Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2013, 10:42   #111
 
Аватар для инна гродно
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 39 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 112 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

У моей старшей дочери пищевая аллергия с рождения, сейчас ей 12 лет, почти всегда в красных зудящих пятнах, сухой шелушащей кожей. Лечить ее мы пробовали с поперемнюенным успехом уже 12 лет, теперь тупо блокируем сезонные обострения. Прошлым летом мазала ее уриной, очень хорошо снимало красноту и шелушение, но ей жгло и не было желания, так что мазать тем же летом и перестала.
Сейчас на ее любопытстве и собственном опыте предложила голодать. Отголодала на прошлой неделе 36 часов, изменений конечно же пока никаких, но буду менять рацион и предлагать голод еженедельно, думаю результат будет.
Только хочу урину включить (смазывать тело), но пока ни как((
инна гродно вне форума  
Старый 24-04-2013, 16:27   #112
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Инна, прошу не переусердствуйте и в этом.
аллергия - это внутреннее, мазать - не будет необходимости, если внутри снимется проблема. мой сын 11 лет вот сечас??? пятый или шестой раз вышел из 36 часового СГ. тоже аллергия (не пищевая). результаты есть. они медленные, но они есть. мы голодаем на экадаши 2 раза в месяц. я - давно, он - только что. почитайте дневник Шивохам - и не поступайте так. мизерная цель - похудеть и 112 дней голода в год! большая часть - СГ. результат - она разочаровалась... в методике, в голодании... чудо - юдо. в голове надо разочароваться!
у моего сына с рождения "отвращение" к белковой пищи - по простому к трупам. я легко присоединился к нему, затем и дочка примкнула. может у вас дело в этом? не пробовали стать вегами? решает много вопросов сразу. попробуйте - несколько месяцев ведь не страшно! и плюс экадаши. не надо еженедельно, не надо. реже 2 раз в месяц - тоже не надо - не правильно это.
ship вне форума  
Следущий пользователь сказал ship спасибо за это полезное сообщение:
инна гродно (25-04-2013)
Старый 25-04-2013, 08:56   #113
 
Аватар для инна гродно
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 39 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 112 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
Инна, прошу не переусердствуйте и в этом.
аллергия - это внутреннее, мазать - не будет необходимости, если внутри снимется проблема. мой сын 11 лет вот сечас??? пятый или шестой раз вышел из 36 часового СГ. тоже аллергия (не пищевая). результаты есть. они медленные, но они есть. мы голодаем на экадаши 2 раза в месяц. я - давно, он - только что. почитайте дневник Шивохам - и не поступайте так. мизерная цель - похудеть и 112 дней голода в год! большая часть - СГ. результат - она разочаровалась... в методике, в голодании... чудо - юдо. в голове надо разочароваться!
у моего сына с рождения "отвращение" к белковой пищи - по простому к трупам. я легко присоединился к нему, затем и дочка примкнула. может у вас дело в этом? не пробовали стать вегами? решает много вопросов сразу. попробуйте - несколько месяцев ведь не страшно! и плюс экадаши. не надо еженедельно, не надо. реже 2 раз в месяц - тоже не надо - не правильно это.
а у нее наоборот любовь к мучному и мясному, и сформировавшийся характер, вот сегодня принесл я морской свинке цветы мать-и-мачехи, а Елизавета моя вся оплыла от них, лицо покраснело, отекли глаза, чешеться вся, у нас начинается весеннее обострение на цветение, опять надо снимать лекарствами. Руки опускаются.
инна гродно вне форума  
Старый 25-04-2013, 13:06   #114
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

и зачем же в доме свинка??? какая в этом необходимость? и ковры и прочее выбросить. дочь - дороже!
показать пару фильмов как попадает на стол "труп" и все. но быть уверенной, что именно это поможет? нет, дорогая, дальше мои советы - бессмысленны.
вот про голодание - я считаю, что у меня есть возможность советовать и про деток тоже, но все остальное - ваш выбор. я его могу только уважать.
надеюсь на понимание.
цель, главную цель и средства её достижения должны вы определить себе сами.
что главное и что для этого сделать. что не важное и нужно просто немедленно избавиться...
все в голове. все там. порядок чистота. любовь. и определение приоритетов.
любовь. любовь. как мне кажется любовь ко всем живым существам показывает именно ПОРЯДОК ПРИОРИТЕТОВ. то есть люблю-то я все и всех, но своих в миллиарды раз больше.
ship вне форума  
Следущий пользователь сказал ship спасибо за это полезное сообщение:
инна гродно (25-04-2013)
Старый 25-04-2013, 13:32   #115
 
Аватар для инна гродно
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 39 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 112 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
и зачем же в доме свинка??? какая в этом необходимость? и ковры и прочее выбросить. дочь - дороже!
показать пару фильмов как попадает на стол "труп" и все. но быть уверенной, что именно это поможет? нет, дорогая, дальше мои советы - бессмысленны.
вот про голодание - я считаю, что у меня есть возможность советовать и про деток тоже, но все остальное - ваш выбор. я его могу только уважать.
надеюсь на понимание.
цель, главную цель и средства её достижения должны вы определить себе сами.
что главное и что для этого сделать. что не важное и нужно просто немедленно избавиться...
все в голове. все там. порядок чистота. любовь. и определение приоритетов.
любовь. любовь. как мне кажется любовь ко всем живым существам показывает именно ПОРЯДОК ПРИОРИТЕТОВ. то есть люблю-то я все и всех, но своих в миллиарды раз больше.
Про свинку вы несомненно правы, сама жалею, купила месяц назад спонтанно на рынке. Теперь думаю как бы ее убрать без расстройств. У нас еще черепашка пол-года живет, дети любят, привязались.
Я сама настроена на ЗОЖ и детей всегда старалась привлечь, но пока четкой картины нет, и поэтому приоритеты не расставлены, а время идет.
инна гродно вне форума  
Старый 06-09-2014, 22:06   #116
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дети и голодание!

Цитата:
Сообщение от Galina2014 Посмотреть сообщение
А если ребенок итак худенький - ему можно голодать?
По-моему только если у ребёнка нет апетита, и только до тех пор пока апетит не вернётся.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (07-09-2014)
Старый 08-09-2014, 06:00   #117
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Галина, здравия. вот уже 2 года мы голодаем с детьми. они 36 часов насухо. два раза в месяц.
худым голодать - обязательно. это восстанавливает аппетит.
толстеньким - голодать очень опасно, очень.
голодание увеличивает вес. особенно первые несколько лет, а потом зависит от ребенка. если ребенок относится к голоданию, как к стрессу - то будет толстеть! это может быть просто - один родитель за, другой против и он создает ощущение стресса! в этом случае будет увеличиваться аппетит и вес.
чтобы в результате голоданий похудеть нужно много условий и очень сильную волю. более сильную, чем необходимо именно для голодания.
поэтому ризонабл прав ровно на половину! если в результате этого зксперимента вы получите положительный результат! то останавливаться? и лишать ребенка того, что его правильно формирует???
но возможна другая ситуация:
ребенок все более и более будет отказываться от еды. так приходят к анорексии. но мне кажется это не ваш вариант. в вашем случае надо говорить о сложности голодания, о большой воле для его удержания! то есть создавать фон для стресса и героизма! в результате - аппетит и увеличение веса.
ship вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter