Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2005, 07:55   #1
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п.

Цитата:
Сообщение от Владимир

В этой Вашей страсти перемешаться в салоне автомобиля, мотоцикла и т.д. все Ваши беды зарыты!!! Если и решусь заиметь, то только для неотложных дел. Впрочем, на днях предлагали в рассрочку – отказался! Как вспомню как я ездил, мурашки идут. Или кого – то придавлю, или меня в лепёшку. И так пока не украли. Вечные заботы. А не стало и понял, зачем мне эта обуза!
_________________________________________________
С уважением, Владимир.
Владимир, беды в этом зарыты, согласна, но не всегда мы себе их сами роем :) Наш образ жизни зависит от стран проживания, от городов проживания, от работ и много другого. Даже от менталитета...
Согласна что автомобиль не есть хорошо для здоровья :) Я в 28 лет побывала в ужасной автоаварии и чудом выжила, а мой коллега, сидящий рядом, погиб. Вот тогда я дала себе клятву что НИКОГДА не буду водить машину.
А в 39 лет жизнь ЗАСТАВИЛА сдать на права и сесть за руль. Иначе в моих условиях просто не выжить и буду белой вороной. Я в другой стране живу и здесь мне без машины-капут. В буквальном смысле слова. Сейчас вот дочери 15 лет, она боится машину водить, а уже надо учить. По правилам ей уже полагается сдавать на права (пока только письменный тест) и учиться водить в присутствии родителя (взрослого) в салоне. А в 16 уже нужно покупать какую -нибудь машинку чтобы сама могла со школы и в школу добираться. Вот где у родителей мандраж за детей начинается! Еще вариант, если родители работают, бабушки-дедушки со школы забирают и в школу отвозят. Желтенькие школьные автобусы в основном возят на дальние расстояния от школы и дети едут вместо 10 минут на машине до дома около часа на автобусе. Ну до 18 лет можно дотянуть, а там все равно надо им самим ездить).

В условиях, где я живу, автомобиль не роскошь а средство передвижения. У моего дома стоит 3 машины. Мужа, свекора и моя. Через год будет стоять еще машина дочери. Кому хочется платить такие деньги за страховки и за машины? И да, в моей стране люди берут машины в рассрочку. А иначе как до работы добираться ?...жизнь заставляет.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 03-10-2005 в 08:11..
Водолей вне форума  
Старый 05-10-2005, 20:02   #21
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Жирный
...А вообще возраст такой,18 лет,красивая,поклонников море,что меня несколько беспокоит,не мешало бы это учебе.....
если девочка красивая и с хорошенькой фигуркой,это всегда будет беспокоить родителей, поверьте мне Я с одной напереживалась, а теперь второй 15 и УЖЕ начинаются звонки юных воздыхателй

Успокаивает меня то что здесь без машины они далеко уйти не могут от дома....расстояния... так вот не могут встретиться кроме как в школе. Даже если в 16 лет машина появляется то все равно контролировать проще.Забрал ключи и все, если с учебой проблемы или с поведением. Только в школу и из школы. А так, если встречаются, то в общественных местах, куда родители довозят и забирают -в книжном магазине, например, где есть столики для чтения и буфетик с кофе, пирожным и бутербродами.
Или в моллах встречаются (огромные магазины с разными видами товаров и кинотеатры там же).
Младшей в прошлом году начал мальчик названивать на 2 года ее старше и не очень то к учебе прилежный...так я присекла, хоть нервов мне это и стоило.
Сейчас в основном звонят одноклассники и преимущественно умные китайские мальчики.. Она их уважает за знания.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 05-10-2005 в 20:04..
Водолей вне форума  
Старый 05-10-2005, 22:52   #22
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Слушай, Водолей, да ну ее, енту Америку к чертям, возвращайся к нам – счас в Москве знаешь как хорошо? Вот даже на тысчу баксов можно жить припеваючи, если конечно, квартира есть. Налогов почти никто не платит – любой банк предоставит оффшор или обналовую фирму (если у тебя бизнес), в общем, стать богатым здесь куда как проще. А ты давно на родине не была? Возвращайся.
 
Старый 06-10-2005, 01:38   #23
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Слушай, Водолей, да ну ее, енту Америку к чертям, возвращайся к нам – счас в Москве знаешь как хорошо? Вот даже на тысчу баксов можно жить припеваючи, если конечно, квартира есть. Налогов почти никто не платит – любой банк предоставит оффшор или обналовую фирму (если у тебя бизнес), в общем, стать богатым здесь куда как проще. А ты давно на родине не была? Возвращайся.
maxfire ,спасибо! Москва конечно с провинциальными городами России не сравнится. Если квартира в Москве есть то хорошо устроиться больше возможности. Опять же если ты молодой, ну до 35-40. Однако при поиске работы дискриминация по годам наблюдается в России. Смешно и грустно читать когда в объявлениях указывают чтобы специалист был не старше стольких то лет. Здесь это- харасмент и дискриминация, засудить можно. Я в 45 себя старухой не ощущаю здесь.
Богатым в России стать легче в такое время...Опять же если оказаться в нужном месте и в нужное время. В Америке уже все ниши давно заняты. Это так. В России я 6 лет не была, порой скучаю по родным местам, думаю наверное по юности ушедшей. Но я вижу здесь приемущества для меня лично вот какие. Я уже два года гражданка Америки (хоть и от Российского я не отказываюсь тоже). Здесь мне надо в общей сложности 10 лет стажа американского и пенсия будет. Пусть не очень большая но с ней я могу прожить здесь худо- бедно но терпимо, а если в Россию уеду то еще лучше. Москва мне не светит, если только однокомнатную купить.
Да я уже привыкла вроде здесь, адаптировалась. А самое главное- дети то здесь. Ради них я и переехала,чтобы все вместе были в одной стране. Старшую в Россию не загонишь, она приезжала в отпуск и удрала назад через 4 дня. А младшая там только 3 класса училась, сейчас в 10. Дома с ней разговариваем по русски и язык у нее разговорный хороший, а письменный -надо учить грамматику. Читать она читает по русски и хорошо, без запинки, а все остальное на английском да испанский в школе как второй язык. Если кто-нибудь из них двоих позже захочет поехать и работать в России- с удовольствием на хвост сяду и поеду следом.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 06-10-2005 в 01:40..
Водолей вне форума  
Старый 06-10-2005, 02:00   #24
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ребятки,у меня вопрос, сколько вы за интернет платите сейчас в России, в месяц?
Я когда жила там,в 1997-1999 платила очень много за пользование интернетом из своей квартиры. Уходило в месяц до $100, через модем, но это не Москва была.
Вот я удивлена была когда переехала- здесь $ 15 и не отключается от интернета никогда.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 06-10-2005, 02:39   #25
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
безлимитный 25$ в месяц
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 06-10-2005, 05:00   #26
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Водолей
Однако при поиске работы дискриминация по годам наблюдается в России.
Принимаю женщин на работу только которым за 40 лет.
Умные, образованные, дети уже взрослые, работают аккуратно, без ветра в голове, не то что молодые и среднего возраста, с высокими амбициями и потребностями к жизни и глупыми еще по жизни.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (12-08-2008)
Старый 06-10-2005, 14:28   #27
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Админ,спасибо за ответ о цене интернтетных услуг.
Василий, Вы мудрый человек ...
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 07-10-2005, 05:03   #28
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
"Старшую в Россию не загонишь, она приезжала в отпуск и удрала назад через 4 дня." Водолей, А чем ей так не понравилось? А может так мама воспитала, с "любовью" к Родине?
 
Старый 07-10-2005, 12:49   #29
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
... Водолей, А чем ей так не понравилось? А может так мама воспитала, с "любовью" к Родине?
Она удрала быстро назад потому что здесь у нее собственная семья осталась- любимый муж и кот, а также учеба. А мама воспитывала их нормально- трудолюбивые и прилежные к учебе получились.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 07-10-2005 в 12:51..
Водолей вне форума  
Старый 09-10-2005, 22:41   #30
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ну Вы сами пишите "удрала"...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter