. Сделала прическу, накрасилась…мысли были: помирать, так с музыкой)))
Сережа хотел со мной ехать, я не согласилась. По себе знаю, что когда мне плохо или хорошо, то первое время лучше побыть одной.
Хотя он мне так и не дал этого)))) Телефон оборвал)))

Приезжаю…
Выпила бутылку воды, идиотка!
Перед тем как лечь, пошла в туалет, хотя нужно делать с наполененным мочевым, но сходила не до конца.
Легла, надели наушники – как мертвому припарка))))
Страха не было, просто шум…..и сильное желание по маленькому))))))))
Дали в руки грушу, если что нажимать и вызывать на помощь
Контраст не сделали, сказали сперва так посмотрим, потом контраст.
На низ живота прицепили какую то фигню и привязали)))
Лежу… чувстую, сейчас уписаюсь)))))
Терпела…потом просто не смогла и нажала на грушу…
Пришла девушка, была не давольна, но остановила процесс и пустила в туалет)))
Потом продолжили.
Вообщем я целый час лежала….заснула, даже при этом шуме)))
Было настолько пофиг, что просто вырубилась.
Когда она пришла и сказала вставать, я спросила, а когда укол?
Она сказала, нет необходимости и так все с вами ясно….
В итоге я заплатила 6000, вместо 12000.
НО ее слова, и так все ясно, меня испугали…
Она сказала, ждите минут 30. Я пока пошла в туалет и естесно покурить….
В итоге ждала целый час! Я так перенервничала, не описать!
Выносят моё заключение и отдают.
Я говорю, может что нибудь скажите?....))))
Они: скажем.
Миомы у вас 2 штуки и на ножках.
Я говорю, а жить то я буду? Рака нет.
Они: нет.
У вас обычные миомы, никаких злокачественных опухолей нет. Если бы были, МРТ показало бы затемнение или не ровные (рванные) контуры.
Вообщем, я вышла и как давай рыдать!!!!!
Приезала домой и выпила вина!

Подробности МРТ напишу завтра.
В принципе там все тоже что и на узи, я имею ввиду размеры и кол-во миом)))


Заключение: МР-картина лейомиом матки.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (13-04-2013), infinity (21-03-2014), Versaveia (13-04-2013), Вета46 (29-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013)
Старый 14-04-2013, 15:10   #18
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Всем привет.
Вот решила все таки выложить мрт заключение.

МР-томография малого таза без контрастного усиления.
13,04,2013 года


Иследование выполнено при наполненном мочевом пузыре.
Матка в положении anteversio, antiflexio, размерами около 95*50мм, контуры четкие, ровные, структура негомогенная за счет единичных участков округлой формы, с четкими ровными контурами, гипоинтенсивного МР-сигнала на Т2- и изоинтенсивного МР-сигнала на Т1- взвешенных изображениях диаметрами до 8мм.
Аналогичные стуктуры (узлы) визуализируются субсерозно и на ножке – по правому ребру матки (в области дна и прилежащих отделов тела матки) неправильно округлой формы размерами 43*30*50мм, по задней стенке матки слева размерами 27*21*27мм с признаками дегенерации, так же в задней стенке матки субсерозно определяются узлы меньших размеров – 11*13*17мм и 10*20*22мм – картина лейомиом. В шейки матки определяются единичные жидкостные структуры диаметрами до 10 мм – картина Наботиевых кист.
Яичники обычно расположены, с четкими контурами, нормальных размеров с наличием немногочисленных жидкостных структур диаметрами до 10 мм – картина фолликулов.
Мочевой пузырь расправлен, стенки его не изменены, содержимое однородное.
Клетчатые пространства таза дифференцированы. Крупные сосуды таза не изменены.
Увилеченых лимфоузлов, костной деструкции на исследованном уровне не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина лейомиом матки.

__________________________________________________ _____



Цитата:
Наботиевы кисты шейки матки - это закрытые и расширенные железы в шейке матки со скопившемся в них секретом. Вследствие воспалительного процесса на влагалищной части шейки (цервицита) и в канале шейки матки (эндоцервицита) происходит воспаление и закупорка выводных протоков желез шейки матки, вырабатывающих слизь.
Много еще чего про это написано, я почитала. Впринципе не страшно, но избавляться нужно.
Так как вот к чему они ведут:

Цитата:
Но в кисте шейки матки в ряде случаев персистируют (сохраняются), размножаются и накапливаются бактерии и вирусы (инфекция), являющиеся источником рецидивирующих (регулярно повторяющихся) воспалительных процессов шейки матки (цервицита, эндоцервицита), влагалища (кольпита), слизистой оболочки полости матки (эндометрита), маточных труб и яичников (сальпингита, сальпингоофорита, оофорита).
А я то думаю, почему я никак не могу избавиться от молочницы, теперь все становиться ясно.

Теперь очень интересное про леймиому.

Естественно, я полезла изучить более глубоко эту бяку.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Это самая распространенная опухоль матки у женщин позднего репродуктивного (35-45 лет) и предменопаузального (46-55 лет) возраста.
Начало возникновения узлов лейомиомы матки приходится на 30 лет, когда у женщин накапливаются соматические, гинекологические заболевания и нейроэндокринные нарушения. Суммирование патологических факторов в этом возрасте вызывает соматическую мутацию клеток в органах репродуктивной системы, что, вероятно, играет ведущую роль на стадии формирования пролиферативного компонента при процессах регенерации поврежденных клеток миометрия.

Для последующего роста узлов опухоли требуется дальнейшее накопление неблагоприятных факторов, вызывающих опухолевую прогрессию:
отсутствие родов и лактации к 30 годам
аборты
длительная неадекватная контрацепция
хронические, подострые и острые воспаления матки и придатков
стрессы
ультрафиолетовое облучение
образование кист и кистом яичников.

На возраст 44-45 лет приходится самая высокая частота оперативных вмешательств (чаще всего это удаление матки), показанием к которым является быстрый рост лейомиомы матки, ее большие размеры, сочетание лейомиомы матки с патологией эндометрия (гиперплазия, атипическая гиперплазия) и яичников (доброкачественные и злокачественные опухоли). Таким образом, рост опухоли усиливается в возрасте 35-45 лет, когда снижается функциональная активность яичников и их чувствительность к гонадотропной стимуляции, синхронно возрастает продукция гонадотропных гормонов, возникает хроническое функциональное напряжение систем регуляции (нейроэндокринной, гормональной, иммунной) и чаще всего нарушается гемостаз и гомеостаз.

До 40 лет при наличии показаний к хирургическому лечению, если позволяют технические возможности, производят консервативную миомэктомию. Особенно целесообразно удалять макроскопические миоматозные узлы средних размеров (в диаметре от 2 до 5 см), пока не произошло их интенсивное увеличение в размерах. Предпочтительной методикой является лапароскопическая. При решении вопроса о консервативной миомэктомии необходимо принимать во внимание морфотип опухоли. При пролиферирующей лейомиоме можно удалить несколько узлов, но дальнейший рост продолжают множество других зачатков роста. Поэтому рецидивы при консервативной миомэктомии при лейомиоме матки имеют место в 15-37% случаев.

После 40 лет и постменопаузальном возрасте при наличии хирургических показаний необходима операция удаления миоматозной матки, т.к. если лейомиома не регрессировала в первые 2 года постменопаузы, дальнейшее ее существование сопровождается опасностью возникновения онкопатологии (аденокарцинома, саркома). Известный отечественный онколог Я.В. Бохман (1987 г.) считал, что нерегрессирующая лейомиома матки в постменопаузальном периоде является маркером онкопатологии органов репродуктивной системы.

Следует принимать во внимание, что самый частый срок обнаружения лейомиомы матки приходится на 30-35 лет, когда суммируются действия повреждающих факторов.
Необходимо сохранять первую беременность, особенно у молодых женщин с так называемой наследственной лейомиомой. Аборт вызывает рост миоматозных узлов и из микроскопических узлов интенсивно формируются растущие лейомиомы. Следует избегать чрезмерного ультрафиолетового облучения, повышенных температурных воздействий, особенно после 30 лет. При наличии наследственного риска (лейомиома матки у матери и близких родственниц) опухоль развивается на 5-10 лет раньше, т.е. в 20-25 лет. Продолжение грудного вскармливания в течение 4-6 месяцев после родов нормализует содержание пролактина, который влияет на изменение гистогенеза лейомиомы.


Из того что я выписала, для меня много интересного и непонятного.
В 19 был, аборт.
У мамы и бабули миомы, получается наследственность и аборт поднагнал развитие миом.
Остается вопрос, когда начали появляться.
В 30 лет или все же в 20-25.
Поясню почему такой вопрос.
Пол года назад была у гинеколога и она ничего не сказала мне о том что там у меня чтот о есть.
Или не профи или просто ничего не было. И за 6 месяцев наросло 4 узла (что маловероятно)
Или появляться начали лет в 25, как писалось выше, если есть наследственность, то начинается рост в 20-25.
Именно в это время стали очень болезненно проходить кд. Был даже обморок от боли.

Все это конечно интересно, но уже не столь важно!
Главное сейчас борьба с ними!

А, еще, интересный факт, что хирургическое вмешательство до 40 лет, может принести быстрый рост новых узлов или еще хуже, их озлокачествленность……

А меня на операцию готовили…..

Да уж! Как же хорошо, что я полезла в он лайн консультации, хотя и там одна меня на это направляла…
Теперь точно решено, на операцию не пойду, только в том случае, когда это будет последний выход!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-04-2013), Adestinychild (14-04-2013), Versaveia (14-04-2013), Вета46 (29-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013)
Старый 14-04-2013, 15:11   #19
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

И так, начало БОРЬБЫ!

Вставлен первый тампон, прошло минут 30, ничего не чувствую, кроме страха, что не смогу его вытащить)))))
Такая кроха.
Сбор от деда поставила настаиваться.
Он же на водке…бееее…..
Завтра утром начну принимать.
Завтра и отпишусь подробнее об этом.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-04-2013), Versaveia (14-04-2013), Вета46 (29-04-2013), Красно Солнышко (14-04-2013), На-Талия (24-04-2013)
Старый 15-04-2013, 10:59   #20
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Выписка с моего дневничка (для общения)

На 99% у меня наследственная предрасположенность.ИМХО
Резать пока ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!
Покрайне мере пока не вижу срочности.
А если есть время, а оно есть, я сперва понаблюдаю за ними.
За 2 месяца они не увеличились! (21 февраля 1 узи и 18 марта 2 узи и 14 апреля МРТ - размеры одинаковы!!! +-мм)
Ведь я до сих пор не могу понять, они у меня давно или за 6 месяцев так сразу вымахали (что мало вероятно!!)
Вот для этого и буду вести динамику.
УЗИ, кровь и т.п.
Если не будет изменений, то зачем мне резаться, они мне ни разу не помешали жить, у меня нет кровотечений, сильных болей и т.п.
Да, да на ножке....это опасно перекрутом - но это я имею ввиду.
При такой миоме строго избегать ударов в живот, падений и т.п.


То что я приступила к "лечению" своими способами - я писала, но еще я буду продумывать и другие варианты всяких травок и т.п. Так как я понимаю, он нескольких приемов трав НИЧЕГО у меня не исчезнет!
Но мне хотя бы что бы они не росли!
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПИТАНИЕ...а я на выходных отклонилась....но ничего, наверстаю, так как у меня серьезный мотив - это моё здоровье!

P.S. Я вычитала в инете и примерно выяснила сколько недель моя миома.
Самая большая - 6-7 недель. А остальные 3-4 недели. Узлы вообще маленькие. Так что 6-7 недель - это я так думаю....могу ошибаться. И это не такие уж маленькая, а реально крупная миома. Но я не буду растраиваться, я настроена решительно предпринять всё что смогу!
Для меня сейчас ничего не старшно, после того как мне сказали что нет никакой злокачественности! Все остальное ерунда!

Как писала мне Ёлка:
Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
С контрастом - если покажет, что просто миома, то прыгайте до потолка!
Вот я и прыгаю!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-04-2013), Upradaxy (15-04-2013), Versaveia (15-04-2013), Вета46 (29-04-2013), На-Талия (24-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное СГ, первый опыт, миома SALUS Опыт лечения голоданием различных болезней 148 12-11-2015 15:25
Каскадное СГ, первый опыт, миома SALUS Архив 0 19-05-2013 08:40
Другого выхода нет. Миома Ксения Опыт лечения голоданием различных болезней 151 04-12-2008 10:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter